Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу быть женственной и нежной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 19:50

Приветствую всех, кто читает этот форум!
Сегодня я решила затронуть вопрос о женственности. На пути к раскрытию своей женственности я нахожусь около 2 лет. Читаю статьи Ольги Валяевой, слушаю различные лекции по построению гармоничных отношений, много анализирую свое поведение с разными людьми. Но такое ощущение, что сперва у меня получалось, я стала более мягкая, помирилась с теми, с кем когда-то ругалась, занялась творчеством, старалась находиться в радостном настроении каждый день. 
Но сейчас я снова становлюсь прежней, вспыльчивой и эмоциональной. Появился молодой человек и все, что я читала о построении отношений как коту под хвост. Я все делаю наоборот. Много критикую, постоянно всем недовольна, грубо отвечаю,сама провоцирую конфликты и не верю совсем в его способности. Сама на себя злюсь, не хочу такой быть. Злюкой и недовольной. Не хочу доминировать над мужчиной. Но веду себя так, словно я старшая и вечно советую как ему и что делать. 
Как прийти к состоянию гармонии, а главное удерживать его постоянно? Как быть такой девочкой-девочкой и позволять себе быть слабой? Как просто взять и расслабиться, доверившись мч в принятии решений? Очень хочу быть спокойной и милой девушкой, которая не ругается ни с кем, а наоборот сплочает родных и друзей. А главное, грамотно строить отношения с мч и уметь хвалить и восхищаться, а не критиковать и пилить.. Я уже думаю, может я вообще не умею любить мужчину. Все время вижу больше недостатки, чем достоинства. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#2 Tati.Tatyana

Tati.Tatyana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 20:17

Как прийти к состоянию гармонии, а главное удерживать его постоянно? Как быть такой девочкой-девочкой и позволять себе быть слабой? Как просто взять и расслабиться, доверившись мч в принятии решений? Очень хочу быть спокойной и милой девушкой, которая не ругается ни с кем, а наоборот сплочает родных и друзей. А главное, грамотно строить отношения с мч и уметь хвалить и восхищаться, а не критиковать и пилить..

 

 

Мне кажется, вы сумеете сами ответить на вопрос, почему не получается быть женственной и нежной, если честно признаетесь себе зачем и для чего вам это нужно?

 

Подсказка зала: если вы глубоко покопаетесь в себе и поймете, что женственность и нежность вам нужны только для того, чтобы создать семью и надолго, в идеале на всю жизнь, удержать рядом с собой мужа, то вот вам и ответ - с такой мотивацией невозможно ничего изменить в себе, только внешний лоск навести.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 09 мая 2016 - 21:16

А может вы недовольны этим молодым человеком и есть реальные причины на это? Если он вас так раздражет, то может стоит прислушаться к себе, может дело реально в нем? Если он не дотягивает до уровня мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой, может стоит пока не поздно (пока не замужем), вообще пойти в другую сторону? 


  • 1

#4 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 21:32

А может вы недовольны этим молодым человеком и есть реальные причины на это? Если он вас так раздражет, то может стоит прислушаться к себе, может дело реально в нем? Если он не дотягивает до уровня мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой, может стоит пока не поздно (пока не замужем), вообще пойти в другую сторону? 

Да, в глубине души я чувствую, что душа не трепещет от него и от его присутствия рядом со мной. Но с другой стороны вижу его заботу обо мне и человеческое отношение, его поддержку в трудностях и внимание. В любом случае моя мягкость и спокойствие должны быть со мной, не смотря на то какой мч не такой.


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 01:36

А зачем подчиняться мужчине, который раздражает, не тот и не такой?
  • 1

#6 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 05:18

Но такое ощущение, что сперва у меня получалось, я стала более мягкая, помирилась с теми, с кем когда-то ругалась, занялась творчеством, старалась находиться в радостном настроении каждый день.  Но сейчас я снова становлюсь прежней, вспыльчивой и эмоциональной. Появился молодой человек и все, что я читала о построении отношений как коту под хвост. Я все делаю наоборот. Много критикую, постоянно всем недовольна, грубо отвечаю,сама провоцирую конфликты и не верю совсем в его способности. Сама на себя злюсь, не хочу такой быть. Злюкой и недовольной. Не хочу доминировать над мужчиной. Но веду себя так, словно я старшая и вечно советую как ему и что делать. 

Может не стоит бросать накопленный вами опыт женственности? Если вам это действительно нужно.

 

У вас энергия уходит на критику и конфликты. 


  • 2

#7 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 10 мая 2016 - 05:50

Приветствую всех, кто читает этот форум!
Сегодня я решила затронуть вопрос о женственности. На пути к раскрытию своей женственности я нахожусь около 2 лет. Читаю статьи Ольги Валяевой, слушаю различные лекции по построению гармоничных отношений, много анализирую свое поведение с разными людьми. Но такое ощущение, что сперва у меня получалось, я стала более мягкая, помирилась с теми, с кем когда-то ругалась, занялась творчеством, старалась находиться в радостном настроении каждый день. 
Но сейчас я снова становлюсь прежней, вспыльчивой и эмоциональной. Появился молодой человек и все, что я читала о построении отношений как коту под хвост. Я все делаю наоборот. Много критикую, постоянно всем недовольна, грубо отвечаю,сама провоцирую конфликты и не верю совсем в его способности. Сама на себя злюсь, не хочу такой быть. Злюкой и недовольной. Не хочу доминировать над мужчиной. Но веду себя так, словно я старшая и вечно советую как ему и что делать. 
Как прийти к состоянию гармонии, а главное удерживать его постоянно? Как быть такой девочкой-девочкой и позволять себе быть слабой? Как просто взять и расслабиться, доверившись мч в принятии решений? Очень хочу быть спокойной и милой девушкой, которая не ругается ни с кем, а наоборот сплочает родных и друзей. А главное, грамотно строить отношения с мч и уметь хвалить и восхищаться, а не критиковать и пилить.. Я уже думаю, может я вообще не умею любить мужчину. Все время вижу больше недостатки, чем достоинства. 

Вы знаете, я во многом узнала себя, к сожалению...и как по мне, это дело характера. Не все могут быть всегда спокойными, очень мягкими, покорными...Есть эмоциональные, вспыльчивые люди и это очень тяжело изменить. Но, верю,что сгладить можно,если будет сильная мотивация, желание. Ведь тогда жить будет проще, и самому человеку,и его родным. Я сама такая. Что интересно, теоретически мы все знаем как должно быть,но когда, к примеру, назревает конфликт, реагируем по-прежнему, так как привыкли делать чаще. А по поводу отношений, когда немного к человеку привыкаешь,уже начинаешь иногда высказывать ему то,о чем лучше бы промолчать,иногда критиковать, хотя, понимаешь,что нельзя. И вот born_to be_ happy предположила,что зачем вообще пытаться быть с человеком,который раздражает?А я вот задумалась, а если дело как раз не  в нем, а в характере самой девушке, которая всегда найдет  к чему бы придраться,которая идеалистка и создает в голове образ прям такого всего распрекрасного мужчины рядом, сама будучи далеко не идеальной. И тогда абсолютно  с любым парнем такое будет, и так до бесконечности. Пока девушка сама не измениться. Автор,если что, это я в общем, не конкретно о вас, даже больше о себе, если честно. Сама хочу измениться  в этом плане.


  • 0

#8 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 14:10

Как раз на днях слушала лекцию Нарушевича, в которой он сказал, что часто бывает, когда девушка долго не получала любви и вдруг появился мужчина, который ее любит, у нее начинают проявляться негативные качества, что сама девушка обычно недоумевает, что с ней происходит)


  • 0

#9 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 10 мая 2016 - 14:20

Как раз на днях слушала лекцию Нарушевича, в которой он сказал, что часто бывает, когда девушка долго не получала любви и вдруг появился мужчина, который ее любит, у нее начинают проявляться негативные качества, что сама девушка обычно недоумевает, что с ней происходит)

очень интересно)))а чем это обьясняется?)
  • 0

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 14:42

Дело в том, что у мужчины вообще в семье функция такая - принимать на себя негативные эмоции женщины.

Поэтому после свадьбы у жены как будто открывается кран и начинает бить фонтан негатива.

Хорошо, если мужчина это понимает и знает, что с этим всем делать. Это уже называется - совместный духовный рост.

Если не знает - может сбежать :)


  • 1

#11 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 16:58

Только сегодня прочитала замечательную цитату:
"Не надо притворяться милой и спокойной, чтобы тебя любили. Если ты достойна любви, тебя будут любить, даже если ты исчадие ада".
Можно быть вспыльчивым и эмоциональным, но все равно хорошим человеком, и если молодой человек от вас еще не сбежал - он вас любит, успокойтесь, даже злюку)
  • 0

#12 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 17:03

если молодой человек от вас еще не сбежал - он вас любит, успокойтесь, даже злюку

Вы не представляете наверное, как тяжело и противно иногда любить психованную злюку. От такой любви до инфаркта - всего-то эн лет


  • 2

#13 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 17:48

Вы не представляете наверное, как тяжело и противно иногда любить психованную злюку. От такой любви до инфаркта - всего-то эн лет

Ну давайте не утрировать. Мы же не о хабалке с рынка вечно орущей говорим, а просто об умной, но довольно эмоциональной девушке. А если в женщине нет чертовщинки - это пресная женщина.
  • 0

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 18:15

Выше вы писали об исчадий ада:D
Истеричность не зависит от манер и образования. Есть тонкая грань между эмоциональностью и эмоциональной распущенностью, особенно если девушка получает карт-бланш из серии любит - пусть терпит.
  • 1

#15 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 18:55

Про распущенность и истеричность я не написала ни слова, равно как и не вкладывала в понятие "умная" образование и манеры. Видимо, у нас разные представления об эмоциональности и уме)
P.S. "Исчадие ада" - гротеск, чисто ради шуточки, не нужно воспринимать всерьез)
  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 19:50

Хм. Нужно быть крайне осторожной с этой самой чертовщинкой: На поверку она зачастую оказывается банальным хамством :)
  • 0

#17 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 20:05

Значит, вы не уважаете этого мужчину. Стоит задуматься. А в прошлых отношениях вы также себя вели?  


  • 0

#18 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 07:46

Очень жаль, что рядом с Вами не было хорошего примера женщины с чертовщинкой)
  • 0

#19 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 07:50

Да, в глубине души я чувствую, что душа не трепещет от него и от его присутствия рядом со мной. Но с другой стороны вижу его заботу обо мне и человеческое отношение, его поддержку в трудностях и внимание. В любом случае моя мягкость и спокойствие должны быть со мной, не смотря на то какой мч не такой.

Нет, ваша мягкость и спокойствие не обязаны быть с вами всегда и везде. Почему вы запрещаете себе негативные эмоции?
  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 20:36

Девушкам лишь бы подчиниться кому-нибудь) Догнать и подчиняться)) Я думаю, раз вы не уважаете мужчину, не хотите его слушаться, то это не ваш мужчина, это благовеяние не создать нарочно, оно должно идти изнутри, не надр искать причины быть с ним женственной, повторюсь, Ваш мужчина сам того не ведая раскрывает в вас женщину
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки