Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Агро-бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 all.end

all.end

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 14:27

Дорогие, девочки!

Пишу в надежде, что найдутся здесь форумчанки, способные мне помочь! Работаю в контактом-центре супервайзером, работа с 9 до 6, все как положено, офис, обед в контейнере, и злая начальница. Прихожу домой уставшая, жалуюсь мужу, иногда реву целыми вечерами, на работу хожу как на катаргу одним словом. С января этого года мы переехали в частный дом. Теперь у нас есть курочки и большой огород, за которым я трепетно начала ухаживать. Никогда бы не подумала, что могу так переживать за грядку с редиской или за петунью, которая еще не взошла. Понасажала рассады и читаю в свободное время книжки типа "Сад и огород". Это я все к чему, теперь хочу заниматься своим огородом, а времени после работы, только чтобы полить все быстро - быстро, ибо еще готовить-убирать надо. К слову, мне сейчас 19. 

В общем, появилась у меня мечта, бросить эту работу, и заняться продажей рассады, овощей, может быть разведением и продажей цыплят, яиц. Так вот, стоит ли???

Дорогие мои, посоветуйте материалы, которые можно почитать, а может кто-то сможет про личный опыт рассказать. 

Очень жду любых советов... 


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 14:37

Дорогие, девочки!
Пишу в надежде, что найдутся здесь форумчанки, способные мне помочь! Работаю в контактом-центре супервайзером, работа с 9 до 6, все как положено, офис, обед в контейнере, и злая начальница. Прихожу домой уставшая, жалуюсь мужу, иногда реву целыми вечерами, на работу хожу как на катаргу одним словом. С января этого года мы переехали в частный дом. Теперь у нас есть курочки и большой огород, за которым я трепетно начала ухаживать. Никогда бы не подумала, что могу так переживать за грядку с редиской или за петунью, которая еще не взошла. Понасажала рассады и читаю в свободное время книжки типа "Сад и огород". Это я все к чему, теперь хочу заниматься своим огородом, а времени после работы, только чтобы полить все быстро - быстро, ибо еще готовить-убирать надо. К слову, мне сейчас 19.
В общем, появилась у меня мечта, бросить эту работу, и заняться продажей рассады, овощей, может быть разведением и продажей цыплят, яиц. Так вот, стоит ли???
Дорогие мои, посоветуйте материалы, которые можно почитать, а может кто-то сможет про личный опыт рассказать.
Очень жду любых советов...

Смените работу.Хозяйством и на пенсии подработать можно.В 19 лет эко продукты чисто для себя выращивайте если Вам нравится этим заниматься,делать бизнес одной тяжело.Придется нанимать помощников.Не отговариваю,просто хорошенько обдумайте.
  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 14:38

Так вот, стоит ли???

Стоит делать то, к чему у вас лежит душа. Тогда однозначно будет успех, независимо от того, что это за дело вообще :)

 

А по теме - у нас тут многие таким занимаются. Продажа рассады, овощей, и цыплят на рынке продают...

Я даже как-то хотела устроиться поработать их (цыплят) продавцом - просто обожаю их писк :)

Так бы весь день и слушала и тискала бы их :) 


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 14:40

А вообще гораздо более выгодно выращивать экологически чистые продукты и сбывать в крупные города. Там будут совсем другие цены, чем на местном рынке.

 

Бизнес вообще трудновато да, да и не одной тоже. Продавать же тоже надо, не только выращивать.

 

Суть здесь в чем - если будете заниматься этим ради денег, то очень быстро пупок надорвете.

 

А если в целом вас будет обеспечивать муж, а выращиванием вы будете заниматься для себя, для души, и попутно продавать излишки, не особо напрягаясь, тогда может быть и неплохая прибавка, и психику сохраните.


  • 1

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 14:43

Например, можно построить теплицу и выращивать в ней зимой клубнику :)

Это будет выгодно.


  • 1

#6 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 14:51

А вообще гораздо более выгодно выращивать экологически чистые продукты и сбывать в крупные города. Там будут совсем другие цены, чем на местном рынке.

 

Бизнес вообще трудновато да, да и не одной тоже. Продавать же тоже надо, не только выращивать.

 

Суть здесь в чем - если будете заниматься этим ради денег, то очень быстро пупок надорвете.

 

А если в целом вас будет обеспечивать муж, а выращиванием вы будете заниматься для себя, для души, и попутно продавать излишки, не особо напрягаясь, тогда может быть и неплохая прибавка, и психику сохраните.

Муж говорит бросай работу, устал мои психи терпеть, я в большом городе живу, просто у нас в одном из районов частный сектор, вот мы и купили домик. А муж и готов меня обеспечивать, зарабатывает хорошо, но только мы в доме ремонт делаем, траты большие, неудобно мне дома сидеть, когда он пашет


  • 0

#7 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 14:53

Работу другую ищу, но пока найти не могу ничего, у меня образование заочное, я еще не получила его, а без образования не могу найти хорошую.


  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 15:03

Муж говорит бросай работу, устал мои психи терпеть, я в большом городе живу, просто у нас в одном из районов частный сектор, вот мы и купили домик. А муж и готов меня обеспечивать, зарабатывает хорошо, но только мы в доме ремонт делаем, траты большие, неудобно мне дома сидеть, когда он пашет

Слушайте мужа!

Вы ж уже не собираетесь просто так дома сидеть! Поверьте, в наше время даже обеспечение хотя бы своей только семьи качественными здоровыми продуктами - это ОГРОМНОЕ дело!

В магазинах все ГМО, куда ни плюнь, все на химии выращивается!

 

Сейчас же уже даже сорняки никто вручную не выпалывает - все химией поливается, которая потом накапливается в печени, в других внутренних органах и так далее!

 

Если вы мужу обо всем этом расскажете, он вам еще и зарплату платить станет за ваше "сидение дома" :)

 

Нет, серьезно, вы просто, возможно, пока не понимаете, насколько все печально на самом деле обстоит.

 

Если у вас лежит к этому душа - выращивайте продукты для своей семьи, готовьте пищу сами - это круче, чем любая самая-самая высокооплачиваемая работа!

Ведь вы чистые продукты, настроенные на вас, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИТЕ нигде и никогда!


  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 15:04

Почитайте книги Анастасии, очень вам рекомендую! Все сразу поймете!

 

А про агротехнику выращивания - Николай Курдюмов и Галина Кизима!


  • 0

#10 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 15:07

http://kizima.ru/про огород тоже


  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 15:15

Да, скажу про себя, а то вы и не знаете, кто это вам тут советы дает :)

 

Мы живем уже пятый год в деревне, вегетарианцы, а точнее, сыроеды, уже шестой год как, и для нас очень важно полностью круглогодично обеспечивать себя вкусным и свежим растительным питанием!

 

К чему и стремимся! Уже многого достигли в этом плане! Уже есть одна отапливаемая теплица, собираемся строить вторую чисто под виноград.

 

Выращивать можно ведь не только стандартные продукты, а стоооолько всего интересного, вкусного и полезного!

Заходите к нам в Клуб обмена семенами! Поможем семенным материалом, но это уже по осени, сейчас некогда совсем - посадки сплошняком!

http://obmensemenami.livejournal.com/

 

А вы есть в контакте? Можно и там переписываться по темы растений, я инстаграмм как-то не очень, уже не то поколение, видать :)


  • 0

#12 all.end

all.end

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 16:23

http://vk.com/sanechka131
Вот моя страничка))добавляйтесь
  • 0

#13 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2016 - 06:49

Отмечусь в теме, ибо тоже хочу, чтобы мои грядки доходы приносили :) Но это в мечтах и планах, так как дом для комфортной жизни надо еще дообустроить... Опыт первого лета - не зная садоводческих ухищрений, ничем толком не удобряя, мы до февраля ели свои свежие овощи, не считая мороженых и засоленных, и в магазин ходили значительно реже. А еще очень неудобно, что учебный год кончается в мае и начинается в сентябре - как раз когда основные сельхозработы :(

По нашей деревне вижу, что очень хорошо живут скотоводы, потому что их единицы и их продукцию охотно покупают все остальные, даже ездить далеко не надо, соседние деревни все разбирают. Продают яйца, молоко, домашний творог и сыр, мясник свинину и сало привозит - все это по-своему трудоемко, но люди своим трудом довольны :) Заодно им не нужно покупать навоз на грядки, напротив, можно его продать :)


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 07:23

Ой, вот не соглашусь насчет скотоводов. Вот буквально на днях с соседом разговаривали, у него и коровы, и лошади, и овцы...

Говорит, прибыли никакой нет вообще, если посчитать затраты на корм и прочее.

Хорошо, если содержание всей этой живности обходится в ноль, а чаще всего - в минус.

 

Говорит, сейчас появилось очень много болезней, они постоянно дохнут, раньше такого не было.

 

Прививки ведь ставят им постоянно, коровам этим, это все идет потом в молоко, в мясо...

Антибиотиками колют...

Так, говорит, чисто то, что сами всегда с молоком, сыром...

Опять же, какого все это качества со всеми этими медикаментами?

 

Потом лечит печень и прочее? Выгодно ли это на самом деле?

 

А года три назад тут эпидемия ящура была, коровы дохли, ни лекарства, ни прививки не спасали.

Прямо телята шли по улице и падали.

 

Стоит ли оно того?


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 07:24

Мы, когда в деревню собирались переезжать, тоже думали живность держать - не коров, конечно, а породистых собак и кошек, думали - ну красота же - раздолье им, будем их разводить, продавать!

 

Ага, как же! Все сдохли нашу дорогущие котята и щенки!

 

Да и нереально это, как сейчас я понимаю, и труда очень много.


  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 07:26

Кстати, по моим наблюдениям, те, кто скотину держит, у них уже мало сил и времени на огород остается, особенно если это люди, не всю жизнь в деревне прожившие, а переехавшие из города.

И навоз мало они используют.

И продают мало. Ну вот мы еще его ни разу не покупали, его нам всегда так отдают, только за вывоз платишь.

А если еще и за сам навоз платить, то никто его вообще забирать у них не будет так и потонут скоро в навозе :)


  • 0

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 11:36

У меня сестра с мужем так зарабатывают: берут молоко в ближайшем совхозе по отптовым ценам, делают из него сметану, творог, масло, сыр (без добавления красителей, консервантов и пр.), столько, чтобы за пару дней продать. Продают в ближайшем к их деревне городе и вывозят в подмосковные города. Не шикарная жизнь, труда много, однако на уровне выживания и обепечения основных нужд хватает.


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 11:50

У нас тут и на форуме одна форумчанка сыр также делает - покупает молоко и делает. Тоже зарабатывает. 

Реально вполне.


  • 0

#19 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 мая 2016 - 16:53

Ой, вот не соглашусь насчет скотоводов. Вот буквально на днях с соседом разговаривали, у него и коровы, и лошади, и овцы... Говорит, прибыли никакой нет вообще, если посчитать затраты на корм и прочее. Хорошо, если содержание всей этой живности обходится в ноль, а чаще всего - в минус.
это такой тип людей. Вечно жалуются, что денег нет :) и все не выгодно. Те, кто животных держат никогда не будут это себе в убыток делать :)
  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 17:00

Они довольствуются тем, что себя обеспечивают продукцией. Ну тут в деревне это как-то видно, кто как живет.

Все как на ладони :) Не обманешь :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки