Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская природа и ее тело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 08:40

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить, тело женщины начинает менять формы по мере внутреннего изменения?

Вот что у меня происходит: уже как лет семь наверное, как я начала себя менять внутренне. Читала разные книги, ходила к космоенергетику, на расстановки... Ну одним словом заметила по себе и окружающим, что действительно мир изменился, как внутренний, так и внешний. И мне это очень нравится. У меня двое детей, муж не очень хотел играть роль Мужчины в нашем доме, а так, как хотелось иметь больше, чем рай в шалаше, и смотря в прошлое понимаю, что не была я сильна в воспитании по-женски своего мужа, то он и стал альфонсом на диване "вот тебе нужно-ты и делай, а я посмотрю, как у тебя получится". У меня конечно получалось, и одновременно хотела быть женщиной. Но мужу моя "женщина внутренняя" не нравилась, он сам сказал как-то, что он себя чувствует женщиной и ничего поделать не мог. Я говорила, что родился в теле мужчины, то будь им, но все напрасно. Две женщины в одной семье не ужились и он ушел. Мне конечно легче стало, на одного ребенка стало меньше в семье. Вот и книгу прочитала "Предназначение быть женщиной", чудесная книга, об этом отдельно можна написать, чувствую себя более женственной, это приятно, мужчины заинтересованно смотрят, кстати в моем мире так и не притянулся пока мужчина, внутри гармония, то есть скачков настроения нету, как-то все уравновешенно, от этого особенно приятно. Но есть минусы, об этом хочу написать. Я начала поправляться, кажется стремительно, за пол года около семь килограмм, для меня это очень много, при том же режиме дня и еды. Когда начала поправляться, даже уменьшила порции и меньше мучного, сладкого, села на некоторые диеты, рост веса остановился, но после выхода из диет дальше прибавляется, купила орбитрек, немного на нем занимаюсь, но безрезультатно. Я немного смущена, поскольку раньше такого не было, пошла по врачах, анализы-здорова. Поминаю, одна, секса нету и мужчины конечно тоже нету. Может гормональное, но месячные в порядке и безболезненые. Что-то не хочеться верить, что женская природа быть полненькой, при теперешних нормах у меня 20 кг больше нормы. Не думаю, что истинная женщина может себя комфортно чувствовать:)) Я конечно понимаю, что если верну свои чувства ближе к мужским, тогда и вес снизится. Там стессов будет больше и контроль так же. Не думаю, что я баланс женского и мужского нарушила, ибо не болит тело, раньше болела левая нога, но стала женственнее и она перестала болеть, то есть иду по верному пути. Что думаете по этому поводу? Спасибо за все ответы заранее:)


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 09:03

Измените питание, сделайте чистки и обретете свое тело - красивое, стройное, молодое и здоровое!

Этот вопрос не так просто и поверхностен, как нам бы порой хотелось его видеть.

 

И сколько ни ищи духовных причин, а все же тело материально и без изменения материальных условий оно кардинально не изменится.

Не надо садиться на диеты - надо просто изменить полностью образ питания и все.

Тогда все наладится.


  • 2

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 10:58

Согласна с Ладой. По питанию Вам придется снова и снова экспериментировать. Можно убрать чай/кофе, заменить их на чистую сырую воду. Ну и по питанию можно много чего попробовать: раздельное питание, вегетарианство, сыроедение. Можно оставить тадиционный для вас вид питания, но проверить разные режимы приемов пищи (дробное, не есть после 16.00, и т.д....). И Вы свое найдете.  :)

Доброй Вам женской судьбы! Хотя женская судьба по-любому добрая. :092-pilka: 


  • 1

#4 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 12:28

Спасибо. Тело то материальное, но начало меняться кардинально после более духовного очищения. Меня это взволновало немного. Думала, что наоборот получится, полнота более показывает о травме униженного, я еще и над травмами долго работала, три травмы стали менее заметными в плане духовного. Стараюсь дослушиваться к своему телу, книга Лиз Бурбо "Слушай свое тело" очень мне помогает. Я раньше проффесионально занималась спортом, очень хорошо осведомлена и о диетах и о правильном питании. С утра я выпиваю теплую воду, через некоторое время завтракаю, ну вообщем грешу только сладким, углеводами. После шести не ем. Что-то я еще должна знать, но что? 


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 13:06

ну вообщем грешу только сладким, углеводами.

Исключить вот это полностью.

Как можно больше сырых овощей и фруктов. Утром - свежевыжатые соки.

Цельные крупы.

Исключить все животные белки. И будете худеть на глазах :)

 

Очень хорошо пить по утрам соду. Пол чайной ложки на стакан горячей воды, чтобы шипело. Выпить горячим, но не до ожогов, конечно. Это очищает тело и избавляет от паразитов. Может даже тошнить поначалу, мощные процессы запускаются.

Еще принимают ванну с содой для похудения. Помогает, говорят!

 

Чистки есть разные. Очень рекомендую гидроколонотерапию. Стройность - это здоровье, а здоровье во многом зависит от чистоты кишечника.

 

Соду можно и вечером, она аппетит снижает.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ГалинаC

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 13:07

Я тоже сначала занималась несколько лет духовным очищением, а потом пришла к тому, что образ жизни и питание - это неотъемлемая часть духовной жизни.

Никуда не уедешь без этого.

Так что удачи вам!


  • 0

#7 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 19:52

"С утра я выпиваю теплую воду, через некоторое время завтракаю, ну вообщем грешу только сладким, углеводами. После шести не ем. Что-то я еще должна знать, но что? "

Можно попробовать ограничить животные продукты - мясо, рыбу, яйца. В интернете масса вегетарианских рецептов, с которыми не проголодаетесь. 

Сладкое женщине необходимо, но это пусть будут лучше натуральные сладости - сухофрукты и мед. 

Съеденное до полудня уходит главным образом в энергию - метаболизм, в прилив сил. Съеденное после полудня уходит в анаболизм - пластические процессы, то есть рост тканей, запасание гликогена и жиров. Это закономерность, проверенная практиками. 

Я ни на чем не настаиваю, просто делюсь опытом. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
ГалинаC

#8 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 04:38

В моем опыте после разных видов вегетарианств в питание вернулись мясо и рыба (ограниченно), немного яйца и сало, совсем редко сыр, творог и сметана домашние (т.е. жирные), но питание полностью раздельное, при животных белках и жирах - изобилие зелени и сырых овощей.

 

Полностью исключен хлеб (любой и все хлебо-булочные изделия, изделия из теста на дрожжах, типа пирожков, кексов), сахар, сильно сокращена соль.

 

Из круп упор на те, что без глютена (клейковины): греча, рис, дикий рис и др. Совмещаю их с машем, чечевицей, фасолью.

 

Чай\кофе полностью заменены на чистую сырую воду комнатной температуры.

 

Много овощей сырых и тушеных, с том числе и в составе каш, супов, много свежих зелени, ягод, фруктов. Мед, орехи, сухофрукты.

 

По утрам после сырой воды первый прием пищи - такой коктейль: блендером перетираю в почти однородную масу горсть молодой зелени (культурную и дикую: петрушку, укроп, мокричник, подорожник, птичий горец, лебеду, молодые листья малины смородины, листья салатов, и прочее, в общем, весь сорняк и поеянное, что молоденькое и зеленое растет в огороде), пару-тройку грецких орехов, десертную ложку меда, несколько свежих ягод/фруктов (добавить немного сырой воды, если густо получается), можно еще добавить столовую ложку оливкового, орехового или кедрового масла (если есть). Очень полезная и энергетиная смесь.

 

Разгрузка (1-3 дня на воде с чисткой кишечника) - при любом плохом самочувствии, недомогании: начинается насморк, что-то приуставать начинаю, тяжело вдруг просыпаться становится, или что еще вдруг в теле начинает барахлить...

 

У моего организма есть свойство с детства (наследственное, все женщины по линии папы у нас такие, и я в них пошла, но не дошла, всю сознательную жизнь держу себя в узде))) - поправляться и зарастать жирком (даже на диете из одной травы, ну не отдает мое тело ни грамма полученного жира без боя))) Однако, благодаря вышеописанному раскладу в питании, держу его в узде. Сейчас только 6 кг выше нормы после зимней расслабушки (грешна, каюсь))). Интенсивно работаю над снижением (еженедельные разгрузки, чистки кишечника английской солью или масло/лимон перед трехдневными разгрузками), не ем после 15-16.00

 

Но этот образ питания сложился после многолетних самых разных экспериментов, и он - лично мной. Не советую конкретно его, советую - проверять все, что считаете полезным для себя и смотреть на результат.


  • 0

Поблагодарили 1 :
ГалинаC

#9 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 12 мая 2016 - 07:44

не ем после 15-16.00

ну не отдает мое тело ни грамма полученного жира без боя)

 

ничего удивительного,на месте Вашего организма,я б тоже ничего не отдавала :P 

представьте только какой период Ваш организм не получает пищи, около 15-16 часов он в состоянии стресса. от сюда ноги и растут 


  • 2

#10 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 08:03

Мне почему-то кажется, дело именно в отсутствии мужчины и половой жизни.
Если я надолго уезжаю в командировку - тоже полнеть начинаю без мужа) Субъективно.
  • 0

#11 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 08:59

Аргентина, мне также кажется, что при отсутствии половой жизни гормоны начинают делать свое, но почему? Гормоны все же нераздельно от нашего внутреннего самочувствия зависят, разьве не так? Да и не хочу я для здоровья, как говорят многие, этим заниматься, думаю, все это немного раздуто и все же зависит от нас самих. Я еще надеюсь, что притянется ко мне мой Мужчина:). Два года прошло, правда, и еще Он не притягулся... Здесь также не знаю, в чем причина...


  • 0

#12 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 09:07

Дара,Дара, спасибо большое за ваши рецепты, некоторыми попробую воспользоваться, микс утренний классный. Вы не читали книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Там есть травма "УНИЖЕННОГО", и тело своей полнотой как раз указывает на ее наличие и как не бороться с нашей полнотой, тело все равно найдет способ нам о ней напомнить, своим лишним накоплением жира. Хотим чувствовать любовь, страдает поджелудочная и не вырабатывает достаточное количество гормона инсулина, и жир легко накапливается в клетках, ближе к плохому настроению, депрессия-щитовидная железа-гипотериоз, также полнота, ну и яичники-также. 


  • 0

#13 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 09:30

И как не крути, тело наше от нашего самочувствия зависит, и здоровый образ жизни 100% не поможет, если на душе кошки скребут. Нужно одновременно, но не с силой, понемногу. Со здоровым образом я знакома не понаслышке, вот с душевным разбираться и разбираться... Казалось мне, что я многое поменяла в себе, но тело не обманешь, поэтому я забила тревогу. Не спроста мне лишние кило приходят, при более-менее здоровом режиме. 
Я вчера ехала с работы, в маршрутке расслабилась на сиденьи, укачивая, открыла "85 способов восполнить запасы Женской Энергии" напрочь об этом забыла и смотрю:Вы можете работать со списком тремя способами:1. Настроены позаботиться о своем теле или физическом

окружении — выбирайте цифру с 1 по 18. Я наугад выбрала 18, а там: 18. Решитесь на генеральную уборку!Да-да, не удивляйтесь. Когда все совсем грустно, нужно
взять себя в руки — и начать генеральную уборку в теле с
капитальной уборки в доме. Если в жизни много энергии
застоя, если никакого массажа не хочется и никакие
маникюры не радуют, самое время начать разбирать
завалы. Вы удивитесь, сколько старых и ненужных
вещей хранится у вас в доме и энергетически тянет вас
назад.
Если вам не 90 лет, то я гарантирую: большие скопления вещей
из прошлого (а особенно — ненужного хлама) действуют на
вашу психику очень плохо. Открываете шкаф — там двадцать
платьев, но все старые и с неприятными воспоминаниями.
Надевать ни одно не хочется, а выбросить — жалко. Так в
вашу жизнь и не приходят новые наряды и образы. Место
ведь занято.
Мусор старых вещей — словно яд, отравляющий каждый
день вашей жизни. Даже если вы этого не замечаете,
процесс идет. Под его действием вы буквально «спите» на
подушке прошлого. А про настоящее — только видите сон.
И он, в большинстве случаев, кошмарный. Попробуйте
вооружиться мешками для мусора и завалы разобрать!
Сколько энергии появится, сколько сил и вдохновения! Вам
захочется соответствовать чистоте и красоте обновленного
дома! А в жизни откроются новые возможности, к вам в
гости начнут приходить новые люди — добрые, здоровые,
активные, творческие и вдохновляющие. Соответствующие
благостному потоку вашей энергии и энергии вашего дома.



И тут еще Лада555 говорит о чистке, не бывает совпадений, и действительно мне чистки не хватает. Меньшая так уже наразкладывала свои игрушки по всему дому и говорит, что все так и нужно, вот теперь задача ее убедить, как лучше будет)), свой гардероб почистить, мдаа. Чувствую, у меня генеральная уборка скоро начнется. Еще хотела спросить, кто-то чистил кишечник по методу гидроколонотерапии? Там противопоказаний нету? Кто как чистит свой организм? Начинать конечно с кишечника, я вот с утра ст. ложку перемеленного семени льна запиваю теплой водой (около 400 гр воды), потом жду и завтракаю. От печени можна розторопшу три раза в день по 1 ч.л., кто еще как чистит?

  • 2

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 09:33

Еще хотела спросить, кто-то чистил кишечник по методу гидроколонотерапии? Там противопоказаний нету?

Если у вас нет каких-нибудь язв или прободений кишечника, или заворотов, то вроде нету.

Я чистила регулярно, пока жила в городе, после этого просто летаешь!

Если будет время, позже напишу подробнее. 


  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 09:34

Думаю, что также вам может пригодиться вот это:

 

http://www.valyaeva....showentry=12072


  • 0

#16 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 12:26

Аргентина, мне также кажется, что при отсутствии половой жизни гормоны начинают делать свое, но почему? Гормоны все же нераздельно от нашего внутреннего самочувствия зависят, разьве не так? Да и не хочу я для здоровья, как говорят многие, этим заниматься, думаю, все это немного раздуто и все же зависит от нас самих. Я еще надеюсь, что притянется ко мне мой Мужчина:). Два года прошло, правда, и еще Он не притягулся... Здесь также не знаю, в чем причина...

Советуют для здоровья - а есть с кем?
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 12:39

Здоровья от секса лишь бы с кем точно не прибавится. А скорее, наоборот.

А уж самооценка вообще упадет ниже плинтуса.


  • 1

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 12:46

Зара, я понимаю Вашу мысль.  :)  И она была учтена тоже при постепенной выработке собственного образа питания (в т.ч. и режима). "Без боя" - это отголосок 9-майских настроений))) Я давно уже не воюю, а дружу с собой любимой. За дооолгий период экспериментов и психологические, и гормональные, и эмоциональные аспекты были исследованы (а так же вопросы физиологии питания, режима дня в питании, физических нагрузок). Я написала про собственный опыт не как пример для подражания. Просто на данный момент у меня это работает.  И схема питания у меня периодически меняется. Нет ничего, за что бы я держалась, как за истину в последней инстанции. :)

 

Галина, да, гормоны, эмоции и мышление тесно связаны, в этом я постоянно убеждаюсь на собственном опыте. Однако я не ввязываюсь в тотальные разборки с собой: что, к чему и почему так, а не иначе. Потихоньку, по очереди, однако комплексно подхожу к решению выплывающих проблем.


  • 0

#19 ГалинаC

ГалинаC

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 13:03

Советуют для здоровья - а есть с кем?

в том то и дело, что многие предлагают только секс, и в основном младше меня. Я сначала думала, что из-за нехватки у меня самой интимной жизни ну и не без мыслей о ней))), вот и притягиваю такие вот предложения. А младшие меня молодые люди предлагают наверное из-за ранее сложившейся роли "мамочки". Сейчас стараюсь внутренне и внешне изменить свой образ на роль "сестренки" он мне ближе по духу. Я за партнерские отношения. Но, к моему сожелению пока не притянулся интерессный мне мужчина: партнер-братец)


  • 0

#20 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 17:34

в том то и дело, что многие предлагают только секс, и в основном младше меня. Я сначала думала, что из-за нехватки у меня самой интимной жизни ну и не без мыслей о ней))), вот и притягиваю такие вот предложения. А младшие меня молодые люди предлагают наверное из-за ранее сложившейся роли "мамочки". Сейчас стараюсь внутренне и внешне изменить свой образ на роль "сестренки" он мне ближе по духу. Я за партнерские отношения. Но, к моему сожелению пока не притянулся интерессный мне мужчина: партнер-братец)

Аа. Я думала друг какой есть или знакомый-ровесник)
Ну тогда удачи!) Пусть у вас все сложится хорошо)
  • 0

Поблагодарили 1 :
ГалинаC

Предназначение

Подписаться на подарки