Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Учеба и беременность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 08:15

Привет, девочки!

 

Очень интересно, есть ли среди вас те, кто заканчивал курс/сдавал сессию во время беременности, ваш опыт. Стоит ли сдавать на последних сроках (у меня 8й пошел). Голова ведь как известно не варит, а если получишь незачет - расстроишься - ведь это лишние нервы.

Кто как справлялся, кто уходил в академ и насколько, кто переходил потом на заочку и т д и т п. Как доучивались после рождения


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 08:21

Могу рассказать как девочки из моей группы поступали в таком случае.В академку никто не уходил.Сессию сдавали.Просто заранее снизили уровень требовательности к себе и к отметкам.К беременным,как правило,преподаватели относились с пориманием и на пересдачу не отправляли.Ну и мы поддерживали,как могли.
  • -2

#3 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 08:32

В нашем институте даются дополнительные возможности и поблажки для беременяшек-студенток:) Одногруппнице поставили срок на день защиты диплома :lol: Так ей сказали, если роды придутся на диплом, то можешь потом осенью с заочниками защититься. Но она заленилась и даже зимнюю сессию не стала сдавать - взяла академ. Вот так:)


  • -2

#4 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 мая 2016 - 09:06

По поводу "голова не варит", вообще не замечала такого)) Я работник интеллектуального труда)) и во время беременности приходилось неоднократно замещать нотариуса - не заметила, чтобы что-то мне тяжелее давалось, чем обычно)
  • 0

#5 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 10:43

Меня вот отправили вчера) но я правда мало очень знала и меня попытались вытянуть. но все равно обидно. потому что хочется уже на другом сосредоточиться, а не на это время тратить

я наверное тоже ленюсь))

а у меня вылетают мысли из головы) могу забыть чтото, раньше такого не было. с другой стороны, если тема мне правда интересна - я о ней конечно не забуду))


  • 0

#6 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 11:02

Могу рассказать как девочки из моей группы поступали в таком случае.В академку никто не уходил.Сессию сдавали.Просто заранее снизили уровень требовательности к себе и к отметкам.К беременным,как правило,преподаватели относились с пориманием и на пересдачу не отправляли.Ну и мы поддерживали,как могли.

 

картошкой помогали?))


  • 0

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 11:13

картошкой помогали?))

В смысле?
  • 0

#8 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 12 мая 2016 - 11:33

Очень индивидуальный вопрос: зависит и от Вас, и от института и от других обстоятельств.

Я 2их детей родила и в декрет не уходила, но было кому посидеть с детьми, чтоб я могла на занятия сходить, и институт через дорогу от дома был.


  • 0

#9 Maxa

Maxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 15:34

Лично у меня опыта нет, но моя подруга, а теперь и кума заканчивала институт на шестом месяце беременности. Держалась молодцом, все экзамены и зачеты сдавала на "ура". Может ей и привилегировали преподаватели, но знаний у нее и без этого достаточно.


  • 0

#10 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 17:06

Я была беременна на последнем курсе(на заочном). Первую сессию сдала на 5ки(срок был маленький). Начитку отходила как и все-а после нее работала до 20.30(куда ж работу бросишь). Вторую сдала на 4ки(уже не было запала). Курсовая осталась в хвосте,за нее пришлось заплатить-откровенно уже не хотелось ее делать. Практика припала как раз на срок рожать.Ездила в -25 -27 .А вот сдавать отчет по практике уже не хотела(как раз родила) .Просила и документы отдать,и отчислить.Не отдали,заставили учиться.Даже академ не дали.Правильно сделали! В дипломе писала все подряд,сдала чисто за былые заслуги(у меня только один человек смотрел диплом). Хотелось наслаждаться материнством. Училась наравне со всеми. Был преподаватель,который предложил девочке пересдачу на 9м месяце.Она как не уговаривала раньше-не согласилась. Палки в колеса мне никто не вставлял,но и за живот не ставили. Относились хорошо,но без особых поблажек. Передо мной девочка училась-так с нее за беременность 3и шкуры драли. Если б я взяла академ-врядли б доучилась.У них потом зубы лезут,у некоторых еще животики болят. Лучше сразу доучиться.  Успехов Вам!


  • 0

#11 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 мая 2016 - 18:51

Я заканчивала институт с животиком. Госсы и диплом пришлось сдавать уже с новорожденной дочей.
Беременной гораздо легче найти время на учебу, чем с младенцем. Ни за что не стала бы брать академ.
  • 1

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 04:46

а по-моему это просто лень и отговорки, чтобы её оправдать.

беременной ещё не была, но не думаю, что забеременев женщина становится глупой, эмоциональной куклой.

сессию и не беременным обычно лень сдавать


  • 1

#13 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 05:07

Раньше это было нормальным явлением - беременные студентки, спрашивали со всех одинаково, поблажек не было. Со старшей дочерью была беременна, все сессии в срок сдала на 4 и 5, родила, так вообще на одни пятерки учиться стала, стимул появился. И училась в двух местах одновременно: техникум заканчивала и ВУЗ 2-ой курс заочно был. Техникум - с красным дипломом. Все в ваших руках, если беременность протекает нормально.
  • 0

#14 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 05:40

После академа, действительно мало кто возвращается, примером - уже 3 мои одногруппницы:) Начатое проще завершить в срок


  • 2

#15 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:52

а по-моему это просто лень и отговорки, чтобы её оправдать.

беременной ещё не была, но не думаю, что забеременев женщина становится глупой, эмоциональной куклой.

сессию и не беременным обычно лень сдавать

у всех беременность протекает по-разному.И некоторые действительно становятся "эмоциональными куклами". Я,к примеру, все три беременности на последнем месяце много спала,сама удивлялась. Но с последним согласна- лень точно помеха сессии.


  • 0

#16 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 18:27

В смысле?

 

шучу :)


  • 0

#17 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 18:34

Я была беременна на последнем курсе(на заочном). Первую сессию сдала на 5ки(срок был маленький). Начитку отходила как и все-а после нее работала до 20.30(куда ж работу бросишь). Вторую сдала на 4ки(уже не было запала). Курсовая осталась в хвосте,за нее пришлось заплатить-откровенно уже не хотелось ее делать. Практика припала как раз на срок рожать.Ездила в -25 -27 .А вот сдавать отчет по практике уже не хотела(как раз родила) .Просила и документы отдать,и отчислить.Не отдали,заставили учиться.Даже академ не дали.Правильно сделали! В дипломе писала все подряд,сдала чисто за былые заслуги(у меня только один человек смотрел диплом). Хотелось наслаждаться материнством. Училась наравне со всеми. Был преподаватель,который предложил девочке пересдачу на 9м месяце.Она как не уговаривала раньше-не согласилась. Палки в колеса мне никто не вставлял,но и за живот не ставили. Относились хорошо,но без особых поблажек. Передо мной девочка училась-так с нее за беременность 3и шкуры драли. Если б я взяла академ-врядли б доучилась.У них потом зубы лезут,у некоторых еще животики болят. Лучше сразу доучиться.  Успехов Вам!

 

вдохновляет!

вообще, половина сессии уже сдалась. так что я закрою, пожалуй.

насчет отговорок... в какой то степени да, в какой то - нет. если до этого женщина много работала - стоит взять декрет, отдохнуть. если до этого не напрягалась - можно чуть мобилизироваться все таки, как девочки пишите действительно с ребенком сложнее будет учиться. так что если в паралелльно с учебой не работала и не упахивалась - можно и закрыть, да. пришла к этому

так, эту закрою. дальше третий курс думаю как... взять бы заочку, учеба с октября, т е ребенку будет 3 месяца. занятия каждые 3 недели пятница-суббота. в субботу если с мужем могу оставить, то в пятницу как быть... бабушек дедушек рядом нет, нянечкам оставлять в 3 месяца еще не хочется... надо думать

тоже не хочу прерывать, потому что потом это будет тянуться...

 

еще работу интересную предложили на фрилансе с хорошим окладом. эх!!!


  • 0

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 19:52

Вашего мужа выписали?
  • 0

#19 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 19:57

Вашего мужа выписали?

 

вы ошиблись темой


  • 0

#20 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 05:38

вдохновляет!

 

старший учился в 3м классе,еще уроки надо было с ним делать.Со стороны может и вдохновляет,но это был нелегкий период. Постарайтесь сдать сразу и не упахивайтесь,берегите себя. Подвиги подождут.


  • 0

Поблагодарили 1 :
mangolina

Предназначение

Подписаться на подарки