Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из умной стать женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 09:42

У меня школа с отличием, красный диплом и вооот такая большая умная голова на плечах. Давно уже, года два-три ношу юбки, платья, соблюдаю другие Олины советы. Но ловлю себя на мысли, что мой ум не дает мне покоя, я прям изнутри чувствую радость если кого переучиваю, учу или наставляю всякими сложными терминами. При этом делаю это с насмешкой. К примеру: "Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!", дальше идут разъяснил и мое удовлетворенное эго. Так вот я перестала испытывать от этого радость, хочу чтобы мне рассказывали, а слушала с открытым ртом, зачем мне этот красный диплом экономиста-международника если я в этом несчастлива? Вот как стать глупее? Как из умной стать женщиной?
Пысы, жалко, тут раньше больше девочек сидели, каждый день кипели обсуждения, а сейчас такого нет(( Заметили?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 11:27

Это не ум. Это эго. Маленькое и дрожащее. Или если хотите - нестабильная самооценка. 

 

Человек, который почему-то не уверен в себе, испытывает наслаждение, когда "ставит на место" кого-то, кто оказался глупее. 

 

Так что оставьте в покое и ум, и женственность, они ни при чем. 


  • 2

#3 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 13:30

У меня диплом экономиста и много всяких профильных сертификатов, что абсолютно не мешает мне быть и умной, и красивой, что называется. Вы в тему женственности окунулись, чтобы и тут красный диплом получить?:) Теория теорией, а нужно уметь применять на практике получаемые знания. Не просто на себя юбку одеть, а надо уметь в ней так пройтись, чтобы мурашки у провожающих вас взглядом пробегали по всему телу. Жить надо, а не набирать в себя просто так знания.
  • 1

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2016 - 03:57

Попробуйте сместить фокус внимания на чтото, чтобы некогда было умничать. На огород например, на спорт или благотворительность (собак в приюте помыть покормить).
  • 2

#5 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 05:55

Я недавно в блоге писала, что устраиваю антимарафон против перфекционизма, а сама его называла "марафон тупения".))))
Правда, моя "умность" больше направлена на меня, чем на других людей и достает, следовательно, только меня, но вдруг Вам что-нибудь поможет: )
http://www.valyaeva....showentry=14963

О результатах я собираюсь тоже написать в блоге, но уже сейчас могу сказать, что тупее я не стала, зато стала гораздо спокойнее)
  • 1

#6 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 06:23

Вот написала и подумала:интересно, хоть одна из нас сможет написать в этой теме:здравствуйте, я глупенькая, но женственная. А как стать такой-я не знаю, я жеглупенькая)))).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки