Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идут ли женщинам маленького роста длинные юбки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2016 - 13:39

Вот задаюсь вопросом и больше склоняюсь к тому, что не идут. А вы как думаете?

Вдохновляюсь фотками О. Валяевой. Замечательные красивые платья.  Но прикидывая и учитывая свой рост, понимаю, что буду смотреться не очень.

Муж также говорит, что ему больше нравятся платья и юбки средней длины, до середина колена и чуть выше.

Как это все учитывать, подбирая для себя наряды?

Как делаете вы? Поделитесь пожалуйста. 


  • 0

#2 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 13:41

Идут, если правильно подобрать расцветку и фасон.
  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#3 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 14:04

Идут, если правильно подобрать расцветку и фасон.

И туфли на каблуках)


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#4 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2016 - 14:54

Если каблук небольшой, то на мой взгляд это не спасает. А высокий каблук с возрастом не наденешь, и варикоз дает о себе знать. У меня остались туфли на неудобном высоком каблуке, платформа и шпилька. Теперь тяжело и неудобно на них ходить. 

Что делать - не знаю. 

Но сама, хоть убей, обожаю шпильку. Ножка как игрушка... :good: хоть и неудобно...


  • 0

#5 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 15:05

Если каблук небольшой, то на мой взгляд это не спасает. А высокий каблук с возрастом не наденешь, и варикоз дает о себе знать. У меня остались туфли на неудобном высоком каблуке, платформа и шпилька. Теперь тяжело и неудобно на них ходить. 

Что делать - не знаю. 

Но сама, хоть убей, обожаю шпильку. Ножка как игрушка... :good: хоть и неудобно...

У меня самые высокие каблуки сантиметров 7-8. Спасают... :) Но, длинную юбку ношу не часто, обычно "на выход". Но, важно правильно юбку подобрать. Не раз видела, что длинные юбки на невысоких девушках и без каблуков хорошо смотрятся, правда на  худеньких...


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 15:21

Если каблук небольшой, то на мой взгляд это не спасает. А высокий каблук с возрастом не наденешь, и варикоз дает о себе знать. У меня остались туфли на неудобном высоком каблуке, платформа и шпилька. Теперь тяжело и неудобно на них ходить. 

Что делать - не знаю. 

Но сама, хоть убей, обожаю шпильку. Ножка как игрушка... :good: хоть и неудобно...

Небольшой каблук тоже помогает) Бывают такие аккуратные каблучки, не широкие и удобные.

Шпилька это такой очень выходной вариант уже для меня. Один раз сходить - и месяц хромать) Хотя когда-то ходила постоянно на шпильках.


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#7 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 16:48

А мне кажется, что обувь роли не играет.

Сама я роста абсолютно среднего - 165 см, но наблюдая за знакомыми невысокими девушками, замечаю у большинства пристрастие либо к спортивному стилю и брюкам, либо к коротким юбкам, что их совсем, на мой взгляд, не красит. Получается в первом варианте маленький мальчик, а во втором - маленькая девочка, но никак не стильная красивая женщина.

Мне вообще маленький рост кажется более нежным и женственным, чем высокий, и поэтому не могу понять, чем он препятствует ношению длинной юбки:) наоборот, макси добавляет зрелой женственности и элегантности! А вот всякие брючки-сарафанчики - это для среднего роста и средних параметров, иначе можно либо себя изуродовать, либо получить не тот образ, который хочется.
  • 5

#8 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 17:30

идут и даже без каблуков, у меня рост 159 см и я ношу длинное и часто на плоской подошве. Просто надо подбирать цвет и фасон, например всякие оборки или разноцветные ярусные юбки не подходят.


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#9 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2016 - 05:05

У меня рост 160, ношу с балетками пратья в пол, только силуэтные, прилегающие-полуприлегающие с слегка завышенной талией. И я средней комплекции, даже, сказала бы, крепковатой. Смотрится гармонично. И, да, вещи не "цыганского" характера, скорее из стилей "нью лук", "леди лайк"... Хотя платье-рубашка прилегающее в пол или ниже колена тоже хорошо смотрится.

Ткани лучше плотные или средней плотности, однотонные, если цветок, то средний, если клетка - тоже средняя (крупная и мелкая укорачивают фигуру). Пояса средней ширины на линии немного выше талии. Поддерживать силуэт вертикальными линиями удлиненных жилетов, жакетов без рукавов, шею открывать не крутым декольте, но достаточно для того, чтобы она не казалась короткой. Вообще забыть про вялый трикотаж (кофточки там всякие, водолазочки, накидушки поверх платьев).

 

После 45 лет вон из гардероба вялые маечки и сарафанчики на бретельках, лосины, укороченные штанишки/бриджи. И за рулем, и на мотоцикле можно ездить в юбках, даже в длинных (особенно юбочки "нью лук" из родных 50-х-60-х хороши). Это только вопрос понимания и привычки.

 

При этих условиях низкий каблук или вообще его отсутствие не так критичны.

 

И все же шпильку с "подносочкой" ох как хочется, даже не из-за силуэта, а просто приятно подрасти на 10-14 см... Иногда себе позволяю в ситуации, где не надо долго ходить, в театр, например (у меня муж и дети высокие, с ними хочется быть повыше ростом). Туда, куда приезжаешь на машине, плавно дефилируешь по фойе, потом честно сидишь, потом немного в перерывах дефилируешь, потом снова в авто (за рулем я меняю шпильки на балетки). Если устаю идти, всегда можно опереться на руку мужа...


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#10 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2016 - 10:09

Вообще забыть про вялый трикотаж (кофточки там всякие, водолазочки, накидушки поверх платьев).  

:shok: а я наоборот люблю трикотаж, трикотажные платья. Только не в облипку, а в меру обтягивающие. Раньше шила на себя только из трикотажа, так как он где надо утягивает. 

И с другой стороны трикотажные платья не так страшно заказывать в интернет магазинах, как платья из нетянущихся материалов. У меня живот большой, талия широкая нестандартная, поэтому проблема. 


  • 0

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2016 - 10:19

тут не только от роста зависит, но и от типа внешности в целом. Я немного коренастая, с носом-картошкой - в длинной юбке я выгляжу, как деревенская баба. Хрупкая женщина с классическими чертами лица будет выглядеть по-другому. 


  • 0

#12 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2016 - 13:10

Вялый трикотаж - ключевое слово - вялый. Есть плотный качественный трикотаж, который шьется, как тканый материал. И, конечно, с учетом расстояния от платья до тела. Легко заменим плотными тканями со стрейчем. Просто для начала не надо начинать с трикотажа. Если научиться носить платья, сшитые из нетянущихся тканей, то потом и трикотаж подойдет, но будет навык выбирать и носить его правильно.


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2016 - 13:11

У меня нос тоже не греческий и лицо круглое))) Вопрос стиля. Круглым личикам и пухлыми щечками и кругленькими носиками отлично пойдут реплики стиля нью лук.


  • 0

#14 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 14:01

У меня в гардеробе платья, платья, платья, платья. Длинные, средней длинны, несколько коротких, теплые, на весну-осень и легкие. Мой рост 159. Я пухленькая, а беременная, так вообще кругленькая :) Но это не мешает мне носить платья. Мне так наоборот кажется, что штаны  часто укорачивают фигуру, разрезают ее пополам. Особенно зауженные джинсы (а мне кажется, что другие сейчас почти никто не носит) портят фигуру (если ты не модель по телосложению).

Правильно подобранное платье смотрится роскошно на женщине любого роста и комплекции :)


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#15 MiraLib

MiraLib

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 12:44

Я всегда думала, что не идут маленьким длинные платья и юбки. Но пол года назад купила себе на лето длинное воздушное платье и смотрится оно мега женственно! Даже не ожидала)

Я тоже думаю, что всё зависит от фасона, ткани, фигуры, расцветки .. всё очень индивидуально и однозначно сказать, что нет, не идут - нельзя.


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#16 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 01:10

интересная и актуальная тема :) у меня пока одна длинная белая юбка, хожу я в ней только дома... но в зеркале ооооочень женственный образ, особенно когда распущенные волосы!

мой рост всего 153 см, (не худышка, но и не полная, нормальное телосложение) и у меня длинные волосы. очень хочу купить еще длинных юбок (не знаю но почему то на улицу не могу одеть длинную юбку, хотя другие юбки ношу с удовольствием!) какой то блок стоит...


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#17 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2016 - 02:42

Всю жизнь думала, что маленьким и полным (как я) не стоит носить длинное.  А у меня еще сестра на 8 см выше и на 15кг худее - вот на ней да, все хорошо смотрится)))))

Прошлым летом случайно померила летний сарафан в пол с талией под грудью - оказалось мне так идет! А я даже мерить не хотела! Дядя какой-то мимо проходил, сказал - девушка, я не знаю, как это называется, но вам в нем так хорошо!!!! 

Потом все лето его не снимала. К зиме связала себе такого же фасона, только из чистой шерсти. С удовольствием относила - тепло, удобно, женственно. А сколько комплиментов получила! Один дедушка сказал, что я как Анна Каренина)))))

Сейчас у меня осенняя юбка полуклеш и две вязаных самостоятельно - одна стиль годе, вторая типа ярусная. Все идут! 

К лету нашла сарафанчик полуприлегающий - муж в восторге.

И зачем я, дурочка, столько лет в джинсах бегала?

Теперь только длинное!

Я в нем не просто хорошо смотрюсь, мне в нем жить удобно!


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2016 - 02:58

И еще - огромное значение имеет осанка. Прямая спина, развернутые плечи  дают намного больше женственности, чем худоба+сутулость.


  • 3

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#19 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 12:50

Можно носить с высоками каблуками

оттенков нюд, например


  • 0

#20 bagira

bagira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 14:04

У меня небольшой рост, я всегда ношу каблуки с платьями. Чем выше тем лучше )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки