Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы укладываете детей спать когда их двое, а вы одна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 мая 2016 - 19:28

Девочки, добрый вечер.
У меня двое деток. 6,5 лет и 9 мес. И никак не могу разобраться с укладываетесь спать. Их двое, а я одна. Обоим нужно перед сном очень много внимания. Старшему - книжка и разговоры по душам. А младшему - сиська или просто полежать вместе. Ну и себе и мужу перед сном тоже хочется время выделить. Вот это все отличается от того, что я бы хотела. Поэтому волнует.
Вот как у вас происходит вечерний процесс укладывание семьи спать?
  • 0

#2 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 30 мая 2016 - 20:06

Старшему 4 с половиной, младшему год. Все спим в одной комнате, младший со мной, кровати рядом, так что без проблем болтаем со старшим, при этом младший на груди.


  • 0

#3 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 01:46

А у них не разгое время укладывания?
  • 0

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 08:24

ну так давайте грудь и читайте при этом книжку. Сейчас, когда уже давно не кормлю, читаю обоим книгу, потом выключаю свет и пою песни. Укладываю пораньше детей, время остаётся посидеть в Инете, фильм посмотреть, "внимание уделить" мужу и т.д.


  • 2

#5 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 16:33

,4,4-читаю книжку,годовасик разглядывает другую книжку.Потом ложимся спать вместе с сисей. Так с рождения среднего,теперь еще и младший с намиспит. С мужем спит старший сын,у нас только 2 дивана.Планируем 2хярусную покупать.


  • 0

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 18:10

Я б младшего сначала уложила, пока старший сам раздевается чистит зубы и. Игрушки убирает, а старшему почитала бы.
  • 0

#7 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 20:56

Я б младшего сначала уложила, пока старший сам раздевается чистит зубы
а у нас, например, младший иногда и по 40 минут почему-то укладывается. Никаких нервов не хватит сначала его, потом старшую; проще сразу двух.
  • 0

#8 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 04:11

а у нас, например, младший иногда и по 40 минут почему-то укладывается. Никаких нервов не хватит сначала его, потом старшую; проще сразу двух.

Ну конечно разные дети бывают.
Но смысл в том, что дети ложатся спать если устают. Больше устали - быстрее спать. Если не здоров - конечно другое дело..
Я когда оставалась с подругиными детьми, (Их двое - 5 лет и 11 месяцев, плюс моему тогда 4 было) мучила их шведской стенке и перед сном в 9 вечера на полчаса гулять ногами вывела. Мелочь сдулась на подходе к дому, старшие собирались не спать вотще, но задрыхли через 10 минут, после книжки.
Может просто детей уставать физ нагрузкой???
  • 0

#9 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июня 2016 - 06:21

Ну конечно разные дети бывают.
Но смысл в том, что дети ложатся спать если устают. Больше устали - быстрее спать. Если не здоров - конечно другое дело..
Я когда оставалась с подругиными детьми, (Их двое - 5 лет и 11 месяцев, плюс моему тогда 4 было) мучила их шведской стенке и перед сном в 9 вечера на полчаса гулять ногами вывела. Мелочь сдулась на подходе к дому, старшие собирались не спать вотще, но задрыхли через 10 минут, после книжки.
Может просто детей уставать физ нагрузкой???

мой от чрезмерной может и не заснуть.А еще может много болтать. 


  • 0

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:21

Есть шанс, что перевозбудятся и тогда прощай нормальная ночь вообще) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки