Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Излишняя эмоциональность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июня 2016 - 22:17

Доброго времени суток, девушки!
Я бы хотела поговорить об эмоциях. Есть спокойные девушки, которые всегда ведут себя нормально и не склонны к проявлению излишних эмоций. А есть очень эмоциональные, и я к сожалению отношусь к ним. Сколько лет я уже работаю над собой в этом вопросе, стараюсь быть женственной, спокойной, непоколебимой. Занимаюсь женскими делами, вышиваю, готовлю. Но своей излишней вспыльчивостью и эмоциональностью столько ссор спровоцировала со своим МЧ. Конечно, я извиняюсь, мы разговариваем, но я сама злюсь на себя за свое поведение. Каждый день думаю, вот сегодня я буду только улыбаться и не стану переживать, если что-то пойдет не так и не буду злиться или обижаться. Но не получается. Смотрю на девушек, которые вообще не склонны к перепадам настроения и всегда в ровном состоянии. И думаю, как им это удается?! Наверное, нужно родиться под земным знаком и быть более стабильной и суховатой. Но и сухарем я быть не хочу. 
Есть у кого-нибудь похожие переживания?) Поделитесь, как вы проживаете свои эмоции?


  • 0

Поблагодарили 1 :
de_medichi

#2 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 06:20

к сожалению, помочь советом не смогу, но хочу сказать, что даже девушки, спокойные внешне, испытывают бурю эмоций. я часто слышу в свой адрес, что я выгляжу спокойной, но я сейчас сама пытаюсь найти способ проживать эмоции правильно, наоборот учусь выражать эмоции, чтобы не накапливалось много. 


  • 3

#3 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 07:05

Автор.у меня такая же проблема!!! Я сейчас выписываю негатив на бумагу,если меня накрывает и еще помогает молитва.
Но я только в начале пути избавления от этого!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#4 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 июня 2016 - 08:33

А я не вижу ничего зазорного в эмоциональности. Значит такой темперамент, зачем себя ломать. Мы вчера с мужем тоже разругались, такая была буря эмоций, и это я на 8 месяце беременности... Ниче не могу с собой поделать, иногда пробивает. Но я не пытаюсь себя подавить. Воспринимаю как особенность характера.
  • 1

#5 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 08:50

Я тоже считаю эмоциональность - особенностью характера и темперамента. С другой стороны, нужно учиться правильно выражать свои эмоции, не копить их, но и не выливать на близких людей, им это может быть тяжело, они могут быть к этому не готовы.

 

Я очень тонко чувствую состояния, настроения близких мне людей, мне от этого бывает очень тяжело. Например, если у мужа настроение плохое, то мне грустно вместе с ним, а часто ведь надо как-то подбодрить, поддержать...


  • 0

#6 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 08:57

мне помогают Утренние страницы и прогулки хотя бы по часу в день в одиночестве. Еще слушать Торсунова - проникаешься и учишься правильно выражать эмоции.

 

про медитации соглашусь - даже 15 мин в день хватает, чтобы при раздражении отследить эту точку невозврата - или я сейчас взорвусь или остановлюсь.. хотя научиться на ней останавливаться - непросто, по инерции, еще долго несет, даже когда видишь все


  • 1

Поблагодарили 2 :
Любаша_88, Lucky)))

#7 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 09:45

Эмоции выражать- это хорошо, просто нужно правильно выражать. Самый простой способ выражения эмоций без последствий для окружающих- это записывать на бумагу все эмоции. Когда запишите, то часть энергии выплеснется, а после этого можно уже эмоции более открыто выражать.  :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#8 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 11:20

Тоже очень эмоциональная:) Иногда даже поражаюсь, ведь был такой миролюбивый настрой, а получилась ругань на пустом месте. Мне как-то запомнился совет для экологичного проживания негативных эмоций - отмыть что-то сложное, сковородку там пригоревшую или плиту почистить, в общем, чтобы силу физическую приложить. Как ни крути от такого двойная польза ;)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

#9 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 июня 2016 - 12:18

почему муж или другие должны терпеть ваши эмоции и неуважение?

Пусть не терпят, их никто не держит.
  • -1

#10 bagira

bagira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 12:56

Я тоже очень эмоциональная! Занимаюсь утром йогой. Медлит руб, спорт. Магний пропила. Стала спокойнее :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
de_medichi

#11 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 13:05

Да, девочки, смотрю что немало таких эмоциональных как я)) Тоже много слышала о том, что надо писать свои негативные эмоции на бумаге. Но это получается уже пост-терапия. Так как сама конфликтная ситуация уже случилась и эмоции выплеснулись наружу, а когда уже успокаиваешься, то в дневник пишешь спокойно. Мне важнее научиться сию секунду уметь промолчать и не заводиться сильнее. Только пока не приложу ума как это сделать. Теории много прочитано и есть понимание, что не надо выходить из себя по каждой мелочи, а на практике не реализуется. Жду, что МЧ будет спокойнее меня и по темпераменту тоже. Но глупо ждать от партнера спокойного поведения, когда сама такая эмоциональная. Не знаю даже, уйдет ли со временем и возрастом такая вспыльчивость..


  • 0

#12 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 13:07

Я тоже очень эмоциональная! Занимаюсь утром йогой. Медлит руб, спорт. Магний пропила. Стала спокойнее :)

Кстати, дефицит магния и вправду может быть причиной излишней нервной возбудимости. Надо тоже пропить :)


  • 0

#13 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 14:19

почему муж или другие должны терпеть ваши эмоции и неуважение?

Такой странный вопрос. Про неуважение не шло речи.  По-моему так совместная жизнь сама по себе предполагает взаимное терпение друг к другу. Нам в любом случае приходится что-то терпеть в другом человеке, все же люди разные. Другой разговор, что специально изводить человека своим настроением не нужно и злоупотреблять его терпением. Но у всех бывает плохое настроение и что в этом случае надо отвернуться от своего мужа или жены!? Да и что за друг такой, который с тобой только в радостях рядом, а если вам плохо и настроение не очень, то он уже не хочет быть рядом.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Elena_prekrasnaya

#14 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:46

Это личная безответственность и не желание отвечать за свои же эмоции и последствия от них. Человек посторонний никогда не будет терпеть срывы в свою сторону, а тот кто живет рядом, дети мужья и жены, сами по себе становятся заложниками положения. У них выход либо отвечать на агрессию агрессией, либо копить пассивную агрессию, что все это ведет к нарушениям в психике.

Человек сам отвечает за свои эмоции и этому стоит учить с дества

Вы всегда в прекрасном настроении и никогда не бывает сложностей в жизни? И никогда не бывает плохого настроения? 
Безответственность-это как раз желание оставить близкого человека в трудную для него минуту, не помочь ему выйти из сложной ситуации в жизни.Об этом последняя статья Ольги Валяевой. Она мне сегодня очень помогла." Быть вместе — это значит оставаться вместе и в радости, и в горе, и в болезни, и в здравии, и в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит вас. А это значит — уметь переваривать, проживать боль, оставляя пространство для огромного счастья. Быть готовой к тому, что семейная жизнь – это не только лепестки роз, но и шипы, и эти самые шипы не менее прекрасны и необходимы."

Я же ничего не писала про срывы ежедневные и на пустом месте. И про агрессию. Эмоциональность да, но не психические расстройства. Вы так отклонили в сторону от обычной эмоциональности. 

А для меня безэмоциональные девушки кажутся сухими и неинтересными. Да и в чем развитие ваших отношений, если не бывает трудностей, которые вы преодолеваете, а это заведомо предполагает ссоры и примирения. Вот отдельный уже вопрос как вы ссоритесь, умеете ли это делать грамотно, не обижая родного человека. 


  • 1

#15 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:52

А семьи в которых каждый сам за себя с детства, и если ребенку сложно , то пусть он сам отвечает за свои переживания, а я как родитель даже не помогу ему разобраться в жизненной ситуации - такие семьи очень несчастны, и дети там испытывают огромный недостаток внимания. Об этом очень хорошо написано в книгах Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Рекомендую.

 


  • 0

#16 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:58

Пусть не терпят, их никто не держит.

Не держит, да.

 

А лет через 20 дети, наверное, будут рассказывать психотерапевту, что из-за вспыльчивости матери они боялись лишнее слово сказать поперек ее мнения.


  • 0

#17 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 09 июня 2016 - 11:00

Вы всегда в прекрасном настроении и никогда не бывает сложностей в жизни? И никогда не бывает плохого настроения? 
Безответственность-это как раз желание оставить близкого человека в трудную для него минуту, не помочь ему выйти из сложной ситуации в жизни.Об этом последняя статья Ольги Валяевой. Она мне сегодня очень помогла." Быть вместе — это значит оставаться вместе и в радости, и в горе, и в болезни, и в здравии, и в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит вас. А это значит — уметь переваривать, проживать боль, оставляя пространство для огромного счастья. Быть готовой к тому, что семейная жизнь – это не только лепестки роз, но и шипы, и эти самые шипы не менее прекрасны и необходимы."

Я же ничего не писала про срывы ежедневные и на пустом месте. И про агрессию. Эмоциональность да, но не психические расстройства. Вы так отклонили в сторону от обычной эмоциональности. 

А для меня безэмоциональные девушки кажутся сухими и неинтересными. Да и в чем развитие ваших отношений, если не бывает трудностей, которые вы преодолеваете, а это заведомо предполагает ссоры и примирения. Вот отдельный уже вопрос как вы ссоритесь, умеете ли это делать грамотно, не обижая родного человека. 

 

Если у Вас все замечательно, и проблем с эмоциональностью нет, и ссоры только способствуют развитию отношений - зачем вообще эта тема?


  • 0

#18 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 11:10

Тема для того, чтобы услышать как другие девушки справляются со своей эмоциональностью)) Это очень обычная тема. Поделиться мнениями) 
Я писала, что на теории я много понимаю и знаю, а в критической ситуации хочется оставаться спокойной. 
Все советы и мнения мне интересны. Вижу, что у многих есть такая проблема)Так как мы все девушки, и у каждой есть эмоции. Только все по-разному их выражают. 
А про срывы, истерики и унижения я не упоминала. Это уже отклонения...


  • 0

#19 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 11:13

мне помогают Утренние страницы и прогулки хотя бы по часу в день в одиночестве. Еще слушать Торсунова - проникаешься и учишься правильно выражать эмоции.

 

про медитации соглашусь - даже 15 мин в день хватает, чтобы при раздражении отследить эту точку невозврата - или я сейчас взорвусь или остановлюсь.. хотя научиться на ней останавливаться - непросто, по инерции, еще долго несет, даже когда видишь все

а какие медитации используете? 


  • 0

#20 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:12

Безответственность-это как раз желание оставить близкого человека в трудную для него минуту, не помочь ему выйти из сложной ситуации в жизни.

Полностью согласна. Я тоже очень эмоциональна. Мои эмоции часто брызжут через край. И это проявляется "и в радости, и в горе". Только, когда это радость, то все в доме радуются вместе со мной. Но когда я расстроена... Да, я стараюсь со своими печалями разбираться сама. И молитва, и письма обид, и лекции Торсунова, и активное мытье посуды, и уборка, и какая-нибудь "джига-дрыга", чтобы прожить свои эмоции через тело. Но насколько всё упрощается (и душа успокаивается) от одного объятия любимого. Но это возможно только, если муж еще не подозревает о моих "расстроенных чувствах". Если только он заметил, то тут  же постарается отгородиться от меня. Да, я прекрасно понимаю, что ему тяжело переносить мои негативные эмоции, НО! Любишь кататься - люби и саночки возить. Мои положительные эмоции он ведь принимает, они заставляют его радоваться больше, чем если бы он радовался в одиночку. Он меня такую полюбил. Поэтому я ему говорю: спасибо за то, что разделяешь с о мной радость, но отмораживаться от меня, в момент, когда мне плохо - это для меня как предательство.  И сдвиги в этом направлении есть: он понял, что меня достаточно обнять и выслушать. И всё. И весь негатив испарится.

Повторяю, над причинами своих негативных эмоций я работаю.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки