Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:51

Если Вы уйдете от мужа, у Вас будут так же расходы на кредит и на нужды ребенка?
  • 0

#82 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:55

Ааааааааааа.... я не понимаю.... Скрытая выгода того, что муж не зарабатывает денег, не особо помогает и безответственно ко всему относится? В чем выгода?


Это ответ не одной минуты и даже может и дня. Пока вы не поймёте, почему ВЫ (не он)так живете, ситуацию не возможно будет правильно раскачать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#83 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 14:33

Mayilbe, я Вам ещё несколько подсказочек из 28 суперфраз Марка Ифраимова накидаю033.gif

 

1.Мама – это семья и отношения, связи. Папа- это сила, защита и деньги. Хочешь всего этого? Освобождайся от всех претензий к маме и папе, и точно получишь всё желаемое.

 

2.Женщина всегда ждет от мужчины то, что не смог ей дать папа.

 

3. Женщина, для которой деньги важнее любви, разочарована в отце. Она ищет его любви. Не смирившись с потерей его любви, она заменяет эту потерю деньгами.

 

4. Девочки изначально мужественны.... Женщине нужно совершить подвиг, чтобы отказаться от материнства по отношению к мужчине и начать тотально ему доверять. 

 

5. Женская сила – это сила принятия. Та, кто может принять происходящее без протеста, всегда притягивает людей, потому что более всего люди жаждут одобрения и боятся осуждения. Только самодостаточная женщина с огромной внутренней силой способна принять, довериться и поверить тому, кто рядом.

 

Нас всегда раздражает в другом человеке то, что есть внутри нас, но мы это в себе принять не можем, хотя неосознанно хотели бы. Поэтому раздражающий человек пытается помочь нам принять то, что мы в себе отвергаем.


  • 7

Поблагодарили 3 :
Lucky))), lappi vostoka, Mayilbe

#84 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 15:35

Если Вы уйдете от мужа, у Вас будут так же расходы на кредит и на нужды ребенка?

Конечно, они никуда не денутся. А еще придется переезжать к маме в худшие жилищные условия.

Но дело-то не только в деньгах как таковых. Проблема в том, что при сложной финансовой ситуации муж не предпринимает  действия, чтобы ее изменить, а перекладывает ответственность на меня, оправдывая себя тем, что старается, но не получается. И это длиться долго. Я не предлагаю мужу встать и разгружать вагоны - вовсе нет. Но если бизнес не приносит доходов, надо его либо закрывать, либо реорганизовывать. Словом я не понимаю и не принимаю бездействие мужа (а за 9 месяцев, именно такое время назад он понял, что все развалил и в бизнесе столько проблем, можно было изменить ситуацию) с перекладыванием на меня ответственности.


  • 2

#85 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 15:47

Конечно, они никуда не денутся. А еще придется переезжать к маме в худшие жилищные условия.


Ни в коем разе не хочу обидеть:-) Бизнес мужа - это всё-таки его дело, и ему решать, что с ним делать. Брать ответственность за семью или не брать - это тоже его дело. Может, всё-таки Вам стоит с себя начать и себя на ноги поставить, если с исчезновением мужа всё только ухудшится?
  • 0

#86 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 15:48

 

Нас всегда раздражает в другом человеке то, что есть внутри нас, но мы это в себе принять не можем, хотя неосознанно хотели бы. Поэтому раздражающий человек пытается помочь нам принять то, что мы в себе отвергаем.

Знаете, похоже, что так и есть. Наверное это безответственность и некий пофигизм. Возможно эти качества во мне где-то глубоко сидят и я бы хотела быть "безответственной пофигисткой". Но с детства мне приходилось быть ответственной, помогать маме, потому что ей было очень тяжело (она еще за больной бабушкой ухаживала). Я всегда за все переживала и это приносило мне много проблем. Когда подросла, максимально рано стала работать, беря на себя ответственность за свое содержание, понимая, что мама одна меня растит и ей сложно. И выходя замуж, так хотелось всю эту ответственность переложить на мужа...но не вышло.

Вот что-то такое в голову пришло...


  • 4

#87 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 15:51

 Проблема в том, что при сложной финансовой ситуации муж не предпринимает  действия, чтобы ее изменить, а перекладывает ответственность на меня, оправдывая себя тем, что старается, но не получается. Словом я не понимаю и не принимаю бездействие мужа (а за 9 месяцев, именно такое время назад он понял, что все развалил и в бизнесе столько проблем, можно было изменить ситуацию) с перекладыванием на меня ответственности.

 

 

Знаете, похоже, что так и есть. Наверное это безответственность и некий пофигизм. Возможно эти качества во мне где-то глубоко сидят и я бы хотела быть "безответственной пофигисткой". Но с детства мне приходилось быть ответственной, помогать маме, потому что ей было очень тяжело (она еще за больной бабушкой ухаживала). Я всегда за все переживала и это приносило мне много проблем. Когда подросла, максимально рано стала работать, беря на себя ответственность за свое содержание, понимая, что мама одна меня растит и ей сложно. И выходя замуж, так хотелось всю эту ответственность переложить на мужа...но не вышло.

Вот что-то такое в голову пришло...

 

 

Ну, вот. Уже ближе к истине.033.gif

Mayilbe, эта лекция для Вас. https://www.youtube....h?v=I_e89UKsoeM

Если заинтересуетесь ей, то могу скинуть более подробную инструкцию того, каким образом можно работать над собой.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#88 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 15:52

Ни в коем разе не хочу обидеть:-) Бизнес мужа - это всё-таки его дело, и ему решать, что с ним делать. Брать ответственность за семью или не брать - это тоже его дело. Может, всё-таки Вам стоит с себя начать и себя на ноги поставить, если с исчезновением мужа всё только ухудшится?

Вы не обидели :) . Себя я ставлю на ноги. С сентября беру доп. группы детей, что увеличит заработок (летом сильно изменить ситуацию не получится) . Создаю собственные опоры. Просто если ничего не изменится, тогда в чем смысл такой семьи?


  • 0

#89 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 15:58

Да Вы потом подумаете про семью, мужа и проч. Про себя подумайте сейчас! Вы преподаватель?
  • 0

#90 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2016 - 16:06

Вы не обидели :) . Себя я ставлю на ноги. С сентября беру доп. группы детей, что увеличит заработок (летом сильно изменить ситуацию не получится) . Создаю собственные опоры. Просто если ничего не изменится, тогда в чем смысл такой семьи?

 

Это правильный вопрос. Ответьте, в чем для вас смысл семьи?

И если в вашей семье этих составляющих не наблюдается, то почему вы все еще вместе?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#91 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 09 июня 2016 - 16:24

вот я думаю еще, что у нас сейчас идея какая-то  в воздухе витает - это как бы модно иметь бизнес, при этом к предпринимательству у чела все-таки еще и талант должен быть. а тут ходи-неходи на тренинги - иногда бывает что лучше просто высокооплачиваемую работу в офисе найти мужику....

но это лично мое имхо)


  • 6

#92 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 16:35

Да Вы потом подумаете про семью, мужа и проч. Про себя подумайте сейчас! Вы преподаватель?

Так я и думаю про себя. Изучила новое направление, по которому буду в след. году группы детишек вести. Сейчас уже их веду, но лето - детей мало совсем. Поменяла (на след. год) одну работу на другую ближе к дому и с более стабильной оплатой.

Да, педагог по раннему развитию.


  • 0

#93 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 17:00

Это правильный вопрос. Ответьте, в чем для вас смысл семьи?

И если в вашей семье этих составляющих не наблюдается, то почему вы все еще вместе?

Смысл семьи, наверное, в объединении двух любящих людей, когда вместе лучше, чем по отдельности. Это взаимная поддержка, уважение, помощь, забота друг о друге, совместный досуг. Это, конечно же, рождение и совместное воспитание детей. Семья - это как оазис в пустыне. Чтобы и как бы не было вокруг, в мире, приходя домой, в семью ты знаешь, что здесь все хорошо, тебя любят, поддерживают, о тебе заботятся. Семья - это когда у людей общие цели и они идут к их достижению.

Пойду думать, что есть или нет у нас.....


  • 0

#94 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2016 - 20:49

это печально(


  • 0

#95 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 15:05

Солнышко:)  Пока Вы Выбираете быть бедненьким ребёнком, жертвой, само ничего не поменяется. Единственный выход - брать на себя ответственность ( перед Богом) за свою жизнь, за свою садхану.

Прочитала в соседней теме. Солнышко, спасибо за Вашу мудрость.

Вот, наверное, и есть скрытая, очень скрытая выгода... Вот я бедная-несчастная, муж редиска не заботится, поэтому не могу всего того, чего хочу добиться. Кого винить? Мужа.....

Пора где-нибудь на лбу написать про личную ответственность за свою жизнь. Чтобы не забывать.

Да уж....учусь я медленно, доходит как до жирафа.... :) .


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#96 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 15:45

:crazy: .

 

 


  • 1

Поблагодарили 2 :
kateraspberry, Mayilbe

#97 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 16:06

Спасибо, постараюсь посмотреть. Ноутбук надо чинить, от видео очень быстро перегревается и выключается. Но пока в ремонт отдать не могу, для работы очень нужен...


  • 0

#98 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 16:11

Ноутбук надо чинить, от видео очень быстро перегревается и выключается. Но пока в ремонт отдать не могу, для работы очень нужен...

О, отдавайте скорее, пока Вы из последних сил стремитесь работать, муж не чувствует необходимости брать на себя такую сложную роль кормильца семьи... Срочно отдавайте ноут в ремонт и тапочки активности - мужу.


  • 0

#99 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 16:26

О, отдавайте скорее, пока Вы из последних сил стремитесь работать, муж не чувствует необходимости брать на себя такую сложную роль кормильца семьи... Срочно отдавайте ноут в ремонт и тапочки активности - мужу.

Солнышко, ноут отдать не могу, правда, по работе очень нужен, а другого нет. Тапочки активности муж пока не берет, весь прошлый год (учебный) я практически не работала, но ничего от этого не изменилось. Поэтому сидеть и ждать от мужа ответственности и активности смысла нет. Вот и не буду больше ничего ждать, а то так можно и всю жизнь прождать, а она одна.

А работа у меня хорошая, любимая, творческая и не на полный день.


  • 0

#100 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 17:40

... ноут отдать не могу, правда, по работе очень нужен, а другого нет.

 

Тапочки активности муж пока не берет, весь прошлый год (учебный) я практически не работала, но ничего от этого не изменилось.

Год - маловато будет.  А когда Вы не работали в тот год, муж что-то приносил, на что Вы жили тогда? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки