Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я тяну мужа финансово на дно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Yulise

Yulise

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2016 - 16:32

Девочки, подскажите, в чем моя ошибка.
Когда мы познакомились с мужемон очень хорошо зарабатывал, ездил на новой машине, откладывал большие суммы, не считал деньги. У меня был большой кредит и мизерный доход. Надо сказать, что я выросла в бедности. За пять лет, что мы с ним вместе я закрыла кредит, сильно скакнула в проф. Плане и моя зарплата увеличилась в 4 раза. Муж тоже увеличил свой доход в два раза, взял ипотеку. До февраля мы не в чем не нуждались.
И вот получается так, что в феврале я ухожу в декрет, следовательно, моя зп отсутствует и в тот же месяц мужа сокращают с работы. Сейчас он работает, но зп меньше, чем на предыдущем месте, плюс лишился доп. заработка. Разброс денег такой - до февраля на семью получалось 3 рубля, сейчас 1 рубль.
Немного о моем отношении с деньгами: до встречи с мужем я на себе экономила, последним года четыре, я если что-то хочу, то себе не отказываю. Деньги считаю, думаю о бюджете, но муж считает, что экономия это плохо, да мы особо и не прижимается. При этом люблю распродажи и всегда выискиваю выгодные цены на крупные покупки. Как пример - я куплю ребенку наилучшее автокресло, но перерою интернет и найду максимально дешевую цену.
Вопрос в следующем - что не так? Боюсь, что я перенесла каким-то образом на свою семью установки семьи, в которой я выросла - отсутствие денег. Т.е. до встречи со мной он был финансово стабилен и свободен, теперь живет финансово намного хуже, чем до встречи со мной (но я намного лучше)
  • 0

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 16:43

Ошибка в том, что вы преувеличиваете свое всемогущество и значимость на фоне всеобщего экономического кризиса. Не надо сбрасывать со счетов экономические процессы, происходящие в мире, и перекладывать ответственность на себя лично. Все ужимаются сейчас. Всем нелегко в материальном плане. Дальше будет труднее, по крайней мере, какое-то время. Это не значит, что ваш способ ведения хозяйства плох или ваша семейная история как-то влияет.


  • 8

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2016 - 17:00

Полностью согласна с MagicMist

Ваше умение решать финансовые вопросы оптимальным способом, выискивая экономные, однако достойные варианты, еще не раз сослужит вашей семье добрую службу.)

Включите побольше благодарности за все, что происходит в Вашей жизни, благодарности мужу за то, что он достойно переносит временное снижение доходов и отключите нервозность и самобичевание по этим вопросам.


  • 3

#4 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 июня 2016 - 17:38

Девочки, подскажите, в чем моя ошибка.
Когда мы познакомились с мужемон очень хорошо зарабатывал, ездил на новой машине, откладывал большие суммы, не считал деньги. У меня был большой кредит и мизерный доход. Надо сказать, что я выросла в бедности. За пять лет, что мы с ним вместе я закрыла кредит, сильно скакнула в проф. Плане и моя зарплата увеличилась в 4 раза. Муж тоже увеличил свой доход в два раза, взял ипотеку. До февраля мы не в чем не нуждались.
И вот получается так, что в феврале я ухожу в декрет, следовательно, моя зп отсутствует и в тот же месяц мужа сокращают с работы. Сейчас он работает, но зп меньше, чем на предыдущем месте, плюс лишился доп. заработка. Разброс денег такой - до февраля на семью получалось 3 рубля, сейчас 1 рубль.
Немного о моем отношении с деньгами: до встречи с мужем я на себе экономила, последним года четыре, я если что-то хочу, то себе не отказываю. Деньги считаю, думаю о бюджете, но муж считает, что экономия это плохо, да мы особо и не прижимается. При этом люблю распродажи и всегда выискиваю выгодные цены на крупные покупки. Как пример - я куплю ребенку наилучшее автокресло, но перерою интернет и найду максимально дешевую цену.
Вопрос в следующем - что не так? Боюсь, что я перенесла каким-то образом на свою семью установки семьи, в которой я выросла - отсутствие денег. Т.е. до встречи со мной он был финансово стабилен и свободен, теперь живет финансово намного хуже, чем до встречи со мной (но я намного лучше)

с Вами и с мужем всё нормально)

просто кризисы бывают у всех и редко какой семье удаётся их избежать.

тем более в стране и мире в принципе спад и кризис.

не виниите себя ни в чём)

лучше больше благодарите мужа за всё и за прошлое (закрытие кредитов). положительная подпитка и настрой ни кому никогда ещё не помешали)


  • 1

#5 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 июня 2016 - 18:06

Я согласна с девочками, вашей вины в финансовых проблемах мужа нет.
Иногда банан - это просто банан (с)
  • 0

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2016 - 12:36

Угу, вы ни при чем вообще. Денежны поток по определению непостоянная величина. То густо то пусто. Россия же.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 12:40

Никто не может утянуть мужчина "на дно", кроме него самого (ну либо сопутствующих обстоятельств - в том же бизнесе такое бывает). Жене это не по силам, если она не тратит деньги направо и налево, вообще их не считая. Но это ж не про вас?


  • 1

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 июня 2016 - 12:43

Можно мозг вынести так что нет сил ничего зарабатывать и вообще как выжатый лимон. А там и дно рядом. Но это правда не про автора
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 13:53

Хз, мне сложно себе представить мужчину, которому домашние проблемы были бы важнее работы. Даже я (женщина) - как бы мне муж ни пакостил, на работе это не отражается ни малейшим образом. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки