Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обида на Бога


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 11:21

Здравствуйте!
Помогите разобраться в своих мыслях и перестать обижаться на Бога.
Я очень хотела и была уверена, что буду кормить детей грудью. Поэтому когда появилась старшая дочка посредством экстренного кесарева сечения, я была очень разочаровала и родами, и проблемами с молоком. Хотя это все перекрывала безмерная благодарность, что дочку спасли. Я 4 месяца боролась за молоко. Но что бы я ни делала, больше 40 мл она не давала.
Вторую дочку я намеренно рожала самостоятельно, хоть очень многие не одобряли и крутили пальцем у виска. Главная причина - хотела сохранить матку и иметь ещё детей. Ну и конечно мне говорили, что после естественных родов у девочек проблем с молоком практически не бывает. Тем более роды вторые. Но история повторилась. Молоко появилось на 3 день в количестве 5 мл, через неделю удалось разогнать грудь до 20мл, через месяц и далее не более 40мл.
Итог - я со злостью на своё тело и грудь бросила борьбу через 3 месяца.
Сегодня мне звонила золовка. Она в 27 недель родила малыша через кесарево и на 3 день у неё молоко уже 100 мл. И тут меня прорвало. Рыдала долго.
Все понимаю. И зависть чувствую. Но на девочку не злюсь и желаю им с малышом всего только хорошего. Страшно, что злюсь я на себя и на Бога. И не могу это остановить. Как это прожить и как с этим смириться? Как рожать третьего, если я не могу выполнять женскую миссию - кормить малыша грудью? Как перестать обижаться на Бога, что при таком сильном желании он мне не дал кормить дочек грудью?
  • 0

#2 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 11:37

Lynxcat, а почему вы так сильно хотите кормить ребенка грудью?

Миллионы женщин не кормят и не парятся.


  • 0

#3 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:23

Лиралей, много женщин, боясь боли или перемен в сексуальной жизни, идут на кесарево. И не парятся. Большинство - не значит хороший пример. Для меня кормление грудью - это естественный процесс, связь матери с ребёнком, это несомненная подьза малышу, один из примеров реализации женщины как женщины.
  • 2

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 июня 2016 - 12:25

Может бог вам показывает, что при всём несовершенстве мира надо уметь принимать то, что есть и радоваться тому, что имеешь?
  • 5

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:26

Может бог вам показывает, что при всём несовершенстве мира надо уметь принимать то, что есть и радоваться тому, что имеешь?

+100000!
  • 0

#6 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:29

ViraVera, я задумаюсь над этим, спасибо
  • 0

#7 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:30

Lynxcat, вы почему то ставите естественность выше себя и своего ребенка.

Так быть не должно. Естественность хороша тогда, когда от нее идет польза и вам и малышу.

А так это естественность ради естественности.


  • 1

#8 protivorechivaya7

protivorechivaya7

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:34

Представляете, а я вот не могу забеременеть. 

И вообще не знаю даже будет ли у меня возможность иметь собственного ребенка. И как думаете ощущение? Вот когда действительно испытываешь чувство, что не можешь выполнить свою естественную роль. 

А у Вас есть возможность. Вы родили уже ДВОИХ детей. И стоит ли думать о том как их кормить? 

Я понимаю чувство зависти. И злости. Просто постарайтесь принять и оценить то хорошее, что есть. И старайтесь переключиться на то, что такова жизнь. У каждого свой организм и своя судьба.


  • 4

#9 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 июня 2016 - 12:44

ViraVera, я задумаюсь над этим, спасибо

У вас все примеры под носом.
Малышке рождённой в 27 недель адаптироваться на много сложнее, чем вашему здоровому!!! малышу.
Так что, заканчивайте страдать и начинайте радоваться тому, что все здоровы. И Бог вам в этом помог.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#10 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 12:54

Спасибо, девочки :-)
  • 0

#11 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 13:13

Итог - я со злостью на своё тело и грудь бросила борьбу через 3 месяца.
Может в этом дело? Может просто принять и отпустить ситуацию?

 

Дочка у Вас на груди спит? Если да, то молоко еще может и вернуться. Только злость и нервы этому не помогут, сами понимаете. Вы сделали все от себя зависящее, а там как уже получается. Не вините себя. Вы большая умница суметь родить естественным путем после первого КС, все же это большой риск! 


  • 0

#12 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 14:36

Не переживайте, каждому ребенку дается то что ему нужно. Тем более в наш век проще компенсировать отсутствие своего молока. Главное что есть дети и они здоровы. Главное быть мамой в высшем смысле - давать свою любовь, а молоко - это уже просто средство, бонус


  • 0

#13 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 15:06

Может в этом дело? Может просто принять и отпустить ситуацию?

Дочка у Вас на груди спит? Если да, то молоко еще может и вернуться. Только злость и нервы этому не помогут, сами понимаете. Вы сделали все от себя зависящее, а там как уже получается. Не вините себя. Вы большая умница суметь родить естественным путем после первого КС, все же это большой риск!


Спасибо за поддержку :-)
  • 0

#14 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 15:07

Не переживайте, каждому ребенку дается то что ему нужно. Тем более в наш век проще компенсировать отсутствие своего молока. Главное что есть дети и они здоровы. Главное быть мамой в высшем смысле - давать свою любовь, а молоко - это уже просто средство, бонус


С любовью проще, чем с молоком :-))
  • 0

#15 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 15:09

Вас кто научил вообще в миллилитрах молоко мерить?
Да если такой расклад то я тоже обделенная ни разу ещё больше 10 мл не выдавливала, на чем ребёнок живёт все 9 месяцев?))))
Это ваша не просвященность скорее в вопросах гв. Тут на форуме есть консультант по ГВ, в тема мамы малышей, там много всего полезного. Ссылки не могу скинуть, с телефона не разобралась как.
  • 2

#16 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 15:12

http://www.valyaeva....showentry=12397
  • 0

#17 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 15:15

Вот почитайте про гв. Бог тут ни при чем, это из-за отголосков советского союза, где маму скорее хотели отправить на работу, а у власти стояло было, появилось много мифов. Я уверена что все в порядке с вашим молоком. Ограничения у женщин бывают но это редкие гормональные заболевания. Сколько сейчас вашему малышу? Давно кормить перестали?
  • 0

#18 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 23 июня 2016 - 15:23

Тоже хотела спросить, а зачем вам знать, сколько мл? Ребенок всегда съест больше, чем вы сцедите. Присоединяюсь, вам стоит больше почитать о гв, Нину Зайченко посмотрите, еще есть инстаграм хороший https://www.instagram.com/i__irina/.
  • 0

#19 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 15:42

Вот почитайте про гв. Бог тут ни при чем, это из-за отголосков советского союза, где маму скорее хотели отправить на работу, а у власти стояло было, появилось много мифов. Я уверена что все в порядке с вашим молоком. Ограничения у женщин бывают но это редкие гормональные заболевания. Сколько сейчас вашему малышу? Давно кормить перестали?


Слова про мл бвли написаны, чтоб хоть как-то количественно описать проблему. Ребёнок неделю висел на груди, после потери веса и вечных слез начали докорм. При этом я не прекращала сцеживать гпудь после каждого кормления. Объём тем не менее не менялся, хотя грудь болела и такое чувство было, что она скоро лопнет.
Мучить ребёнка больше недели не хочу, мне и этой недели хватило.
  • 0

#20 Lynxcat

Lynxcat

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 15:43

[quote name="Миссис Че" post="559397" timestamp="1466694931"]

Вот почитайте про гв. Бог тут ни при чем, это из-за отголосков советского союза, где маму скорее хотели отправить на работу, а у власти стояло было, появилось много мифов. Я уверена что все в порядке с вашим молоком. Ограничения у женщин бывают но это редкие гормональные заболевания. Сколько сейчас вашему малышу? Давно кормить перестали?[/



Ребенку 3.5 месяца, не кормлю месяц
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки