Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

2 брака 2 ребенка одна и без работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 katya141978

katya141978

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 марта 2013 - 17:49

Девочки, дорогие, рассудите. Не понимаю, как поступать.
2 венчаных брака и 2 ребенка. Второй муж оставил на 1 месяце беременности. Вернее, были созданы все условия, чтобы я покинула его дом. Дети желанные.
Работала, как ломовая лошадь, чтобы и маме помогать, и детей поднимать. Алименты платят, но их хватает на еду, одежду и немного на занятия. Это все. На себя уже не хватит.
14 марта 2013 года в день своего 35-летия я потеряла работу. Если честно, я обрадовалась. Детей не видела. Мама и няня помогали, потому что я приезжала очень поздно.
4 года я одна. После второго мужа у меня никого не было. Это мой осознанный выбор.
Так вот. После того, как меня шарахнуло 2 раз, я поняла, что со мной что-то не так. И начала искать ответы.
Итог на сегодня такой: 4 года прослушивания лекций Торсунова, Нарушевича, Гадецкого, Таргаковой, Рузова. Не только прослушивания, но и начало новой жизни.
Вот уже больше полугода зачитываюсь этим сайтом.
Поменяла полностью свою жизнь. Восстановила отношения с мамой, бабушкой, сестрой. К отцу начала испытывать уважение (он у меня умер, когда мне было 10 лет).
После знакомства с информацией рыдала несколько лет от бессилия и от того, что я натворила столько ошибок.
Начала развивать женственность.
Но вот как поступать? Работа, дети и одиночество???? Если без мужа, то как следовать данными принципам? Я не понимаю, как? Когда я одна, и у меня 2 детей, и мама без работы. На кого ответственность переложить за себя? Если нет мужчины рядом.
Спасибо заранее всем за ответы.
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 марта 2013 - 18:03

Когда я одна, и у меня 2 детей, и мама без работы. На кого ответственность переложить за себя? Если нет мужчины рядом.


Катя, пока ни на кого, раз вы за эти годы, как вы пишете - осознанно ни кого не привлекли.

Дали себе передышку, она вам помогла.

Теперь вам ещё и сверху дали передышку так как вы, видимо, перестали качественно выполнять обязанности по отношению к семье.

Наполняйте себя энергией. Поухаживайте за собой, погуляйте... Сходите в церковь, невестите друзей... То есть делайте то, на что у вас не хватало сил и времени все эти годы...

А кем вы работали?
  • 0

#3 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 марта 2013 - 18:16

Спасибо за ответ. Для меня ценно каждое мнение.
Менеджер проектов, связанных с проверкой бизнес-процессов в службе внутреннего аудита.
Каждое воскресенье ходила в церковь.
А обязанности по отношению к семье, да Вы правы. С детьми занималась только вторую половину субботы и воскресенье. Но очень хорошо организовала все, чтобы моим детям было хорошо. Но мне нечего им дать. У меня очень мало женского. Только 3-4 года назад начала развивать. Платья и юбки стали основной частью моего гардероба. Если брюки, то это раз в месяц или меньше, и то с туникой.
Я благодарна Богу за передышку, если бы не это, я бы заболела неврозом, или еще чем-нибудь посерьезней.
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 марта 2013 - 18:20

Но мне нечего им дать. У меня очень мало женского. Только 3-4 года назад начала развивать.


Вы себя, наверно, недоцениваете? За несколько месяцев при плотной работе над собой можно добиться заметных результатов, а уж за несколько лет тем более!

У вас второй ребенок - мальчик?
  • 0

#5 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 марта 2013 - 18:46

Спасибо за внимание к моей теме

Изменения колоссальные Те люди, которые не видели меня несколько лет, говорят, что это 2 разных человека!!! Во многих сферах изменения очень сильные

Да второй - мальчик
  • 0

#6 KsyuFa

KsyuFa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 19:16

доброй ночи. я тоже мама. пора заняться детками. у них нет отца, хоть матери их не лишайте. настоящей, каждодневной. если вам не хватает денег, можно подрабатывать или работать на полставке.
  • 1

#7 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 марта 2013 - 22:43

Спасибо за ответ

Я вот только недавно пришла к этому Умом понимала давно, а сердцем приняла недавно!!! И слез пролила, что мама не мама вовсе! А все вокруг говорят, что не поднять так мне детей, надо работать!!! А я отвечаю, что больше не могу. И мне нужна передышка, чтобы все обдумать

Наверно, пришло время возвращать долги детям. Хотя я почти ничего не умею. Только готовить умею. Ни шииь, ни вязать, ни рисовать, ничего.Песни петь им только начала)))) Зато накричать, пожалуйста.
Да и в квартире надо убираться, все нутро перетрясти

Мне очень не хочется испытывать нужду
Сколько себя помню, всю жизнь была как мужик, и работа хорошая была и зпл Я пока не понимаю как это подрабатывать или на полставке

Начала меняться, и дошло до того, что за один час осталась без работы, как в кино

Первый муж сказал, что поддержит. Говорит, дай себе отдохнуть 1 месяц.

  • 0

#8 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 03:43

Наверно, пришло время возвращать долги детям. Хотя я почти ничего не умею. Только готовить умею. Ни шииь, ни вязать, ни рисовать, ничего.Песни петь им только начала)))) Зато накричать, пожалуйста. Да и в квартире надо убираться, все нутро перетрясти


Вы меня простите, если обижу вдруг чем, но вот он ответ - я считаю - Вы сами его написали.

Вам нужно расслабиться, внутренне и полностью довериться Богу, Вселенной, что Он не оставит Вас. Это я про работу - общайтесь с людьми, как говорит Торсунов - друзья находят нам работу, если это действительно друзья. Обращайтесь за помощью к любым мужчинам вокруг, ведь они-то никуда не делись, ну и что. что у Вас пока нет мужа. Все будет хорошо, самое трудное уже пройдено - сделать первый шаг в изменении себя - это наитруднейшее. Вы молодчина, все у вас получается и будет еще лучше! Верьте в это.
  • 1

#9 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 марта 2013 - 05:44

Спасибо большое за ответ Искреннее спасибо
Согласна с Вами, буду стараться

После начала работы над собой столько прописано мною. Отношения с 1 мужем и всей его семьей стали добрыми и человеческими

А недавно я поймала себя на мысли, что желаю ему счастья, его жене желаю счастья, и их семье желаю счастья!

Он сказал, что поддержит меня.

Да долги детям придется возвращать

Мне 35 лет и такой перелом. Дочке 7 лет, я ей оч много задолжала, значит пришло время не работать. Это то, о чем я мечтала последние 2 года))))


  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2013 - 11:50

Работа, дети и одиночество???? Если без мужа, то как следовать данными принципам? Я не понимаю, как? Когда я одна, и у меня 2 детей, и мама без работы. На кого ответственность переложить за себя? Если нет мужчины рядом.
Спасибо заранее всем за ответы.

Катя, вы верите в Бога? Вы не одна, он всегда с вами. Понимаю, что наверно это звучит глупо и наивно, но для верующего человека это не пустые слова. Когда веришь, что все что ни происходит в жизни по его воле, то становится легче жить, проблемы воспринимаются легче, а решения приходят сами собой. Вернее не сами собой, а святой человек, ангел-хранитель их подсказывает.
И еще женщина силу, поддержку должна брать у мужа, но если его нет, то у отца, а если его нет...ваш отец все равно с вами, да его нет рядом, но его душа не исчезла как пар, вы всегда можете к ней обращаться, просить совета, мужской поддержки. Понимаю, что наверно это звучит глупо, и вы не воспримете это всерьез и решите, что я смотрю на мир через розовые очки, но я верю в то, что наши близкие не исчезают без следа, что они всегда рядом. И они могут помочь в трудное время. Счастья вам и терпения!
  • 1

#11 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 марта 2013 - 19:14

Спасибо за ответ!!!
Без Бога я бы не пережила всех событий, только вера и помогала

Никогда не задумывалась обратиться за помощью к папе. Он умер давно. Спасибо я начала ему говорить, но вот за помощью даже мысли не приходило!!!! Спасибо, это для меня небольшое открытие....

Удивителен тот факт, что мой сын родился в день рождения моего отца!!!))))

В паспорте у папы записана дата 29 января, но он всем говорил, что родился 21, а записали 29. А мой сын родился 21 января)))))

  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 04:42

Спасибо за ответ!!!
Без Бога я бы не пережила всех событий, только вера и помогала

Никогда не задумывалась обратиться за помощью к папе. Он умер давно. Спасибо я начала ему говорить, но вот за помощью даже мысли не приходило!!!! Спасибо, это для меня небольшое открытие....

Удивителен тот факт, что мой сын родился в день рождения моего отца!!!))))

В паспорте у папы записана дата 29 января, но он всем говорил, что родился 21, а записали 29. А мой сын родился 21 января)))))


может быть это даже какой-то знак)))
  • 0

#13 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 05:10

Катя, вам действительно стоит отдохнуть, ваша душа устала, ваша маленькая девочка хочет свободы, радости и некой безответственности что ли, если это так можно сказать или просто камень с души снять. Вы ее загоняли своей работой, там много нельзя работать женщине, ничего не остается на близких.
Научитесь жить скромнее, я в свое время тоже работала и неплохо зарабатывала ездила по заграницам, и покупала что захочу доход позволял. Сейчас в декрете, у нас ипотека еще, я стала экономнее, я стала считать траты и главное стала много печь пироги, запеканки, блины, пирожки и прочее это экономит деньги, но главное сближает семью, это так здорово вечером есть большой пирог всей семьей и когда в квартире пахнет блинами. А если бы все время я работала и был БОЛЬШОЙ доход я бы никогда не пекла и не научилась этому искусству сближения родных и близких. Вот и вы научитесь распределить средства на самое основное пересмотрите все расходы и вы поймете что можно жить на алименты , и небольшую подработку. А главное уделять время детям им так нужна мама!Полюбите ваших детей больше чем работу и деньги, они потом не вспомнят что вы им купили крутую приставку, вспомнят как пекли вместе что то или играли в интересную игру!
Счастья вам и Удачи, так захотелось чтобы у вас все Наладилось!!! Лучики любви вам посылаю!
  • 0

#14 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 марта 2013 - 14:30

Наталья99 спасибо за ответ!!!! Моя душа так этого хочет. Буду молить Бога, чтобы получилось.

Работа и правда была тяжелой, я детей почти не видела.

Вот прочитала Ваш ответ, сижу и плачу. Забрала сынишку из садика первый раз, он так мечтал об этом, 20 минут целовал меня, не отпуская. Дети так просят, чтобы я не работала.

Буду просить Бога, чтобы помог. Придется профессию менять, моя не позволит подработки, полставки и тп

Буду думать, как дальше жить. Страшно как- то одна, с 2 детьми, без работы. Вот здесь веры маловато. Все, все, кроме людей на этом сайте, говорят, что я должна работать, нанимать няню и тп.

Буду учится экономии и вере, что все им послано для совершенствования моей души... Только в такие моменты я понимаю, как у меня мало веры внутри
Спасибо, спасибо

  • 0

#15 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 05:36

Страшно как- то одна, с 2 детьми, без работы


Я понимаю это самое сложное, САМОЕ отказаться и начать не работать, но знаете глаза боятся а руки делают...вот вам надо так же закрыть глаза и поверить богу пусть он вас ведет за руку. У вас наверняка есть родители, я думаю голодными вы не останетесь родители помогут всегда продуктами и прочим, а вещи, игрушки это все ерунда. Сложно в самом начале, потом легче, потом ваши дети вас вдохновят!!!! Я верю что все получится!!! если хотите что то менять, нужно отважится и стать смелее, довериться, тогда получите потом стократ больше любви и счастья внутри от ваших детей!
  • 0

#16 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 20 марта 2013 - 13:10

Наталья99 спасибо большое за ответ

Вы озвучили самое главное, что сейчас я чувствую

Да, это страх, а значит мало веры, страшно, правда, очень

Из родителей только мама на пенсии, и это я ей помогала....

Голодными не останемся, до осени денег хватит. Начала думать, что делать дальше, чтобы в жизни баланс был, сначала дети, потом работа. Была только работа, а дети в воскресенье!!!

Сложно, очень сложно, но появилось зато сильное желание молитвы к Богу, молитвы, чтобы он показал, что мне делать.
  • 0

#17 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 14:20

Вы живете с мамой?
  • 0

#18 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 20 марта 2013 - 15:02

сегодня только прочитала - "не говори Богу, что у тебя проблемы, скажи проблемам, что у тебя есть Бог" :)
Отлично вас понимаю, у самой двое детей и я долгое время боялась остаться без работы. А потом осталась, заработки минимальные, долги огромные - и ничего, проблемы стали решаться, причем с довольно неожиданной стороны. Можно почитать в моем блоге (ссылка в профиле) :t1806:
  • 0

#19 katya141978

katya141978

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 20 марта 2013 - 15:13

Спасибо, сейчас почитаю)))
  • 0

#20 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 марта 2013 - 16:12

Катюша, и я желаю счастья) молитесь, и я за вас помолюсь, хорошо?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки