Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О состоянии влюбленности. И его биохимии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 07:32

Я вышла замуж еще в прошлом веке и кую свое семейное счастье по методу ОВ.
Стараюсь, например, себя в хорошей физической форме поддерживать.
Воде получается. И это постоянный контроль за тем, что я ем.
И вот что я думаю: когда бывала я влюблена, то начисто теряла всякий интерес к еде. Вспоминала про нее, только когдау физически ощущала голод, и могла подолгу есть только самые противные и полезные вещи - например, моченую гречку без соли и приправ.
А у вас как?

Понимаю, что тут вопрос биохимии. Окситоцин, эндорфин, серотонин - фонтанируют на фоне эмоционального подъема.
И думаю, вот как бы их добывать в нужных количествах без участия внешних провокаторов в виде малознакомых мужчин?
Странный вопрос, да? Но что-то в этом есть :-)
Да, все приятные и полезные занятия - физическая активность на свежем воздухе, хобби, общение по душам, интересное чтение, музыка - и проч. Но все это лишь микро дозы.
Еда - сладкое в первую очередь, шоколад - это доза, легко доступная и быстродействующая (проблемы в побочке). И вот почему мы подсаживаемся на сахар.

Банальность, понимаю


Уже полгода не ем ничего с сахаром, только мед и фрукты-сухофрукты. Не ем и мучного тоже. Ежовые рукавицы. Возвращаться на сахарную иглу не хочу - это тупик.
И нахожусь в поиске легитимных и здоровых источников удовольствия...
Расскажите, вы - где позитив черпаете?
  • 0

#2 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 09:33

Понимаю, что тут вопрос биохимии. Окситоцин, эндорфин, серотонин - фонтанируют на фоне эмоционального подъема.
И думаю, вот как бы их добывать в нужных количествах без участия внешних провокаторов в виде малознакомых мужчин?

Влюбитесь снова в своего мужа, устройте медовый месяц:)
  • 1

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:22

Уже полгода не ем ничего с сахаром, только мед и фрукты-сухофрукты. Не ем и мучного тоже. Ежовые рукавицы. Возвращаться на сахарную иглу не хочу - это тупик.
И нахожусь в поиске легитимных и здоровых источников удовольствия...
Расскажите, вы - где позитив черпаете?

В приготовлении для Бога и в предложении всего приготовленного - Всевышнему,

в Ведической традиции об этом есть знание. 


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:24

 
omkara сказал(а) 05 Фев 2016 - 19:07:
Если хотите пережить такой духовный опыт, то можете попробовать. Для этого можно приготовить любое блюдо из максимально чистых и свежих продуктов. Так как в христианстве есть некоторые ограничения в виде постов на мясную пищу, поэтому лучше всего приготовить вегетарианскую пищу.

 

Купите продукты и приготовьте блюдо с мыслями о том, что готовите для Бога, как для дорого гостя. И пусть это блюдо никто не пробует, совсем. Перед изображением Бога (вашим любимым) поставьте ваше блюдо (желательно) новой посуде.

 

А потом подносите. Вам, конечно лучше знать, с какими мотивами вы готовили. Ну, например, дорогой Бог, я приготовила для тебя это блюдо (с любовью и преданностью ), пожалуйста, попробуй его, я очень старалась, оно вкусное  :)

 

Можно молитвы прочитать ваши любимые.

 

Подождите немного, потом пересыпьте пищу в свою тарелку, посуду (в которой предлагали пищу) помойте и все, можно есть и угощать других  :)

 

Подробнее тут:

http://www.valyaeva....showtopic=11056


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 13:30

Освящение пищи.  

Это очень важно – от этого меняется и сама атмосфера за столом, и ощущение после еды.

Разные традиции делают это по-разному.

Кто-то ставит пищу на алтарь и молится, а потом садится за стол. Кто-то начинает обед с молитвы.

Способы могут быть разные – главное суть.

Просто представьте, что к вам на обед приглашен особый Гость. Очень уважаемый и любимый человек. Как тогда происходит приготовление пищи? Очень воодушевленно, активно, стараешься сделать все вкусно, разнообразно и красиво.

А кроме того – учесть его вкусы. Все то же самое, только ваш Гость – невидим. И это – Господь. Вот и вся суть ритуала.

Освященная пища имеет очень сильное влияние на разум – она способна очищать его и усиливать. Она же укрепляет связь с Высшим началом и пробуждает желание быть ближе к Нему.

Для меня освящение пищи имеет некоторые правила:

  • Приготовление на чистой кухне
  • Освящать только вегетарианские блюда
  • Готовить с чистыми мыслями и сердцем
  • Не пробовать во время приготовления
  • Сперва предложить Богу (в отдельной тарелочке на алтаре)
  • А потом уже – разложить по тарелкам и созвать домашних

Когда не хватает времени или сил для полной процедуры, я стараюсь хотя бы помолиться перед едой. Даже это меняет настроение и ощущение во время трапезы.

http://www.valyaeva....vleniya-pishhi/


  • 0

#6 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 01 июля 2016 - 14:36

Солнышко, спасибо! Это идея.
Как думаете, можно освящать блюда с яйцами?
  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2016 - 15:09

Солнышко, спасибо! Это идея.
Как думаете, можно освящать блюда с яйцами?

 

Если что-то из продуктов в страсти или невежестве, мясное что-то или с яйцами, можно просто помолиться перед едой. 


  • 0

#8 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:12

Влюбитесь снова в своего мужа, устройте медовый месяц:)


Вот здесь посмотрите http://www.valyaeva....wtopic=6964&hl=
  • 0

#9 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 16:39

Да, все приятные и полезные занятия - физическая активность на свежем воздухе, хобби, общение по душам, интересное чтение, музыка - и проч. Но все это лишь микро дозы.

Любимое дело дает позитив.

Собственно, любовные дела дают примерно пятую часть того позитива, что может дать любимое дело (призвание).


  • 0

#10 WillowsDream

WillowsDream

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 12:51

О да, я тоже, когда влюбляюсь, не хочу есть, могу забыть о приёме пищи. Все мысли только о нем... Последний раз во время неразделенной любови за месяц похудела на 7 кг :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки