Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

отношения с мужем-иностранцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 20:57

Добрый вечер, форумчанки!
Надеюсь получить полезные советы, а еще лучше -какие-то ссылки на источники, которые помогут разрулить ситуацию. Подруга поделилась, но я не нашлась, что сказать, слишком уж все запутанно, на мой взгляд.
 


Сообщение отредактировал jolie_laide: 04 августа 2016 - 21:18

  • 0

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2016 - 07:58

?! А как Вы можете решать за нее ее проблемы?!


  • 0

#3 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 июля 2016 - 08:10

Так нет семьи у них:((((что тут советовать.
Тем более,подруга и не спрашивает.
  • 0

#4 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 09:34

лучше бы конечно сама подруга спрашивала, так как вы же не можете за нее ответить на все вопросы... да и из поста не понятно в какой стране они живут, кто по национальности мужчина.

А отношений по залету сплошь и рядом...


  • 0

#5 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 09:46

Живут они в России, мужчина -африканец, учится тут. Подруга знает, что я немного читаю форум, кое-что обьясняла ей, она спросила, что совеиуют делать веды в такой ситуации - отношения начались поспешно, но есть ребёнок и желание семьи с этим мужчиной. Но я вообще не знаток этой темы, но видела, что и видео какие-то девочки давали по отношениям, О.Г. Торсунова. Поэтому надеялась на помощь знающих девушек, которые сами практикуют ведический образ жизни, если модно так сказать. Решать, конечно, ей самой, что делать. Я каких-то прямых советов не собираюсь давать, да и не могу, по-моему, слишком ситуация сложная...
Я невнятно запрос сформулировала вначале, исправляюсь: подскажите, кто зщнает, что советуют делать веды в ситуации, когла отношения развивались скоропалительно, началисьпроьлемы, но вроде есть надежда попробовать ищменить ситуацию.

Сообщение отредактировал jolie_laide: 04 августа 2016 - 21:20

  • 0

#6 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 09:54

Я понимаю Ваши переживания за подругу, но здесь ведь нет гуру и ясновидящих. (Хотяяя, кто знает.. 8))
 Да и веды - не книжка со сводом законов или волшебных пилюлей от любой беды.

Сложно судить, не зная претензий в паре, их ожиданий и отношений, прошлого опыта и т д. Мы же не можем тут стукнуть судейским молотком и заявить - "пусть разбегаются" или "пусть женятся". Для того, чтобы дать совет, нужно видеть ситуацию полностью и с двух сторон. А со слов третьего человека можно всё что угодно придумать. :unknw:


  • 0

#7 Milaya_D

Milaya_D

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2016 - 11:57

по залету знаю более крепкие семьи, чем по любви. чесслово. но тут нужно обоюдное желание у пары идти друг другу навстречу.


  • 0

#8 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июля 2016 - 16:08

по залету знаю более крепкие семьи, чем по любви. 

Нифига се заявление  :005-gygy:


  • 0

#9 Mane4ka

Mane4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 247 сообщений
  • 19 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 14 июля 2016 - 16:09

Нифига се заявление  :005-gygy:

Ну а почему нет. Ребенок - это более весомая причина сохранить отношения, чем просто "любовь-морковь". Так что вполне возможно.)


  • 0

#10 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июля 2016 - 16:15

История стара как мир: ребенка заделал, а жениться ему рано. Девушка "случайно" залетела (ну просто "случайно" - это когда в бассейне плаваешь и подцепил заразу), а так это не случайно, т.к. с лет 10-ти все знают, что от секса бывают дети. Банальная история. И иностранство здесь ни при чем. Мужики - они и в Африке мужики. Кто виноват и что делать, ваша подруга решит сама, по Ведам что-то советовать уже поздно, т.к. по Ведам не предполагается вести супружеские отношения до свадьбы. 


  • 0

#11 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 14 июля 2016 - 16:16

Как написала Аннэ Вальгрен "Подло перекладывать ответственность за сохранение семье на хрупкие плечи ребенка"

Разбежаться им надо. Если ему она и ребенок нужны, то он сделает все,чтоб они никуда не делись.

А потом тяжелее будет расставаться, ребенок будет спрашивать, где мой любимый папочка.

Ну это субъективное мнение с башни моего личного опыта.


  • 0

#12 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июля 2016 - 16:19

Ну а почему нет. Ребенок - это более весомая причина сохранить отношения, чем просто "любовь-морковь". Так что вполне возможно.)

Пока не замечала такую тенденцию, чтобы супружество держалось на ребенке. Обычно там другие принципы во главе: любовь, верность, уважение, терпеливость, доверие. Если этого нет, то факт присутствия ребенка не поможет сохранить отношения.


  • 1

#13 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июля 2016 - 16:27

Как написала Аннэ Вальгрен "Подло перекладывать ответственность за сохранение семье на хрупкие плечи ребенка"

 

Это я вам как тот самый ребенок, который обязан был сохранить отношения, подтверждаю данную фразу. Мои родители не раз заявляли, что живут вместе "только ради детей", в то время как дома не прекращались скандалы. Хреново в такой обстановке расти, да еще и нести ответственность за то, чтобы мама и папа были вместе. В итоге родители все равно развелись, когда мы с сестрой немного подрасли. Лучше бы сразу расстались, у мамы по-молодости было больше шансов удачно выйти замуж, даже с ребенком. А теперь уже все. Вот так заканчиваются браки, которые держатся на "мы вместе только ради детей".


  • 1

#14 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 17:15

Это я вам как тот самый ребенок, который обязан был сохранить отношения, подтверждаю данную фразу. Мои родители не раз заявляли, что живут вместе "только ради детей", в то время как дома не прекращались скандалы. Хреново в такой обстановке расти, да еще и нести ответственность за то, чтобы мама и папа были вместе. В итоге родители все равно развелись, когда мы с сестрой немного подрасли. Лучше бы сразу расстались, у мамы по-молодости было больше шансов удачно выйти замуж, даже с ребенком. А теперь уже все. Вот так заканчиваются браки, которые держатся на "мы вместе только ради детей".

 

Это если только терпеть друг друга только ради детей, раздражаться друг на друга, копить обиды, то, конечно. А если попробовать научиться взаимоуважению, постараться искренне заботиться друг о друге, любить друг друга и детей, то этот брак вполне может стать очень крепким. Это очень сложно. Я таких примеров не знаю. Но, наверное, возможно при обоюдном желании и стремлении.


  • 1

#15 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 14 июля 2016 - 17:25

 А если попробовать научиться взаимоуважению, постараться искренне заботиться друг о друге, любить друг друга и детей, то этот брак вполне может стать очень крепким. 

Возможно. Но в данной ситуации даже и брака-то нет, т.к. мужчина уверенно заявляет, что ему это не нужно. Такого одним ребенком точно не удержать.


  • 2

#16 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 17:36

Возможно. Но в данной ситуации даже и брака-то нет, т.к. мужчина уверенно заявляет, что ему это не нужно. Такого одним ребенком точно не удержать.

 

Ну, удержать кого-то против воли в принципе невозможно. А если и возможно, то счастья в такой ситуации точно не будет.


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2016 - 19:15

 Подруга знает, что я немного читаю форум, кое-что объясняла ей, она спросила, что советуют делать веды в такой ситуации -

отношения начались поспешно, но есть ребёнок и желание семьи с этим мужчиной.

Но я вообще не знаток этой темы, но видела, что и видео какие-то девочки давали по отношениям, О.Г. Торсунова.

Поэтому надеялась на помощь знающих девушек, которые сами практикуют ведический образ жизни, если можно так сказать.

Решать, конечно, ей самой, что делать. Я каких-то прямых советов не собираюсь давать, да и не могу, по-моему, слишком ситуация сложная...
Я невнятно запрос сформулировала вначале, исправляюсь: подскажите, кто знает, что советуют делать веды в ситуации, когда отношения развивались скоропалительно, начались проблемы, но вроде есть надежда попробовать изменить ситуацию.

 

Тут очень многие девушки могут посоветовать.

Но чтобы совет помог, нужно, чтобы Ваша подруга была готова сама задать эти вопросы, тут всё можно анонимно, не называя имена и город.

Если с её стороны есть желание разобраться, предложите ей написать сюда, поможем, чем можем))


  • 0

#18 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 17:51

Спасибо, Солнышко!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#19 citykey

citykey

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
France Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2016 - 14:29

Спасибо, Солнышко!

 

Живут они в России, мужчина -африканец, учится тут. Подруга знает, что я немного читаю форум, кое-что обьясняла ей, она спросила, что совеиуют делать веды в такой ситуации - отношения начались поспешно, но есть ребёнок и желание семьи с этим мужчиной. Но я вообще не знаток этой темы, но видела, что и видео какие-то девочки давали по отношениям, О.Г. Торсунова. Поэтому надеялась на помощь знающих девушек, которые сами практикуют ведический образ жизни, если модно так сказать. Решать, конечно, ей самой, что делать. Я каких-то прямых советов не собираюсь давать, да и не могу, по-моему, слишком ситуация сложная...
Я невнятно запрос сформулировала вначале, исправляюсь: подскажите, кто зщнает, что советуют делать веды в ситуации, когла отношения развивались скоропалительно, началисьпроьлемы, но вроде есть надежда попробовать ищменить ситуацию.

Здравствуйте, jolie_laide!

 

Позволю себе вмешаться в обсуждение. Я уже видела несколько примеров семей, которые прошли через залет и неплохо сохранились. А некоторые даже преумножились :) Знаю такую семью - после залета с девушкой, которую он видел практически первый раз, родился прекрасный мальчик. Поженились - родители принудили, жили так себе, гулял. Зато через 8 лет захотели второго ребенка и родили близнецов. И теперь с таким пополнением счастливая семья. Он добытчик, детьми занимается как никогда - попы моет и т.п. И всё это даже без вед. Если люди еще и усилия по ведам добавят, то я не сомневаюсь, что результаты могут быть еще более замечательными.


  • 0

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 16:14

Здравствуйте, jolie_laide!

Позволю себе вмешаться в обсуждение. Я уже видела несколько примеров семей, которые прошли через залет и неплохо сохранились. А некоторые даже преумножились :) Знаю такую семью - после залета с девушкой, которую он видел практически первый раз, родился прекрасный мальчик. Поженились - родители принудили, жили так себе, гулял. Зато через 8 лет захотели второго ребенка и родили близнецов. И теперь с таким пополнением счастливая семья. Он добытчик, детьми занимается как никогда - попы моет и т.п. И всё это даже без вед. Если люди еще и усилия по ведам добавят, то я не сомневаюсь, что результаты могут быть еще более замечательными.

Вы говорите о международных браках? Муж африканец?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки