Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Примерка чужих жизней...


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 09:08

Вот сама на себя ругаюсь, что обращаю внимание на чужие жизни... Читаю про измены и разводы... И начинаю боятся за мужа, за то, что а вдруг... Тем самым рушу наши отношения... Ужасно больно переживать разрыв друзей. Он продолжает дружить с другом и поддерживает его новые отношения... А я дружу с его бывшей и пне больно за нее... На этом фоне ссоримся мы с мужем. Вчера он сказал мне:"почему я получаю за своих друзей? Почему ты имеешь право судить о других людях?" А потом вообще сказал, что его друзья это его личная жизнь... И что я туда не имею права лезть... Мне надо работать над собой, взрослеть, мудреть... Хожу к психотерапевту... Жду начала курса "искусство быть женой". Сделала тест и увидела, что провалов много и что не довольна я тем, как он ко мне относится. Запуталась. Устала. Впервые пишу на форуме. Люблю мужа. Хочу счастье. Муж меня любит, только мы как два дурака все рушим. Сынуля растет у нас, кроха совсем. Пойду помолюсь.
  • 2

#2 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 09:14

Сама понимаю, что хочу отгородиться от плохих историй и примеров. И не позволять этим ситуациям рушить мою семью. Знаю, что мы можем быть счастливы. Что любим друг друга. Знаю, что многое зависит от меня в отношениях...
  • 0

#3 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 09:25

Просто грустно, что так много плохих ситуаций вокруг... И они меня цепляют... Есть на форуме счастливые жены? С хорошими семьями? Как относитесь к тому, что кто-то рядом не так счастлив или разводиться, или изменяет? Я боюсь, что на мужа это может повлиять, могут повлиять его друзья... Но сама тут де понимаю, что нужно верить в хорошего мужа и доверять ему.
  • 0

#4 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 09:26

Короче, общаюсь сама с собой вслух...
  • 0

#5 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 09:31

В общем, лучше ничего не читать, только индивидуально и о хорошем. И фильтровать все что услышала плохое. И не тащить это в семью. Собой и своей семьей заниматься. Но не уезжать же в горы жить?... Живем то в огромном городе...
  • 0

#6 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 posts
  • 12 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 18 March 2013 - 09:42

Читаю про измены и разводы... И начинаю боятся

абсолютно аналогично...
начитаешься тут всяких историй и бояться начинаешь - а вдруг изменит, а вдруг обманет....
действительно фильтровать надо
  • 0

#7 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 18 March 2013 - 09:50

попробуйте смотреть на это с другой стороны. вот кто-то из знакомых поругался, женщина говорит "какой он козёл!", а вы думайте "спасибо, Господи, что мой муж такой замечательный". кто-то разошёлся, а вы благодарите высшие силы за то, что вы рядом, вместе, за вашу любовь и за сына.
ваш муж - самый лучший. верьте ему и верьте в него. он другой и совершенно особенный. даже если все вокруг ругаются, расходятся, изменяют и обманывают - он рядом. потому что он не такой. он единственный.

такие страхи появляются у всех, кого когда-то бросали - "а вдруг повторится?!". и единственное, что вы можете, как мне кажется - это верить. и ежедневно укреплять свою веру позитивными мыслями и словами.
  • 3

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 March 2013 - 09:50

Просто грустно, что так много плохих ситуаций вокруг... И они меня цепляют... Есть на форуме счастливые жены? С хорошими семьями?

Есть :) Здравствуйте!

Как относитесь к тому, что кто-то рядом не так счастлив или разводиться, или изменяет?

Как к личному выбору каждого человека.
Не стоит переживать, что вот вы счастливы, а другие нет. Пусть вам не будет за это стыдно.
Знаете, как я говорю всегда? Счастье - это НЕЛЕГКО. Это не падает на голову. Если кто-то вокруг не хочет напрягаться, почему я должна за это переживать? Я вот хочу напрягаться. Я работаю.
Перестаньте жалеть людей вокруг, они знают, что делают и чего хотят. В жизни нет "обиженных". Каждый на самом деле делает именно то, что хочет.

Я боюсь, что на мужа это может повлиять, могут повлиять его друзья... Но сама тут де понимаю, что нужно верить в хорошего мужа и доверять ему.

В этом и состоит моя работа. Вера в мужа, для примера. Это тоже нелегко! Почему это вообще должно быть легко, если подумать?! Ничего подобного! Да, это сложно, это непросто, и стоит ли удивляться, что кто-то не хочет так напрягаться?
  • 3

#9 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 18 March 2013 - 10:27

Для меня просто аксиома, что мой любимый и любящий меня человек не может изменить. Если такое произойдет (тьфу-тьфу-тьфу), это будет уже не мой любимый.
И с такой установкой гораздо легче живется, на самом деле. Не ревнуешь, не подозреваешь, конролировать не хочется. Потому что я ему ВЕРЮ. И он доверие полностью оправдывает. Я не понимаю, как по-другому можно жить с человеком
Истории на форуме я тоже читаю, но всякие страшные темы с изменами стараюсь не залазить: посоветовать мне нечего, а настроение портится. Если залезла, то сначала думаю "Слава Богу, не про меня!" А потом "Я буду очень стараться, чтобы со мной такого не случилось!" И иду стараться)
Главное, мне кажется, перестать думать, что "все мужики изменяют" и начать верить в исключительную верность мужа. Можно один раз вскользь проговорить абсолютную неприемлимость измены. И стараться быть хорошей женой. Ну то есть "плохая жена следит за мужем, хорошая - за собой")
  • 3

#10 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 18 March 2013 - 10:38

Про друзей. Так стройте такие отношения, чтобы муж смотрел на других и думал "как хорошо, что у меня не так. Какая же у меня жена умница". А с кем общаться - действительно его личное дело.
У моего парня друзья тоже не идеальны в общении со своими девушками. Но он сам говорит, что они не правы. И знает, что если вздумает вести себя так со мной, я терпеть не стану.
  • 0

#11 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 10:45

Это действительно сложно. Я видимо все жду быстрого результата... А может тоже не хочу напрягаться?...( но я так устала вечно работать над отношениями... Неужели у всех так? Хочется расслабиться и быть счастливой, спокойной и УВЕРЕННОЙ в муже. Мне всегда казалось, что доверие надо заслужить, что-то сделать мужу, чтобы я начала доверять. А практика показывает, что доверие это личный выбор. Что пока я не решу ему доверять, то хоть он тысячу раз докажет, я все равно найду в чем придраться.
  • 0

#12 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 10:48

Я видимо боюсь дурочкой остаться. Думаю, вот буду ему доверять, а все будут смеяться надо мной и думать, что я наивная.
  • 0

#13 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 10:49

За пять лет накопились обид полный мешок. Мне их прописывать чтоли надо, отпускать, прощать. Иначе за стеной обид я уже не вижу мужа, все рушу.
  • 0

#14 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 18 March 2013 - 10:56

А может тоже не хочу напрягаться?...( но я так устала вечно работать над отношениями... Неужели у всех так?


Мне кажется, вас напрягает не работа над отношениями, а страх, который вы сами и озвучиваете

Я видимо боюсь дурочкой остаться. Думаю, вот буду ему доверять, а все будут смеяться надо мной и думать, что я наивная.


Вообще работа над отношениями, когда нет страха, не напрягает, она в радость. Это как захватывающая игра, я сделала ход (какие-либо действия, мысли, чувства по отношению к мужу), неважно правильный или нет, а потом наблюдаю за последствиями, которые могут быть и положительными и отрицательными. Это интересно. И тогда исчезает понятие ошибки, потому что просто появляется следствие твоих же собственных действий, все закономерно. Страхи и обиды можно проживать, работать с ними. Получается не сразу, трудно и тяжело. Но результатом будет ваше внутреннее спокойствие и гармония.
  • 1

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 March 2013 - 10:59

но я так устала вечно работать над отношениями... Неужели у всех так? Хочется расслабиться и быть счастливой, спокойной и УВЕРЕННОЙ в муже. Мне всегда казалось, что доверие надо заслужить, что-то сделать мужу, чтобы я начала доверять. А практика показывает, что доверие это личный выбор. Что пока я не решу ему доверять, то хоть он тысячу раз докажет, я все равно найду в чем придраться.

Вы совершенно правы. Доверие - это личный выбор. Вы просто пока не доверяете. У вас пока не получается. Едва получится - это станет легко. Как дышать. А пока не получается - да, надо напрячься. Скорее даже - поискать. Как это сделать. А еще иногда бывает, что мы приходим к точке, где уже просто - или да, или нет. И ты понимаешь, что хватит искать и стараться. Пора отвечать на вопрос - да или нет? Некоторым (мне, например) без осознанного толчка, шага вперед в принятие решения - сложно что-то сдвинуть с мертвой точки.

Я видимо боюсь дурочкой остаться. Думаю, вот буду ему доверять, а все будут смеяться надо мной и думать, что я наивная.

За пять лет накопились обид полный мешок. Мне их прописывать чтоли надо, отпускать, прощать. Иначе за стеной обид я уже не вижу мужа, все рушу.

Вам надо с собой разбираться. Со своими приоритетами. А то потом действительно будет обидно. Муж ведь хороший, сами же писали.
Про обиды у нас много на форуме. Поищите.
  • 0

#16 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 posts
  • 0 Thanks

Posted 18 March 2013 - 11:05

А вообще, я считаю, что если цепляет какая-то тема (измены, развод, ругань в отношениях), это замечательно, потому что это сигнал к тому, над чем можно работать, в какой области лежит страх, злость, обиды. В себе практически невозможно разглядеть недостатков и неправильностей. Ну вот так мы устроены. А негативные чувства показывают в какой области зарыты наши внутренние проблемы и страхи. Когда внутри нас зацепиться нечему, мы любую информацию будем воспринимать спокойно. Конечно, у каждого из нас полно проблем, но тем же интереснее. Есть чем заниматься в этой жизни, чему учиться, что узнавать.
  • 0

#17 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 18 March 2013 - 11:36

Мне кажется, проблема еще может быть в самооценке. Мол, недостойна я идеального мужчины, поэтому муж у меня наверняка такой-сякой. Не сейчас, так будет.
Так что просто поймите, что вы достойны верного, любящего мужчины. А не такой мужчина сам вас не достоин)
  • 0

#18 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 18 March 2013 - 11:40

Доверять действительно надо учиться.
Кстати, если тебе доверяют, очень сложно и стыдно такого человека обмануть. А вот если не доверяю, то запросто, просто назло.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 18 March 2013 - 11:42

Просто грустно, что так много плохих ситуаций вокруг... И они меня цепляют... Есть на форуме счастливые жены? С хорошими семьями? Как относитесь к тому, что кто-то рядом не так счастлив или разводиться, или изменяет? Я боюсь, что на мужа это может повлиять, могут повлиять его друзья... Но сама тут де понимаю, что нужно верить в хорошего мужа и доверять ему.


мне тоже грустно читать о сложных ситуациях в семьях, но давайте искать положительные примеры. Уже то, что этот сайт создала женщина, счастливая в браке, говорит о том, что счастье в семье возможно. Надо просто стараться, открывать свое сердце мужу, быть доброй, ласковой, заботливой, статьи просто женщиной.
Мне кажется, что вы не открываете свое сердце мужу. Вы переживаете внутри себя кучу обид, страхов и т.п., а перед ним делаете вид, что все хорошо. Но это не так если вам плохо. Почитайте об открытом сердце, думаю, что вам это поможет.
  • 0

#20 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 posts
  • 0 Thanks
Moscow Russia

Posted 18 March 2013 - 12:10

Я боюсь ему говорить о своих страхах. Он считает это бредом. И говорит, что я взрываю мозг ему, а прежде всего самой себе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки