Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж моряк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ТаТаня

ТаТаня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 10:13

Здравствуйте, а скажите, много тут женщин, у кого мужья ходят в море? Чем занимаете себя, особенно, если пока нет деток? Как переживаете разлуку с мужем? Отвыкаете ли от него за то время, пока он в рейсе? Спасибо всем )) 


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 16:12


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tanya Skvortsova

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 11:12


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tanya Skvortsova

#4 ТаТаня

ТаТаня

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июля 2016 - 12:18

не совсем так- мой муж с индусами плавает как раз )) не все они с семьями там могут быть на пароходе )) но все равно спасибо за ссылку! 


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 13:22

  :give_rose: Не все, он так и говорит: командный состав с жёнами.

Матросы, в основном, ещё холостые, а потом: "денег заработал, женился, списался на берег."


  • 0

#6 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 26 июля 2016 - 22:24

у меня папа в молодости был моряк, 7 лет плавал по миру. как только встретил мою маму, сразу женился и забыл свое мореплавание. я считаю это не реально когда у моряка есть жена, ведь моряки плавают в разные страны, выходят на берег, в рестораны, в бар...а там сами понимаете разные женщины есть...может мужу вашему как то приземлится лучше?


  • 2

#7 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2016 - 06:12

У моей тёти муж, не моряк, но раньше часто ездил в командировки, ещё у него сессии были в другом городе. Тётя по началу может и скучала, но потом привыкла, затем охлаждение было в отношениях. Сейчас он почти не ездит в командировки. 


  • 0

#8 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 31 июля 2016 - 19:04

Ходит в море уже давно. Разлуку переживаю нормально, первое время тяжелее, затем втянулась. Сейчас можно часто общаться, почти на всех судах интернет. На сушу почти не выходит, такой тип судов, что остановки слишком короткие. Но даже если выходит - не ревную. Он пива выходить попить и на землю ступить, а не по чужим женщинам. На дискотеки-бары- гулянки без мужа не хожу. Скучаю, конечно. Но ему профессию не я выбирала, а замуж выходила уже зная на что иду. Почти после каждого рейса едем в путешествия, делаем что-то для дома. Чем занимаюсь? Полностью организовывала ремонт (с него - только материальная сторона вопроса), путешествия (выбор маршрутов, экскурсий и тд), хобби (творчество), много провожу времени с родителями, подругами, учеба, пляж, работа по дому (консервация, сушка, морозка, домашняя косметика и тд). Время пролетает быстро. Пожалуй вот мой главный секрет: я никогда не считала дни до встречи, не вычеркивала в календаре. Это только растягивает разлуку. Легче просто жить своей жизнью. Да, мужа нет рядом каждую ночь, но зато в вашей жизни есть большая возможность заняться тем, чем вы хотите, не думая о выживании. Хоть пишите книги, хоть создавайте космические ракеты=) 

Другие плюсы таких вынужденных разлук: радость встреч, влюбленность длинной в жизнь, возможность подумать о своих ошибках в поведении. Кроме того, контракты уже не те, что раньше, и имеют тенденцию становиться еще короче =)


  • 1

Поблагодарили 2 :
Ясная Звездочка, ТаТаня

#9 ТаТаня

ТаТаня

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 15:00

Ходит в море уже давно. Разлуку переживаю нормально, первое время тяжелее, затем втянулась. Сейчас можно часто общаться, почти на всех судах интернет. На сушу почти не выходит, такой тип судов, что остановки слишком короткие. Но даже если выходит - не ревную. Он пива выходить попить и на землю ступить, а не по чужим женщинам. На дискотеки-бары- гулянки без мужа не хожу. Скучаю, конечно. Но ему профессию не я выбирала, а замуж выходила уже зная на что иду. Почти после каждого рейса едем в путешествия, делаем что-то для дома. Чем занимаюсь? Полностью организовывала ремонт (с него - только материальная сторона вопроса), путешествия (выбор маршрутов, экскурсий и тд), хобби (творчество), много провожу времени с родителями, подругами, учеба, пляж, работа по дому (консервация, сушка, морозка, домашняя косметика и тд). Время пролетает быстро. Пожалуй вот мой главный секрет: я никогда не считала дни до встречи, не вычеркивала в календаре. Это только растягивает разлуку. Легче просто жить своей жизнью. Да, мужа нет рядом каждую ночь, но зато в вашей жизни есть большая возможность заняться тем, чем вы хотите, не думая о выживании. Хоть пишите книги, хоть создавайте космические ракеты=) 

Другие плюсы таких вынужденных разлук: радость встреч, влюбленность длинной в жизнь, возможность подумать о своих ошибках в поведении. Кроме того, контракты уже не те, что раньше, и имеют тенденцию становиться еще короче =)

ой, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ- как раз то, что мне нужно было. Вы правы- главное, это не считать дни до встреч, а жить своей жизнью- сейчас первый раз, когда муж в рейсе и я это не делаю Я тоже не ревную мужа- сейчас совсем другие рейсы, он физически не всегда может выйти на берег. Извините, а каким творчеством вы занимаетесь? Я сейчас как раз в поиске и ищу то самое свое. 
Контракты у мужа пока, к сожалению, еще довольно длинные- по 4 месяца, но опять же ,вы правы, это дает возможность подумать и поработать над своими ошибками и дает невероятную радость встреч.. 


  • 0

#10 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 11 августа 2016 - 07:36

Доброго времени суток!

Мой муж не моряк, он работает на промысле на Севере, месяц через месяц. 

Вот моя тема http://www.valyaeva....showtopic=12090  :)

Я пока не так давно замужем, но могу сказать что есть как и положительные, так и отрицательны стороны. С одной стороны это невероятные эмоции, радость встреч, особенная нежность и тоска друг за другом в разлуке. Еще из плюсов- муж за месяц успевает дома много дел переделать, и по ремонту, и что-то еще из нужного, и вместе времени проводим за этот месяц много. 

Но, конечно скучаем очень, разлуки даются не просто, не скрою. Не знаю пока, как будем справляться- когда будут детки, но будем стараться. 

Я думаю, тут важно как построишь отношения. Можно пилить мужа - вот, у всех работа как работа, а тебя дома не бывает. А можно ждать, скучать, любить. Это его выбор. И так он обеспечивает нашу семью, при этом таких денег тут сложно заработать, и не факт, что он чаще дома бы бывал - если считать часы в совокупности) 

 

А так- я этот месяц трачу на себя, на наш домик- что то по ремонту, по обустройству, уюту. Собой занимаюсь много, всякие массажи, обертывания, йога, книги, вышивки, сериал могу посмотреть, письма пишу мужу, иногда настоящие на бумаге, отдаю в следующий рейс с собой, что бы там почитал. Так откровенно, как написать- сказать я не смогу.С подарочками тоже так делаю, что-то с собой ему покупаю, говорю - откроешь на середине вахты. На праздники если рейс выпадает - обязательно с собой даю, и говорю открыть строго в такой то день. И как будто я с ним рядом оказываюсь   :017-0017:  :017-0017:  :017-0017:


  • 1

Поблагодарили 1 :
ТаТаня

#11 ТаТаня

ТаТаня

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 18:55

Доброго времени суток!

Мой муж не моряк, он работает на промысле на Севере, месяц через месяц. 

Вот моя тема http://www.valyaeva....showtopic=12090  :)

Я пока не так давно замужем, но могу сказать что есть как и положительные, так и отрицательны стороны. С одной стороны это невероятные эмоции, радость встреч, особенная нежность и тоска друг за другом в разлуке. Еще из плюсов- муж за месяц успевает дома много дел переделать, и по ремонту, и что-то еще из нужного, и вместе времени проводим за этот месяц много. 

Но, конечно скучаем очень, разлуки даются не просто, не скрою. Не знаю пока, как будем справляться- когда будут детки, но будем стараться. 

Я думаю, тут важно как построишь отношения. Можно пилить мужа - вот, у всех работа как работа, а тебя дома не бывает. А можно ждать, скучать, любить. Это его выбор. И так он обеспечивает нашу семью, при этом таких денег тут сложно заработать, и не факт, что он чаще дома бы бывал - если считать часы в совокупности) 

 

А так- я этот месяц трачу на себя, на наш домик- что то по ремонту, по обустройству, уюту. Собой занимаюсь много, всякие массажи, обертывания, йога, книги, вышивки, сериал могу посмотреть, письма пишу мужу, иногда настоящие на бумаге, отдаю в следующий рейс с собой, что бы там почитал. Так откровенно, как написать- сказать я не смогу.С подарочками тоже так делаю, что-то с собой ему покупаю, говорю - откроешь на середине вахты. На праздники если рейс выпадает - обязательно с собой даю, и говорю открыть строго в такой то день. И как будто я с ним рядом оказываюсь   :017-0017:  :017-0017:  :017-0017:

ой, я тоже с собой даю подарочки и говорю открыть в такой-то день. Дает ему возможность себя нужным почувствовать, как мне кажется. и мне напомнить о себе... 
На самом деле очень важно, как отношения построены, вот я как раз стараюсь это понять и переосмыслить, тем более, что всегда работала, было попроще, а сейчас получилось так, что муж в рейсе как раз и меня буквально две недели назад сократили на работе, освободилось очень много времени, и я пытаюсь себя найти как раз. Хочется работать, но уже занимаясь чем-то своим. найти свою отдушину... 


  • 0

#12 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 01:01

А у вас есть другие знакомые на корабле на котором ходят мужья? Можно подарочки отдавать им и просить чтоб в определённые дни отдавали, такой сюрприз вдвойне порадует ;-) я своему парню так делала.
  • 0

#13 yanuska

yanuska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 01:51

Ох, да уж, зачеркивать дни в календаре ни в коем случае нельзя)) Столько всего интересного в мире! Да и сидеть дома вас никто не заставляет, пошли на работу устроились, собаку завели - вот уже и не осталось времени для скуки и уныния)


  • 0

#14 ТаТаня

ТаТаня

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 06:46

А у вас есть другие знакомые на корабле на котором ходят мужья? Можно подарочки отдавать им и просить чтоб в определённые дни отдавали, такой сюрприз вдвойне порадует ;-) я своему парню так делала.

нет, к сожалению.  а если и есть, то они с других стран


  • 0

#15 emka

emka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 19:35

Заведите деток - время будет лететь быстро и на поскучать не будет сил))Можно еще спортом заняться - тоже хорошо отвлекает,на курсы вождения записаться или еще какие-то...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки