Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Духовная практика и муж-материалист.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Jein10

Jein10

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 05:57

Привет девочки) Наболело, хочется выговориться, кажется я маленько запуталась. Дело в том что я сейчас изучаю ведические знания, слушаю лекции (Торсунов, Хакимов, Таргакова, Гадецкий). Поняла, что хочу идти по жизни именно с этими знаниями, в ведах я наконец-то нашла ответы на мучающие меня вопросы. Но у меня нет никакого общения на эту тему (кроме мамы по телефону), муж у меня ни во что не верит, говорит "изучай что угодно, лишь бы это меня не касалось". Я вегетарианка, он нет. Готовлю ему мясо.

 В целом у нас хорошие отношения, но они наверно, как мне кажется, поверхностные. Я ушла в себя, рассказывать ему что то не решаюсь (хотя несколько раз пробовала) из-за его отношения к Богу и ведам, и вижу, что ему это абсолютно не интересно, а ведь так хочется делиться, когда что то узнаешь! В результате  на этой почве началась бессонница, внутреннее напряжение, начало депрессии..хотя первое время было вдохновение и энтузиазм, старалась служить бескорыстно мужу, молилась (и сейчас все это делаю, но уже вера ускользает..)

 И с друзьями мне теперь тоже неинтересно, нет желания и интереса проводить время с алкоголем и ночными тусовками, а мужу это нужно. Я кстати старше него на 2 года, ему 25, мне 27. Детей пока нету. Вышла замуж как сейчас понимаю по сильной страсти, а не большой любви, как думала) вот, сейчас в процессе обучения любви, принятия, служения. Стараюсь думать о положительных качествах мужа, их у него не мало. Но так же понимаю, что мои проблемы и стресс из-за моего эгоизма, ожидания результатов, нетерпения и корысти... Когда слушаю лекции и молюсь, то думаю, что набираюсь мудрости и по чуть-чуть избавляюсь от этих качеств, но стоит только появиться какой нибудь жизненной неприятной ситуации, как тут же ложное эго и ум дает о себе знать(( У кого схожие ситуации, как вы открываете сердце мужу?? Как ненавязчиво ему хоть что-то рассказывать? Как находите баланс между духовным и материальным? Получается, что я нагрузила себя теорией, а в практике не совсем получается  все это применить...Заранее спасибо, буду очень признательна ответам и советам)


  • 0

#2 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 06:06

Применяйте там где применяется... С мужчиной делиться не обязательно. Мой мужчина тоже материалист, но я ему и не пытаюсь навязать свои взгляды на мир, продолжаю делать то, что нравится, зачем что-то рассказывать человеку, когда он в этом не нуждается? А сердце мое и так для него открыто.


  • 2

#3 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 06:24

Почти 100% на этом сыпятся. На попытках сеять разумное, доброе, светлое своим близким, которые живут себе спокойно и ни сном ни духом не ведают, что живут ваще в корне неверно. Наверное в этом и есть суть всех учений: во-первых, меняйтесь сами,во-вторых, учитесь принимать близких людей.
  • 6

#4 Jein10

Jein10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 06:38

Да вот именно что я и не пытаюсь с ним делиться, все в себе в основном держу. Но если, началась бессонница, значит с принятием дело туго обстоит. А раз нет принятия - нет и духовного роста


  • 0

#5 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 07:29

Да вот именно что я и не пытаюсь с ним делиться, все в себе в основном держу. Но если, началась бессонница, значит с принятием дело туго обстоит. А раз нет принятия - нет и духовного роста

Вас просто распирает от полученных знаний. Все теории ничто без практики, это пустой груз который вы носите и соответственно страдаете. Поэтому перестаньте читать, начните практиковать, хотя бы по чуть-чуть, маленькими дозами.


  • 2

#6 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 08:44

Дорогая автор, как долго Вы уже слушаете/читаете лекции? У меня примерно так сносило крышу в течение года :D За это время я многое переосмыслила, осознала и приняла.

На счет вечеринок и прочего: не ходите, если Вам не приятно и плохо там. Так и скажите мужу, что Вам там плохо и чувствуете Вы себя там ужасно. Не бойтесь расставлять границы.

Мой муж тоже ест мясо и тоже, кажется, ни во что не верит. Мясо я уже ему не готовлю. Максимум, что сейчас могу сделать - колбасу нарезать или закинуть в кастрюлю пельмени. Перестала готовить после второй беременности. Хотя я и раньше кроме курицы по частям ничего не готовила, а во время беременности и этого делать не могла. Смотрела на все эти части и слёзы наворачивались. Рассказала мужу, он сказал, чтоб не готовила тогда, раз так сильно переживаю.

Вы только в начале своего пути. Сбавьте немного обороты) Выше правильно девочки написали: займитесь практикой, оставьте пока теорию. Занимайтесь собой, помните про мужа, не утоните в служении ему. Честно себе признавайтесь, что Вас не устраивает не только в отношениях, но и во всем остальном. Потому что мы сами часто обманываем себя.


  • 0

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 09:07

Как ненавязчиво ему хоть что-то рассказывать?

Зачем?

У него свои взгляды, у вас свои. Это нормально и семейной жизни не мешает. Тем более что он вам препятствий никаких не устраивает, раз говорит, "изучай, что хочешь".

Не надо ему свои взгляды навязывать, ну неинтересно ему про религию - ну и ладно, это такая область, куда каждый человек должен сам придти, своими ногами.

Все лекторы говорят, что в первую очередь нужно заняться собой, а не мужем или семьей.

 

У нас на самом деле такая же ситуация, только я могу ему про что угодно рассказывать, с той поправкой, что он большую часть пропускает мимо ушей (но делает вид, что слушает). Ну и вегетарианит со мной уже лет восемь)

У каждого свой путь.

 

А если вам просто общения на такие темы не хватает - то вот он, форум, общайтесь)


  • 4

Поблагодарили 2 :
Jein10, Солнышко:)

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 09:52

Визуально:от Ваших изучений один вред.Стресс,бессонница,напряжение,депрессия,эгоизм,навязывание супругу знания,обида,разочарование.
Если Вам надо-делайте,что хотите,читайте,слушайте.Мужа не продавливайте.По себе знаю,если от меня чего-то ждут или упрашивают-возникает некое отторжение.Вы по-осторожнее будьте.Иначе он решит,что у Вас поехала кукушка и запретит все эти изучения.Всё что Вы делаете-делайте для себя.Вы же хотите меняться,больше знать,найти ответы на вопросы.Ему 25,не грузите его.
Захочет-придет к этому.
Если уж совсем так хочется-можете схитрить.Оставить,например,на копьютере открытую вкладку с какой-нибудь лекцией на тему "Служение мужу",чисто из любопытства посмотрит,может "засосёт";)
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 11:41


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 11:46

Поняла, что хочу идти по жизни именно с этими знаниями, в ведах я наконец-то нашла ответы на мучающие меня вопросы.

 

Но у меня нет никакого общения на эту тему (кроме мамы по телефону), муж у меня ни во что не верит, говорит "изучай что угодно, лишь бы это меня не касалось". 

 

... а ведь так хочется делиться, когда что то узнаешь!

Ищите подруг -единомышленниц. Через интернет, при желании,  всё можно найти: и группы, и храмы, и компании по интересам.

http://torsunov.ru/c...gost_gorod.html


  • 1

#11 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2016 - 13:31

Почти 100% на этом сыпятся. На попытках сеять разумное, доброе, светлое своим близким, которые живут себе спокойно и ни сном ни духом не ведают, что живут ваще в корне неверно. Наверное в этом и есть суть всех учений: во-первых, меняйтесь сами,во-вторых, учитесь принимать близких людей.


Плюсище. Показатель качества любой духовной практики - позитивные изменения в жизни человека, уж точно не тревога и бессонница. Ну и да, увлечь идеей можно только показав, как эта идея приносит понятную и ощутимую пользу. Но это потом)) Пока что ваша задача - состыковать интересные вам знания и реальные возможности их применить без фанатизма и ухода в астрал)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Jein10

#12 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 июля 2016 - 17:38

Проблема не в 

Визуально:от Ваших изучений один вред.Стресс,бессонница,напряжение,депрессия,эгоизм,навязывание супругу знания,обида,разочарование.

 

а в том что

Но у меня нет никакого общения на эту тему (кроме мамы по телефону),
 

Солнышко права 

Ищите подруг -единомышленниц. Через интернет, при желании,  всё можно найти: и группы, и храмы, и компании по интересам.

  • 1

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2016 - 19:04

Открывать мужу сердце - это значит говорить ему о том, что вы чувствуете. Чувствуете, а не думаете.

А вы сейчас хотите стать для своего мужа почти что духовным учителем - я подскажу тебе, что читать, я расскажу тебе, чьи лекции нужно слушать!)))

Чувствуете разницу?

 

Хотите обсудить с мужем статью или лекцию - скажите ему: милый, мне тут подруга посоветовала, сказала, что очень интересно, а я послушала и почти ничего не поняла... Может быть, ты поможешь мне разобраться? Глянь на досуге - есть ли в этом рациональное зерно? Или мне даже заморачиваться не стоит?

Но тут 50/50. Если муж скажет - это полная ерунда! - больше к нему с этим уже не лезьте.


  • 0

#14 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 июля 2016 - 19:29

У нас на самом деле такая же ситуация, только я могу ему про что угодно рассказывать, с той поправкой, что он большую часть пропускает мимо ушей (но делает вид, что слушает). Ну и вегетарианит со мной


У нас та же история))) типа слушает и даже отвечает иногда:D
  • 1

#15 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 20:15

Омкара,я имела в виду тоже самое.Автора "распирает" от знаний.Которые муж не хочет разделять.А все вышеперечисленные симптомы-разве это не вред?
  • 0

#16 Jein10

Jein10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 23:21

Дорогая автор, как долго Вы уже слушаете/читаете лекции? У меня примерно так сносило крышу в течение года :D За это время я многое переосмыслила, осознала и приняла.

На счет вечеринок и прочего: не ходите, если Вам не приятно и плохо там. Так и скажите мужу, что Вам там плохо и чувствуете Вы себя там ужасно. Не бойтесь расставлять границы.

Мой муж тоже ест мясо и тоже, кажется, ни во что не верит. Мясо я уже ему не готовлю. Максимум, что сейчас могу сделать - колбасу нарезать или закинуть в кастрюлю пельмени. Перестала готовить после второй беременности. Хотя я и раньше кроме курицы по частям ничего не готовила, а во время беременности и этого делать не могла. Смотрела на все эти части и слёзы наворачивались. Рассказала мужу, он сказал, чтоб не готовила тогда, раз так сильно переживаю.

Вы только в начале своего пути. Сбавьте немного обороты) Выше правильно девочки написали: займитесь практикой, оставьте пока теорию. Занимайтесь собой, помните про мужа, не утоните в служении ему. Честно себе признавайтесь, что Вас не устраивает не только в отношениях, но и во всем остальном. Потому что мы сами часто обманываем себя.

Спасибо)два с половиной месяца слушаю. Но это не первый раз, я слушала где-то года 4 назад, но тогда видимо не созрела для этих знаний. Читала другие книги, тоже психологические, философские, короче "искала себя" где-то лет с 18. Мясо не ем около года, но мне в принципе не отвратно его готовить, стараюсь с пониманием относится, тем более муж в этом меня поддерживает, но говорит что пока не хочет отказываться) иногда не готовлю и он сам себе может приготовить. Я уже вчера маленько все переосмыслила и поняла, что слишком тороплюсь, всему свое время. В общем, кажется отпустило, успокоилась, решила что буду по тихоньку изучать и применять для себя и спала наконец-то нормально за последнюю неделю)


  • 0

#17 Jein10

Jein10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 23:39

Визуально:от Ваших изучений один вред.Стресс,бессонница,напряжение,депрессия,эгоизм,навязывание супругу знания,обида,разочарование.
Если Вам надо-делайте,что хотите,читайте,слушайте.Мужа не продавливайте.По себе знаю,если от меня чего-то ждут или упрашивают-возникает некое отторжение.Вы по-осторожнее будьте.Иначе он решит,что у Вас поехала кукушка и запретит все эти изучения.Всё что Вы делаете-делайте для себя.Вы же хотите меняться,больше знать,найти ответы на вопросы.Ему 25,не грузите его.
Захочет-придет к этому.
Если уж совсем так хочется-можете схитрить.Оставить,например,на копьютере открытую вкладку с какой-нибудь лекцией на тему "Служение мужу",чисто из любопытства посмотрит,может "засосёт";)

Да, вы правы, я сама задумалась, что это за "духовное развитие", когда нервы на пределе) Эти тревоги у меня неделю назад начались, до этого наоборот все на позитиве было, потом переклинило)Правда я ему ничего не навязываю, но раз начала переживать, значит не принимаю как есть. Сама в 25 сильно не о чем не заморачивалась)  вчера уже гораздо лучше стало, поняла что меня "понесло" и не надо чего-то ждать, а делать, как вы подметили, для себя. 


  • 0

#18 Jein10

Jein10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 23:46

Ищите подруг -единомышленниц. Через интернет, при желании,  всё можно найти: и группы, и храмы, и компании по интересам.

http://torsunov.ru/c...gost_gorod.html

Спасибо, у нас город в этом плане шибко не развит и не большой, но я думаю должны быть по-любому люди схожего направления, просто я еще, честно,  не особо искала) надо этим заняться


  • 0

#19 Jein10

Jein10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 23:56

 Благодарю за видео!) очень  полезная информация)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 05:38

Спасибо, у нас город в этом плане шибко не развит и не большой, но я думаю должны быть по-любому люди схожего направления, просто я еще, честно,  не особо искала) надо этим заняться

 

Ну, есть другие города, вся Россия и соседние страны, огромное, на самом деле, число единомышленников. Народ переписывается,общается, ездит в гости, на лекции  и фестивали.

Пока нет грудного ребёнка, ловите момент! А то потом пару лет сложно будет ( я до 3 лет дочки с трудом c ней вылезала далеко, чем дитя старше, тем проще, если нет каких-то особых  проблем со здоровьем, конечно) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки