Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Страх перед разводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ольга Демидова

Ольга Демидова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 21:18

Девочки,очень нужен ваш совет или может кто личным опытом поделится...
Коротко моя ситуация такая:живем с мужем уже 6 лет, есть ребенок, последние полтора года совместной жизни и быта практически нет, частые ссоры, муж, как правило, живет у родителей...Причиной всему его неоднократные измены, с которыми я так и не могу смириться, да и он особо прощения не выпрашивает. В общем, решилась я на развод, но дойти подать документы "ноги не идут": то дела какие-то срочные у меня появляются, то выходные-праздничные-неприемные дни, то еще что-то...Поняла, что сама себе ищу отсрочку, что боюсь разводиться, боюсь начать новую жизнь, за дочку боюсь, что без отца будет...Столько страхов!вот и пишу здесь, может кто-то находится сейчас в подобной ситуации, хотелось бы выслушать ваше мнение...
 

  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 21:44

Спросите мужа:чего он хочет и чего ему не хватает дома.Если он гулёна по природе:либо бегите прочь(пока себя не потеряли),либо приспосабливайтесь(если любите невероятно).В любом случае мы Вас постараемся поддержать!
  • 0

#3 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 июля 2016 - 21:49

А чего именно вы боитесь?
  • 1

#4 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 июля 2016 - 02:03



А чего именно вы боитесь?

 

 

боюсь начать новую жизнь, за дочку боюсь, что без отца будет


  • 1

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 05:33


  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 05:46


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 06:00

 

:живем с мужем уже 6 лет, есть ребенок, последние полтора года совместной жизни и быта практически нет, частые ссоры,
 
муж, как правило, живет у родителей...Причиной всему его неоднократные измены, с которыми я так и не могу смириться,
 
да и он особо прощения не выпрашивает.
 
В общем, решилась я на развод, но дойти подать документы "ноги не идут":
 
...боюсь начать новую жизнь, за дочку боюсь, что без отца будет...

 

Ольга, попробуйте, живя отдельно, (пока что, не разводясь), молиться за него. Просите Бога вести Вас, направить, как правильно жить. Отвлекитесь от мужа, пока что, займитесь своей внутренней жизнью (духовной практикой).

Поставьте мужа в известность, что, например, "вот столько-то времени я тебя жду, я хочу, чтобы у нас была нормальная семья, но если ты не хочешь - это уже твой выбор. Я не буду мешать тебе." 

Тогда ответственность за развод - полностью его выбор.

И у Вас не будет сомнений в его желании быть с Вами или нет.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Ольга Демидова

#8 Holipoli

Holipoli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Росиия

Отправлено 25 июля 2016 - 08:32

Не стоит не чего бояться и все)


  • 0

#9 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 08:36

Не стоит не чего бояться и все)

автору несказанно полегчало.
  • 3

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 09:55

Одиночество и разводы. Углубленный анализ Москва 19.06.2016


  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 10:59

Надо просто жить раздельно, воспитывать близкого человека, учить его жить правильно своим поведением, своими словами, своей любовью, заботой, и смотреть дальше, как повернется судьба. 
Когда человек отрабатывает свою плохую карму, а таким поведением он очень быстро может отработать карму, то есть два варианта: 
или близкий человек меняется, становится нормальным и можно уже поближе с ним отношения строить в зависимости от его поведения, 
или он уходит волей судьбы из жизни и, таким образом, судьба уже сама решает, что наверное придет кто-то другой.

http://torsunov.ru/r...anie-detej.html
 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Ольга Демидова, (Анжелика)

#12 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2016 - 11:01

Я послушала Торсунова.
На самом деле нет никакой гарантии, что мужчина будет именно так думать. Он может думать "я дал ей достаточно, чтобы она была довольна, теперь я могу жить своей жизнью" (это у тех жен, которых мужья содержали долго)

Или его может начать раздражать этот отстраненный вид. И вот этот намек на то, что он плохой, а она святая мученица. Может просто возненавидеть.

Эволюция говорит, что надо сразу когда стало известно об измене предлагать сделать выбор между собой и той женщиной и уходить сразу. 

Торсунов правильную вещь сказал по сути -  уметь быть счастливым наедине с собой.
 


  • 2

#13 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2016 - 11:46

Я послушала Торсунова.
На самом деле нет никакой гарантии, что мужчина будет именно так думать. Он может думать "я дал ей достаточно, чтобы она была довольна, теперь я могу жить своей жизнью" (это у тех жен, которых мужья содержали долго)

Или его может начать раздражать этот отстраненный вид. И вот этот намек на то, что он плохой, а она святая мученица. Может просто возненавидеть.

Эволюция говорит, что надо сразу когда стало известно об измене предлагать сделать выбор между собой и той женщиной и уходить сразу. 

Торсунов правильную вещь сказал по сути -  уметь быть счастливым наедине с собой.
 

Знаете, я вот не слушаю лекторов (тому множество причин), но чуток встану в защиту самой идеологии)

Помните шутку про любимую женскую игру "Как сделать так, чтобы он сделал так" ?
Так вот, дядька Торсунов и его коллеги предлагают перестать в неё играть.  Перенаправить свои приоритеты, чтобы перестало быть жизненно важным то, как там кто о тебе подумает, будь то шейх арабский или муж законный)  


  • 4

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 11:48

 Он может думать "я дал ей достаточно, чтобы она была довольна, теперь я могу жить своей жизнью" (это у тех жен, которых мужья содержали долго)

Или его может начать раздражать этот отстраненный вид. И вот этот намек на то, что он плохой, а она святая мученица. Может просто возненавидеть.

Да что угодно может думать гуляющий Вася. Смысл в том, что если он не хочет жить нормально в семье, то всё, в сад.

 

...или близкий человек меняется, становится нормальным и можно уже поближе с ним отношения

строить в зависимости от его поведения, 
или он уходит волей судьбы из жизни и, таким образом, судьба уже сама решает, что наверное придет кто-то другой.

http://torsunov.ru/r...itanie-detej.ht


  • 2

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2016 - 12:01

Да что угодно может думать гуляющий Вася. Смысл в том, что если он не хочет жить нормально в семье, то всё, в сад.


Конечно, я согласна, я просто никак не могу понять почему уже во второй теме продолжают советовать готовить на гулящего Васю. 
Для меня акт приготовления пищи для мужчины - это большая честь ему и награда, точнее я сама обычно покупаю лишь что, что подходит именно к моим диетам и готовить еще и на мужчину - это по большому вдохновению.

Я не понимаю как у них хватает этого вдохновения готовить гулящему мужу, зная что он скорее всего уже поел в кафе и угостил свою любовницу.

И стирать пусть сам стирает.
  • 2

#16 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2016 - 12:30


Конечно, я согласна, я просто никак не могу понять почему уже во второй теме продолжают советовать готовить на гулящего Васю. 
Для меня акт приготовления пищи для мужчины - это большая честь ему и награда, точнее я сама обычно покупаю лишь что, что подходит именно к моим диетам и готовить еще и на мужчину - это по большому вдохновению.

Я не понимаю как у них хватает этого вдохновения готовить гулящему мужу, зная что он скорее всего уже поел в кафе и угостил свою любовницу.

И стирать пусть сам стирает.

Я бы такому тоже не стала готовить и стирать. Соседи дак соседи, всё.  А соседи друг другу не стирают и не готовят. 


  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 13:07

Конечно, я согласна, я просто никак не могу понять почему уже во второй теме продолжают советовать готовить на гулящего Васю. 
Для меня акт приготовления пищи для мужчины - это большая честь ему и награда, точнее я сама обычно покупаю лишь что, что подходит именно к моим диетам и готовить еще и на мужчину - это по большому вдохновению.

Я не понимаю как у них хватает этого вдохновения готовить гулящему мужу, зная что он скорее всего уже поел в кафе и угостил свою любовницу.

И стирать пусть сам стирает.

Готовить ли ему или нет, стирать или совсем ничего не делать - это разные стадии отстранения.

Что именно делать -  по  ситуации.


  • 3

#18 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2016 - 13:16

Готовить ли ему или нет, стирать или совсем ничего не делать - это разные стадии отстранения.

Что именно делать -  по  ситуации.

Ну да. Ясное дело, что в описанной вами ситуации это верх неуважения к себе)) Просто фу. Ну а если какая-то более мелкая размолвка, да и стоит кастрюля супа на неделю -- странно вешать на неё замок, имхо)
Короче, самое сложное во всей ентой духовности -- находить равновесие между "инструкциями" и реальным положением вещей, когда их применяешь. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#19 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 13:40

Автор, хочу вас поддрежать! Не унывайте! Я сама разводилась, это просто надо взять и сделать. Я понимаю, что вот так сложно взять и пойти подать на развод. Начните хотя бы жить отдельно, только не отдельно это не думая как там мой муж и когда же он придет извиняться. А реально сама по себе, в жизни одной нет ничего плохого. Я знаю как это тяжело, но это просто надо взять и сделать. Если вы сами не будете что-то менять в вашей жизни, то так и будете сидеть в болоте, более того, еще и ребенка ростить в этом болоте. Какой пример вы подаете дочери? Гуляка-отец и неуважающая себя мать? Хотели бы вы чтобы ваша дочь была в такой же ситуации? Думаю что нет, а она ведь берет пример с вас и вашего мужа, неосозновая этого берет.


  • 3

#20 Ольга Демидова

Ольга Демидова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 20:10

Девочки, спасибо вам огромное за советы! Сегодня как раз решили жить отдельно. Ну, то есть я попросила его пожить у родителей. Дальше видно будет...Просто во мне борятся две половины: одна готова все бросить, а другая боится. Тут уже спрашивали, чего я боюсь,я писала, что боюсь и за ребенка,и за новую жизнь. А еще поняла,что я такой человек, который быстро забывает все плохое...Вот сейчас сижу, ребятенок спит, и как-то непривычно одной дома, и скучаю...Хотя мозгами понимаю, что скучать-то особо не по чему...В общем, буду пытаться следовать совету: воспитывать ребятенка, жить не думая о муже, что он сейчас и где он сейчас... И еще раз спасибо за поддержку!! Очень важно в такой ситуации поделиться своими чувствами


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки