Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление котов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 22:53

Девушки-кошатницы, добрый вечер! Расскажите, как вы кормите своих питомцев? Я начиталась о темах про кормлении в разных группах вконтакте- пишут, что самое оптимальное, кормить кота кормом премиум- класса. Но, есть еще точка зрения некоторых ветеринаров о том, что все эти темы про корма- для продвижения бизнеса, врачи-ветеринары получают процент от продажи кормов....Что коты на сигтетическом корме быстро теояют здоровье и тд и тп, и лучше кормить натуралкой. Что вы об этом думаете? Я в замешательстве...
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 02:03

Кто то и на китикете живёт 200 лет, а кто то на натуралке постоянно болеет. Делайте как вам удобно и корректируйте питание если видите что что-то не то. Синтетический корм подбирайте индивидуально, бывает что и на дорогих суперпремиум животное не важно себя чувствует, шерсть сыпется, глаза текут, а что попроще лучше подходит. Если будете кормить натуралкой, не забывайте про витамины.
  • 0

Поблагодарили 1 :
БелаяТара

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2016 - 02:18

Если будете кормить натуралкой, то изучите этот момент хорошо. Никакой еды с общего стола, кошкам очень многое из того, что едим мы, категорически нельзя.

А вообще я согласна с мнением по поводу оптимального кормления кормами премиум-класса. Мои кошки уже лет 5 едят исключительно Роял Канин и пьют чистую воду, больше ничего не даю. Так вот в прошлом году одну из них, которой 8 лет, в ветклинике обследовали вдоль и поперёк, диагноз - здорова:))


  • 2

#4 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 04:23

Я на Проплан  своих перевела. И шерсть меньше лезет, и лотки меньше воняют. А так тоже РК был и вода. Сдавали анализы, все было хорошо. А натуралку еще и не все кошки есть будут. Или будут, но очень избирательно. Например, только рыбу. От такой монодиеты загибаются очень быстро, особенно кастрированные.


  • 0

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:17

Моей 3 года.Кормлю натуралкой.Пробовала корм.Она им вообще не наедается.Да и в почках песок появился.Очень тяжело дался отказ от корма.Посмотрела передачу -чего туда только не мешают.Один усилитель вкуса,ничего полезного.
  • 0

#6 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 06:32

Мы своих кошек только с общего стола кормили. Никаких кормов не предлагали. Кошки ели все и жили долго. Это у родителей в частном доме было. Но у нас и отношение было к ним не сказать, чтобы трепетное. Не хочешь есть суп, иди, лови мышь.


  • 0

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 06:38

Мои на натуралке: курица с кашей (рис, греча, овсянка, ячмень) + молочка (творог в основном). А так как это деревня, то еще и + мыши. Нормальные активные кошки, линяют в меру.

Можно и покупным кормом кормить, конечно, но надо подбирать индивидуально, что конкретной кошке подойдет. И если уж корм, то с натуралкой не мешать.


  • 0

#8 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2016 - 07:31

Я на Проплан  своих перевела. И шерсть меньше лезет, и лотки меньше воняют.

Вот про лотки, кстати, да! Недавно были в гостях у сестры, у нее котенок ест всякую фигню из серии фрискас, китикэт, вискас. Так лоток ТАК воняет, я офигела. У меня от 2 кошек меньше запах.

 

!Русалочка, а долго жили - это сколько? У меня одна кошка на дешевых кормах прожила до 13 лет, но я считаю, что это не срок и на нормальном питании прожила бы намного дольше :(


  • 0

#9 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 07:37

Китикет, вискас и прочая хрень - ядохимакаты, алкоголики тоже долго живут иногда, и что?
Простите, больная тема, бедных животных чем только не кормят
  • 2

Поблагодарили 1 :
demo

#10 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 09:34

!Русалочка, а долго жили - это сколько?

 

Был у нас кот, звали Серый. Прожил больше 10 лет, сколько точно - не скажу.


  • 0

#11 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 10:04

10 лет - очень мало. 


  • 0

#12 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 июля 2016 - 13:44

Моя кошка жила со мной больше 10 лет. Сначала ела то же, что и я. Потом мама стала покупать корм. Когда у меня не было денег на корм, я давала обычную еду и иногда даже сырое яйцо. Она все ела и не жаловалась :)
  • 0

#13 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2016 - 14:38

У меня 3 кошака, 2, 3 и 10 лет. Все едят сухой корм. Старший уже год ест корм для котов страдающих мкб, но она у него появилась очень рано и приступы случались и на корме, и на натуралке. Недавно обследовали, сказали, что для 10 лет в прекрасной форме.


  • 0

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 15:33

Мой лежебока был с детства на First Choice, потом у него обнаружился колит и перевела его на ProPlan для чувчствительных желудков.
  • 0

Поблагодарили 1 :
БелаяТара

#15 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2016 - 09:56

Наш домашний кот первые 8 лет ел исключительно телятину, и персиковый йогурт данон, ну сметанку мог полизать.
Потом с печенью проблемы начались, пытались перевести на сухой корм, гододал почти неделю, так и не стал есть, огурцы даже есть свежие начал, а корм ни-ни.
С тех пор ест корм Гурме Голд, консервы. Другие консервы не ест. Телятина или курица иногда по праздникам, йогурт и плавленые сырки любит.

Кстати, сухарики ел покупные с удовольствием))

Сейчас коту почти 15, вполне себе бодрячек
  • 0

#16 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 июля 2016 - 18:58

Я наверное за натуралку. А про срок жизни.. Это не только от корма зависит. От наследственности ещё, гуляет ли на улице, стерилизованы или нет, проверяется ли профилактически у ветеринара.. Я кормила свою РК и иногда молочкой.. Жить бы и жить ей ещё, но умерла в возрасте 2,5 года, наследственная патология почек, как сказали врачи в один голос. Мы о ней знать не знали, она вела себя как здоровая активная кошка. Так что тут не угадаешь, главное гадостью дешевой не кормить, лучше уж мясом, курицей
  • 0

#17 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 августа 2016 - 03:25

Я наверное за натуралку. А про срок жизни.. Это не только от корма зависит.

Само собой, не только. Но качественное питание может значительно продлить жизнь питомцу) А из молочки, кстати, кошке только кисломолочные можно, несладкие.
  • 0

#18 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 03:39

Само собой, не только. Но качественное питание может значительно продлить жизнь питомцу) А из молочки, кстати, кошке только кисломолочные можно, несладкие.


Вот и я про то, гадостью кормить не нужно, и все. Кошка - хищник, в природе она есть мясо. Вот мясом и кормить. А дешёвые корма мясо содержать не могут.
  • 0

#19 Svechka

Svechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 07:33

не приемлю сухие корма и консервы для котиков. Для своего котейки делаю тефтельки из говядины с добавлением овощей, которые он любит, так же даю вареную курятину и печенку. Очень любит яйца, как сырые, так и вареные) Молоко даю по просьбам трудящихся)))


  • 0

#20 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 августа 2016 - 11:43

Не забудьте, что котикам надо грызть что-то твердое, чтоб зубы чистить от камня и естественным образом укреплять. У нашего из-за отсутствия твердых кормов с этим проблемы
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки