Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Zabava

Zabava

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 14:50

Девочки, всем доброго времени суток. Помогите советом? У меня в жизни такая ситуация, что никто и никогда не пытался за мной ухаживать. Никто интереса не проявлял. ЧТо и говорить, что серьезных отношений не было. Не серьезные - были. Одни - даже может быть привязанность со стороны мужчины. Но хочется все как пишут - и Оля в лекциях, и Олег Геннадьевич. Чтоб можно было не то чтобы выбирать, а хотя бы чуть-чуть побыть королевой эдакой - ухаживания, цветочки, дверь открыть. Чтобы заинтересован человек был во мне. Хоть какой-нибудь. Мне 25 лет, очень хочется и семью и деток. Но мужчины вокруг меня окончательно закончились, вообще нет новых лиц. Только молодые люди моих подруг. И вот весна сейчас - все вокруг рассказывают, что там пытались с ней познакомиться, здесь. В автобусах, на улице, везде. А я как будто тенью какой-то хожу. В чем может быть причина? Какие нибудь лекции, статьи, может быть из личного опыта (лучше всего было бы). Внешность, сразу скажу, вряд ли тому причиной. Были в подростковом возрасте комплексы, но я с ними справилась. Мне многие говорят, что я в общем-то симпатичная, даже красивой называли. Немножко полная, но не настолько чтобы это было отталкивающим. Ношу юбки, яркие цвета, длинные волосы (гордость моя, уж простите за нескромность)))).
  • 0

#2 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 15:01

Может, поведение? Смотрите в пол, сутулитесь, хмуритесь..
Или наоборот снежная королева..
  • 0

#3 Zabava

Zabava

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 15:05

в том то и дело, что обычно нет)) Улыбаюсь часто. Хотя вот на улице нужно понаблюдать... Спасибо за наводку
  • 0

#4 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 15:08

Но мужчины вокруг меня окончательно закончились, вообще нет новых лиц.

Значит надо найти новый круг! знакомых. Подумать - где ваши интересы - и идти к людям - общаться , знакомиться. Под лежачий камень вода не течет. А уличные знакомства.... редкость , что близкую душу найдешь...
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 15:20

Мне тоже интересно послушать советы:)
  • 0

#6 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 15:57

Zabava, я с вашего позволения, начну с рассказа о себе.
До определенного времени меня окружающие парни просто... БОЯЛИСЬ! Я в юбочках ходила, внешностью Бог не обидел, умом тоже, но была тогда очень грубой и жестокой с мужчинами, показывала свою независимость и даже унижала. И не могла понять, почему они меня шарахаются... Еще и взгляд выражал все это призрение. Все они такие не идеальные и глупые, а я такая королева вся.
Единственным, кто тогда обратил внимание на меня был парень, поспоривший, что переспит со мной... Как тогда было больно и обидно! И я начала просто использовать мужчин. Научилась быть той, кого они хотят и просто использовать. А еще дальше поняла, что мужчины - тоже люди. Что они тоже имеют право на ошибку. Мужчинам нужна забота и поддержка. Я осознала, что мужчин нужно ценить, а не унижать и... мужчины потянулись ко мне. Кто-то для дружбы, кто-то большего ищет. Нашла своего единственного, а другие помогают, когда его нет рядом.
Что может вам мешать?
1. Зацикленность на поиске мужчины. Да-да! Они это чувствуют и подсознательно отвергают такой вариант.
2. Чувствуете себя королевой и слишком ярко это выражаете.
3. Наоборот неуверенны в себе.
4. Позиция "Я САМА!". Когда женщина отвергает любую помощь от мужчины, хочет быть самостоятельной. Мужчины это оценивают как гордыню и недоверие.
5. Не там ищете мужчин или плохо ищете? Нужно расширять круг знакомых симпатичными и незамужними.
6. Выглядите слишком скромной - мужчинам становится страшно.
7. Завышенные требования к мужчинам. Может рядом и есть кто-то, но вы его не цените, т.к. у вас есть в голове ИДЕАЛ?

Вот у вас есть подруги, а у них мужчины. Мой вам совет: спросите у этих мужчин! Они вас часто видят и смогут высказать свои наблюдения. Если сами не хотите спрашивать или стесняетесь, попросите подруг.
Мужчинам легче будет оценить, что вы делаете не так.
Любви вам и счастья :give_rose:
  • 4

#7 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 16:26

Вы знаете, мне пришли вот такие мысли, гипотизы.

1. Это какие-то отрицательные установки в отношении мужчин и семьи, которые вы вероятно не осознаёте.
2. Знаете ли вы хотите, какой именно круг мужчин вы бы хотели, чтобы был заинтересован вами?
Вот вы пишите. что там с кем-то кругом знакомятся мужчины.
А вы уточняете у них какие именно мужчины и с какой целью ими интересуются? я думаю это принципиально важно.

Добавлю, что это не повод расстройсстраиваться, что какие-то там мужчины не знакомятся с вами в троллейбусе.
По моим скромнейшем наблюдениям за этой жизнью, в наши дни, если достойные молодые люди с серьёзными намерениями (а вы хотите семью) и знакомятся с девушками в автобусе и на улице, то очень-очень крайне редко. Чаще всего мотивы их знакомств не совподают с вашими.
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 16:37

Мне тоже интересно послушать советы :)

Вот уж где-где, а в Киеве хороших мужчин полным полно ;)

Согласна с linangel.
Для мужчины одно из самых страшных - это унижение. Даже несознательное. Даже просто неосторожно сказанное слово. Я вот сегодня в своем блоге написала, как я простыми словами "Это же легко" обидела мужа до глубины души когда-то.
Поищите, может быть в вашем отношении к мужчинам есть что-то, на первый взгляд невинное, ничего страшного, но это их задевает... И еще здорово посоветовали - спросите у мужчин-друзей. Они скажут наверняка, мужчины это ловят на лету.
  • 0

#9 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 16:58

Вот еще добавлю, мне на все ошибки в отношении мужчин указали сами мужчины. Причем те, с которыми у меня даже особо дружеских отношений не было.
1. Однокласник 2 фразами: "Придешь еще так в школу - выебу" (это о коротких юбках и высоченных шпильках в комплекте с глубоким декольте) и "Девочка должна хоть делать вид, что слабее и глупее мужчины, а не унижать его" (это за то, что была первой в школьном рейтинге и одноклассников за это подкалывала).
2. Знакомый знакомого знакомой: "С таким норовом тебя никто замуж не возьмет!" (когда я демонстрировала самостоятельность и явное неуважение тем, что не давала за собой ухаживать, платить и даже пальто свое у него просто отобрала)
3. Массажист: "Да расслабься ты! Кому ты нужна такой зажатой! У тебя и мордашка, и фигура, и ум, а ведешь себя как замухрышка-замарашка!"
4. Одногрупник: "Он же переживает за тебя, а ты так скандалишь!"
5. Друг любимого: "Научись слушать, а не только говорить"
  • 2

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 17:19

Одноклассник жжет :rofl:
  • 0

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 17:49

Одноклассник жжет :rofl:

О да! Я тогда на него тАААк обиделась! Думала прибью! А потом подумала... И поняла, как он прав. Сейчас очень благодарна ему за те фразочки :)
  • 0

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 19:07

Zabava, я с вашего позволения, начну с рассказа о себе.
До определенного времени меня окружающие парни просто... БОЯЛИСЬ! Я в юбочках ходила, внешностью Бог не обидел, умом тоже, но была тогда очень грубой и жестокой с мужчинами, показывала свою независимость и даже унижала. И не могла понять, почему они меня шарахаются... Еще и взгляд выражал все это призрение. Все они такие не идеальные и глупые, а я такая королева вся.
Единственным, кто тогда обратил внимание на меня был парень, поспоривший, что переспит со мной... Как тогда было больно и обидно! И я начала просто использовать мужчин. Научилась быть той, кого они хотят и просто использовать. А еще дальше поняла, что мужчины - тоже люди. Что они тоже имеют право на ошибку. Мужчинам нужна забота и поддержка. Я осознала, что мужчин нужно ценить, а не унижать и... мужчины потянулись ко мне. Кто-то для дружбы, кто-то большего ищет. Нашла своего единственного, а другие помогают, когда его нет рядом.
Что может вам мешать?
1. Зацикленность на поиске мужчины. Да-да! Они это чувствуют и подсознательно отвергают такой вариант.
2. Чувствуете себя королевой и слишком ярко это выражаете.
3. Наоборот неуверенны в себе.
4. Позиция "Я САМА!". Когда женщина отвергает любую помощь от мужчины, хочет быть самостоятельной. Мужчины это оценивают как гордыню и недоверие.
5. Не там ищете мужчин или плохо ищете? Нужно расширять круг знакомых симпатичными и незамужними.
6. Выглядите слишком скромной - мужчинам становится страшно.
7. Завышенные требования к мужчинам. Может рядом и есть кто-то, но вы его не цените, т.к. у вас есть в голове ИДЕАЛ?

Вот у вас есть подруги, а у них мужчины. Мой вам совет: спросите у этих мужчин! Они вас часто видят и смогут высказать свои наблюдения. Если сами не хотите спрашивать или стесняетесь, попросите подруг.
Мужчинам легче будет оценить, что вы делаете не так.
Любви вам и счастья :give_rose:


Вот смотрю я ваш список и в каждом пункте вижу себя))) А как это исправить не знаю(( Самое главное, что если немного пообщаюсь ( с супругом подруги например) - мужчина со мной очень хорошо общается и мы находим общие темы, ну вообще все здорово, но вот именно познакомиться со мной - как-будто через 12 кругов ада пройти.... И мне кажется, что я абсолютно нормально себя веду - но ни единого знакомого у меня сейчас нет( Я либо боюсь, что подумают, что я хочу очень общаться - поэтому держусь высокомерно, но с другой стороны действительно хочу уже хоть с кем-то общаться - поэтому, наверное, со стороны выгляжу странно( Помощь уже не отвергаю и всегда стараюсь положится на мужчин, но все-таки есть что-то в выражении лица, наверное, такое, что отпугивает всех решительно парней(( Даже обидно :sorry:

+ еще в институте хорошенько так опозорилась перед парнем, потому что очнеь хотела с ним общаться, поэтому панически боюсь, что молодой человек подумает, что я на него вешаюсь или бегаю за ним...
  • 0

#13 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2013 - 19:48

Поделюсь одним очень действенным тренингом-

пригласи подругу которой доверяешь и вот что надо сделать- с
смотришь подруге в глаза,мысленно представляешь мужчину который тебе когда-нибудь помог(даже если это была пустячная помощь или действие которое принесло боль,но в конечном счёте это тебе дало полезный урок) и БЛАГОДАРИ!,от чистого сердца
вспомни всех мужчин,папу поблагодари,брата(если есть),всех не только с кем были отношения
когда всех поблагодаришь,дотронься до подруги и назови её по имени("ты Света",к примеру)

И ещё начни раздавать всем встречным на улице мужчинам подарки(мысленно),не скупись,дари мешки с деньгами,машины,лодки с мощным мотором,компьют.игрушки,телевизоры с большим экраном!!!

Когда останавливаются машины пропуская тебя через дорогу,говори спасибо(по губам это легко считывается)
И вообще "спасибо" волшебное слово,говори его всегда всем и за всё)))

Ну и напридумай сама себе кучу аффирмации-"вокруг меня много замечательных,умных,добрых,галантных мужчин"))
"мужчины моего города-самые лучшие и замечательные"
"я красивая девушка,мужчины любят со мной общаться,помогать мне и я им благодарна!"

Думаю самое главное принять мужчин,полюбить их и они не смогут просто пройти мимо тебя,излучающую любовь к ним,ведь каждый человек хочет быть любимым и чувствовать,что он хороший!))
  • 2

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 19:53

Катюша, спасибо Вам! :give_rose:
  • 0

#15 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 19:59

Маруля, осознание - первый шаг к решению проблемы :)

еще в институте хорошенько так опозорилась перед парнем, потому что очнеь хотела с ним общаться, поэтому панически боюсь, что молодой человек подумает, что я на него вешаюсь или бегаю за ним...


Знаете, что помогает в этой ситуации? Воспринимать ВСЕХ мужчин как знакомых, друзей и не рисовать с ними будущее, пока не будете уверенны, что это тот самый. Просто общаться, как с любым другим человеком. Так вы еще и его подстегнете вас завоевывать ;)

Не знакомятся, потому что у вас все на лице написано. Учитесь улыбаться прохожим (кто-то в ответ улыбнется, кто-то решит, что вы больная, а кто-то захочет узнать, что за этой улыбкой скрыто и подойдет), смотреть в глаза (только осторожно, а то всякие есть). Мужчины ценят открытость и искренность. Все у вас будет хорошо :)
  • 2

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2013 - 20:06

Знаете, что помогает в этой ситуации? Воспринимать ВСЕХ мужчин как знакомых, друзей и не рисовать с ними будущее, пока не будете уверенны, что это тот самый. Просто общаться, как с любым другим человеком. Так вы еще и его подстегнете вас завоевывать ;)


Кстати, да)) Когда я отключала голову и вот так вот начинала общаться - все было хорошо :) Спасибо! :good:
  • 0

#17 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 20:15

Кстати, да)) Когда я отключала голову и вот так вот начинала общаться - все было хорошо :) Спасибо! :good:

Только осторожно нужно... Мужчины в таких часто влюбляются неожиданно... А если и у девушки есть чувства и она начинает со временем строить планы и предъявлять какие-то требования и пожелания раньше мужчины - обижаются, говорят, что изменилась, сбегают... :cray:
  • 0

#18 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 03:07

либо боюсь

панически боюсь, что молодой человек подумает

- ключевые фразы.... страх и окружающих отпугивает, и самого человека обесточивает, делает его малопривлекательным....
У Потиевского есть лекция о бесстрашии...
  • 1

#19 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 05:52

Девочки, всем доброго времени суток. Помогите советом? У меня в жизни такая ситуация, что никто и никогда не пытался за мной ухаживать. Никто интереса не проявлял. ЧТо и говорить, что серьезных отношений не было. Не серьезные - были. Одни - даже может быть привязанность со стороны мужчины. Но хочется все как пишут - и Оля в лекциях, и Олег Геннадьевич. Чтоб можно было не то чтобы выбирать, а хотя бы чуть-чуть побыть королевой эдакой - ухаживания, цветочки, дверь открыть. Чтобы заинтересован человек был во мне. Хоть какой-нибудь. Мне 25 лет, очень хочется и семью и деток. Но мужчины вокруг меня окончательно закончились, вообще нет новых лиц. Только молодые люди моих подруг. И вот весна сейчас - все вокруг рассказывают, что там пытались с ней познакомиться, здесь. В автобусах, на улице, везде. А я как будто тенью какой-то хожу. В чем может быть причина? Какие нибудь лекции, статьи, может быть из личного опыта (лучше всего было бы). Внешность, сразу скажу, вряд ли тому причиной. Были в подростковом возрасте комплексы, но я с ними справилась. Мне многие говорят, что я в общем-то симпатичная, даже красивой называли. Немножко полная, но не настолько чтобы это было отталкивающим. Ношу юбки, яркие цвета, длинные волосы (гордость моя, уж простите за нескромность)))).

Знаете, надо стать по -настоящему Женщиной, чтобы вас заметил Мужчина.
Вы побольше слушайте Торсунова КАК стать Женщиной, а все остальное (комплексы, походка и тд) - это ведь вторично и потом улаживается само собой. Он говорит, что истинная женщина дарит любовь, обо всех заботится, излучает свет и просто счастлива. Даже некрасивая становится Красивой от любви которая она дарит.
Вот пример из одной его лекции:
http://www.youtube.com/watch?v=Df-xGiEdoBA
Мужчина так устроен, что он хочет осчастливит не ту что "ищет как бы мужика под венец взять с голодными глазами", а ту которая УЖЕ счастлива и радуется жизни. Он такую еще больше хочет сделать счастливой и взять в жены.
Еще один момент - это уже мой случай. НИКОГДА не давать мужчине наслаждаться собой ДО свадьбы. Несерьезное такое поведение женщины (легкодоступность, ну вы понимаете, о чем я ;) ) не вызывает уважения у мужчин и он не подумает такую взять в жены...
Удачи вам! Будьте счастливы и любимы.
  • 2

#20 Zabava

Zabava

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2013 - 17:48

Девочки, спасибо большое за советы!
linangel, тоже когда-то пыталась пойти тем же путем, путая секс с любовью. Тоже изучала все подряд, училась обольщать, манипулировать, что-то еще. Видимо не научилась. Никого так и не смогла привлечь, влюбить (слава Богу, наверное). Про одноклассника -ухохоталась)))) молодец)))

Знаете, что помогает в этой ситуации? Воспринимать ВСЕХ мужчин как знакомых, друзей и не рисовать с ними будущее, пока не будете уверенны, что это тот самый. Просто общаться, как с любым другим человеком. Так вы еще и его подстегнете вас завоевывать


Это вообще шикарный совет! Но трудный для меня. Я не могу панику никак успокоить, что время тикает, что пора-пора, что ляльку до ужаса хочется! Поэтому реакции такие... думаю, если бы хоть кто-нибудь внимание чуток уделил - с ума бы сошла сразу, сочиняя как мы будем воспитывать внуков)))) (что в общем-то и делаю иногда, когда понравится мне кто-нибудь)

Asya Isayeva
Да, слушала не раз уже))) Вообще частенько слушаю Олега Геннадьевича. Не всегда могу принять, очень уж жесткие вещи он иногда говорит... В тему пришлось высказывание про любовь. Хожу теперь, мысленно всех любить пытаюсь)))

На самом деле, мне попросту страшно сейчас. Девочки выходят каким-то чудом замуж, а я до отношений получается даже не доросла, что многие в средних классах школы переживали. Чувствую себя как инвалид. А когда подружки рассказывают вот о таких попытках познакомиться - вообще хоть вешайся.
Работать пытаюсь, 4 года занимаюсь саморазвитием. Сдвигов никаких. Только вот Ольгу Валяеву читать начала, что-то чуть-чуть поменялось. Коллеги-мужчины стали комплименты говорить и оберегать. А на личном - все так же никак... Грустно от этого))) Особенно когда смотрю на подругу, которая ну крайне далека от женственности - курит, пьет, озабочена построением бизнеса, выглядит не ахти как, с преобладанием мужских качеств в характере, с ненавистью к мужчинам - а за нее двое бьются, всячески добиваясь ее расположения. И хорошие парни! Ломается система)))) Не понимаю ничего в такие моменты....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки