Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа со страхами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Moreslawa

Moreslawa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 17:12

Девочки, помогите, пожалуйста, советами и поделитесь полезной информацией.

 

Так получается, что в жизни я сталкиваюсь со всем, чего боюсь по-настоящему сильно...

После детской травмы (попытка изнасилования) - боялась личного одиночества (очень хотела любви, семьи, деток, счастья, но боялась мужчин и боялась, что никогда никого к себе не подпущу и не полюблю/не поверю) - в итоге 10 лет полного отсутствия отношений, много боли и комплексов.

 

Всегда была "хорошей", удобной и боялась кому-то показаться плохой, отказать, поссориться, для всех была солнышком - теплой и светлой (при этом всё делала искренне и от души, зла и обид не таила, если не хотела что-то делать - отказывала/уходила, но очень вежливо, не хлопая дверью, чтобы никто плохо не подумал...)... сейчас меня очернили, всё переврали, причинили огромную боль, приписали те качества и поступки, которых нет и в помине... так думает сейчас большое количество не чужих мне людей...

 

Если думать, что все ситуации даны нам для чего-то, то, вероятно, то, что происходит сейчас нужно мне для установления границ, принятия себя и нового знакомства с собой. 

 

Девочки, письмо моё сумбурное, т.к. сейчас очень больно, а описывать всю ситуацию я не хочу...

Вопрос такой - подскажите, как начать знакомиться с собой настоящей? Ведь не будет ничего хорошего, если пойти "от противного"... Была "хорошей" - стану "плохой" - это же фальшиво и поверхностно...

Буду благодарна за ответы!

 


  • 0

#2 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 20:20

думаю что можнл попробовать заполнить анкету прощения, хотя бы на себя
и читать статьи (на форуме) про выстраивание здоровых границ
  • 1

#3 ℒunaris ☽

ℒunaris ☽

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 3 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 02 августа 2016 - 04:02

Про страхи у Нарушевича есть отличная лекция из трех частей ("Страшно" называется - в ютубе есть все части). Там много ответов на разные вопросы про страхи.
 

Кроме страхов, мне кажется, в вашей ситуации будет полезно научиться абстрагироваться от чужого мнения. Понимаю, что с близкими людьми это катастрофически сложно.

Начните потихоньку читать, слушать, анкеты заполнять. В процессе появятся новые вопросы - ищите ответы на них, и так размотаете свой "клубок")


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки