Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вахтовый метод работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 12:53

Доброго времени суток, милые девушки!

Хотела обсудить вопрос вахтового метода работы. Мой будущий муж (свадьба через месяц) работает вахтовым методом, месяц через месяц, на севере. Пока мы вместе не живем, но я уже думаю- как я буду без него скучать когда буду дома одна. Я понимаю что деньги так просто не даются, что его задача обеспечить семью, и не от хорошей жизни он туда мотается. Я поддерживаю его, конечно. Но это так сложно. С другой стороны- скучать друг за другом будем, перчинка в отношениях обеспечена  :t1806:

Просто хочу, что бы девочки, у которых мужья работают таким же методом -поделились, как относитесь к такой работе, как справляетесь со всем хозяйством и детками? 

И давайте просто общаться, ждать любимых вместе  :wub:


  • 0

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 августа 2016 - 13:31

Раньше муж работал вахтовым методом, можно сказать. Трудно было морально. Тут главное - найти, чем себя занять. 


  • 0

#3 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 13:39

Раньше муж работал вахтовым методом, можно сказать. Трудно было морально. Тут главное - найти, чем себя занять. 

Согласна. 

Я например стараюсь найти положительное в этом - времени много на себя - почитать, поухаживать за собой, фитнес, йога, дома можно не готовить особо, схуднуть чуть чуть)) 

Скучаю, ясное дело.  

Но начинаем больше ценить время, проведенное вместе. Созваниваемся и списываемся постоянно. 

Но это пока. Надеюсь, сумею сохранить такие отношения и дальше, ведь это такое испытание.. 


  • 0

#4 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 14:20

Согласна.
Я например стараюсь найти положительное в этом - времени много на себя - почитать, поухаживать за собой, фитнес, йога, дома можно не готовить особо, схуднуть чуть чуть))
Скучаю, ясное дело.
Но начинаем больше ценить время, проведенное вместе. Созваниваемся и списываемся постоянно.
Но это пока. Надеюсь, сумею сохранить такие отношения и дальше, ведь это такое испытание..

Цените его рвение заработать денег.А для контраста прочтите темы где мужья сидят на попе ровно и работают "стабильно" за оклад.
Я лично уважаю таких мужчин.Собрался и поехал деньги зарабатывать.Вам повезло.Многие так живут.У кого-то мужья строители,у кого-то дальнобойщики(те вообще по три месяца дома не бывают).
Можно конечно мужа дома рядом посадить,но пока у него есть желание заработать и есть работа,где платят-Бог в помощь!)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ясная Звездочка

#5 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 14:23

В том и этом году муж часто уезжал на полторы-две недели. Один раз почти на три. Было ооочень тяжело с ребенком без помощи. Но плюсы перечисленные выше действительно помогают))) Много времени на себя.
Но муж эти поездки свернул, потому что слишком тяжело морально, нашел работу недалеко от дома.
Вам желаю удачи и побольше подруг, с которыми можно с пользой проводить время, и хобби)))
  • 0

#6 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 07:48

Цените его рвение заработать денег.А для контраста прочтите темы где мужья сидят на попе ровно и работают "стабильно" за оклад.
Я лично уважаю таких мужчин.Собрался и поехал деньги зарабатывать.Вам повезло.Многие так живут.У кого-то мужья строители,у кого-то дальнобойщики(те вообще по три месяца дома не бывают).
Можно конечно мужа дома рядом посадить,но пока у него есть желание заработать и есть работа,где платят-Бог в помощь!)

Конечно, я это очень ценю, и он это знает. Я понимаю, что небольшое удовольствие ездить на север, работать на заводе, целый месяц там торчать. 

Спасибо Вам за ответ! 


  • 0

#7 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 07:49

В том и этом году муж часто уезжал на полторы-две недели. Один раз почти на три. Было ооочень тяжело с ребенком без помощи. Но плюсы перечисленные выше действительно помогают))) Много времени на себя.
Но муж эти поездки свернул, потому что слишком тяжело морально, нашел работу недалеко от дома.
Вам желаю удачи и побольше подруг, с которыми можно с пользой проводить время, и хобби)))

У нас пока нет детей, но я надеюсь на помощь родственников , когда его не будет. 

С другой стороны -потом он целый месяц дома- много чего можно переделать за это время. 

 

Спасибо Вам за ответ! 


  • 0

#8 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 07:09

Ни у кого мужья так не работают, да? (

Жаль, так хотелось обсудить эту тему.. 


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 11:08


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ясная Звездочка

#10 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 августа 2016 - 14:54

Ни у кого мужья так не работают, да? (

Жаль, так хотелось обсудить эту тему.. 

у меня мужчина работает не вахтовым методом, но в другой стране... тоже приезжает набегами. Раньше получалось так что его месяц нет, потом на недельку приезжает и снова месяц нет, сейчас почаще приезжает. Ну ничего живется, правда детей у нас пока нет.


  • 0

#11 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:59

Муж уехал на очередную вахту. Скучаю конечно, но спасибо 21 веку- каждый день созваниваемся и переписываемся постоянно. 


  • 0

#12 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 13:06

Муж уехал на очередную вахту. Скучаю конечно, но спасибо 21 веку- каждый день созваниваемся и переписываемся постоянно.

вас можно поздравить с прошедшей свадьбой?)
  • 0

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 07:27

Сколько знаю жен моряков, долгие браки у тех, где женщины не слишком беспомощны в бытовом плане и имеют иные интересы кроме семьи (работа, серьезное хобби). Которые прямо ждут и скучают, не выдерживают обычно через пару лет.
  • 1

#14 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 08:53

вас можно поздравить с прошедшей свадьбой?)

Да) Большое спасибо!  :t1810:


  • 0

#15 Ясная Звездочка

Ясная Звездочка

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 08:54

Сколько знаю жен моряков, долгие браки у тех, где женщины не слишком беспомощны в бытовом плане и имеют иные интересы кроме семьи (работа, серьезное хобби). Которые прямо ждут и скучают, не выдерживают обычно через пару лет.

Я жду и скучаю, но занимаю себя. Получается, у меня как то два в одном - я не беспомощна в быту, у меня есть занятия свои, я не жду от мужа развлечений. Но и жду и скучаю.  

Разве так не бывает? 


  • 0

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 09:08

Я жду и скучаю, но занимаю себя. Получается, у меня как то два в одном - я не беспомощна в быту, у меня есть занятия свои, я не жду от мужа развлечений. Но и жду и скучаю.  
Разве так не бывает?

Фоном все скучают, пока семья есть. Фишка в том, чтобы ожидание и скучание не переходило в активную фазу, когда "хоть волком вой".
  • 0

#17 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 09:28

У меня несколько раз был опыт расставания с мужем на месяц (он уезжал в экспедицию на велосипеде). После его возвращения у нас всегда наступал период адаптации. Хотя я и скучала, но  привыкала жить без него, а потом приходилось привыкать обратно. Для меня это сложно.


  • 0

#18 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 09:55

У меня несколько раз был опыт расставания с мужем на месяц (он уезжал в экспедицию на велосипеде). После его возвращения у нас всегда наступал период адаптации. Хотя я и скучала, но  привыкала жить без него, а потом приходилось привыкать обратно. Для меня это сложно.


У меня муж тоже как-то почти на месяц уехал. Такие же ощущения были.
  • 0

#19 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 12:31

У меня несколько раз был опыт расставания с мужем на месяц (он уезжал в экспедицию на велосипеде). После его возвращения у нас всегда наступал период адаптации. Хотя я и скучала, но  привыкала жить без него, а потом приходилось привыкать обратно. Для меня это сложно.

знакомо. даже неделю мужа нет - и то какая-то адаптация все равно происходит


  • 0

#20 Julia* ToRnAdO:))

Julia* ToRnAdO:))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 октября 2016 - 12:47

у меня муж работает неделя через неделю. тяжело было - в новом не очень обустроенном доме. до этого у нас были частые переезды, съемное жилье - поэтому тоже не особо развернешься со всякими там хобби. к тому же хобби требуют финансовых затрат, на которые мы не всегда способны. а в провинции многого, чего хотелось бы, не найдешь, нужно выезжать в ближайший крупный город. 

 

в последний раз муж задержался дольше, чем на неделю. мне было очень плохо. еще так получалось, что до этого 3 выходные недели у нас были гости и поездка к родственникам. но вот муж долго пробыл дома.

 

плюсы: муж рядом. обнимашки-целовашки до известной степени (мужчина не может выдержать большой поток нежности, как ни крути))). муж приводит в порядок дом - здесь стало уютнее. в любое время могу его увидеть, всегда можно поговорить и побыть вдвоем.

 

особенности: мы оба погрузились в хозяйство и свои заботы. иногда невозможно даже расслабиться. интимная жизнь практически свелась к нулю, но я не могу сказать, что это плохо. мне не хочется интима. мужчина естественно в этом вопросе пытается сделать все побыстрее и попроще. 

 

минусы: много времени уходит на приготовление пищи. иногда меня это раздражает. а еще дом для мужчины - все-таки место отдыха. он полдня сидит за компом, а я чищу-режу.... если бы не это, успевала бы по хозяйству больше. но это мужская особенность: он долго собирается в кучу, идет двигать горы, а потом долго отдыхает.

 

вот я впервые за долгое время добралась до компа. около недели мужа не будет (на самом деле выходит 8 дней его нет, 6 дней он дома - 1 день уходит на дорогу и отдых после работы). с одной стороны, я рада, что дом будет целиком принадлежать мне и я буду меньше готовить. но с другой стороны... я остаюсь совсем одна - хорошо, что телефоном и инетом. с хобби у меня пока не получается. я пока не знаю до конца, чем себя занять - ну кроме забот по хозяйству.

 

детей у нас пока нет. не знаю, как я буду в такой ситуации с детьми. на помощь родственников рассчитывать не приходится - мы далеко от них и не очень близко к цивилизации 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ясная Звездочка

Предназначение

Подписаться на подарки