Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А можно ли жене иметь тайны от мужа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 марта 2013 - 18:07

Девочки, вопрос, который ношу в себе год почти. Если меня что-то беспокоит, стоит ли это знать мужу? Боюсь, что он наверняка разозлится и закроется. Он и так мне многое предпочитает уже не рассказывать. Говорит, что у меня не адекватная реакция на все происходящее и что я выросла в тепличных условиях...
Ситуация такая: тем летом увидела смс в телефоне мужа от его партнера по бизнесу. Суть заключалась в том, что тот сказал моему мужу, что две коллеги на работе его обсуждали и у одной на моего мужа планы. Так же я знала, что его партнер изменяет своей жене как раз с другой коллегой... Я была беременна и у меня все поплыло перед глазами. Я ушла в тот день в лес и рыдала, думала с ума сойду. Мужу не рассказала. Увидела, только что муж в ответе попросил его не писать такое по телефону, так как он в те дни оставлял его дома. Коллега же ответил усмешкой. Такое ощущение, что провоцировал. Я уверена, что муж его поставил на место потом. Верю, что ничего там не было. Знаю, что муж любит меня и нашего сынулю. Но, мне эта история покоя не дает. Что я за нее так цепляюсь? Коплю обиды на мужа, а потом срываюсь. Знаю, что сейчас с тем же партнером у него чисто рабочие отношения и вопросы. Я сама заметила, что муж перестал с ним тусить, а недавно сам сказал, что с ним только по работе общается и ему все равно на его личную жизнь. И понимаю, что передо мной стоит выбор: простить, забыть и жить дальше. Или сказать ему, уколоть, устроить скандал и все испортить. Я больше не лезу в его телефон, не хочу. Уверена что там ничего нет. Учусь доверять, но это сложно. Все хочу ему это высказать, но умом понимаю что все испорчу. Получается, что у меня есть от него тайна, что я не договариваю своих страхов и эмоций. Сама думаю, что нужно просто с психотерапевтом это проработать на безопасной территории. Лучше с ней, чем с мужем. Но правильно ли это?
  • 0

#2 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 марта 2013 - 18:12

Сама еще думаю вот как: хватит гневить Бога и провоцировать мужа. Мало ли кто что написал и мало ли какие планы у других женщин на моего мужа... Если дома все хорошо и он меня любит, то ничего страшного произойти не может, ведь так?!.............. Но все равно думаю об этом... И что я жду после рассказа? Раскаяния? Извинений? Наоборот разозлиться, что в телефон лазила и еще больше от того, что почти год с этим живу и надумываю... Но как по честному это отпустить и простить? И не позволить этому факту рушить семью уже в настоящем?
  • 0

#3 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 18:44

Попробуйте себя переориентировать: не вините мужа в таких смс - потому что муж-то ни капли не виноват, он же поступает как настоящий мужчина - ему не интересны эти сплетни с другим мужчиной - и он на них не идет, он прекращает с ним близкую дружбу, потому что она ему не интересна, он решает все сам и совершает сам достойный поступок - он на высоте - как ему можно не верить?
И в чем причина ваших мучений - в вашей слабости и эмоциональности. Если вы рассказываете мужу с целью его обвинить, услышать раскаяние (в том, в чем он не виноват), тогда, конечно, будет ссора. Если вы рассказываете мужу с тем, чтобы он помог вам успокоиться - тогда и разговор будет иным: мне трудно, я накручиваю себя и не могу успокоиться, помоги мне пожалуйста, я ведь понимаю, что ты не в чем не виноват, но эти глупые мысли лезут мне в голову, я переживаю - по глупости, но что с этим делать? прости меня за эти глупые мысли, но не могу справиться... Тут, наверное, не разозлиться, а прижмет к груди и скажет, что вы - самая любимая и никого другого ему не надо, и вообще - хватит думать всякую ерунду)))
  • 2

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 18:56

Счастливая жена, если у кого-то планы на Вашего мужа - это её проблемы ;)
  • 0

#5 IRISKA

IRISKA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Прекрасный Питер

Отправлено 18 марта 2013 - 19:26

Попробуйте себя переориентировать: не вините мужа в таких смс - потому что муж-то ни капли не виноват, он же поступает как настоящий мужчина - ему не интересны эти сплетни с другим мужчиной - и он на них не идет, он прекращает с ним близкую дружбу, потому что она ему не интересна, он решает все сам и совершает сам достойный поступок - он на высоте - как ему можно не верить?
И в чем причина ваших мучений - в вашей слабости и эмоциональности. Если вы рассказываете мужу с целью его обвинить, услышать раскаяние (в том, в чем он не виноват), тогда, конечно, будет ссора. Если вы рассказываете мужу с тем, чтобы он помог вам успокоиться - тогда и разговор будет иным: мне трудно, я накручиваю себя и не могу успокоиться, помоги мне пожалуйста, я ведь понимаю, что ты не в чем не виноват, но эти глупые мысли лезут мне в голову, я переживаю - по глупости, но что с этим делать? прости меня за эти глупые мысли, но не могу справиться... Тут, наверное, не разозлиться, а прижмет к груди и скажет, что вы - самая любимая и никого другого ему не надо, и вообще - хватит думать всякую ерунду)))

Все верно, даже добавить нечего.... я аж прослезилась))) сижу сама беременная и прочитав, такой совет аж слезы радости на глазах)) Девочки спасибо вам за такие добрые советы!!!!
  • 0

#6 Happy Wife

Happy Wife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 марта 2013 - 19:56

Спасибо, девочки, правда! Спасибо за то, что пишите и понимаете. Не говорите, что я глупая. Мне нужно разрешить себе быть счастливой и перестать ерунду надумывать.
  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 05:15

Если бы я своему мужу такое рассказала, даже в плане "помоги мне успокоиться", он ПРЕЖДЕ ВСЕГО разозлился бы на меня за то, что я вообще прикасалась к его телефону. И был бы на все 100 прав. Имхо.
Для того, чтобы не мучаться так, возьмите себе за правило больше этого не делать. "Доверяй, но проверяй" - это не о супружеских отношениях.
А вот как успокоиться теперь - полностью согласна с этой фразой:

Счастливая жена, если у кого-то планы на Вашего мужа - это её проблемы

То, как ведет себя ваш муж в таких ситуациях - это же просто образцовое поведение идеального мужчины))
То, как вы на это реагируете - это уже очень перекликается с соседней темой.

В плане прямого ответа на ваш вопрос - да, я считаю, что такие вещи нужно держать от мужа в тайне. Потому что вы неправы, а он прав. И все, что можно ожидать от него в случае разговора - это злость на то, что он должен теперь еще и разгребать последствия вашей неправоты. Поэтому нет смысла создавать новую ситуацию для обиды. Надо просто самой проработать это и признать, что была неправа. И больше так не делать. Вот и все :) Имхо, конечно.
С мужем надо делиться эмоциями... но не так. Не стоит вываливать на него все без разбору... Тем более - чем он сможет вам помочь? Если вас не удловлетворяет его образцовое поведение в этой ситуации, что вас вообще удовлетворит? Да ничего. Это ваш личный пунктик, с которым вам нужно разобраться. Все, чем это может закончиться - это скандал. Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ устраивать скандал?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки