Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вижу в муже сыночка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Домашняя

Домашняя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 10:53

Ощущаю, что забочусь о муже как мамочка, а не как жена и любимая женщина.

Хотя муж старше меня на 5 лет.

 

Живём мы - не ругаемся почти, уже 3,5 лет вместе. Страсть прошла, стали как друзья, как родные. Я понимаю, что это естественно.

Но тут я стала ощущать, что мне не хватает мужественности, твердости, решительности в моём муже. Он прекрасный друг, выслушает, поддержит, поговорит. Очень надёжный. Но очень часто мне приходится принимать решения за двоих, часто я беспокоюсь и элементарно не чувствую себя в безопасности с ним. 

Он рос с мамой и с бабушкой - видимо, ему и нужна именно такая женщина, которая будет к нему относиться по-матерински.

 

Но я хочу мужественного мужчину, чтобы я не сомневалась, что он может меня защить от других и от себя самой. Чтобы мог поставить меня на место, если надо. Твердо решить, иногда и за меня и за семью. И так далее.

 

Понимаю, что дело во мне и мне нужно изменить к нему отношения. Но как это сделать?

 

Девочки, кто с этим сталкивался?


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 11:47

Почему Вы думаете,что Ваш мужчина не может Вас защитить?Были прецеденты?
То что Вы не видите его мужественности,еще не значит что она отсутствует.
А насчет "хочу чтоб за меня решал и ставил меня на место"-это ли самое главное в семейных отношениях?Это значит,что нужно учиться себя контролировать и сдерживать.А не перекладывать ответственность на мужа.
Вы,наверняка,из тех женщин,которые хотят мужа строгого и чтоб тот "кулаком по столу".Однако,лекторы говорят,что жестким мужчина должен быть в социуме.Работа,спорт,компания друзей.А вот дома-мягким,белым и пушистым.(Я сейчас не об инфантилах).
  • 1

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 10 августа 2016 - 15:04

А какие именно решения вы хотите, чтобы он за вас принимал?

Что означает "защитить от себя самой"? "От нас самих" нас защищают родители, когда мы еще дети и не понимаем, что для нас может быть вредно, либо умственных инвалидов тоже защищают от себя самих, чтобы не натворили чего. А зачем взрослой женщине защита от себя самой? Извините, если не так поняла.

Но весь вопрос сводится к ответу: если не хотите видеть в муже сыночка, то относитесь к нему, как к мужчине.


  • 1

#4 emka

emka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 19:38

Мне кажется,что вы ему не доверяете...что он справиться,или что сможет принять правильное решение...дайте ему больше свободы,чтоб он мог себя проявить и почувствовать главой,что последнее слово за ним


  • 0

#5 Александра Астапенкова

Александра Астапенкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 20:35

Я вот понимаю, что у меня похожая ситуация(


  • 0

#6 Norrianno Polo

Norrianno Polo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 08:53

Мне тоже кажется, что дело в доверии. Слишком много опеки, дайте ему быть взрослым мужчиной 

Полностью согласна 


  • 0

#7 Анатолий Славинский

Анатолий Славинский

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:33

Пускай он принимает решение, побудьте маленькой девочкой. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки