Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу любить бедного и больного, себя за это не люблю еще больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 vasilissska16

vasilissska16

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 07:26

Когда выходила замуж знала конечно что муж далеко не олигарх. Но все-таки на что-то надеялась. Оказалось, зря. Понимаю, что в этом большая доля и моей вины - не смогла быть мудрой женщиной. поддерживающей, мотивирующей своего мужа. Хотя понимаю что он старается. Просто видимо у всех есть свой "потолок".

Теперь к вопросам материальным добавились еще и вопросы здоровья. И я теперь мужа просто уничтожаю -не умею я мужчину жалеть. Это же скала, глыба...а на деле получается "муж на диване" - ну не могу я смириться с тем что он мало того что бедный, так еще и больной. Не могу не завидовать подругам, которые и на отдых ездят и элементарно гулять вместе ходят. В сексе- только одна поза, да мне и секса уже не надо (

В теории понимаю как себя надо вести, на практике - какой-то Халк просыпается. 

Готова к разносу в свой адрес. Наверное даже он мне и необходим.


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 07:37

Когда выходила замуж знала конечно что муж далеко не олигарх. Но все-таки на что-то надеялась. Оказалось, зря. Понимаю, что в этом большая доля и моей вины - не смогла быть мудрой женщиной. поддерживающей, мотивирующей своего мужа. Хотя понимаю что он старается.

Как говориться,глазки видели что выбирали.Вы же выходили замуж по любви наверняка,а теперь сетуете.
Читайте литературу,смотрите лекции.Меняйте свое отношение к супругу.Работайте над собой,заниматься дрессурой,переделывать-смысла нет.Вы скорее состаритесь,чем добьетесь результата.
Вы с мужем по душам разговариваете?Может у него депрессия или что-то вроде этого?
  • 1

Поблагодарили 1 :
vasilissska@yandex.ru

#3 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 07:40

Может вам именно сейчас кажется, что он такой больной и бедный. может просто такое у вас состояние, может вы устали? У меня тоже такое ощущение приходило, но потом оказалось, что придумываю я все. Хорошего не вижу...Халк просыпается- это когда хочется всего и побольше и немедленно. Придётся терпеть, спокойно говорить мужу о своих желаниях. И почему нельзя гулять сходить вместе? Он не хочет? Или не может? Ведь даже человека с ограниченными возможностями можно вывести на улицу. Или вывезти...
  • 1

Поблагодарили 1 :
vasilissska@yandex.ru

#4 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 11 августа 2016 - 07:44

Может, стоит все же поменять отношение к мужчинам, развивать к ним эмпатию?

 

Не скала и не глыба, не царь и бог, и не инструмент по обеспечении женщины всем необходимым - просто такой же человек, как и Вы, который может болеть, которому тоже иногда нужно сочувствие...


  • 5

Поблагодарили 1 :
Дарья Васильева 0

#5 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 08:56

может, вам просто внимания со стороны мужа не хватает ИИ заботы? Почему нельзя вместе гулять?
  • 1

#6 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 09:05

Никогда такого не советовала. так сказать с дебютом. А может ну его поддерживать и т.п.
Оставте его там где он лежит. На диване.
А самой в поиски нормального.
Я просто в такой же ситуации и в браке с недомужиком.
Я поняла что ничего ни чем не исправить. Не возможно это.
Либо человек чего то хочет. Либо не хочет и жалеет себя.
у меня не хочет и жалеет и это не исправимо. И боюсь не исправимо ни у кого. Лентяй это самый страшный диагноз. Он так боится перетрудиться или перенапрячься бедняга.
Пусть милуется с диваном. Вам то эти диванная любовь зачем. У такого типа мужчин уже место в сердце занято. Собою и диваном. И для жены там места нет...
  • 0

#7 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2016 - 09:44

А как долго это происходит, лежание на диване? Он работает или нет? В каком смысле болен - физический недуг или что-то другое? Чем занимаетесь вы? Без этих моментов сложно что-то сказать, кроме того, что пилить мужа - вредно  :)


  • 0

#8 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2016 - 09:51

Материальные проблемы ,так же как и проблемы со здоровьем, хоть у кого могут быть, даже у олигархов, никто не застрахован. Лучше всячески поддерживать мужа, вдохновлять, хвалить, на себя много не взваливать, это большая работа над собой и отношениями. Думаю, в этом ключе надо действовать , если хотите улучшить ситуацию. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Дарья Васильева 0

#9 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 09:56

Материальные проблемы ,так же как и проблемы со здоровьем, хоть у кого могут быть, даже у олигархов, никто не застрахован. Лучше всячески поддерживать мужа, вдохновлять, хвалить

Полностью согласна!
  • 0

#10 vasilissska16

vasilissska16

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 12:50

Я сама занимаюсь работой) Зарабатываем кстати мы примерно одинаково. Иногда даже я больше.

 Хожу в бассейн, пытаюсь организовывать нехитрые совместные развлечения, но ни к чему не вижу энтузиазма. Потому что а - " у нас же кредиты", б - " у меня болит спина". Спросила сегодня - какие у тебя радости то вообще в жизни? - придти домой и лечь поскорее. Понимаю конечно что он устает на работе, спина болит, кредиты давят и т.д. и т.п. и куча забот. И я тут как бензопила "Дружба" - давай то, давай это. Но дальше будет все то же самое, жизнь же вдруг не изменится на 180 градусов, с неба ничего не упадет. А он как будто на паузу жизнь поставил - вот закроем кредит, вот поправлюсь, тогда жить начнем.

З.Ы. Болезнь не смертельная, но неприятная - грыжа позвоночника. стоять-ходить подолгу больно. 

З.Ы.Ы. Вообще я же совсем забыла сказать)) периодически забываю про факт своей 10недельной беременности. Может быть это просто все гормоны? Это конечно уже отдельная тема, но может быть просто я боюсь того, что старой беззаботной жизни приходит конец и хочу "догулять" напоследок....И еще накрывает паника, что если все так и будет - то я везде буду и с ребенком одна. И что никакой активной спортивной семьи (лыжи, велосипеды, походы) не получается. И возможно что и не получится. И когда об этом думаю, меня накрывает тоска. Потому что с тем, что вряд ли мы будем по два раза в год отдыхать на море (и даже раз в год, и даже на базе отдыха) - я смирилась, а с тем, что у меня диванный муж (и в силу физических, и в не меньшей степени - психических факторов) - не могу смириться.

Извините вообщем за сумбур) я в таких делах новичок.


  • 0

#11 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 13:16

http://audioveda.ru/unions/347

http://audioveda.ru/unions/277

http://audioveda.ru/unions/140

http://audioveda.ru/unions/144

 

Слушайте, пожалуйста, с точки зрения КАКОЙ Я ДОЛЖНА БЫТЬ, а не КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ.

 

Удачи!!! :017-0017:


  • 2

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), vasilissska@yandex.ru

#12 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2016 - 17:20

Одри , спасибо за лекции!
А от себЯ хочу сказать что если вы будете делать для мужа не требуя взамен ничего, плюс не забывать себя , то он вероятно изменится. Надо наверное зажечь .
  • 1

#13 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 06:11

Девочкам плюсую! Как раз то, что нужно.

Скорее всего гормоны начинают тоже бушевать))) 


  • 1

#14 NLady

NLady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 12 августа 2016 - 07:33

Как я вас понимаю! У нас с мужем очень похожее положение, только его болезнь еще более запущенна, и у нас годовалый сын :))
Вчера вынудила его пойти к хирургу на консультацию. Сходил. Врач не возьмется.
Это его просто раздавило. Если раньше еще оставлась надежда, то теперь и ее нет. Вернее, не так. Сейчас врач не возьмется. Но! Шанс на операцию есть - ничтожный, но все же. Если муж сбросит вес - значительно, и смещение не достигнет определенной отметки, что как раз и видится почти невозможным. Ну и если будет оформлена инвалидность , но это скорее чтобы снять с врачей ответственность за последствия.
Так вот муж не желает бороться. Вот совсем. Не мотивирует даже наш малыш. Хочет, чтобы его просто оставили в покое. Бешусь неимоверно. И что самое поганое, порой выплескиваю свою злость и бессилие на сына. Я не из тех, кто опускает руки, когда дело доходит до здоровья. У меня вся семья со своими болячками - и все борются, лечатся. Я не знаю иного пути, иного решения. И все же сейчас я в тупике, не знаю, что делать. Конечно, я его не оставлю. Я люблю его, хоть все чаще в этом сомневаюсь. Но любить его становится труднее с каждым днем.
Давайте думать вместе...

А ваш муж был у врача? Что сказали? Знаете, грыжа вполне операбельная штуковина. Конечно, придется работать с его страхами, но, может, можно прооперироваться?
  • 0

#15 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 12 августа 2016 - 09:31

А если поставить вопрос ребром: или лечишься, или свободен на ве 4 стороны.

Я понимаю еще, если болячка свалилась неожиданно. Но если болячка из-за собственной тупости, то нафига мне больной мужик на старости лет? Не малый ребенок же.


  • 0

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2016 - 11:23

Уходите от него. Что держит? Название "муж" и штамп? Но ведь вы не с названием живете, а с человеком.


  • 0

#17 NLady

NLady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 12 августа 2016 - 11:34

А если поставить вопрос ребром: или лечишься, или свободен на ве 4 стороны.


А ребенок? А материальная составляющая? А главное, представляете, что это такое - прогнать больного человека. Которому и так плохо, так еще и жена, самый близкий человек, отказывается от него. Не знаю, как автор, а мы с мужем все чаще затрагиваем эту тему (вернее, я затрагиваю). Это обижает его очень, хоть он и не подает виду. И я прекрасно понимаю, что просто не смогу его бросить. Себя перестану уважать. И в то же время жертвой не хочу быть, сиделкой при инвалиде. Пытаюсь над собой работать, чтобы иначе посмотреть на ситуацию, принять его сторону. Фигово получается пока что.
  • 0

#18 vasilissska16

vasilissska16

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 11:49

Муж лечится,  но пока эффекта нет. Об операции не говорим - он ее боится. Хотя я предполагаю, что все к этому придет, потому что уже три месяца санатории-ЛФК и т.д. и т.п. и эффекта ноль. Уходить варианта не рассматриваю, я же не для этого замуж выходила, не для этого ребенка завожу, тем более что он будет очень хорошим папой, но.......

Просто не знаю как обуздать своего Халка, свой эгоизм. как научиться жалеть, и даже не жалеть, а просто сочувствовать. Как не беситься, когда мы заходим в магазин и через 5 минут ищем куда бы присесть, что мы даже с собакой не можем вместе погулять. Себя вот мне  наоборот - очень жалко ((( Во цвете лет так сказать такой пердюмонокль с неясными перспективами мужа на инвалидности, который даже ребенка на руки взять не сможет. Надежды и ожидания вянут одна за другой.

Понимаю, что меня бесит тот факт, что от этого упал МОЙ уровень жизни, страдает МОЙ комфорт, хотя у меня при этом к счастью ничего не болит. 


  • 0

#19 fisherspooner

fisherspooner

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 12:39

не нужно уходить в чувство вины. все живые люди. никто не виноват, что так получилось, нужно просто делать, что нужно и будь что будет.

скорее всего у вас  правда депрессия из-за повышенного прогестерона, всё наладится. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
vasilissska16

#20 Skoegul

Skoegul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 13:15

А может, вам себя поставить на его место? Представьте, что вы заболели...а его это бесит...
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки