Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ненавижу свою работу, уйти нельзя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 10:44

Девченки, после очередного истеричного собирания с утра на работу, поняла...нужно что-то менять! Или отношение к работе или...надеюсь подскажете свежие мысли! Я хочу жить по женский, как Ольга рассказывает, с радостью была бы домохозяйкой или на работе по душе. Но! Мы переехали в другую страну, я работаю уборщицей...ненавижу эту работу от и до. Уйти не вариант, не будет денег на еду. Т.к. одна зарплата уходит на оплату аренды, на вторую кушаем. Не найти ничего ни мужу, ни мне, пока не знаем языка на достаточном уровне. Вот записались с осени на курсы. Будем учить. Я понимаю, что это временно, только переехали....но как же бесит! И так невыносимо с утра плестись на эту работу. По обстоятельствам наверно ничего тут не изменишь...но может настрой? Как вы справляетесь с раздражением от нелюбимой работы? Как остаетесь нежными и любящими женами дома? :) заранее благодарю за любые советы и ответы!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 10:53

 
KittyPride, обратно вернуться. Здоровье и не сорванная психика (не кидаться на мужа в перспективе) -дороже...

Откуда Вы?


  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 10:54

А что такого ужасного в вашей работе? Чем она вас бесит?


  • 0

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 10:58

Искать положительное в работе. Мне очень понравился фильм "Цветок пустыни", про уборщицу, которая фото моделью стала.
  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:06

KittyPride, в прошлой Вашей теме обозначилась такая проблема, что муж не хочет учить язык и брать на себя ответственность за обеспечение семьи и будущих детей на новом месте.

Тут я согласна с Селенитой:

 

Не знаю, какие в Финляндии пособия для эмигрантов, но Вы уверены, что Ваш супруг будет готов полностью содержать и Вас и ребенка? Без языка, без нормальной даже средне-оплачиваемой работы? Вы же там по сути никто.

Если сильно хочется родить - возвращайтесь в Россию и рожайте. Здесь и супруга будет доход приемлемый для декрета. А так эмигранты без языка/хочу жить в финке/не хочу учить язык/буду дворником всю жизнь работать - это отличные условия для рождения детей, что ли?

 

  • 2

#6 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:25



KittyPride

, обратно вернуться. Здоровье и не сорванная психика (не кидаться на мужа в перспективе) -дороже...

Откуда Вы?

Ни за что не хочу возвращаться в нашу полную идиотизма страну Эстонию
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:30

Ни за что не хочу возвращаться в нашу полную идиотизма страну Эстонию

А вам не кажется, что вы в любой стране будете несчастливы? :)

Эстония - идиотизм, тут работу ненавижу... очень похоже, что источник ваших страданий - внутри вас, а не снаружи


  • 1

#8 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:32

А что такого ужасного в вашей работе? Чем она вас бесит?


Самое главное это наверно то, что мне приходится ходить в джинсах пять дней в неделю!!! Чувствуюьсебя ужасно...я уже больше двух лет не ходила в штанах, только платье и на работает предыдущей юбки. А тут я совсем перестала чувствовать себя женщиной. Форма чёрного цвета, джинсы...мрак вобщем. Во вторых работа убирать дома - а значит, если дождь или снег, то промокшие ноги, с которыми хлюпать 8 часов рабочих, если лето - то жара и постоянно красное лицо, головокружение (в день 5-6 домов)...и ничего с этим не по делаешь! Нормально не поесть обед: если берешь из дома, то все только в холодном виде, никакого тебе горячего чайку :( Постоянно кашель от пыли, у меня ещё и аллергический насморк на пыль. Вобщем после всего такого приходишь домой абсолютно уставшая и разбитая... А! Ещё в каморках уборщиц нет даже элементарного стула! В итоге отдыхаешь на перевёрнутом ведре, что тоже не добавляет женской энергии к образу )))
  • 0

#9 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:33

Искать положительное в работе. Мне очень понравился фильм "Цветок пустыни", про уборщицу, которая фото моделью стала.



Воот! Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю, может вдохновит на новые свершения )))
  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:36

Ни за что не хочу возвращаться в нашу полную идиотизма страну Эстонию

По секрету :t1806: идиотизма полно в любом месте этого мира, везде разный. Может быть, в какую другую страну, где можно спокойно работать, зная русский язык?


  • 1

#11 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:40

Поможет воспринимать эту работу как служение людям.
  • 2

#12 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:41



KittyPride

, в прошлой Вашей теме обозначилась такая проблема, что муж не хочет учить язык и брать на себя ответственность за обеспечение семьи и будущих детей на новом месте.


Тут я согласна с Селенитой:



Как раз таки ответственность за детей он берет, и язык сам хочет на курсах учить, говорит что так лучше, чем самому дома. С детьми мы пока повременим...посмотрим, что тут за годик изменится. В этом плане муж тл только за найти высокооплачиваемую работу. А возвращение обратно: ну что такое 500 евро, за которую в среднем получают жители Эстонии? Учитывая, что та же аренда квартиры в районе 350 плюс коммунальные (зимой за одно только отопление счета по 120-130 евро) и дотации на детей совсем никакие. Надо тут устраиваться, не зря уже 60 000 эстонцев в Финляндию переехали. Ещё в том плане, что в России да, если человек сильно целеустремленный, он может добиться хорошей должности. В Эстонии ситуация иная, с русской фамилией тебе светит середнячек. Даже если эстонский знаешь на уровне общения - ты не носитель языка и опять таки на что то посерьезнее берут эстонцев. Таковы реалии. Так какая разница, мужу с эстонским мучиться дома или тут с финским? Здесь соц.защита очень сильная, в Эстонии - никакой соц.защиты...рассуждать можно долго ))) ну поживем увидим, чем все кончится... Я чувствую буду тут ещё темы создавать )))
  • 0

#13 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:43

По секрету :t1806: идиотизма полно в любом месте этого мира, везде разный. Может быть, в какую другую страну, где можно спокойно работать, зная русский язык?


Да я уже предлагала мужу вообще в Россию переехать ))) там дела может быстрее бы пошли! Ахахаха. Хотим поближе к родителям, так бы в Америку махнули к друзьям.
  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:44

Как раз таки ответственность за детей он берет,

Как в реале это проявляется?

 

 

и язык сам хочет на курсах учить, говорит что так лучше, чем самому дома. 

В каких  конкретных действиях это его желание проявляется?


  • 0

#15 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:45

Поможет воспринимать эту работу как служение людям.


И тогда даже на работе я буду развивать свою женскую энергию? Я уже думала в таком ключе, но столько негатива она вызывает..что даже не знаю...надо с чистым сердцем...но это сложно, если ты голодная, с мокрыми ногами и насморком аллергическим и в тупых штанах ))
  • 0

#16 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:48

Как в реале это проявляется?

Частенько мечтает о детках, согласился, что я ухожу в декрет и больше не возвращаюсь на работу пока сама не захочу.

В каких конкретных действиях это его желание проявляется?


Да тут были последние 40 евро, а их как раз надо за курсы платить было..я ему говорю, может тогда и не пойдём на эти курсы? Мол давай с зимы....а он говорит, нет! Идём сейчас и точка. Посидим на макаронах недельку, ничего страшного. Но деньги эти за курсы отдадим.
  • 0

#17 KittyPride

KittyPride

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 11:53

Да, муж и говорит, что мы тут не для себя, а ради детей страдаем. Чтобы они росли в нормальной стране и у них все было. Это ли не ответственность за детей? Все таки разница в уровне жизни между Эстонией и Финляндией колоссальная!
  • 1

#18 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 12:03

А почему ноги то мокрые? Можно же сменную обувь брать. И под джинсы красивое белье ;-) Настоящую женщину джинсами не испортит!
  • 1

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 12:35

Воот! Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю, может вдохновит на новые свершения )))


Она тоже языка не знала кстати.
  • 0

#20 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 12:37

Да, муж и говорит, что мы тут не для себя, а ради детей страдаем. Чтобы они росли в нормальной стране и у них все было. Это ли не ответственность за детей? Все таки разница в уровне жизни между Эстонией и Финляндией колоссальная!


Тогда наметьте план. Вы страдаете какое-то определенное время: год например. Ха этот год учите ящык, получаете ещё образование, ищете другую работу, подтверждаете диплом и т.п.
Я когда-то узнавала про Канаду. Там требовались ассистенты воспитателей в монтессори-школы. Обучение короткое, а работа отличная. В Финляндии же тоже их полным полно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки