Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:51

Такая ситуация. Муж у меня очень хороший, он зарабатывает,если проблемы с деньгами он ищет подработки, короче очень много работает. Он заботится обо мне, он нежен ко мне, если я его прошу помочь мне по домашним делам он помогает.Он дарит мне подарки, цветы. Но есть одно НО!!! Которое меня расстраивает. Он не делает домашние мужские дела. Потек кран, сказала ему он сказал да я знаю, думаю что делать, прошло уже 2 месяца и ничего. Надо доделать нам шкаф купе, говорю ему, он отводится, то он думает как это делать, то у него нету времени. Меня очень это раздражает, я очень зациклена на том что бы дома было уютно, комфортно и всё это недоделки были доделаны. Как повлиять на мужа?
  • 0

#2 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:51

Такая ситуация. Муж у меня очень хороший, он зарабатывает,если проблемы с деньгами он ищет подработки, короче очень много работает. Он заботится обо мне, он нежен ко мне, если я его прошу помочь мне по домашним делам он помогает.Он дарит мне подарки, цветы. Но есть одно НО!!! Которое меня расстраивает. Он не делает домашние мужские дела. Потек кран, сказала ему он сказал да я знаю, думаю что делать, прошло уже 2 месяца и ничего. Надо доделать нам шкаф купе, говорю ему, он отводится, то он думает как это делать, то у него нету времени. Меня очень это раздражает, я очень зациклена на том что бы дома было уютно, комфортно и всё это недоделки были доделаны. Как повлиять на мужа?
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:42

Попросите его найти работников по объявлению, которые это бы сделали. Или найдет, или самолюбие взыграет и доделает. 


  • 2

#4 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 01:34

У меня подруга, будучи блондинкой, решила проблему случайно. Прочитала в инете как чинить кран, стала чинить, сделала еще хуже, пришлось срочно вызывать сантехника и платить ему много денег. В следующий раз она снова почитала интернет и взяла перфоратор. Ее муж с криками ужаса сделал все сам.
Мораль: Надо как-то перенести проблему в зону дискомфорта для мужа, только тогда он будет действовать. Опять же, возможно ему проще не самому, а заработать на наемный труд.
  • 3

#5 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:31

Никак. Если муж не выполняет домашние дела, но зарабатывает деньги - наймите другого мужчину и заплатите ему деньги. Вот и все решение проблемы.


  • 7

#6 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:31

А зачем вы две темы создали?


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:35

А зачем вы две темы создали?

а так часто бывает, это глюк форума


  • 0

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 04:43

Тоже не понимаю проблемы. Может, Ваш муж просто не умеет это делать!! Я вот женщина, но это не значит, что я по определению должна уметь шить, например)) я не умею. Или очень не хочет, противны ему эти занятия - тоже имеет полное право. Вы скорее всего тоже что-то в магазине покупаете, а не делаете всё сами, даже если что-то и умеете - вот и тут никакой проблемы обратиться к профессионалу за деньги.


  • 0

#9 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:23

Согласна. Вызовите нужных специалистов. А если муж завтра попросит Вас сшить ему парадный смокинг и новые кожаные чехлы на сиденья в машину, ведь Вы - женщина, жена и шить - Ваша обязанность?


  • 0

#10 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:37

Я вообще считаю ,что существует три типа мужчин: для работы, для дома и ни для чего. Первые классно зарабатывают, но как правило, руки либо у них другим концом вставлены, либо у них просто нет ни времени, ни желания заниматься домом. Вторые все делают дома - и мебель,  и ремонт, и дачу строят, про них говорят "золотые руки". Но супер денег не зарабатывают - только семью содержать. А третьи ничего не могут и держаться от них надо подальше. Так что если вы от первого типа требуете ,чтобы он вел себя как второй и вечно недовольны - возможно ,с такой женой муж скатится в третий тип. Радуйтесь тому, что он вам дает и будьте благодарны. А такие мелочи, как вы описываете - поверьте, это не проблемы, это смех.


  • 1

#11 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:59

У меня подруга, будучи блондинкой, решила проблему случайно. Прочитала в инете как чинить кран, стала чинить, сделала еще хуже, пришлось срочно вызывать сантехника и платить ему много денег. В следующий раз она снова почитала интернет и взяла перфоратор. Ее муж с криками ужаса сделал все сам.
Мораль: Надо как-то перенести проблему в зону дискомфорта для мужа, только тогда он будет действовать. Опять же, возможно ему проще не самому, а заработать на наемный труд.




Так вот и проблема в том что он сам не делает и не позволяет вызвать мастеров, я ему много раз предлагала вызвать что бы сделали и проблема будет решена, но нееет его это обижает, я сам всё сделаю. А сам её делает.
  • 0

#12 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:55

у меня всё аналогично, как вы написали) как будто про нас. 

и тоже кран тёк, пришли родители в гости, когда мужа не было. папа за 5 минут всё настроил.

я мужа так легонько ткнула носом в кран, мол не течет больше.

 

но меня это как-то и не парило, если честно. 

 

есть несколько вариантов.

- в невежестве. Накричать, обозвать последними словами, заставить сделать

- в страсти. почини кран, а я тебе потом сделаю массаж/секс/приготовлю любимое блюдо/и т.д. (и не буду делать, пока не починишь)

- в благости. муж видит проблему, сам её идет и решает. жена его благодарит 

 

выбирайте сами для себя вариант (смотря что у вас в семье работает)


  • 0

#13 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:57

Так вот и проблема в том что он сам не делает и не позволяет вызвать мастеров, я ему много раз предлагала вызвать что бы сделали и проблема будет решена, но нееет его это обижает, я сам всё сделаю. А сам её делает.

а вы вызовите, не спрашивая. почему то, что его обижает важнее того, что обижает вас? 

и пусть обидится. ведь ваши желания и нужды важны. 


  • 0

#14 Мария Козачок

Мария Козачок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:52

у меня так же :)

но иногда на него находит и он все делает и чинит :)

все зависит от того, какой подход применить. и всегда-всегда хвалить, когда что-то сделает. :)


  • 0

#15 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 04:25

Так вот и проблема в том что он сам не делает и не позволяет вызвать мастеров, я ему много раз предлагала вызвать что бы сделали и проблема будет решена, но нееет его это обижает, я сам всё сделаю. А сам её делает.
вызовите сами. это нужно сделать всего один раз: ему либо совестно станет и он начнет все делать, либо он заценит, как классно, что пришли профессионалы и сделали все, а он может заниматься чем-то поинтереснее. 
  • 0

#16 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 04:41

у меня всё аналогично, как вы написали) как будто про нас.
и тоже кран тёк, пришли родители в гости, когда мужа не было. папа за 5 минут всё настроил.
я мужа так легонько ткнула носом в кран, мол не течет больше.

но меня это как-то и не парило, если честно.

есть несколько вариантов.
- в невежестве. Накричать, обозвать последними словами, заставить сделать
- в страсти. почини кран, а я тебе потом сделаю массаж/секс/приготовлю любимое блюдо/и т.д. (и не буду делать, пока не починишь)
- в благости. муж видит проблему, сам её идет и решает. жена его благодарит

выбирайте сами для себя вариант (смотря что у вас в семье работает)

Очень хочется сделать третий вариант в благости. Но не могу ждать пока он сам начнёт делать, вернее я жду, молчу, но внутри всё кипит, и как обычно у меня бывает я просто взорвусь в итоге.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки