Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мама против свадьбы и моего будущего мужа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:08

Дорогие девочки!Пишу сюда,потому что измучилась и не ем уже какие сутки:(

Мама у меня с самого моего детства была алкоголичкой.Папа пил вместе с ней,потому что всю жизнь находится у нее "под пятой".Жила я с родителями до 20 лет.

Каждое лето были запои,пока мама не перенесла кому и два инфаркта.Только после этого она остановилась.

Все мои бывшие молодые люди маме не нравились.То это не то,то то.То он даун,то маменькин сынок,то шизофреник...

Три года назад я встретила Мишу.Полюбили друг друг.Со скандалом я съехала от мамы,потому что жить с ней было невозможно,постоянные скандалы(я думаю,это на фоне алкоголизма,так как она не пьет три или четыре года,и это дает по голове,организм-то требует).Переехала к Мише.

У Миши в три годика была последняя химиотерапия,он болел острым лимфобластным лейкозом(рак крови).Три года мама просила у нас помощи,то на день рождения внука и внучки свозить(у меня есть сводный брат,у него двое детей),то из деревни встретить картошку в квартиру занести...Миша никогда не отказывал.

Год назад он сделал мне предложение.15-го октября у нас свадьба.Но мама весь год настаивала на том,чтобы свадьбы не было."У Миши будет рецидив,а у вас будут больные дети"...

Я перечитала массу статей о том,что это все не передается по наследству.Сейчас Мише 26 лет.Он с тех пор никогда не болел этой гадостью.Его гематолог сказал,что все будет хорошо,так как он переболел в детстве и организм уже сто раз обновился.У него есть друг,тоже лейкозник,женился,они ждут ребенка и не боятся...

Но мама поставила перед фактом,что они с папой на свадьбу не придут."Мы не хотим смотреть,как ты рушишь свою жизнь"...

Всю жизнь я маму с того света вытаскивала.Ехала с ней в склиф на скорой,когда она впала в кому,потому что папа был пьяный в тот момент,молилась за нее...

А тут такое.

На свадьбу моего брата 11 лет назад они пришли,а на мою не придут.

После того,как она сказала мне о том,что они не придут,мы не общаемся.Прошло больше недели.

А я ей до этого каждые два дня звонила,все рассказывала,интересовалась их с отцом здоровьем...А она меня всю жизнь упрекает в том,что я только говорю,что люблю ее,но ничего не делаю...

В общем,я не хочу ни свадьбы,ничего.Хочется лечь,заснуть и не проснуться...


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:14

Анастасия,успокойтесь,и с чистой совестью налаживайте свою жизнь.Вы в праве строить семью по любви,а не по указке мамы.Отлепитесь,оторвитесь от ее влияния на Вас.Если любите своего Мишу-решайтесь и не спрашивайте разрешения.Если же мать не придет на свадьбу-это ее выбор,за него ответственность будет нести она.
  • 4

Поблагодарили 2 :
tala22, Солнышко:)

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:14

Анастасия Нечаева, у вас все равно два выхода. Или вы слушаете маму и возвращаетесь к ней, бросая Мишу. Скорее всего, замуж выйти она вам в принципе не даст, поскольку ей все "косые, хромые и больные", вы сами об этом пишете. В общем, вы будете спасать маму и доказывать свою любовь до конца жизни. 

 

Второй вариант - вы забиваете большой болт, выходите замуж за своего избранника. Родители на свадьбу не приходят, но потом вы миритесь рано или поздно. Вы рожаете много деток, строите дом и живете счастливо. 

 

Как нравится - так и поступайте.  


  • 12

Поблагодарили 1 :
tala22

#4 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:19

Спасибо,девочки!!

Как хорошо знать,что кто-то подсказать может...!!


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:30

Решать-то вам. Это ваша жизнь и сделать выбор можете только вы :)


  • 1

#6 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:43

Мама вообще не эксперт в том, как правильно жить. Она свой выбор сделала, и вы все детство наблюдали ее выбор и его последствия. И эта женщина будет указывать вам, как, где и с кем жить, от кого рожать детей и т.д. ? Это нормально, что вы любите свою маму, пусть и с такой причудливой биографией. Родителей и должно любить. Но позволять им вмешиваться в вашу жизнь и что-то решать за вас - не должно. Особенно с учетом того, что они в своей жизни нарешали.Не придут на свадьбу - значит, не придут. Это не трагедия. Позже все наладится. Особенно если вы не будете полжизни обижаться за их неявку на мероприятие.


  • 9

#7 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:05

Вы должны понимать, что ваша мать сейчас вами просто-напросто манипулирует, давит на ваше чувство долга. Это неправильно. Вы ничего не должны вашей матери, просто потому, что вы ее ребенок и не можете решать ее проблемы. А вы всю жизнь только этим и занимались, вытаскивая ее из запоев. А сейчас она понимает, что когда вы выйдете замуж, фокус вашего внимания сместится с нее и ее проблем на вашего будущего мужа и детей. Ей это не нравится, и естественно, она хочет вернуть вас себе. Более того, к сожалению, вам нужно быть готовой к тому, что она будет изо всех сил в дальнейшем "тянуть одеяло на себя" ,как все манипуляторы. Вам нужно понять и принять то, что вы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ СВОЕЙ МАТЕРИ. Вы вообще никому ничего не должны. Вам нужно с ней поговорить и обозначить свою новую позицию. Дорогая мама, я тебя очень люблю, но решать твои проблемы больше не буду. Я просто твоя  дочь. Твои проблемы - это твои проблемы, делай выбор сама. Я не позволю влезать тебе в мою жизнь, решать, как мне нужно жить и кого выбирать, потому что это моя жизнь, мой мужчина и мои друзья. Пожалуйста , уважай мой выбор. Если ты не готова уважать меня и мой выбор - тогда мы прекращаем общаться ,до той поры, пока ты не будешь готова. Это будет трудный разговор, вам нужно подготовиться к нему, но он необходим, иначе проблемы с мамой из вашей жизни не уйдут.  


  • 1

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:28

Почитайте вот тут Взрослые дети алкоголиков


  • 0

#9 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:49

Любовь творит чудеса:) это я про возможные рецидивы. Маме заняться видимо нечем, кроме как путаться у вас под ногами со своими советами и ворчаниями. Не придут на свадьбу? И нехай! Их право. У меня мама на рождение внука никак приехать не может. В принципе тоже ее право. Я абстрагировалась от родителей, и не поверите, стала жить счастливо. Но им-то вдруг обидно стало! И мама теперь ссылается на то, что я ее не зову, поэтому она и не едет:) а зачем мне ее звать? Знаете, как я у нее спрашиваю: мама, тебя точно не ждать в конце сентября, а то у нас планы:) я вам верю и понимаю вас, что это очень обидно иметь таких родителей. Мои вот не алкоголики, но тоже с клопами в голове. И папе сказала, что больше их с женой на праздники звать не буду. И сами к ним не пойдем. А то они взяли моду на само торжество не приходить, а через недельку так через две ехать мимо и заехать поздравлять без предупреждения. А мы или спим, или в дверях стоим, или еще что-то. К другим они в гости как назначено ходят, кругом снохи, а тут вроде дочь - все стерпит. Нифига! Надоело:) Поэтому, не парьтесь. Вы имеете право на Счастье без согласия мамы:)
  • 0

#10 koshka25

koshka25

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:17

Роли перепутаны. Для своей мамы  - Вы мама-спаситель. А она ведет себя как взбалмошная девочка-манипулятор. Восстановите равновесие обратно - не спасайте и не оправдывайтесь. Хотите замуж - выходите. Мама не хочет приходить на свадьбу - что ж, не заставишь. 


  • 3

#11 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2016 - 16:47

Спасибо,девочки!:)

Она мне позвонила и я услышала,что я-тупорылая курица...хорошо живу,правда?))


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2016 - 18:53

Она мне позвонила и я услышала,что я-тупорылая курица...хорошо живу,правда?))
Следующий шаг. Перестать реагировать на оскорбления. После очередной "курицы" - вежливо, предельно спокойно и холодно : " В таком тоне я общаться не готова. Либо ты со мной говоришь нормально, либо мы не общаемся вообще. "  И прекращать разговор. Если лично - развернулась и ушла. Если по телефону, трубка кладется и больше не берется. И так пока рефлекс не выработается. Это сложно, тяжело и неприятно, но для дальнейшей спокойной жизни необходимо. Иначе она вам всю душу вымотает своими качелями. Сегодня "ну где ты, дочка", завтра "пошла вон, тупорылая курица". Вам оно надо?
  • 1

#13 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 26 сентября 2016 - 12:47

Я тоже изучала вопрос онкологии по крови (у мамы такое было), и находила информацию, что это всё-таки может передаваться по наследству по некоторым данным.
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:08

Да почти у всех есть гены, которые могут при определенных условиях спровоцировать онкологию. Если этого бояться, то лучше не рожать вообще. 


  • 1

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 13:22

Да почти в каждой семье есть кто-то с онко. Не рожать теперь что ли?
  • 1

#16 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 26 сентября 2016 - 14:28

Ну почему же.. рожать:) просто, на мой взгляд, внимательнее относиться к здоровью просто.
  • 1

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 16:36

Следующий шаг. Перестать реагировать на оскорбления. После очередной "курицы" - вежливо, предельно спокойно и холодно : " В таком тоне я общаться не готова. Либо ты со мной говоришь нормально, либо мы не общаемся вообще. " И прекращать разговор. Если лично - развернулась и ушла. Если по телефону, трубка кладется и больше не берется. И так пока рефлекс не выработается. Это сложно, тяжело и неприятно, но для дальнейшей спокойной жизни необходимо. Иначе она вам всю душу вымотает своими качелями. Сегодня "ну где ты, дочка", завтра "пошла вон, тупорылая курица". Вам оно надо?


Интуитивно до этого дошла. Сразу родственники добрее становиться стали:)
  • 0

#18 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 18:18

Анастасия, вы не ответственны за мамины реакции и поступки, только за свои. Пусть мама не придет на свадьбу, вы ни в коем случае не вините себя, да и маму тоже.
Да, надо отделяться, и по своему опыту скажу, что маме это не понравится. Когда я перестала своей маме угождать и раболепствовать, то похлеще курицы слов наслушалась. Зато я освободилась от этого ярма.
  • 1

#19 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 18:40

Ради справедливости отмечу,что основная масса болячек-наследственная.От гипертонии(точнее криза) умирают,от язвы(точнее прободения) тоже есть случаи,психические отклонения тоже нам в приданое,катаракта,болезни щитовидной железы,гинекологические,урологические болячки тоже наследственнные.Если это запустить-то исход ничем не лучше запущенных онко.Поэтому меньше зацикливаться нужно.Просто своевременный медосмотр избавит от многих проблем.Прошу прощения за оффтоп.Это я так так...чай пью и смуту решила развеять.
Анастасия,ничего не бойтесь,все в руках Господа нашего.
  • 1

#20 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:22

Ради справедливости отмечу,что основная масса болячек-наследственная.От гипертонии(точнее криза) умирают,от язвы(точнее прободения) тоже есть случаи,психические отклонения тоже нам в приданое,катаракта,болезни щитовидной железы,гинекологические,урологические болячки тоже наследственнные.Если это запустить-то исход ничем не лучше запущенных онко.Поэтому меньше зацикливаться нужно.Просто своевременный медосмотр избавит от многих проблем.Прошу прощения за оффтоп.Это я так так...чай пью и смуту решила развеять.
Анастасия,ничего не бойтесь,все в руках Господа нашего.

Катаракта это не наследственное,  обычные возрастные изменения, она у всех с возрастом появляется.  Волосы седеют, например, точно так же и хрусталик мутнеет.  Просто к сведению комментарий. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки