Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как жить с мужем (про деньги)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:15

Девочки, подскажите...

Конечно, говорят, как женщина позволяет мужчине себя вести, так он и ведет. Но вот как это практически выглядит - не понимаю... 

 

У меня конечно еще не самый катастрофичный случай. У моей подруги вообще атас и это было ясно всем со стороны. Но она категорически ничего не хотела слушать. Ее муж учитель истории, очень умный человек. Так вот он ей так конкретно "присел на уши", это пипец. Он скептик, циник, со своей больной "гениальностью" и ощущением, что он меняет мир. У нее была дочь, вообщем он принял ее как родную. А моя подруга видя такое дело и веря во весь этот лепет, тупо начала работать как лошадь. Я уже тогда увидела, что изменения просто на лицо. Из мягкой, женственной, доверчивой девушки она стала такой же критиканткой, циничной (подражая ему), при этом "все ради него и ради спасения мира". Все деньги она отдавала ему, а он "распределял". В итоге она экономила изо всех сил, урывала себе на кремушки и заказывала платье через китай. Короче, финиш. В финале 7 летнего брака, она получала в 2 раза больше, чем он, а он все урезал и урезал ее часть. Купил себе машину, нашел увлечение короче. И начал кидать намеки в стороны ее сестры. И когда у нее на все это открылись глаза, у нее случился нервный припадок, она вдруг потеряла зрение на какое время. И чтобы пойти в больницу просила у него 100 рублей на такси или чтобы он ее отвез. Он отказал. И она шла в больницу сама с ребенком- поводырем. Вот такое вот откровение. 

 

У меня конечно ситуация полегче. Примерно полгода я ждала, когда у нас будет лишняя копеечка, чтобы сделать себе маникюр или хотя бы купить джинсы (которые у меня одни и которым уже 3 года). При этом он всегда восхищался и восхищается красивыми девушками и веселыми (так и хочется спросить - а почему бы им не быть веселыми?!!!). Короче говоря, через полгода я плюнула и начала работать сама. Зарабатываю как ни странно много. Зная, что ему никогда ничего не надо, вкладываюсь в свою косметику, в свою машину сама. От него осталось только оплата за съем квартиры, но и это он постоянно "не знаю что делать". Он очень умный парень, действительно так. Но при этом может целый день тупо спать. У него никакого азарта зарабатывать нет. Уже не может фотографировать себя, потому что денег нет на стрижку и пополнел сильно, но ни фига не появляется мысль ограничить себя в еде и заработать деньги хотя бы на стрижку. Так и сидит с нулем. Каждый день без настроения. "Раздражает когда денег нет" - говорит. Так и хочется спросить - а что ты сделал, чтобы они были? 

Я ему не говорю сколько зарабатываю и не трачу на него свои деньги. Я бы хотела и на его не тратить свои деньги, но мы живем еще и с отцом, и я не могу не покупать хотя бы для отца. И честно говоря, бесит, что он поглощает все, отцу порой и не достается. Вижу как его раздражает, что мне приносят косметику курьеры. Старается подсчитывать в уме сколько на это ушло денег. 

Когда мы познакомились, он был другим. Азартным, умным, умел зарабатывать и имел вкус к деньгам. Сейчас же... спустя 7 месяцев нашего знакомства - толстый, обрюзгший, ленивый, ничего не создающий человек и ни к чему не идущий, с потухшим или обиженным взглядом. 

Не знаю, что я сделала не так. 

В какой момент я "позволила" вести себя с собой так и как это можно исправить. Веды запрещают развод, тогда что мне делать вот с таким хозяйством, дорогие?


  • 0

#2 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:17

поправлю  - "Я бы хотела и на его не тратить свои деньги, но мы живем еще и с отцом, и я не могу не покупать хотя бы для отца. И честно говоря, бесит, что он поглощает все, отцу порой и не достается" - я бы хотела и на его еду не тратить свои деньги


  • 0

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:25

Вы замужем? Вы сказали, что познакомились с ним 7 месяцев назад. Когда вы успели замуж выйти? 
Когда вы познакомились, вы говорите, что он был другим. Поверьте, он был таким же, никаким не другим. И вообще мы получаем такого мужа, которого заслуживаем. В конце концов вы сами его выбрали.

  • 0

#4 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:27

И бессмысленно сравнивать свою ситуацию с ситуацией подруги. У нее своя семья, и к вам это не имеет никакого отношения. 


  • 0

#5 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:28

 

Вы замужем? Вы сказали, что познакомились с ним 7 месяцев назад. Когда вы успели замуж выйти? 
Когда вы познакомились, вы говорите, что он был другим. Поверьте, он был таким же, никаким не другим. И вообще мы получаем такого мужа, которого заслуживаем. В конце концов вы сами его выбрали.

 

7 мес женаты, год знакомы


  • 0

#6 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:40

7 мес женаты, год знакомы

Ну ведь знали, на что идете, кого выбираете. Почему же вы до брака не подумали, "как жить с мужем"? Вообще не понятно, было это все по любви или наскоряк хоть за кого-то замуж выйти. В итоге вы почти год женаты. Теперь либо принимайте его таким, какой он есть, либо разводитесь. Волшебную палочку для превращения мужа в олигарха (или кого-то еще) вам никто не даст.


  • 2

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:43

Наталия,смысл нам писать Вам по второму кругу.Перечитайте свою прошлую тему.Там много взглядов со стороны на Вашу ситуацию и куча дельных советов.
Я помню Вашу историю.И судя по всему ничего с той поры не изменилось и на заметку не взялось.
Это называется:переливать Из пустого в порожнее.
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:52

"В какой момент я "позволила" вести себя с собой так и как это можно исправить. Веды запрещают развод, тогда что мне делать вот с таким хозяйством, дорогие?"
А как он себя ведет с вами? Груб, не уважителен? Или ещё что?

Или вы считаете, что он оскорбляет вас тем, что жирный и ленивый? Сбавьте эгоцентризм. Мир не вращается вокруг вас и муж тоже. Он не ставил перед собой цель бесить вас своей амебностью. Просто он такой. Может всегда будет, может кризис минует. Вы его не знали до свадьбы - три месяца это не срок.

И на себя ответственность за его падение не берите.

И если всё плохо, к тому же нет деток - лучше развод. Зачем мёртвую лошадь пинать?
  • 0

#9 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:56

Я прочитала вашу прежнюю тему, теперь как-то картинка сложилась, почему вы повелись на этого парня. Я считаю, в данной ситуации, этот брак будет вам уроком, но смысла его тянуть нет. У вас еще есть все шансы встретить вашего человека. Вам еще повезло, что у вас детей нет, поэтому либо мириться с таким мужем (но вот зачем), либо идти дальше своей дорогой.


  • 0

#10 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 16:13

Наталия,смысл нам писать Вам по второму кругу.Перечитайте свою прошлую тему.Там много взглядов со стороны на Вашу ситуацию и куча дельных советов.
Я помню Вашу историю.И судя по всему ничего с той поры не изменилось и на заметку не взялось.
Это называется:переливать Из пустого в порожнее.

думаю, что это не так. изменилось очень многое. ну во 1, я закрыла салон красоты, у меня больше стоит этот домоклов меч ежденевно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Теперь я работаю всего 3-4 дня в неделю, сама как мастер в своем салоне, а другие места сдала другим мастерам. Больше нет этой жуткой ответственности перед людьми, больше нет людей, которым я что-то должна или которым я должна чего там говорить, что делать. И жизнь раскрылась передо мной в новом ключе. Во 1 просто появилось время на жизнь. На увлечения. На книге. На себя. Такого не было, в принципе никогда. Еще со школы я была всем должна и пинала себя из за чувства собственного долга. А тут вдруг появилась жажда жить. Быть красивой. Здорово, когда мальчики улыбаются, здорово, когда одежда удобна и красива, здорово, когда можно книгу купить и почитать ее, а она не про дела, а просто так. 

Я увидела своего мужа. Впервые. Ранимого, очень трогательного, любящего, нежного и умного парня. Испорченного безмерной любовью мамы и бабушки, которые всегда грудью бросались на амбразуру: "Борюся хочет того? Будет!" и прочее и прочее. Он привык вот так. Что все вокруг него, что он только мечтатель, а выполнять его желания есть кому.

Я люблю его. Но эта неотрезанная пуповина и инфантильность, конечно, расстраивает и очень до глубины души обижает. Я не думаю, что вина полностью на нем. Конечно, это наша "бабская" российская проблема, что вот таких мужиков вырастили. Их миллионы. Но дело даже не в этом. Уверена, что если не изменюсь сама, то даже после развода, найду себе подобного. А может быть и вполне работящего мужчину превращу в такого же. Я думаю проблема во мне. Но что как именно делать?!! куда бежать??? 


  • 1

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 17:04

ак и хочется спросить - а что ты сделал, чтобы они были? 
 так а чего не спросите?

меня всегда удивляют такие моменты - в одной теме девушка писала, что мужчина покупал ей вещи на ЕЁ же деньги, и ещё смел при этом заявлять "дорого же ты мне обходишься". Не понимаю, я б сразу заткнула так, что ему стыдно было бы даже рот открывать на эту тему. 

Вот и Вы почему не спросите?? а то такие субъекты может думают, что всё ок, и потом сильно удивляются и обижаются, когда чаша терпения женщины переполняется.


  • 1

#12 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 17:28

 так а чего не спросите?

меня всегда удивляют такие моменты - в одной теме девушка писала, что мужчина покупал ей вещи на ЕЁ же деньги, и ещё смел при этом заявлять "дорого же ты мне обходишься". Не понимаю, я б сразу заткнула так, что ему стыдно было бы даже рот открывать на эту тему. 

Вот и Вы почему не спросите?? а то такие субъекты может думают, что всё ок, и потом сильно удивляются и обижаются, когда чаша терпения женщины  переполнится

 

Вот что интересно. Он мне рассказывал про одну девушку в институте, которая ему очень нравилась и не один год. Когда мы с ним познакомились, он рассказывал, что очень рад, что у него с ней ничего не получилось. Потом уже начал как-то рассказывать подробности. Они меня удивили. 

 

Они жили в общежитиях в соседних комнатах. У нее был парень, который жил где-то в деревне, она тоже оттуда. Отношения у нее с этим парнем были не очень и вот она все это рассказывала моему мужу, Боре. Он был как такой друг. Но при этом она ему нравилась и он это чувствовал. Она постоянно плакала, что у нее ничего не получается по учебе, и он ее успокаивал и помогал. Помогал по компьютеру и многим другим вещам, делал за нее какие то задачи, хотя это была не его специальность, но он умный и быстро разбирался в деле. Он сказал мне, что ему все это приятно было делать, мужчиной себя чувствовал. Но дальше еще интереснее. Они закончили универ, она уехала к себе в деревню и жаловалась ему, что не нравится работать, не нравится жить с парнем и тд. В общем он тут же развил бурную деятельность. Созвонился со своими друзьями, нашел ей работу, предложил свое жилье, чтобы она первое время жила у него (без всякого намека), но она не приехала. 

Во всей этой истории меня удивило то, как он настойчиво пытался вложиться, помочь девушке, которая ему нравилась. Стало обидно. А как насчет меня?! Я не помню, чтобы он говорил что-то из того, что вот она сделала для меня то-то и то-то, она так-то меня поддерживала и все такое прочее. Блин, значит все это, то что я делаю это не ценность, потому что ради меня он не делал и сотой доли всего этого. 


  • 0

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 19:13

Они меня удивили
ну, а вот мне интересно и удивляет, почему Вы этому прекрасному мужчине не предложили собрать пожитки и ехать к той девице?) если она так прекрасно его поддерживала и бла-бла. Он мог бы и промолчать об этом перед Вами, но позволяет себе говорить, а Вы глотаете. Так же молчите и на его нытьё про то, как плохо без денег. Вот это удивительно прямо. 
  • 3

#14 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:29

ну, а вот мне интересно и удивляет, почему Вы этому прекрасному мужчине не предложили собрать пожитки и ехать к той девице?) если она так прекрасно его поддерживала и бла-бла. Он мог бы и промолчать об этом перед Вами, но позволяет себе говорить, а Вы глотаете. Так же молчите и на его нытьё про то, как плохо без денег. Вот это удивительно прямо. 

нет, он наоборот говорит, что слава Богу, что не связался с ней и еще говорит так - мол, иначе во всем я был бы виноват. Я спросила еще - в чем? Он - да во всем, просто во всем.  --- я не очень поняла, что он здесь имеет в виду. А про поддержку я наоборот говорю, что ни разу не слышала от него, что вот дескать как она меня поддерживала, как она мне готовила, как она мне помогала. Это он, он сам поддерживал, вкладывал, помогал. 

У нас же такое ощущение история наоборот. Я готовлю, стараюсь, чтобы дома было уютно, а сейчас еще и (хотя не хотела бы, но все же сейчас так) покупаю все продукты. Утираю его сопли-слюни, обеспечиваю сексом и всем остальным. А в итоге то что?!! Для той девочки он был готов если не на все, то почти на многое. А для меня??? 

Машину свою ремонтирую я сама, он ни копейки не вложит, да у него и нечего вкладывать, дай Бог, чтобы за квартиру заплатил. Месяц я спала на полу вместе с ним (ад!), потому что он мне пообещал что купит диван и я ждала. Хотя могла бы на следующий день уже купить, ну правда. Но я подумала - блин ну как же так, мужик мне пообещал, я типо не доверяю ему что ли. В итоге ждала месяц, чувствовала себя бичем конкретным, ужасно на самооценке сказывалось, ничего романтичного в этом не было, потому что ни матрасов ничего нет. Тупо клали кучу тряпок и спали на этом. Я работаю в салоне красоты, представьте мое ощущение, когда прихожу на работу. Не знаю как у вас, я реально чувствовала себя бичем. 

Ему то что, он из дома не выходит. Дома типо работает. А сейчас и вообще перестал куда либо выходить, типо плохо выглядит. А когда интересно он будет выглядеть хорошо??? да и с чего бы. Ест безмерно. Смотрит порнуху, потому что не хватает ему внимания (он хочет по 4 раза в день и мол для него это норм). Развлекается, а потом валится спать "у меня нет энергии". Вообще про энергию какой то детский лепет. 

Я не могу этого понять и как это хоть боле менее это трезво оценить. Что значит твою мать нет энергии (простите), когда нечего есть?! какие могут быть разговоры про энергию. Короче, я срываюсь и еду работать (а что еще делать?!). 

Вот так и живем. 

Очень бесит при всем этом звонки его мамы, которая суетится и рвет жопу больше, чем он сам. Мужику 25 лет, а она переживает, пытается отправить деньги, чтобы он заплатил за квартиру. Так и хочется ей сказать - вы что издеваетесь?? он здоровый лоб, хватит уже его портить. Все что вы могли  максимально, вы уже сделали, чтобы испортить ему жизнь. 

 

Вот так. Простите за грубые слова. 

В прошлой теме он уходил от меня, безумно больно было. Очень сильно. 

 

И все же, думаю, что вина во мне. Что бы делала та девочка, столкнувшись с этим? наверное так же ревела, как и на всех своих экзаменах, выносила бы ему мозг, уезжала к маме, не знаю что. А я видите другая, тупо беру и делаю. А как нужно поступать? Не знаю


  • 1

#15 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:37

 а вообще, может быть кто нибудь подскажет, где найти духовного наставника по ведам или что то такое? мне кажется, я  должна копать вглубь и понять в чем причина такой ситуации со мной


  • 0

#16 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2016 - 21:46

Наталия, просто та девочка не справлялась сама и всем своим видом это показывала.

Игра ли это её была или на самом деле она была такой беспомощной - не особо важно.

Важно то, что её хотелось спасать, а Вас не хочется.

Зачем Вас спасать, если Вы сами со всем прекрасно справляетесь?

 

Знаете, я вчера ехала на машине с незнакомым водителем.

Разговорились по дороге. И он рассказал, что он продуктами закупается сам, потому что его жена не в курсе, как выбирать хорошие продукты.В процессе разговора он обрисовал мне свою жену, которая практически ни с чем без него не справляется. Я бы не сказала, что он был этим опечален.

Скорее горд собой, что БЕЗ НЕГО жена не выживет.033.gif

 Мужчинам не нужна забота. Им нужно, чтобы в них нуждались, давали свободу и принимали таким, какой есть.


  • 6

Поблагодарили 1 :
dalyra

#17 Наталия Суворова

Наталия Суворова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 22:17

Наталия, просто та девочка не справлялась сама и всем своим видом это показывала.

Игра ли это её была или на самом деле она была такой беспомощной - не особо важно.

Важно то, что её хотелось спасать, а Вас не хочется.

Зачем Вас спасать, если Вы сами со всем прекрасно справляетесь?

 

Знаете, я вчера ехала на машине с незнакомым водителем.

Разговорились по дороге. И он рассказал, что он продуктами закупается сам, потому что его жена не в курсе, как выбирать хорошие продукты.В процессе разговора он обрисовал мне свою жену, которая практически ни с чем без него не справляется. Я бы не сказала, что он был этим опечален.

Скорее горд собой, что БЕЗ НЕГО жена не выживет.033.gif

 Мужчинам не нужна забота. Им нужно, чтобы в них нуждались, давали свободу и принимали таким, какой есть.

 

вот! и я склоняюсь к такому мнению... хотя если сама прошу о чем то мужа, он скорее раздосадован, а не рад помощи. Помню когда мы встречались, он готов также многое был делать. А сейчас - ну что сама не можешь?! и становится горько очень. 

 

Научите, как правильно ((( 

Потому что слова всего лишь слова всегда, я понимаю, что мне нужен наставник на каждый день, который помог бы разобраться с практическими вопросами в жизни... как вы думаете, реально ли это


  • 0

#18 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 22:58

Знаете, вам бесполезно равняться на ту девочку. Она была слабее его, вы сильнее. Я не особо верю, что можно сознательно стать слабее. И это будет как сознательная деградация.
Возможно, просто жить своей жизнью, не испытывая иллюзий по отношению к мужу?
  • 3

#19 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:31

Есть у него какие-то черты характера, что-нибудь в нем, за что вы его уважаете? Надо найти положительные моменты, чтобы от них отталкиваться. Просто, по-большому счету, вы его не измените сейчас. От вас тут мало что зависит. Он - уже состоявшаяся личность, такой, какой есть. Я понимаю, что вы против развода, поэтому любите его таким, какой достался. Ну и пусть будет ленивый Вася, зато свой, родной. 


  • 0

#20 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 01:40

Вы вообще читаете, что вам пишут? Вас спрашивают об одном, а вы в ответ катаете простыни о другом.
Какая разница, что он делает и говорит.
Почему вы все это терпите и не ставите его на место?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки