Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда отдать непоседу в 5 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Марина Королкова

Марина Королкова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 11:10

Девочки-мамочки, посоветуйте куда отдать сын-непоседу 5 лет? Спорт у нас уже есть, хочется какие-то развивающие занятия, но чтобы это было интересно и в будущем ему пригодилось. Нам бы вообще на усидчивостью поработать.


  • 0

#2 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 17:29

Мы на изо ходим, еще хотим в Соробан пойти, в школу устного счета. Точнее не мы, а я сына хочу поводить. Ее очень хвалят, что там детки очень быстро начинают считать, потом в школе намного легче все дается. Развитие идет не только математических способностей, но и вообще в целом всего - голова работает, а это самое важное :) 


  • 0

#3 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 22:06

Девочки-мамочки, посоветуйте куда отдать сын-непоседу 5 лет? Спорт у нас уже есть, хочется какие-то развивающие занятия, но чтобы это было интересно и в будущем ему пригодилось. Нам бы вообще на усидчивостью поработать.

Вожу сына на различные мастер классы(типо умелые ручки) и в изостудия. Ему нравится, хотя очень активный. В спорт тоже ходим.Очень полезна лепка из глины но нам территориально далеко(


  • 0

#4 Марина Королкова

Марина Королкова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 09:32

Мы на изо ходим, еще хотим в Соробан пойти, в школу устного счета. Точнее не мы, а я сына хочу поводить. Ее очень хвалят, что там детки очень быстро начинают считать, потом в школе намного легче все дается. Развитие идет не только математических способностей, но и вообще в целом всего - голова работает, а это самое важное :)

 

Да, я уже начала отзывы про эту школу читать, мне на идейном уровне все прямо вот очень нравится. Потому что деток надо развивать, особенно возраст такой активный, самый восприимчивый, когда что заложишь, то на выходе и получишь.


  • 0

#5 Марина Королкова

Марина Королкова

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 09:32

Вожу сына на различные мастер классы(типо умелые ручки) и в изостудия. Ему нравится, хотя очень активный. В спорт тоже ходим.Очень полезна лепка из глины но нам территориально далеко(

 

А что за спорт и какой возраст у сына? 


  • 0

#6 narqelion

narqelion

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Долгопрудный Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2016 - 10:37

есть ещё вариант с авиа-/судомоделированием)

у меня племянник (6 лет) просто тащится

 

робототехника тоже очень здорово, но туда берут обычно всё же деток постарше


  • 1

#7 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 23:11

А что за спорт и какой возраст у сына? 

Ходит в каратэ,сыну 5 лет


  • 0

#8 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:35

Меня с 5 лет родители отдали на шахматы. Очень хорошо развивает, прививает усидчивость. В школе задачки решала потом на несколько шагов вперед ) и первые деньги свои заработала тоже на соревнованиях по шахматам. А для мальчишек мне кажется это вообще очень полезно.
  • 0

#9 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 03:35

Меня с 5 лет родители отдали на шахматы. Очень хорошо развивает, прививает усидчивость. В школе задачки решала потом на несколько шагов вперед ) и первые деньги свои заработала тоже на соревнованиях по шахматам. А для мальчишек мне кажется это вообще очень полезно.
  • 0

#10 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 06:11

Да, я уже начала отзывы про эту школу читать, мне на идейном уровне все прямо вот очень нравится. Потому что деток надо развивать, особенно возраст такой активный, самый восприимчивый, когда что заложишь, то на выходе и получишь.

Это уж точно, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. В случае с детками это также хорошо работает. Мне Соробан понравился своей методикой уникальной, там свой подход, с учетом возрасте ребенка, особенностей его физиологии и строение мозга. Мне кажется, что у нас никто настолько глубоко этим вопросом не занимался, все таки не даром методика японская ;)

 

  • 0

#11 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 06:12

Меня с 5 лет родители отдали на шахматы. Очень хорошо развивает, прививает усидчивость. В школе задачки решала потом на несколько шагов вперед ) и первые деньги свои заработала тоже на соревнованиях по шахматам. А для мальчишек мне кажется это вообще очень полезно.

Моим не интересны они, хотя, может, еще не доросли? Девочки быстрее развиваются, чем мальчики...


  • 0

#12 Энния

Энния

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 07:36

А мы сейчас ищем курсы по рукоделию, в нашем городе их много, но нужно найти такие которые были бы рядом с домом. А пока самостоятельно шьем с дочкой одежки для кукол, ей нравится использовать необычные материалы, например, люминофор kubanluminofor.ru , для создания ярких вещей. 


  • 0

#13 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 10:00

сейчас есть новый относительно вид развития - робототехника. Детям очень нравится и развивает усидчивость. И интересно - ведь там настоящие роботы, они ходят двигаются - и все это своими руками. очень рекомендую))многие дети знакомых ходят. лет с 4-х уже можно.


  • 0

#14 lia_

lia_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2016 - 13:28

Мы тоже какое-то время маялись, чем заняться и куда податься... сейчас выбор огромный, центров много и услуги предлагаются разные. Я где-то услышала, что мол до 10 лет у детей нет проблем с выбором занятий, а все проблемы - это проблемы родителей. Ну вот точно, думаю, мечтала когда-то актрисой быть, в театре на сцене выступать... не сложилось вообщем. К чему все это собственно было, спросите вы, а а тому что отдала девочку в театральную мастерскую развивающего центра, пусть даже не достигнет успехов, так хоть занят ребенок будет, энергию лишнюю выплеснет... ходим сейчас, занимаемся актерским мастерством, вокалом, основам грима и т.п. в развивающем центре Арт-Коктейль. Меня пока устраивает. Адрес: г. Москва, ул. Минская, д.1, стр.4, первый этаж ТРЦ.
Тел.: +7 (926) 538-92-98
  • 0

#15 Муля

Муля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:14

Девочку надо на танцы думаю вести , а мальчиков в спортивную секцию.


  • 0

#16 prizma

prizma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Ковров Россия

Отправлено 03 января 2017 - 18:24

Хорошо для деток капоэйра или танцы. Для развития усидчивости можно еще что-то поискать) (если уж совсем непоседа)


  • 0

#17 lora-lora

lora-lora

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Ногинск Россия

Отправлено 08 января 2017 - 14:18

Хорошо для деток капоэйра или танцы. Для развития усидчивости можно еще что-то поискать) (если уж совсем непоседа)

 

вот про танцы я всеми лапами за! очень развивают физически и помогают потом в жизни!!!


  • 0

#18 prizma

prizma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Ковров Россия

Отправлено 10 января 2017 - 16:32

Да, я тоже уже писала тут, что приветствую этот вид физической активности. сама в детстве хотела спортивными танцами заниматься, но меня мама не пускала, тк там в зале все время было окно открыто и она боялась, что у меня будет пневмония( Своего ребенка отправила заниматься пока русскими народными, потом в 5 классе пойдем на современные. 


  • 0

#19 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 10 января 2017 - 19:32

Отдайте его в студию раннего развития. Чтобы занятия из нескольких блоков, а между ними паузы. Активному ребенку нужна смена деятельности.
А вот шахматы врядли подойдут. Очень сложно высидеть длительное время активному ребенку. Это занятие скорее для флегматичных детишек.ИМХО.
  • 0

#20 prizma

prizma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Ковров Россия

Отправлено 09 марта 2017 - 15:22

Можно на какие -то общие курсы раннего развития, развития мышления, например. Что-то такое, что подготовит ребенка к школе. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки