Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

помогите найти причину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Anettt

Anettt

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 21 марта 2013 - 13:34

Доброго дня Всем!
Очень долго думала писать или нет, но все же решилась. Я совсем не могу разобраться в себе, откуда ноги растут проблем и вечно тоскливого настроения. Очень часто плачу, т.к. мало что радует.

Немного о себе: я замужем, есть дочь, живем с моими родителями, папа не работает и на данный момент один сплошной ком негатива, мама тянет нас всех, т.к. наш с мужем бизнес в этом году очень туго идет, денег хватает на раздачу долгов, оплату кредита и аренды помещения. Я работаю 2 дня в неделю, в это время муж строит дом за деньги своей мамы. Она хочет жить вместе с нами и поэтому все свои накопления отдала сыну на строительство совместного жилья.

Дочь ходит в детский сад. Я дома на хозяйстве, но ничего не складывается - это вроде и мой дом, но дом в котором я не имею прав. Папа разбрасывает свои вещи, мама разложит свои, хотя она и старается помогать мне, но с ее графиком это трудно, + игрушки в каждом углу... вообщем быт! Муж жалуется, что ему тоже мало места для его вещей.
Время выделить для себя очень тяжело, я пыталась найти его, но потом опять меня засасывает этот быт, а плюс ко всему у нас у всех разные представления о еде: папа сторонник советской кухни, мама ест все, спасибо что приготовили, муж любит мои вкусняшни (салатики, супчики, кексики) Папа их не ест принципиально, обзывая обезьяньей едой ( к этой категории относятся: авокадо, листья салата, чечевица, грибной суп пюре, салат с креветками и много еще чего...) Вывод - я перестала готовить с удовольствием и любовью как делала раньше. Плюс постоянно плачу, нет сил и хочется лечь пластом и лежать.

Отношения с Богом не складываются пока, молитвы не спасают, я только плачу навзрыд и все.
Платья дома не помогают, я не чувствую себя любимой женщиной, да и просто женщиной. Муж отдаляется. Пыталась с ним разговаривать - тупик. То ли неправильно говорю, то ли он не понимает. Хотя я его лично не в чем не упрекаю, со всем соглашаюсь. Но вот выразить свою любовь не могу. Ступор! Не зажигается огонек...

Простите что утомила тех кто дочитал. Я в отчаянии, мне так надоело это состояние, но как из него выйти я не знаю...

Желаю всем Счастья!
  • 0

#2 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 16:50

Дорогая, да у вас же просто нет личного пространства! Одни обязанности.
  • 1

#3 Anettt

Anettt

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 21 марта 2013 - 18:10

В этом ключе я даже не думала. Спасибо. Меня так занимает мир в семье и чтобы каждому было было хорошо, что совсем потеряла себя...
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 18:15

У К. Антаровой одна из красных ниточек.... Слёзы - это слёзы только о себе..... " Две жизни" - почитайте..... Плакать расхочется!!! захочется людям окружающим дарить любовь и вообще - радоваться жизни...
  • 0

#5 Anettt

Anettt

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
КМВ

Отправлено 21 марта 2013 - 18:42

У К. Антаровой одна из красных ниточек.... Слёзы - это слёзы только о себе..... " Две жизни" - почитайте..... Плакать расхочется!!! захочется людям окружающим дарить любовь и вообще - радоваться жизни...


Спасибо! Почитаю обязательно.
  • 0

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 20:20

В этом ключе я даже не думала. Спасибо. Меня так занимает мир в семье и чтобы каждому было было хорошо, что совсем потеряла себя...

Вот это и есть разгадка Вашей проблемы. Всё для всех, а для себя ничего. Вам уже просто нечего отдавать. Вы выжаты как лимон. Почему? Пример перед глазами - мама, которая " тянет нас всех "...Отсюда и глаза потухшие, и отсутствие интереса со стороны мужа. Мужу ,в первую очередь, нужна не еда, а счастливая жена рядом.Причём счастливой только Вы можете себя сделать. По факту Вы пытаетесь делать счастливыми всех, кроме себя.
Книга Генри Клауд и Джона Таунсенда Барьеры http://naturalworld....niga_bareri.htm для Вас.Уже с первых её страниц Вы узнаете себя.По ссылке её можно скачать.
Не повторяйте судьбу мамы. Не будьте ломовой лошадью. Станьте женщиной. :wub:Не напрягайтесь так.Но есть одно но.Вам придётся полностью пересмотреть всю свою жизнь и снять с себя бОльшую часть спиногрызов :)
Как понять кого снять,а кого оставить? Если Вы верующий человек,то приоритеты таковы.
1 место Бог
2 место Вы сами (да,да ! ) " Возлюби ближнего как самого себя"
3 место муж
4 место дети
А уж потом все остальные,на кого сил хватит :)
Умение правильно расставить приоритеты-уже полдела.
Когда-то на вопрос:"Кто у тебя на первом месте?" я ,не думая, отвечала:"Конечно ребёнок!"
Ситуация была чем-то похожа на Вашу. Теперь всё иначе.
Я благодарна тем людям, которые встретились на моём пути и помогли кардинально измениться :wub:
Удачи Вам :give_rose:
  • 0

#7 Viki

Viki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 07:17

Anettt, у меня похожая проблема, только с нами живет свекровь, а так все так же как у Вас, плюс ко всем слезам я теряла в весе, из-за этого обратилась к врачу, оказалось гормональный сбой. Лечусь гомеопатией, гомеопат помимо лекарств посоветовал обратить внимание на накопленный в себе негатив, то же прочитала у В.Синельникова. Чувство у меня было такое, как будто весь мир на мне ездит. Пока работаю над собой, полного успеха нет, но позитивные результаты уже наблюдаются. Готовлю еду только когда чувствую желание, если его нет ограничиваюсь простыми блюдами (чтоб семья с голоду не померла :) ), учусь уделять время себе (хожу на танцы, муж был против, но уговорила), учусь обращать больше внимание на похвалу мужа и меньше внимания на критику других, начала заниматься рукоделием. Не знаю, может не Ваше, но мне помогает набрать энергию комплекс "приветствие солнцу" (йога), включить музыку и потанцевать, и просто когда чем-то себя радуешь (покупки, парикмахерская, ванна с пеной, все что в голову придет и доступно в данный момент), на себя и правда нельзя жалеть времени - это потом окупится!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки