Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Постоянно стригусь коротко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 16:54

Опять постриглась коротко, отращиваю, отращиваю, потом какая-то неумолимая тяга приводит меня в салон " типа придать форму", а там стригусь коротко... Не понимаю, почему так происходит. Уже начинаю верить в какую-то мистику, какое-то наваждение. Что делать?
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 17:15

А зачем отращиваете?
  • 0

#3 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 17:23

Хочется поженственнее, хотя бы каре. Надоела короткая стрижка... Вижу что даже люди меня воспринимают меня немного по-другому с короткой стрижкой и отросшими волосами
  • 0

#4 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 17:27

Что делать?
жить и радоваться, что есть что стричь и отращивать ;)

Хочется поженственнее, хотя бы каре.
ну так ходите с каре. а вапще, имхо, длина волос не определяет женственность всего образа.

может, просто привычка у вас сложилась ходить с короткой стрижкой и вы к ней возвращаетесь, как к чему-то проверенному, надежному. 
  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#5 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 октября 2016 - 18:33

Наверное стрижка действительно является для меня чем-то надежным, но когда мне удалось один раз не надолго отрастить каре, я видела что нравлюсь людям так больше и ко мне помягче относятся, чем когда я с короткой стрижкой.
  • 0

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 18:44

Наверное стрижка действительно является для меня чем-то надежным, но когда мне удалось один раз не надолго отрастить каре, я видела что нравлюсь людям так больше и ко мне помягче относятся, чем когда я с короткой стрижкой.

имхо, это иллюзия и проблемы с самооценкой.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#7 Крем-карамель

Крем-карамель

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 октября 2016 - 18:54

А мне нравятся короткие стрижки


  • 0

#8 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 24 октября 2016 - 21:27

Некоторым реально идет короткая стрижка. Если вы себя увереннее чувствуете со средними волосами, то отрастите и не парьтесь. Никакой мистики. :)


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 00:10

Опять постриглась коротко, отращиваю, отращиваю, потом какая-то неумолимая тяга приводит меня в салон " типа придать форму", а там стригусь коротко... Не понимаю, почему так происходит. Уже начинаю верить в какую-то мистику, какое-то наваждение. Что делать?

Это не мистика, это ваш выбор :) Вам больше нравится быть с короткими волосами, поэтому вы ВЫБИРАЕТЕ именно стрижку, а не длинные волосы. 

Не надо на мистику перекладывать свой выбор. Можно лишь перевести его из области неосознаваемого в осознанный. Ничем не прикрываясь. Это очень полезно, и не только в случае со стрижкой. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Annsal

#10 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2016 - 07:19

Вот блин, читаю как о себе ))) Тоже уже два раза из длинных волос ирокез делала.

Что характерно, окружающие (дальнее окружение) оба варианта воспринимают положительно - "о, отрастила, ты теперь так женственно выглядишь!" или "вау, как ты смело подстриглась, молодец, я бы так не смогла!". А семья в основном скрипит что-то в духе "не майся дурью, было же нормально!"

И вот теперь сижу и думаю, а какой же у меня "осознанный" выбор? С длинными волосами тяжело, их (о ужас) надо расчесывать! Ирокез нужно подстригать каждые пару недель. Любую приличную короткую стрижку тоже нужно поддерживать, причем уже в парикмахерской. Чего-то я вообще не вижу тут хорошего варианта...


  • 0

#11 Аннушка83

Аннушка83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 353 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 11:36

Вот блин, читаю как о себе ))) Тоже уже два раза из длинных волос ирокез делала.
Что характерно, окружающие (дальнее окружение) оба варианта воспринимают положительно - "о, отрастила, ты теперь так женственно выглядишь!" или "вау, как ты смело подстриглась, молодец, я бы так не смогла!". А семья в основном скрипит что-то в духе "не майся дурью, было же нормально!"
И вот теперь сижу и думаю, а какой же у меня "осознанный" выбор? С длинными волосами тяжело, их (о ужас) надо расчесывать! Ирокез нужно подстригать каждые пару недель. Любую приличную короткую стрижку тоже нужно поддерживать, причем уже в парикмахерской. Чего-то я вообще не вижу тут хорошего варианта...

вот абсолютно вы меня поняли! У меня проблема не во внешнем виде, а в том, что хочу почему-то волосы подлиннее, а сама илу и стринусь(((((
  • 0

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 11:41

 У меня проблема не во внешнем виде, а в том, что хочу почему-то волосы подлиннее, а сама илу и стринусь(((((

у вас проблема в том, что вы немножко мазохист. хотите одного, делаете другое, а потом страдаете. вы же сами идете в парикмахерскую, никто вас туда силком не тащит. мистику еще какую-то придумываете. это скорее невроз, чем мистика.


  • 1

#13 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 октября 2016 - 11:53

вот абсолютно вы меня поняли! У меня проблема не во внешнем виде, а в том, что хочу почему-то волосы подлиннее, а сама илу и стринусь(((((

Наверное, есть какое-то альтернативное "хочу",которое перевешивает Ваше "хочу волосы подлиннее". Может, хотите образ освежить "здесь и сейчас", а отращивать-то еще долго. Или восхищения от конкретного человека, который любит покороче. Или освободиться от постоянного расчесывания, как я :) Или, может, длинные волосы есть, а образ, при котором они Вас украшают, в голове не сложился... подумайте, что на Вас влияет?


  • 0

#14 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 10:11

Опять постриглась коротко, отращиваю, отращиваю, потом какая-то неумолимая тяга приводит меня в салон " типа придать форму", а там стригусь коротко... Не понимаю, почему так происходит. Уже начинаю верить в какую-то мистику, какое-то наваждение. Что делать?

Длинные волосы не всегда и не всех делают женственными - видели девушек, актрис с волосами "под мальчика", но при этом нежных, женственных? Нужно определиться, что же именно вам идет, тогда и сомнений не будет - в ветке женские практики на форуме есть темка про Кибби, а в ВК есть единственная группа - типы красоты по Кибби. Определите свой типаж и сомнения отпадут:)
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 11:06

Может период отращивания напрягает, что волосы некрасиво выглядят в промежуточном состоянии, не каре и не стрижка короткая.
  • 0

#16 Татьяна Кириенко

Татьяна Кириенко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2016 - 21:38

Автор, я этой весной постриглась коротко. Причина такая, мне очень не нравится одна девушка, и как-то мне в зеркале показалось что я похожа на неё внешне...бррр, пошла и состригла длину. А недавно в какой-то рекламе увидела образ с длинными волосами который мне понравился и теперь снова отращиваю. 


  • 0

#17 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 01 ноября 2016 - 06:52

Вы все время стрижетесь. Задача отрастить волосы. Для этого надо сделать одно действие: перестать стричься. Поэтому можно взять себе обязательство: не стричь волосы год или два, отращивать. И придерживайтесь его. Отрастить можно длиннее каре, чтобы если уж и постричь, то до каре. Если интересно, напишите в личку, скину группу вк, где волосы отращивают. Найдете огромное количество единомышленниц. 


  • 0

#18 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 03 ноября 2016 - 22:23

Когда стрижешься коротко - это приносит облегчение, так как ненужная информация, записанная на стержень волоса, состригается. Наверное поэтому и соблазн велик - освободиться, очиститься..


  • 0

#19 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 ноября 2016 - 08:32

Долгие годы состригала волосы очень коротко, время от времени отращивала немного ("замуж соберусь, за что фату цеплять буду?"), но все равно состригала, и замуж все равно выходила без фаты :))

Более-менее "помирилась" со своими волосами года 2-3 назад, но длинные волосы все равно мне не отрастить - вьются, сохнут, длины на них не видно, и средняя смотрится наиболее аккуратно.

Как раз недавно заводилан а психологическом форуме тему "Волосы в жизни мужчин и женщин", и коллега-психолог оказалась, имеющая специальные знания в этой области.

Она рекомендует обратить внимание на вектор активности - при выраженной социальной направленности стричься хочется короче.


  • 0

#20 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2016 - 18:08

Вы все время стрижетесь. Задача отрастить волосы. Для этого надо сделать одно действие: перестать стричься. Поэтому можно взять себе обязательство: не стричь волосы год или два, отращивать. И придерживайтесь его. Отрастить можно длиннее каре, чтобы если уж и постричь, то до каре. Если интересно, напишите в личку, скину группу вк, где волосы отращивают. Найдете огромное количество единомышленниц.

Ну а как же раз в месяц -два кончики подстригать? Некрасиво же начинают волосы выглядеть.
У меня похожая проблема. Отращиваю, но на очередном подравнивании концов уходит почти все, что удалось отрастить за месяц.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки