Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансы в семье (или деньги в декрете)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 fly

fly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 25 ноября 2016 - 12:57

Добрый день, дамы!

Скажите пожалуйста опытные прошедшие декретный отпуск, как выходить из положения, когда вместо двух зарплат на двоих, стала одна на троих?

Часто говорят, что дает Бог ребенка, то дает и на ребенка, но у нас получается, что на ребенка нам все время дают родственники и друзья (дарят вещи, памперсы, коляску отдали), получается,что мы несостоятельные родители, не можем обеспечить сами своего ребенка.

Кто-то может смог совместить работу с декретом? Как, чем занимался? И в какое время?

 

 


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:07

 

Часто говорят, что дает Бог ребенка, то дает и на ребенка,

 

но у нас получается, что на ребенка нам все время дают родственники и друзья (дарят вещи, памперсы, коляску отдали)

Так вот же, Бог и даёт! в том числе, через родственников и друзей! 

Если муж честно трудится и старается обеспечить семью, не халявит на диване,

а Вы добросовестно занимаетесь малышом, то Вы - состоявшиеся родители.


  • 12

Поблагодарили 1 :
Заря

#3 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2016 - 13:23

Декрет - очень сложное время. Хоть с первым, хоть со вторым, хоть с третьим ребёнком. Во время второго декрета я обшивала полностью семью, сидела 2 года. Ничего, выжили. В первый декрет много помощи было от родителей и старших брата и сестры. В третьем декрете посидела до годика ребёнка и вышла на неполный рабочий день. Научились расставлять приоритеты, составлять бюджет семьи:) у всех непросто:)
  • 1

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:04

я писала рецепты с фото, писала статьи, брала подработки вроде разноски квитанций. На одежду хватало себе, частично детям, иногда мужу чуть-чуть.


  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:07

Работала в газете и редактором сайтов, когда дочке был год, устроилась в информагентство. Прлностью обеспечивала себя и детей, родители лишь немного помогали
  • 0

#6 fly

fly

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:37

Спасибо большое за ответы :air_kiss:

Хорошо, что я не одна такая, ато как почитаешь, у всех как только жена стала заниматься только домом, мужья сразу зарабатывать больше стали, я уже начала комплексовать, что я плохо выполняю женские обязанности.

Что странно, только я полезла писать статьи и участвовать в платных опросах, у нас в Украине прикрыли любую возможность вывода денег с электронных кошельков и я не могу теперь забрать заработанное, только там попыталась вязать что-то на продажу, то я заболею, то ребенка надо по врачам планово везти, а живем мы далеко-это целое дело. Только муж подработку нашел, у нас забрали государственную субсидию на оплату коммуналки. Вобщем никак не могу понять в чем наш урок и как его усвоить, чтобы изменить ситуацию.


  • 0

#7 fly

fly

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:03

Так вот же, Бог и даёт! в том числе, через родственников и друзей! 

Если муж честно трудится и старается обеспечить семью, не халявит на диване,

а Вы добросовестно занимаетесь малышом, то Вы - состоявшиеся родители.

 Ой спасибо на добром слове, просто как-то хотелось бы помогать престарелым родителям, а оказывается нам самим помощь нужна. (


  • 0

#8 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:52

Я в декрете еще не была) 

Но было время, жила 8-9 месяцев в маленьком городке, где работы особо не было.

Подрабатывала тем, что выполняла переводы с англ на русский и наоборот, помогала местным школярам с английским, подтягивала их :) Какая-никакая денюжка но была)


  • 0

#9 Аида Кутепова

Аида Кутепова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2016 - 04:53

Первые полтора года я и не рыпалась, получалась пособие по уходу за ребенком, потом до трех лет начала работать в инете, не много получается, но заплатить коммуналку, за садик, за инет, и на свои расходы хватало! а вообще считаю, что деньги в семью приносит мужчина, у женщины другие обязанности воспитывать детей и поддерживать очаг в доме. Так что пусть муж больше работает, почему мы женщины должны все делать!!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки