Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отчим педофил, или ребенок 4 лет может ТАК врать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#1 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:51

Здравствуйте, девочки. Пишу уже скорее выговориться, т.к. решение принято

и ясно что делать на физическом уровне, но совершенно непонятно куда идти эмоционально. Вот решилась сюда написать.

 

Второй брак, вместе 1,5 года, женаты 4 месяца.

Дочка от первого брака, 4,5 года, отчима называет Папа, сама так решила, я ее не учила специально.

 

Замуж выходила с ощущением, что это мой человек, чувствовала от него моральную поддержку и сильное плечо,

благодаря его присутствию рядом смогла пройти судебные тяжбы после развода с бывшим мужем, и вообще как-то окрепла эмоционально, окружающие увидели насколько я стала спокойней и изменилась рядом с этим мужчиной, в сравнении с жизнью в первом браке.

 

1. Пару месяцев назад дочка мне сказала "а у папы п**ся как мячик, и еще делает так - показала движение ручкой из стороны в сторону. Я спросила "это как так?", на что она встала передо мной, изобразила движение спускаемых трусов.

 

Я попросила мужа объяснить, он побледнел, спросил "и ты поверила ей?", потом сказал что он ничего ребенку не показывал, а вообще она же на нем конечно скачет, когда играет, может и прыгнула где.

 

Смешно, но я даже к гадалке сходила, в поисках приемлемого объяснения. Гадалка сказала, что не было ничего, и у него даже наклонностей таких нет.

 

В общем я решила, что ребенок может нечаянно что-то увидел лишнее в интернете без присмотра.

Но дочку стала стараться не оставлять без себя с мужем дома

(раньше он например сидел с ней когда она болела, потому-что мне работа не позволяла этого делать)

 

2. Через некоторое время играла с дочкой и она мне снова говорит, что а у папы п**ся вот так вот может делать. Я спросила "а когда это было", на что получила ответ - а когда тебя всегда не было.

 

3. Параллельно отношения с мужем стали портиться, особенно в части ребенка, он стал высказывать критику в ее адрес, претензии по моему воспитанию и ее привычкам, демонстрировать какую-то брезгливость к ней.

Дочка стала отказываться оставаться с ним даже когда я ненадолго в магазин выезжала, говорила - папа опять будет свои правила устанавливать.

При этом я стала на фоне его охлаждения к ребенку, замечать как она пытается то ли нас сблизить, то ли его задобрить.

Девочка она у меня чуткая и умненькая кажется не по годам.

 

4. А на днях я сама спросила дочку "а папа показывает тебе п**сю? " На что получила ответ - да, и она делает вот так - движение вверх, вниз, вправо, влево, потом дочка легла и показала спускание трусов.

А потом говорит мне - "ты только папе не говори, что я тебе рассказала, а то он рассердится и не даст больше поиграть"

 

ВСЕ, ЗАНАВЕС.

Только не клеймите, пожалуйста "куда глаза мои глядели"

 

Уйти мне есть куда, только полтора месяца подождать придется пока моя квартира освободится,

еще с мамой договорилась дочку к ней в соседний город возить, когда мне на работу нужно будет (сейчас неполный график работы и в садик другой место ждем), хоть дочке больше дома нравится быть, но потерпим пока.

 

И если после первых двух ее сообщений, я еще думала что это игры воображения,

то после третьей беседы сомнений не осталось.

ИЛИ МОЖЕТ РЕБЕНОК 4,5 ЛЕТ ТАК ВРАТЬ, ИЛИ ФАНТАЗИРОВАТЬ?

 

ИТОГ: На душе боль и тяжесть. От того что (о этот извечный риторический вопрос ) "За что мне это?"

 

Были тяжелые семь лет первого брака, где я старалась быть хорошей женой, работала над собой, служила, восхищалась, поддерживала.. в общем это другая тема.

Когда дочке было 2,4г, муж решил развестись, после того как взял с меня все что смог материального, но не это главное.

 

Второго мужа встретила, совсем другое отношение, настолько хорошее, что ребенок сказал - хорошо, что мы нашего папу нашли.

 

А теперь, не знаю как ей сказать от чего мы расстаемся, и опять же ЗА ЧТО ДОЧКЕ это!?

 

Я надеюсь, что вовремя обнаружила что происходит и смогу дочку защитить.

 

Но что делать с собой, с окончательной утратой веры в людей, отношения.

 

В 39 лет похоронить себя как женщину?

Хотя я на это уже готова, лишь бы пусть с дочкой будет хорошо.

Но смогу ли я вырастить в таком умонастроении относительно себя, счастливую девочку?

 

Прежде чем написать эту тему, почитала форумы, вспомнила что силу в молитве нужно искать,

попробую конечно :) Но пока одни слезы.

 

И хотя у меня есть мама, которая поможет с ребенком (не без ворчания и поучения конечно),

есть верные друзья, есть крыша над головой, с работой проблемы, но это тоже решаемо -

то есть у меня все активы для радования жизнью.

 

Но вот это чувство ненужности, нелюбимости ,

и как жить дальше чтобы не передать это ребенку, и страшно. 

 

Страшно стало за дочку, только 4,5года, вся жизнь впереди, а такое уже началось.  

С самого рождения не особо счастливо. Из-за меня? 

 

Моего не ведического отношения к мужу, свекрови, моей активности, умности.

(Хотя я не мужик в юбке, внешне женственная, не командирша...наверное, но в трудной ситуации первая иду на помощь и ищу выход, деятельная, уж не знаю по обстоятельствам, или в силу характера)

 

Или из-за моего неправильного выбора мужчин? 

Что за уроки? Я очень устала уже от этих уроков, думала может вот наконец Господь дал свою гавань и семью.

 

Спасибо заранее тем, кто ответит, поможет понять что за виток жизни такой, зачем и от чего.

Не хочу впадать в саможалельное настроение, я оптимистка, деятельная, руки не опускаю, но как-то не получается жить, проваливаю этот экзамен что-ли.

 

И насколько можно выправить травмы, уже нанесенные дочке, от неудачного первого брака и того что до сих пор происходит после развода, от ситуации сейчас и грядущего нового развода. Что я могу сделать для нее? 

 

 

 

 

 


  • 1

#2 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:22

Эмоционально надо идти к психотерапевту, но чуть позже (хотя можно и параллельно с основным процессом выруливания). Не каждая женщина узнаёт о своих проблемах вОвремя. Вы узнали, все исправимо. На все есть время. У Вас есть силы не закрывать глаза на проблемы, не подставлять под удар близких ради собственного иллюзорного "женского счастья", защищать дочку, разгребать завалы собственной судьбы. Вот и соберите сейчас все Ваши силы, решите проблемы развода, крыши над головой, собственной безопасности и защищенности ребенка. Эмоции сейчас должны быть в кулаке, а разум на полном ходу. Подключите к этому все ресурсы: помощь родных, друзей, официальных инстанций, если понадобится.
А чуть позже, когда утрясутся главные страсти и будут решены основные задачи переходного периода, вот тогда и начинайте плотную работу с собой, своей судьбой, со своим отношением к миру и мира к Вам.


  • 3

#3 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:33

... Эмоции сейчас должны быть в кулаке, а разум на полном ходу...

Да, я после жизни selfmadewoman до 32 лет, а потом неудавшегося, по этой причине, первого барака,,

стала бояться озлобиться и стать черствой теткой "я-сама", и начала избегать ситуаций с тяжелыми эмоциями.

А ведь если я включу сейчас себя прежнюю, ту решительную, какая была до замужеств, с разумом у руля и эмоциями в кулаке,

то это действительно поможет выжить сейчас.

 

Может потом успею наверстать Женственность:)

Может и правда, полгода после окончания первого брака и сразу новые отношения - это было маленькое время, чтобы разобраться в себе, вот и сделала ошибку.

 

Спасибо, Ваши слова очень важны для меня!


  • 0

#4 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:41

Сейчас вам главное- успокоится. Ничего вы не проваливаете, и иногда события нам даются для того,чтобы научиться одному уроку- как быстро из них убежать)). Ну и не все в жизни зависит от вас и даже от того,насколько вы духовно- просветленная.Вообще, по моему опыту, от самого человека зависит только его настроение и круг окружения,который он может сам выбирать и менять, да и то с вариантами. Вы большая умничка,есть друзья,работа,мама поможет, это тоже очень важное ваше достижение.
Дарадара все верно написала. Сейчас не самоанализом заниматься,а действовать. Эмоции чуть позже. А для дочери счастливая и любящая мама будет самым главным,что вы сможете ей дать. Ну и покажите своей дочурке, как вы её любите, защищает и как вы достойно умеете выходить из таких ситуаций
  • 1

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:41

Простите,Вам сейчас не о своей женственности думать нужно,а о безобразии,в котором живет Ваша дочка.Первое,что нужно сделать-это уйти от извращенца,а не копаться в себе.В идеале еще и заяву написать!Пусть проверяют!
А работу над ошибками провести Вы можете позже.Благо вся жизнь еще впереди.Не о том Вы сейчас думаете.
  • 5

#6 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:42

А чуть позже, когда утрясутся главные страсти и будут решены основные задачи переходного периода, вот тогда и начинайте плотную работу с собой, своей судьбой, со своим отношением к миру и мира к Вам.

1, Все стало казаться, что времени мало у меня осталось на жизнь, а смешно ведь, 39 лет это только начало:)

А чувство буд-то все идет к концу и я не успею. Пропало это чувство большого будущего впереди.

Мысли, что не успею снова встать на ноги, снова добиться успеха личного и социального, встретить любовь и построить дом.

 

Буд-то поезд ушел. А ведь это не так, и более взрослые мне это подтвердят.

И действительно, я могу сейчас позволить себе время разобраться, устаканить, а потом еще останется время построить еще все что захочу .


  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:44

Первое, что надо сделать! Это изолировать ребёнка.
Второе - написать заявление в полицию.
Третье - рассказать все отцу ребёнка, родителям, соседям и всем всем всем.
  • 9

Поблагодарили 2 :
Лунная Морковь, Солнышко:)

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:47

И да, ребёнку врать просто незачем.
Но видимо большинству мам хочется думать, что ребёнок врет или фантазирует. А муженёк лапочка и вообще самый лучший.
Даже, если вдруг, ребёнок врет (вероятность правда 0,5%), то все равно надо слушать ребёнка.
  • 4

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:56

Второй брак, вместе 1,5 года, женаты 4 месяца.

А можно узнать, у вас с этим мужчиной были общие знакомые на момент вашей встречи?
Как вы познакомились вообще?


  • 0

#10 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:57

Первое, что надо сделать! Это изолировать ребёнка.
Второе - написать заявление в полицию.
Третье - рассказать все отцу ребёнка, родителям, соседям и всем всем всем.

 

 

Осложняет то, что сейчас дочка к отчиму относится как к родному, любит, обнимает, "папочкает".

Родного отца нейтрально воспринимает (ну он так себя ведет сам, без особого участия)

 

Вопрос "Уйти, изолировать" решен, но что дочке сказать, она не понимает пока что плохо было в поведении "папы",

и стоит ли ей это разъяснять, может просто забудет в виду маленького возраста.

А о разводе не забудет, для нее это будет стрессом.

Как правильно ей сказать еще не знаю. 

 

Хотя она видя мое состояние спросила - вы будете разводиться так как с папой-Лешей? (так она родного отца называет)


  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:59

Осложняет то, что сейчас дочка к отчиму относится как к родному, любит, обнимает, "папочкает".
Родного отца нейтрально воспринимает (ну он так себя ведет сам, без особого участия)

Вопрос "Уйти, изолировать" решен, но что дочке сказать, она не понимает пока что плохо было в поведении "папы",
и стоит ли ей это разъяснять, может просто забудет в виду маленького возраста.
А о разводе не забудет, для нее это будет стрессом.
Как правильно ей сказать еще не знаю.

Хотя она видя мое состояние спросила - вы будете разводиться так как с папой-Лешей? (так она родного отца называет)

Сказать как есть. Папа сделал нечто очень очень плохое, когда ты подрастаешь, я тебе объясню. Но поверь маме, так надо.
  • 2

#12 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:00

А можно узнать, у вас с этим мужчиной были общие знакомые на момент вашей встречи?
Как вы познакомились вообще?

В интернете.

 

Но к моменту замужества я знала уже его семью, маму, сестру, племянников, друзей.

Девиантного поведения не демонстрировал. Ничего не предвещало. Да на людях и не написано:) 


  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:02

В интернете.

Но к моменту замужества я знала уже его семью, маму, сестру, племянников, друзей.
Девиантного поведения не демонстрировал. Ничего не предвещало. Да на людях и не написано:)

Об этом нельзя молчать. Не ваша дочь, так другой ребёнок пострадает. Ваш долг об этом рассказать обществу.
  • 10

#14 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:03

И да, ребёнку врать просто незачем.
Но видимо большинству мам хочется думать, что ребёнок врет или фантазирует. А муженёк лапочка и вообще самый лучший.
Даже, если вдруг, ребёнок врет (вероятность правда 0,5%), то все равно надо слушать ребёнка.

Дочка конечно у меня с развитым воображением, сказки сама сочиняет.

Но есть вещи которые сначала надо увидеть. 

Не врет. Фантазия по-другому была сформулирована.

Хотя я не детский психолог:)


  • 0

#15 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:06

У Вас есть четкий план действий?Чтоб по пунктам.
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:10

Сказать как есть. Папа сделал нечто очень очень плохое, когда ты подрастаешь, я тебе объясню. Но поверь маме, так надо.

Мне кажется, что не стоит пугать ребенка...
Надо с детским психологом хорошим проконсультироваться, чтобы он объяснил, как лучше с ребенком об этом поговорить.
  • 3

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:11

Дочка конечно у меня с развитым воображением, сказки сама сочиняет. Но есть вещи которые сначала надо увидеть. Не врет. Фантазия по-другому была сформулирована. Хотя я не детский психолог :)

Можно и даже нужно обратиться к детскому психологу, специализирующемуся на реабилитации детей, подвергшихся сексуальным домогательствам. Специалист установит степень достоверности рассказов малышки и поможет правильно вырулить из этой травмы. Заодно и Вам подскажет пути работы над собой, может посоветует хорошего семейного психолога.
  • 3

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:12

А с педофилом что будете делать?
Или хрен с ним, пусть других детей насилует?
  • 2

#19 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:13

В интернете.
У меня к людям, с которыми нет широкого круга общих знакомых недоверие, которое никак не может раствориться.
Вообще ситуация очень странная и запутанная, тут не обойтись без детектива.
К вопросу:

ИЛИ МОЖЕТ РЕБЕНОК 4,5 ЛЕТ ТАК ВРАТЬ, ИЛИ ФАНТАЗИРОВАТЬ?

Есть небольшая вероятность, что он мог мастурбировать на порнуху, не видя ее присутствия.
Но даже если это так, то это все равно плохо.
Вы его уже допрашивали?
  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:13

Дочка конечно у меня с развитым воображением, сказки сама сочиняет.
Но есть вещи которые сначала надо увидеть.
Не врет. Фантазия по-другому была сформулирована.
Хотя я не детский психолог:)

В таком возрасте подобное вранье крайне сомнительно.
Мотива и выгоды нет, зачем ей врать о таком? Особенно учитывая хорошее отношение к отчиму.
Вы всё же осторожно ещё поспрашивайте об этих "играх", лучше после беседы с детским психологом.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки