Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:57

Девушки, я в отчаянии, я понимаю что я не одна такая, но все же обидно. Ситация такая: всегда всю жизнь была худенькой и не знала что такое диета, кушала все что хотелось без каких либо запретов. Встетила мужа, недолго повстречались и я забеременела. В период беременности, я не знаю может какой то сбой гармонов, но я очень поправилась. После родов, за всей этой суетой и безсонными ночами я немного сбросила, но вскоре вес опять пришел. Раньше до беременности я весила 56 кг, теперь мой вес 83. Мне в нем плохо, некомфортно, муж как-то стал отдаляться, прямо говорит, тебе нужно похудеть, потому как ты не привлекательная. Я села на строгий режим питания, я кушаю все только в вареном виде, волностью исключила хлеб, иногда могу позволить, конечно не ем сладкое, но вес практически стоит на месте. Очень тяжело мне, но я не отступаю, на таком питания нахожусь уже 3 месяца, ушло всего 2 кг. Что я делаю не так? Почему не уходит вес? Может если кто выходил из такого веса даст совет или есть желающие присоединиться, будем поддерживать друг друга, мотивировать. 


  • -2

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:11

Ох ты ж блин твою дивизию спамеры злогребучие
  • 1

#3 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:46

Я вас не поняла?


  • 0

#4 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:48

Если вам что-то не понравилось пройдите мимо, я так понимаю что люди здесь делятся своими переживаниями, ищут поддержки, совета!!!! Или я не права?


  • 0

#5 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:27

Сколько прошло после родов?

Может, правда дело в гормонах и стоит провериться? Обычно после беременности в молодом возрасте +/- возвращаются в свой вес, если нет никаких проблем со здоровьем

А если дело не в них... а, не переживайте сильно! Еще успеете скинуть. Прогулки с коляской и сбалансированное питание помогут)


  • 0

#6 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 03:49

Просто диета ничего не дает. Нужны физические нагрузки.


  • 0

#7 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:23

Просто диета ничего не дает. Нужны физические нагрузки.


Просто диета очень много даёт, если это не гормональные проблемы, конечно. Не люблю спорт, но всегда худела прекрасно только на питании.
  • 2

#8 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:34

Книга "3000 способов как сделать из тушки фигурку", автор Лисси Мусса. Помгает привести вес в норму плюс общее оздоровление организма. Хорошие результаты, пробовала лично
  • 2

#9 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:06

Я тоже во время беременности набрала лишние кг. Но я тогда ела всё что хочу и когда хочу(а до этого я более менее следила за своим весом. Но теперь же мне всё можно :)). А после родов продолжила набирать вес. И здесь полностью моя вина. Я не знаю меры в еде. Часто переедаю. Ну и ела допоздна. И хлеб. Но, как я теперь поняла, самый большой враг - это переедание. Посмотрите, как у вас с этим. Это стопроцентный жироприбавитель(особенно если на ночь). 

Вы написали, что кушаете всё только в варёном виде? За что вы так с собой? Насколько я понимаю, для тела самое желанное блюдо - это сырые овощи и фрукты(если они замещают завтрак и (или) ужин, то можно так и постройнеть). Если вы себя этого лишили, то я сочувствую вашему телу.

Я не раз уже стройнее становилась на таком режиме питания: ела часто(примерно через каждые 2 часа. последний приём пищи в 20 часов) и по-немногу. Это проверенный мной метод. Очень и очень действенный. Килограммы просто таяли( минус 300 г в день, в среднем), честно. Я была в восторге. Спортом, при этом не увлекалась. И чувство голода совершенно не посещало меня.

Но сейчас я себя запустила. Мне некуда ходить, людей редко вижу. Мой ореал обитания только дом и небольшая территория вокруг. Не для кого быть красивой. Если только для мужа. Для мужа у меня не хватает мотиваци это делать(стройнеть). Наверно это всё из-за уныния. Ну и если по чесному, мне кажется, что желание стать несимпатичной это мой крик о помощи "помогите! видите как мне плохо!?" и месть мужу за такую жизнь в которой я превратилась в домашнюю курицу(типа "держи фашист гранату-ввиде страшной жены). Я это не так давно осознала и уже эти чувства почти прошли. Восстанавливаю свою целостность потихоньку. В этом мне очень помогла Шафранова. Сейчас ещё слушаю Дмитрия Троцкого. 

Вот начинаю вводить себе в привычку неужинание после 18 часов. Но главная моя задача - это перестать пихать в себя большие порции. Видимо во мне есть какая-то пустота, которую я хочу заполнить.

 

А Вы не падайте духом) Найдёте и свой действенный способ. Ищите, да обрящете(если не ошибаюсь) Уж я-то уже собаку съела на всяких диетах)) Я бы не советовала вам отказываться от сырых овощей и фруктов. Там же куча полезного для организма. А варёная еда - это же мёртвая еда. Что там остаётся для питания вашего тела? Может будем друг дружку поддерживать. Я ведь тоже встаю на путь обретения своей красоты(не для кого-то, а для себя).


  • 3

#10 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:14

Вера, могу посоветовать тебе прочесть одну небольшую книжечку для начала. "Лёгкий способ сбросить вес" Аллен Карр. В инете можно скачать. Читается на одном дыхании)


  • 0

#11 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:17

Ты когда-нибудь слышала о сыроедении? Читаю вот сейчас статью и захотелось скинуть тебе ссылку https://belraw.ru/vi...ie-lichnyj-opyt. В этой статье и о том как автор захотела лишний вес сбросить.

Ещё есть книга(автора подзабыла), называется "Безслизистая диета". Она о здоровом питании. Может пригодится.)


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:33

Девушки, я в отчаянии, я понимаю что я не одна такая, но все же обидно. Ситация такая: всегда всю жизнь была худенькой и не знала что такое диета, кушала все что хотелось без каких либо запретов. Встетила мужа, недолго повстречались и я забеременела. В период беременности, я не знаю может какой то сбой гармонов, но я очень поправилась. После родов, за всей этой суетой и безсонными ночами я немного сбросила, но вскоре вес опять пришел. Раньше до беременности я весила 56 кг, теперь мой вес 83. Мне в нем плохо, некомфортно, муж как-то стал отдаляться, прямо говорит, тебе нужно похудеть, потому как ты не привлекательная. Я села на строгий режим питания, я кушаю все только в вареном виде, волностью исключила хлеб, иногда могу позволить, конечно не ем сладкое, но вес практически стоит на месте. Очень тяжело мне, но я не отступаю, на таком питания нахожусь уже 3 месяца, ушло всего 2 кг. Что я делаю не так? Почему не уходит вес? Может если кто выходил из такого веса даст совет или есть желающие присоединиться, будем поддерживать друг друга, мотивировать. 

если дело в гормонах, то диета вам не поможет

пройдите обследование у эндокринолога

 

если не в гормонах - нужен спорт, одной диетой сложно похудеть, нужно сжечь жир

 

и муж очень плохо поступает, говоря вам такое


  • 2

#13 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:26

Просто диета очень много даёт, если это не гормональные проблемы, конечно. Не люблю спорт, но всегда худела прекрасно только на питании.

Про гормональные проблемы согласна!

Здорово, что вы худели прекрасно на питании!) И я тоже не люблю спорт)

Если говорить о нескольких кг., то, может, и дает, конечно. Но если мы говорим о лишнем весе 10-15 кг., то в результате диеты мышцы сгорят, кожа обвиснет, фигура может стать расплывчатой. Все зависит от того, какую цель ставить. Если просто похудеть, то пожалуйста; если действительно стройной стать, то физические нагрузки необходимы, а вариантов масса, даже фитнесс-йогу уже придумали.


  • 1

#14 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:50

Присоединяюсь к советам о сыроедении, на нем обычно даже худые худеют, ибо из организма много лишнего выходит. И ограничивать себя в количестве не надо.

Хотя судя по разнице 56-83 за такой короткий период - гормоны проверять в первую очередь...


  • 1

#15 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:00

обязательно исключить стресс! грубо говоря-сначала ПРИНЯТЬ И ПОЛЮБИТЬ себя такой,какая вы сейчас,а уже потом худеть! от любви! во время стресса(мне надохудеть,мне надо мало есть,муж меня бросит и тд и тп)-организм будет ОТКЛАДЫВАТЬ каждый грамм про запас! так устроен организм! почитайте в инете про это!

когда вы будете спокойны(всё хорошо,еда,продукты есть,я МОГУ есть всё,что хочу и тп)-организму не будет нужды запасаться и вес (запасы) начнут уходить) 

желаю удачи!)


  • 0

#16 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:50

Спасибо девушки за советы и за поддержку, так как поддержки от родных мне действительно не хватает, иногда я конечно могу жаловаться, как хочется вкусности и сладости, но в ответ получаю слова типа, ну ешь, еще наберешь, тебе ж наверно этого мало((((( Отношения конечно испорчены, он недоволен моей фигурой, наверно мной вообщем; а я не довольна им, за грубое и невнимательное отношения. Не думала что  лишний вес может так усугубить семейные отношения


  • 0

#17 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 09:55

Дело в том что по началу, в первую неделю было очень сложно, все мысли были о вкусной еде, смотрю рекламу а там тоже все о еде, смотрю кино и там тоже кушают, но потом привыкла. Случаются иногда такие моменты, осебенно если обида на душе, хочется плюнуть и пойти заесть этот стресс. А вот с физическими упражнениями у меня сложности, у меня реенок маленький мне сложно выбраться в спорт зал. На прогулке с дочкой побегаем попрыгаем, пробовала с ней на рукаъ приседать

 

Я никак свои килограммы не сброшу.Не могу себе отказать. Спортом занимаюсь, а вот в питании порядок навести не могу.

 


  • 0

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:09

Я села на строгий режим питания, я кушаю все только в вареном виде, волностью исключила хлеб,
ЧТО именно варёное? Если это картошка, морковь да свекла, ну, то есть, одни углеводы, с чего ж Ваш вес упадёт?

Похудеть можно единственно верным способом - тратя больше калорий, чем получаешь. Если Вы будете много двигаться, и при этом есть небольшими порциями белковые продукты (нежирное мясо, яйца, творог, рыбу) и сырые овощи - Вы похудеете. Углеводы можно только сложные, в виде каш (кроме манной, естественно) и лучше в первой половине дня.


  • 0

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 18:37

Дело в том что по началу, в первую неделю было очень сложно, все мысли были о вкусной еде, смотрю рекламу а там тоже все о еде, смотрю кино и там тоже кушают, но потом привыкла. Случаются иногда такие моменты, осебенно если обида на душе, хочется плюнуть и пойти заесть этот стресс. А вот с физическими упражнениями у меня сложности, у меня реенок маленький мне сложно выбраться в спорт зал. На прогулке с дочкой побегаем попрыгаем, пробовала с ней на рукаъ приседать

 

Тем более рекомендую программу Лисси. Там в первую очередь прорабатываются психологические причины. Плюс вся программа в технике оксюморон - легкая, веселая,все время находишься в хорошем настроении, а не грустишь из-за того, что другие кушают))


  • 0

#20 Вера Лучкина

Вера Лучкина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:27

ЧТО именно варёное? Если это картошка, морковь да свекла, ну, то есть, одни углеводы, с чего ж Ваш вес упадёт?

Похудеть можно единственно верным способом - тратя больше калорий, чем получаешь. Если Вы будете много двигаться, и при этом есть небольшими порциями белковые продукты (нежирное мясо, яйца, творог, рыбу) и сырые овощи - Вы похудеете. Углеводы можно только сложные, в виде каш (кроме манной, естественно) и лучше в первой половине дня.

 

Я имела в виду что раньше я мясо кушала только в жареном виде, картошку тоже, яйца на завтрак тоже жаренные ела. Сейчас все без лишних жиров, варю мясо(курица и говядина в основном) варю супы, я как то ими больше наедаюсь, кашугречневую. Девочки я про правильное питание начиталась достаточно много, я согласна мне бы спорт добавить


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки