Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Авиаперелёт с ребёнком 2г. Нужны советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:49

Здравствуйте, девушки! Через три месяца собираемся с дочкой в полёт. Я уже самостоятельно летала, но с малышкой ни разу. Нуждаюсь в ваших советах и очень ценен ваш опыт полётов с малышом. И не только полёта как такового, а ещё и вся процедура от входа в аэропорт. Я поеду одна с дочкой. Волнуюсь немного. Аэропорт Домодедово. Может кто знаком с ним. Есть ли там комната для матери и ребёнка пока не узнавала. Как вам удавалось пережидать несколько часов ожидания с дитём и все эти контрольнопропускные пункты? А в самолёте как себя детки вели? Беспокоит вопрос о боли в ушах у ребёнка. Говорят в самолёте такое может быть. Из-за этого некоторые дети могут плакать всю дорогу. Так не хочется чтоб дочке было больно. Лететь нам 2 часа. 


  • 0

#2 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 10:18

Мы летали как раз, когда дочке было чуть больше двух лет. Брали с собой пару книг и игрушек в самолет, чтобы детке не было скучно, но основное время полета она проспала. Чтобы не болели ушки при взлете и посадке, возьмите с собой леденцы. Мы вот не взяли (не знали про такую фигню) и при посадке дочка плакала:(

В домодедово мы были, но я не помню, что и где там)) он такой огромный))) но там есть указатели и всегда можно спросить у персонала, что и где. У нас время ожидания было 2 часа. Мы просто сидели в кафешке, рисовали и читали)


  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#3 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 10:38

Мы летали как раз, когда дочке было чуть больше двух лет. Брали с собой пару книг и игрушек в самолет, чтобы детке не было скучно, но основное время полета она проспала. Чтобы не болели ушки при взлете и посадке, возьмите с собой леденцы. Мы вот не взяли (не знали про такую фигню) и при посадке дочка плакала :(

В домодедово мы были, но я не помню, что и где там)) он такой огромный))) но там есть указатели и всегда можно спросить у персонала, что и где. У нас время ожидания было 2 часа. Мы просто сидели в кафешке, рисовали и читали)

Спасибо! А когда и где подгузники меняли? 


  • 0

#4 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:09

Драмину дайте, будет спать весь полет. На взлет - чупачупс)
Если есть электронная регистрация на рейс, сильно заранее приезжать не придется
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:24

А когда и где подгузники меняли? 

Не меняли) Дочка в 2 года уже пользовалась туалетом. Так что мы просто пару раз ходили в туалет. Возьмите с собой подгузники-трусики и влажные салфетки. Их менять проще всего. Поменять можно в туалете)

 

Кстати, болеть уши начинают на посадке. Хотя, может, это только у нас так? :unknw:  У нас было два перелета и дважды на взлете было все хорошо, а при посадке у ребенка начинали болеть ушки.

Если ребенка не укачивает, я бы не стала давать драмину. Все-таки сильный препарат.


  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#6 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 18:02

А кто ж заранее узнает, укачивает или нет... а по факту уже давать будет поздно
  • 0

#7 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 18:37

Спасибо за советы! Препарат я давать не хочу. Может есть какие-то натуральные помощники ввиде травяного чая или продуктов каких-то. Наверно стоит поискать. Дочку пару раз укачивало на качелях. В машине не укачивало. Буду начеку. Мне главное найти информацию о том, как не допустить ушной боли. Пока что знаю про капли и леденцы(сахар не хотела бы давать). Может грудь удастся сунуть или чего-то другого поесть попить. Буду думать, искать, слушать.

Ещё меня немного беспокоит то, что дочка никогда не видела столько народу, шума, самолёты. Не приходилось нам ещё сталкиваться с этим. Не выезжали никуда. Хорошо, что на днях выедем в местный областной центр. Вот и увидим как дочка будет себя чувствовать.  


  • 0

#8 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 19:08

Я бы видео с аэропортом показала ребёнку, хоть примерно представление будет. А для ушей, писала в теме-дубле - посмотрите специальные капли.
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#9 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 февраля 2017 - 19:55

Для ушей - пить воду из трубочки, надувать воздушный шарик, заговаривать зубы. На крайняк- мультик на телефоне.
Уши я предпочла не капать. Можно в нос сосудосуживающие перед посадкой капнуть.

Поищите детскую площадку внутри аэропорта. У нас в Киевском есть, там горки-качели. Дцмаю в Москве и подавно есть.

Из развлекаловок: книжка, разукрашка с мелками, лото какое-то, пару игрушек, типа пальчиковых. Снеки: соломка, бублики, сушки. Я морковку палочками резала с собой.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 07:21

В Домодедово естественно есть Комната матери и ребёнка, очень хорошая.
Сдаёте багаж, проходите контроль и сидите ждёте посадку.
По моему большому опыту полётов очень очень маленький процент детей ревет на взлёте и посадке. Мне кажется взрослые просто очень нервные и беспокойные люди и придают значения там, где надо быть спокойным. Уменьшить давление на уши можно открыв рот.
  • 0

#11 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:54

Почитайте статьи на скайсканнере, там много полезного о путешествиях с детьми. Вот, например, про еду перед полетом и во время https://www.skyscann...t-pered-poletom

Вообще у вас чувствуется какая-то забитость, что ли... не знаю как сказать. Ну как будто вы маленькая девочка, которая без мамы (в вашем случае, видимо, без мужа) боится шаг ступить. Больше уверенности, меньше тревожности и страхов, все будет нормально.
  • 0

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2017 - 11:00

В современных самолетах не укачивает по определению. В ДМЕ есть комната матери и ребенка, есть справочное. Если летите внутренним рейсом, то можно зарегистрироваться на рейс прямо на вокзале перед аэроэкспрессом. Аэроэкспресс идет с Повелецкого, за полчаса без пробок доедете спокойно
  • 0

#13 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2017 - 11:06

Кто-нибудь пользовался электронной регистрацией на рейс? За сколько времени до вылета не поздно приезжать, если уже зарегестрировались через инет?
  • 0

#14 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2017 - 10:46

Мы начали летать с 1,5 лет, первый полет бы 4ч. Никакими таблетками, каплями не пользовались. Я вижу у вас повышенную тревожность относительно полета.
Ребенку будет все интересно, не вибрируйте. Мы брали то, что и другие- карандаши, книжки, игрушки.
Тогда еще в памперсе был и с коляской. В Домодедово катались, смотрели.
Сидеть в комнате матери и ребенка неинтересно, тем более, потом в полете замкнутое пространство.
Наблюдать за жизнью аэропортов нам больше нравится, мы не часто летаем.
  • 0

#15 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2017 - 11:48

Кто-нибудь пользовался электронной регистрацией на рейс? За сколько времени до вылета не поздно приезжать, если уже зарегестрировались через инет?

Мы всегда пользуемся, но приезжаем всё равно за два часа. Думаю, за полтора тоже можно, но первый раз лучше перестраховаться.
  • 0

#16 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 февраля 2017 - 15:53

Согласна, тревожиться не о чем. Мы летали 3 раза с дочкой, в 8 мес, 1.3 и в 1.10. Может вот через месяц или два еще поедем отдохнуть.

Уши реально заложило сильно только один раз при посадке, в 8 мес. И то, тогда просто пилот очень резко снизился, там весь самолет плакал
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки