Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Из ниоткуда вылазит бывший муж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 16 февраля 2017 - 19:02

Такая стала твориться в последнее время странная ботва. У нас с мужем (вторым) сейчас все очень хорошо, тишь да гладь, и полная гармония. Но тут я начала замечать, что откуда не возьмись стали у меня проскальзывать фразочки, которые были общими с первым мужем, его словечки, какое-то прямо его присутствие блин ощущаю((( думала что переплакала это уже давно и забыла, два года второй брак(в первом расставание было очень тяжелым, еще отходила после него больше года в жуткой депрессии), ан нет, вылазит откуда-то(((( замечаю за собой что на ровном месте стала мужа подкатывать и вообще меня это все пугает((((((
  • 0

#2 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2017 - 04:53

Не знаю, что вам сказать.

Мой опыт такой. В сентябре развелась с мужем, но в ноябре мы снова помирились и я вернулась в его дом. У нас отношения лучше, чем были в браке, прям медовый месяц, стали ценить друг друга.


  • 0

#3 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:07

сейчас все очень хорошо, тишь да гладь, и полная гармония.

Может быть каких-то острых ощущений, эмоций не хватает, вот Вы и вытаскиваете их от туда, где они были - из прошлого. Не придавайте этому особого значения, ведь в реальности ничего такого не происходит, бывший муж в дверь не ломится (прочитав название темы я именно что-то подобное представила :D )


  • 0

#4 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:27

Меня беспокоит то, что я начинаю как-то неосознанно к нынешнему мужу придираться, как-то раздражать он меня начинает, хотя реальных поводов вообще нет, как бес какой-то вселился, как подсказывает кто-то, подкидывает слова, фразочки из прошлой жизни, и я их озвучиваю, и это меня пугает, понимаю что это не есть хорошо. Конкретно - пару раз назвала мужа ласковым словом, которым бывшего называла, недавно бывший муж мне приснился, о чем был сон вообще не помню, но помню, что он там был, начинают качества нынешнего мужа раздражать, которых не было у прошлого и т.д.... При том что на внешнем плане к бывшему у меня только глубокое и прочное презрение, очно не виделись с самого момента развода больше четырех лет назад и он никак себя все это время не проявлял, и я думала что это пройденный этап и все давно и прочно забыто. Чувств никаких я к нему не испытываю, а реакции эти откуда-то вылазят, пугают меня, и что с ними делать непонято...(((
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:45

вы же недавно писали, что у вас с нынешним мужем проблемы

а когда в текущих отношениях что-то не ладится, вот тогда все бывшие и вспоминаются сразу


  • 1

#6 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:57

Проблемы там в основном в моей головке были... Муж жаловался что не видит результата своих усилий в материальном плане и поэтому депрессует. Я не считаю что это прямо такая серьезная проблема, скорее недопонимание, сейчас мы все поговорили и этот вопрос ушел, поэтому с чистой совестью могу сказать что в нынешних отношениях тишь да гладь))
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 06:59

Проблемы там в основном в моей головке были... Муж жаловался что не видит результата своих усилий в материальном плане и поэтому депрессует. Я не считаю что это прямо такая серьезная проблема, скорее недопонимание, сейчас мы все поговорили и этот вопрос ушел, поэтому с чистой совестью могу сказать что в нынешних отношениях тишь да гладь))

Ушел? Или вы его просто поглубже загнали и глаза закрыли? :)

 

Это не наезд, просто вы же не пишете, как именно говорили и чем кончилось. Бывает такое, что проблема есть, но ее участники договорились (или один из участников решил) просто не замечать, а там - куда кривая вывезет. 

 

Вот именно в таких случаях подсознание начинает сюрпризы подкидывать. Потому что его-то колбасит, на него темные шоры не наденешь..


  • 2

#8 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:13

Сейчас я активно включилась в помогание мужу с вопросами кредита, доверенностей, договоров, кучей делов, пришла мысля что может я его расслабить боюсь(до этого он сам решал все проблемы, пока я работала, точнее они просто висели и грузили его мозг, но меня это типа не касалрсь), сейчас я дома, у меня есть время, возможности и желания помочь мужу, снять с него какие-то грузы, облегчить жизнь так сказать. И видимо вылез страх что если я слишком много на себя возьму так он вообще шевелится перестанет(это была основная претензия к бывшему мужу, во время недолгого нашего брака жизнь шла практически только на мои детские и помощь его родителей, с которыми жили вместе. Он сам все никак не мог "найти себя" и возлежал на диване, пытаясь постигнуть смысл жизни). Поэтому наверно подсознание и подкидывает такие фортели((
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:28

И видимо вылез страх что если я слишком много на себя возьму

Понятно... только это страх не "слишком много на себя взять", а просто жить в полную силу. Ну то есть быть человеком, равным мужчине, способным решать свои проблемы и трудности.

 

Есть такое?


  • 0

#10 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:33

Угу. И еще ощущение что это "не мои проблемы", а его, появились они задолго до меня и меня в принципе не касаются... Короче опять принятие, работа со своими таракашками и корону снять))))

Понятно... только это страх не "слишком много на себя взять", а просто жить в полную силу. Ну то есть быть человеком, равным мужчине, способным решать свои проблемы и трудности.
 
Есть такое?


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 07:37

Угу. И еще ощущение что это "не мои проблемы", а его, появились они задолго до меня и меня в принципе не касаются... Короче опять принятие, работа со своими таракашками и корону снять))))
 

я так вижу, оно у вас еще до первого брака появилось (по секрету скажу - это формируется до 5-7 лет у ребенка)

потому что женщина, у которой нет этого всего в голове, она не притягивает "диванных мечтателей", да и они к ней не цепляются


  • 0

#12 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:02

я так вижу, оно у вас еще до первого брака появилось (по секрету скажу - это формируется до 5-7 лет у ребенка)
потому что женщина, у которой нет этого всего в голове, она не притягивает "диванных мечтателей", да и они к ней не цепляются


Не поняла что именно " оно"? Второй муж не мечтатель, наоборот у него ответственность за все и вся зашкаливает, и сейчас он нас полностью обеспечивает на своем ресурсе
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2017 - 08:06

Не поняла что именно " оно"? Второй муж не мечтатель, наоборот у него ответственность за все и вся зашкаливает, и сейчас он нас полностью обеспечивает на своем ресурсе

"Оно" это

 

страх не "слишком много на себя взять", а просто жить в полную силу. Ну то есть быть человеком, равным мужчине, способным решать свои проблемы и трудности.

 

Со вторым мужем вам повезло, но все равно у вас по его поводу тревожность, да и ему не очень комфортно

 

Проблемы там в основном в моей головке
 
  • 2

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2017 - 11:46

Бывший муж тут точно не при чем. Просто вас огорчает, что вы испытываете к нынешнему мужу раздражение периодически и вам хочется это раздражение приписать какой-то внешней фигуре, сторонней. Что это не вы раздражаетесь, а бес вселился, бывший муж тенью витает и всё такое.,а у вас самой никакого раздражения нет и всё чудесно.


  • 2

#15 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2017 - 13:45

Не каждой женщине комфортно в состоянии "тишь да гладь". А где скандалы, острые ощущения? Почему нет возможности обижаться, дуться? Где любимое состояние "спасательницы" или "жертвы"? Как быть, когда некого попинать, да и не за что?

Тараканы прошлой жизни так просто не уходят и периодически активизируются, особенно, если реальность вдруг решила авансом или вполне заслуженно одарить "тишью да гладью". Вот как реальности не помешать и все не испортить?


  • 3

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:24

ан нет, вылазит откуда-то

Это не он вылазит, а вы его вспоминаете.


  • 2

#17 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:40

При том что на внешнем плане к бывшему у меня только глубокое и прочное презрение

Презрение, ненависть - сильная эмоция. Еще не отпустили бывшего значит. Отпустить - это простить, испытывать ровные чувства, без резкого негативного окраса, безразличие хотя бы, т.е. нейтрал. Поэтому он из ни "нитокуда вылазит", а до сих пор живет в вашей голове.


  • 2

#18 Dasha78

Dasha78

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 22 февраля 2017 - 15:10

Вы с ним пожили,разошлись и переступили барьер.Так что берегите,нынешние отношения,тем более вас обеспечивают полностью.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки