Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что произошло с мужем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 JennyPenny

JennyPenny

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 11:02

Доброго времени суток!

Помогите разобраться в ситуации.

С мужем вместе 3 года, в браке ровно год. Месяц назад стали родителями.

В отношениях все было замечательно, конечно, ссорились, но всегда мирились. Беременность протекала хорошо, муж был рядом, заботился и очень ждал малышку. Взял отпуск на месяц, чтобы быть с нами.

После родов же его как будто подменили. Начались странности прямо в день родов. Он плохо себя чувствовал, поднялась температура, ничего не ел и все время спал (его родители рассказали). После выписки дома меня встретил другой человек. Холодный, отстраненный. Сказал, что ничего не чувствует и не знает, когда это пройдет. Я отнеслась с пониманием, не давила на него. Ребенком занимался, помогал, участвовал.

Но с каждым днем ситуация между нами ухудшалась. Было несколько нормальных дней, когда он сам подходил, обнимал, ласкал, но затем это снова сменялось холодностью.

23 февраля коллеги позвали его отмечать, пришел только утром. Я думала, ничего страшного, пусть отдохнет. К слову, раньше он никогда себе такого не позволял, всегда спешил домой. Начались разговоры, что чувств у него нет и надо бы нам разъехаться. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Ведь перед родами все было замечательно! И засыпали в обнимку, и говорил, что любит всегда. Человек он не гулящий, домашний. Я перестала его узнавать... 

В итоге он не ночевал дома еще две ночи. Не брал трубки, а наутро приходил как ни в чем не бывало. Где был - не говорил. После второй ночи сказал, что у него появилась симпатия, на фоне которой охладел ко мне. Но между ними ничего не было и не будет. Когда именно почувствовал охлаждение не знает, но примерно со дня родов. 

Я решила терпеть, все это походило на какой-то кризис. Ждала его после работы, готовила, заботилась. Но вот еще одна ночь вне дома. Наутро я его выгнала, не выдержала...

Он снял комнату, теперь живет там. 

А меня не покидает ощущение нереальности происходящего. Разве можно разлюбить в один день? Тем более, когда все было замечательно. Даже его родители говорят, что не узнают своего сына. Хотя они к нему очень критичны.

Чего хочу? Конечно, что бы он вернулся, и нас была полноценная семья, у дочки отец и т.д. 

Но не знаю, возможно ли это. Не понимаю, что с ним произошло.

Помогите разобраться со стороны.

Буду очень благодарна за ответы.

 


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 11:10

JennyPenny, у одной знакомой было примерно так же. "Примерный семьянин" вдруг взбрыкнул, перестал быть хорошим мальчиком, начала собирать нехороших девочек. А у него жена и ребенок. Долго всё это тянулось, они разошлись, потом случайно "сделали" второго ребенка, но не съехались, потом его (мужа этого) избили друзья очередной его поклонницы.... В общем, кончилось всё хорошо. Парень перебесился, ребенок родился, они снова поженились и живут счастливо.

 

Просто примите, что ТАК тоже бывает. Не вынимайте мозг, будьте доброжелательны и ждите. Понятное дело, насколько всё это возможно) Мы же не роботы, чтобы красиво ждать.

 

Вполне возможно, что он погуляет и вернется. Не всегда мужчины убегают насовсем. Умные обычно начинают задумываться - а то ли я потерял? то ли приобрел?....

 

Ну а если нет... то зачем вам нужен человек, который думает не головой? Одно дело ошибиться и исправиться. Другое - пойти вразнос, ни о чем не думая.  


  • 5

#3 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 06 марта 2017 - 11:32

Он плохо себя чувствовал, поднялась температура, ничего не ел и все время спал (его родители рассказали). После выписки дома меня встретил другой человек. Холодный, отстраненный. Сказал, что ничего не чувствует и не знает, когда это пройдет.

Похоже на клиническую депрессию.

Если так (а не просто "пошел вразнос") - то это болезнь, и нужна помощь специалиста.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 11:50

Похоже на клиническую депрессию.

Если так (а не просто "пошел вразнос") - то это болезнь, и нужна помощь специалиста.

Да какая ж это депрессия... если человек прямо говорит, что у него симпатия к другой женщине. 
Симпатия, скорее всего, не на пустом месте, а на фоне кризиса брака и кризиса родительства. Но диагнозы тут вряд ли есть. 


  • 0

#5 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 06 марта 2017 - 12:15

Да какая ж это депрессия... если человек прямо говорит, что у него симпатия к другой женщине. 
Симпатия, скорее всего, не на пустом месте, а на фоне кризиса брака и кризиса родительства. Но диагнозы тут вряд ли есть. 

 

Именно первое, про "не ел, постоянно спал" и про "ничего не чувствую". Могу ошибаться, но очень похоже именно на диагноз.

Может, правда, просто отдельный депрессивный эпизод, который потом перешел в банальный "разнос".


  • 0

#6 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 12:32

а вы готовы жить с человеком, который вас предал? тем более в такой период?


  • 5

#7 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 12:43

Я слышала похожую историю. Там пара в итоге обращалась к семейному психологу, и что-то типа "послеродовой депрессии" в мужском варианте обнаружилось. То, что мужчина стал отцом оказалось для него огромным стрессом. Хотя и ребенок был желанный для обоих. И типа пока жена с пузиком ходила, у него защитная реакция срабатывала, что он "в домике", ля-ля-ля... А когда она вышла с малышом из роддома, и как дала ему младенца на руки, тут до мужика и ДОШЛО  :shok:  А как дошло, так он и пустился во все тяжкие со страху... Я подробностей не знаю, но семья в итоге сохранилась. Рассмотрите для себя такой вариант с мужем - сходить к семейному психотерапевту.


  • 10

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 12:54

Именно первое, про "не ел, постоянно спал" и про "ничего не чувствую". Могу ошибаться, но очень похоже именно на диагноз.

Может, правда, просто отдельный депрессивный эпизод, который потом перешел в банальный "разнос".

Это было 1 день, если вы внимательно читали. Возможно он просто переволновался. Или банально простыл. 

А "ничего не чувствую" - это ж по отношению к женщине. И очень обычно на 3-м году отношений и сразу после рождения ребенка. 


  • 0

#9 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 06 марта 2017 - 12:57

Может это кризис после рождения ребенка? боится своей новой роли отца, чувствует себя не нужным, лишним, все внимание ребенку? Время может надо, что б перестроится? Я читала, так бывает.... И симпатию завел что б почувствовать себя нужным.... Вас похоже любит - сам говорит что ничего не было и никогда не будет. Совет - дать ему время, быть доброжелательной, попытаться поговоритьс любовью в сердце и его понять...
  • 2

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 06 марта 2017 - 13:43

Что-то я в шоке от советов в этой теме.

Я не представляю, как сможет женщина сохранить самоуважение и уважение к себе мужа, если будет покорно ждать, пока он перебесится.

Мне кажется, с данным мужчиной не нужно бережно носиться, как с тухлым яйцом - ему нужен жесткий мужской разговор. Кто-то авторитетный должен напомнить ему, что он отец семейства, а не ветреный кадет.

Жена конечно этого не может, но вопрос лучше ставить жестко - что он косячит, и вы это понимаете. Я бы поставила ультиматум (если конечно вы сможете жить после его ухода).

 

Появился ребенок, жизнь семьи меняется - кого он любит и что там за симпатии - это вопросы десятой очереди, вообще не время об этом думать. Депрессия - очень печально, но есть еще обязанности перед женой и ребенком, в том числе моральные. Также воля и самодисциплина, качества, присущие вроде бы и мужчинам тоже.


  • 16

Поблагодарили 3 :
Amber, Clarissa, Зонтик

#11 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 марта 2017 - 05:34

Да какой ультиматум - он УЖЕ ушёл.
Дело все-таки в другой женщине
  • 2

#12 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 10:16

Да какой ультиматум - он УЖЕ ушёл.
Дело все-таки в другой женщине

Дак если его возвращать, думать чего там с ним случилось и цепляться, есть риск покачаться еще на качелях этих.

Если уж его совсем переклинило и он больше никак не проявится - да, и ультиматумов не надо, надо забывать неадеквата.


  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 12:04

Я решила терпеть, все это походило на какой-то кризис. Ждала его после работы, готовила, заботилась. Но вот еще одна ночь вне дома. Наутро я его выгнала, не выдержала...

 

Не знаю, как на счет выгнать, но надо было отстраниться раньше.

Ждать и готовить человеку, который выгуливается с другой бабой - это положительное подкрепление его гульни. Сделал гадость - вот тебе пирожок, молодец.

 

не согласна, что в такой ситуации нужно терпеть


  • 2

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 14:18

 

С мужем вместе 3 года, в браке ровно год. Месяц назад стали родителями.

 

В отношениях все было замечательно, конечно, ссорились, но всегда мирились.

 

Беременность протекала хорошо, муж был рядом, заботился и очень ждал малышку. ...

 

После родов же его как будто подменили. Начались странности прямо в день родов.

 

...После выписки дома меня встретил другой человек. Холодный, отстраненный.

 

Сказал, что ничего не чувствует и не знает, когда это пройдет. Я отнеслась с пониманием, не давила на него.

 

Ребенком занимался, помогал, участвовал.

 

Но с каждым днем ситуация между нами ухудшалась. Было несколько нормальных дней, когда он сам подходил, обнимал, ласкал, но затем это снова сменялось холодностью.

 

23 февраля коллеги позвали его отмечать, пришел только утром. ..., раньше он никогда себе такого не позволял, всегда спешил домой.

 

Начались разговоры, что чувств у него нет и надо бы нам разъехаться.

 

Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Ведь перед родами все было замечательно! И засыпали в обнимку, и говорил, что любит всегда. Человек он не гулящий, домашний. ... 

 

В итоге он не ночевал дома еще две ночи. Не брал трубки, а наутро приходил как ни в чем не бывало. Где был - не говорил.

 

После второй ночи сказал, что у него появилась симпатия, на фоне которой охладел ко мне. Но между ними ничего не было и не будет.

 

Когда именно почувствовал охлаждение не знает, но примерно со дня родов. 

 

Я решила терпеть, все это походило на какой-то кризис. Ждала его после работы, готовила, заботилась. Но вот еще одна ночь вне дома.

 

Наутро я его выгнала, не выдержала...

 

Он снял комнату, теперь живет там. 

Скажите ему, сколько времени(дней, недель или месяцев) Вы его ждёте, а если он не возвращается - его поезд ушёл, совсем. И это -его выбор. Вы- свободны.


  • 1

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 14:43

Он полюбил другую и все, скажите что вы уважаете его решение и предложите развод
  • 0

#16 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 марта 2017 - 14:46

А мне кажется, не надо ничего делать. Пусть идёт и своими рученьками подает на развод.
  • 4

#17 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 07 марта 2017 - 14:47

Девочки, как она может предложить развод, если она намерена сохранить семью. Автор хочет вернуть мужа, а не разводиться.
  • 1

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2017 - 15:17

Нужно уважать решение другого человека.
Как сохранить семью , если другой этого не хочет ? Всё-таки это не Ее личное решение - взяла и сохранила. А общее . И его решение - быть отдельно.
  • 2

#19 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 07 марта 2017 - 15:17

Девочки, как она может предложить развод, если она намерена сохранить семью. Автор хочет вернуть мужа, а не разводиться.

Бежать наперёд паровоза не надо, и развод предлагать тоже для чего? Она что - замуж завтра собирается? А его новой симпатии подарить мужчину уже разведённого - стать Дед Морозом, хотя никто и не просил.
Про то, что не было ничего и не будет - бред, даже на фоне трёх не-ночёвок дома. Он что- серенады симпатии под окнами пел? Ну не 15 же лет, ей - Богу!
Вернуть мужа - идея красивая, но он ведь не телёнок - накинул веревочку и притянул домой.... Или из дому... У него есть свой выбор. Он его сделал. Ушёл.
Да, это больно, учитывая положение автора - подло, но вариантов не принять его выбор нет, ведь отношения строят двое! А тут один из них отсутствует. Вы хотите семья и отца дочери. Он не хочет. Как вы думаете - можете ли вы за него сделать его главой семьи и отцом ребёнку?
В любом случае- любые действия и бездействия делать вам стоит только не унижаясь! Это типовая ошибка всех брошенных жен: без ума самосовершенствоваться и сексоборщ улучшать. Через полгода начнёте себя ненавидеть либо жалеть за собственноручно сделанные унижения.
  • 0

#20 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 марта 2017 - 15:28

А вы "случайно" забеременели? Муж хотел детей? Мне кажется, что не очень. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки