Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Третий ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Миледи

Миледи

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 05:19

Девочки, нужен совет.
у нас с мужем 2 детей - дочке 8 лет, сыну 3 года.
дочка от первого брака, но биологического папу не знает, муж удочерил ее, мы знакомы с ее года, он сразу стал папой для нее, она недавно только узнала почему раньше у нее отчество другое было.
муж хочет третьего ребенка. я честно говоря нет. у меня тяжело протекают беременности, я не испытываю удовольствия от бессоннных ночей и вообще. сейчас мне с детьми наконец стало легко и радостно. и опять погрузиться в колики, зубки и пеленки мне не хочется. а муж хочет. очень. и я понимаю что скорее всего третьему ребенку в нашей семье быть.
мне 33 года, скоро 34 будет, мужу 35. то есть на то чтоб решиться у меня есть пара лет. позже не хочу категорически.
вот как принять мысль о третьем ребенке, как его искренне захотеть.
просмотры младенческих фотографий не помогают, младенцы подруг умиление вызывают, но не надолго...
  • 0

#2 Engy_Lee

Engy_Lee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Первомайск Украина

Отправлено 28 марта 2013 - 07:19

У меня почти аналогичная проблема. Только общих с мужем детей нет. Только своих двое, причем старшему уже 12...
Постою, послушаю.
  • 0

#3 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 марта 2013 - 07:33

Зачем? Вы ведь не хотите! Вы бы сами хотели быть нежеланным ребенком? Я бы на вашем месте больше ответственности за детей переложила на мужа, чтобы он утолил свой голод по отцовству. :) А сама больше внимания уделяла себе в это время, чтобы наслаждаться не только материнством, но и самой собой
  • 3

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 07:45

А второй ребёнок - общий?
Насколько в вас развита женственность? Доброта, умение дарить Любовь??? Вдохновлять.
Заботиться? получаете ли вы от этого удовольствие? Живёте ли в мире и согласии с собой, своим "Я" и высшим "Я"? Довольны ли вы собой и тем, что вас окружает?
  • 1

#5 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 07:46

Я бы на вашем месте больше ответственности за детей переложила на мужа, чтобы он утолил свой голод по отцовству.


мой муж очень много времени проводит с детьми, у него нет голода... и он дает мне время на себя...

Вы бы сами хотели быть нежеланным ребенком?

ну понятно что я полюблю ребенка когда он появится, проблем с материнским инстинктом у меня нет. у меня вопрос как его захотеть. я и второго в принципе не особо хотела, пока не забеременела... сейчас обожаю...
  • 0

#6 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 07:50

А второй ребёнок - общий?

да

Насколько в вас развита женственность?

вообще нет. я тока в начале пути. всю жизнь была мужиком в юбке, сейчас отхожу от привычного стереотипа себя и мне очень это нравиться. раньше на просьбу мужа о третьем я отвечала четкое нет и это не обсуждается... а сейчас я понимаю что это не правильно и очень хочу его захотеть.

Доброта, умение дарить Любовь??? Вдохновлять. Заботиться? получаете ли вы от этого удовольствие?

я заботливая, да. умею ли дарить любовь? не знаю, но стараюсь...

Живёте ли в мире и согласии с собой, своим "Я" и высшим "Я"? Довольны ли вы собой и тем, что вас окружает?


как правило да. иногда отголоски прошлого дают о себе знать. но в целом, да, довольна и счастлива.
  • 1

#7 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2013 - 10:45

Как протекает беременность и состояние ребёнка зависит от вашего состояния. Возможно это банально. Тем более у вас уже есть опыт, думаю вам будет намного проще, даже сами удивитесь. один мой знакомый говорит "Один ребёнок это не ребёнок, два ребёнка-это пол ребёнка. А вот трое это уже ребёнок". У меня много знакомых семей с 3 детьми. все они хором говорят что только с третьим стало проще. Тем более у вас дочка есть, помощница. Это для неё будет незаменимый опыт. она беременная не будет думать "господи, что же с ним делать, как его купать и т.п." Она будет видеть что вы спокойны и очень гармонично сама выносит своё дитя потом. Тем более в современном мире не надо в пелёнки погружаться, машинки есть. Я вот первый месяц пелёнки постирала на руках, когда машинку купили мне всё так в радость стало. А то проснусь утром, а меня Эверест пелёнок ждёт и иду покорять вершины. И сколько вас джёт ещё радостных по мимо коликов и зубок. Вы ведь ещё совсем молодая, ни чего не бойтесь.
  • 1

#8 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 11:33

Как протекает беременность и состояние ребёнка зависит от вашего состояния. Возможно это банально


первая беременность была в 25 - работала до последнего дня, куча нервов, с отцом ребенка разошлась в этот период - похудела за бер-ть на 9 кг. итог - очень легкие роды и очень спокойный ребенок. вторая бер-ть в 30 - была окружена любовью, ничего тяжелее вилки не поднимала, работала до 3 месяца, муж пылинки сдувал - итог - достаточно легкие роды (но тяжелее чем первые) и очень неспокойный ребенок. с которым хлебнула всего начиная от колик, заканчивая аллергией, сейчас предастма и все такое... поэтому странно. во вторую бер-ть я была очень счастлива и порхала, в отличии от первой...

Это для неё будет незаменимый опыт. она беременная не будет думать "господи, что же с ним делать, как его купать и т.п." Она будет видеть что вы спокойны и очень гармонично сама выносит своё дитя потом.

ну тут да... хотя она мне и с ромкой помогала, ей 5 лет было когда он появился...

Тем более в современном мире не надо в пелёнки погружаться, машинки есть

тут согласна.

И сколько вас джёт ещё радостных по мимо коликов и зубок. Вы ведь ещё совсем молодая, ни чего не бойтесь.


спасибо. просто опять стать несвободной, опять таки, мои дети сейчас много чем занимаются и вся логистика лежит на мне - как в этот график вписать еще грудного младенца я не представляю...

но в любом случае за ваш пост спасибо. он так тепло написан. может и впрямь не все так страшно...
  • 0

#9 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 марта 2013 - 12:30

вся логистика лежит на мне - как в этот график вписать еще грудного младенца я не представляю...

Просто не думайте. когда я мык-пык, не знаю как лучше поступить, надо не надо. Муж мне говорит "прекрати думать". Это помогает. Он же постепенно появится, за 9 месяцев вы привыкните и полюбите его. Опять приведу пример. Знакомая в 30 родила третьего. Беременная организовывала различные семинары, фестивали. Детю год у неё дела в гору идут, дом купили , деятельность расширилась, старшие дети в кружки ходят. Всё сложится в нужный момент самым гармоничным образом. Заранее всегда всё трудно кажется.

поэтому странно. во вторую бер-ть я была очень счастлива и порхала, в отличии от первой...

Я тоже не в лучшем состоянии берем была. Истиричила, с роднёй всей переругалась, новый город, но доча очень спокойная. Может это уверенность что всё хорошо будет, не знаю. Вторые дети сложнее первых(с)опять таки мои многодетные знакомые.
  • 0

#10 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 14:13

Вторые дети сложнее первых(с)опять таки мои многодетные знакомые.


вот поэтому я боюсь третьего...

Всё сложится в нужный момент самым гармоничным образом. Заранее всегда всё трудно кажется.

ну да, понятно что дети не будут заброшены...
просто как добровольно решиться на дополнительные сложности...
тут они уже подрощены, уже просто с ними.
  • 0

#11 Adel

Adel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 15:59

А почему не взять приемного? Или он именно своего хочет?
  • 0

#12 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 16:08

Не знаю как решиться, мне было сложно решиться на второго, а третьего я сама захотела раньше чем планировали))))
Хочу четвертого, но позже)))
  • 0

#13 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 16:26

такие размышления тогда, когда сердце не открыто Богу. А именно это основа женственности и счастливой жизни (Ольга Валяева об этом и говорит).

Доверьтесь Богу, впустите его в свое сердце.

Я другого пути не вижу.
  • 0

#14 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 16:48

А почему не взять приемного? Или он именно своего хочет?


он своего хочет. да и я если уж быть третьему - то самим рожать...

такие размышления тогда, когда сердце не открыто Богу. А именно это основа женственности и счастливой жизни (Ольга Валяева об этом и говорит). Доверьтесь Богу, впустите его в свое сердце. Я другого пути не вижу.


ох... спасибо, я буду думать об этом... спасибо.
  • 0

#15 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 16:50

мне было сложно решиться на второго, а третьего я сама захотела раньше чем планировали)))) Хочу четвертого, но позже)))


ух ты!!!!!!!! какая вы молодец!
я не вижу себя мамой троих детей...
вот нет картинки.
не представляю. банально как дорогу переходить - руки то две...
и все в таком духе...
  • 0

#16 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 16:59

Как решиться? Открыть сердце для новой жизни, довериться Богу, ему виднее, а за это время представлять малыша, говорят же, что ребенок около полугода вокруг семьи находится. Смотреть красивые картинки с детками, общаться только с позитивными мамочками))
Все будет хорошо, слушайте сердце, а не мозг!!!
  • 0

#17 Миледи

Миледи

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 29 марта 2013 - 04:30

Как решиться? Открыть сердце для новой жизни, довериться Богу, ему виднее, а за это время представлять малыша, говорят же, что ребенок около полугода вокруг семьи находится. Смотреть красивые картинки с детками, общаться только с позитивными мамочками))
Все будет хорошо, слушайте сердце, а не мозг!!!


спасибо...
я иногда ловлю себяна мысли что хочу-хочу прям...
а иногда как представлю - и прям с ужасом...

буду значит настраиваться на позитив...
  • 0

#18 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2013 - 05:08

ух ты!!!!!!!! какая вы молодец!
я не вижу себя мамой троих детей...
вот нет картинки.
не представляю. банально как дорогу переходить - руки то две...
и все в таком духе...

когда их будет трое вы сами поймете как дорогу переходить, как делать какие-то дела вместе. Я так же не видела себя мамой троих детей, сейчас у меня отчетливая картинка)))
  • 1

#19 Mila_

Mila_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург (пос.Двуреченск) Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 08:21

Прошлым летом я родила третьего ребенка. У нас была ситуация наоборот. Я стала изучать ВЕДЫ и поняла, что хочу быть с детьми, а не выходить на работу, как было с первым ребенком (от первого брака). Муж идею неработанья не поддерживал, надо брать ипотеку(мы снимали жилье) и т.д.. Свекровь всячески хотела, чтоб я вышла на работу, чтоб сидеть с внучкой, даже искала мне работу в поселке за 3 тыс руб :), хотя у нас с мужем работа на одном московском предприятии, и меня там ждали, а мне очень хотелось заниматься детьми самой, заниматься домом, готовить мужу, приглашать гостей, а не трудиться наравне с мужчиной с 10 до 18.
В первом браке меня просто выгнали работать муж и свекровь, как я тогда думала :))), итог- ребенок очень много болел в садике.

Второй брак-опять те же грабли (повторяющаяся ситуация с выходом на работу). Но так получилось, что я услышала у Олега Геннадьевича, что надо заниматься своим делом (воспитанием детей и заботиться о муже) пусть даже не очень качественно, чем чужим, но очень хорошо (работать, что у меня получалось отлично, но чувствовала, что сын обделен). И я решилась и мне как благословение пришло... Забеременела, когда кормила грудью дочку в 1,8г и сказала об этом мужу, он хотел еще ребенка, но позже... Но обрадовался! Вобщем, родила в 35 дочку. Точнее у меня были все 3 ребенка рождены путем кесарева сечения. Нервов врачи помотали с риском для моей жизни, но все прошло хорошо. Муж в операционной первый держал нашу лапушку, а у меня катились слезы счастья, когда меня зашивали.

отчет по беременностям:
Первый сын, родила в 25, тяжело ходила, сохраняли несколько раз, спокойный здоровый, ела много мяса и часто раздражалась и плакала из за ссор. Сейчас красавиц и умниц, очень добрый и сострадательный, помощник!

Вторая дочь, родила в 32, ходила легко, спокойная, у врачей почти не была, только поехала на кесарево в 38 недель к знакомому доктору, я питалась только сырыми растительными продуктами тогда. Очень легкая незаметная беременность, работала до 7 мес.
Дочка умница-красавица.

Третья дочь, родила в 34, была вегетарианкой, ходила легко, ребенок с рождения спокойная, но была грыжа, бабушка молитвы почитала и все прошло. Зубы режутся незаметно, очень улыбчивая и радостная. Ночами спали всегда. Связываю это с питанием- живот не беспокоит потому что. Прививки не ставим никому, здоровы. Я на сыроедение опять перешла, дети вегетарианцы с большим кол-вом сырых продуктов.

Мне кажется тут нужно желание заниматься детьми и домом, если это есть, то не будет сложностей, и надо знать как себя не измотать, а жить в радости и любви.
Разница между дочками некомфортная, потому как старшая дочка еще привязана к груди-потрогать перед сном, успокоиться... Маму часто надо. Первые полгода были конечно нелегки...Но между детьми очень теплые отношения и любовь, 3 летняя целует и обнимает маленькую. А старший сын нарадоваться не может на сестренок, хотя хотел братиков, чтоб играть в футбол с ними.
Мама оч.далеко, из помощников сын и муж, свекры живут в поселке в этом же, но далековато..редко бывают поняньчиться 1-2 раза в неделю.

И еще сейчас для меня задачка: свекровь воспитатель в дет.саду и она настаивает на том, чтоб среднюю дочку туда отдать. Типа приходят дети несоциальные, не умеющие работать в коллективе. Надо чтоб был:будь готов-всегда готов, а тут с характером приходят и личности-лидеры. Я сказала сразу против, она перестала общаться вообще с нами. Сейчас общаемся, но сухо, она придумала, что издан закон, что в школу не возьмут, если ребенок не ходил в сад. И уже ее оформила на будущий год, чтоб водить на праздники. У нас питание другое. Ребенок аллергик (на всякую лабуду магазинную, на молочку магазинную и т.п. еду-нееду...) На праздниках конфеты. И она возможно захочет туда ходить постоянно. Она это принять не может, что родители мы и нам решать. . Хотя говорит, что там будут готовить ей те блюда, что я скажу. Но это бред, сколько раз она там была и ей надо было то, что все едят, а не то что из дома.

Но я просто не хочу, чтоб она ходила в сад, хочу до школы растить дома. Девочки, подскажите, как умиротворить свекровь? :))) Как , точнее мне самой стать самодостаточной настолько, чтоб мои слова дали нашей бабуле понять, что можно и дома к школе подготовиться. Мужу дала послушать Нарушевича отрывок (он лекции вообще не слушал никогда), как садики влияют на психические центры детей, как они потом будучи взрослыми в браке, не умеют давать любовь, а умеют ее только брать, потому как до 7 лет не удовлетворена первая важная потребность: в питании, заботе и защите от мамы.

Сейчас мы строим два дома один будет готов к осени 2-х этажный для нас, но там пока будут жить родители мужа-мы живем в их квартите, а второй начнем в след.году для родителей строить поменьше 1 этажный. Хотим жить рядом. Но вижу, как мама мужа от меня шарахается с моим вегетарианством, то сыроедением, то отказом от прививок и садика, ношением ребенка в слинге, совместным сном с детьми и т.п. непривычным поведением для большинства.
Подскажите пжлста, на что мне обратить внимание при общении с ней, она часто обижается и закрывается и не только со мной, с сыном так же.
  • 0

#20 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 марта 2013 - 12:43

Но я просто не хочу, чтоб она ходила в сад, хочу до школы растить дома. Девочки, подскажите, как умиротворить свекровь? :))) Как , точнее мне самой стать самодостаточной настолько, чтоб мои слова дали нашей бабуле понять, что можно и дома к школе подготовиться. Мужу дала послушать Нарушевича отрывок (он лекции вообще не слушал никогда), как садики влияют на психические центры детей, как они потом будучи взрослыми в браке, не умеют давать любовь, а умеют ее только брать, потому как до 7 лет не удовлетворена первая важная потребность: в питании, заботе и защите от мамы.


Ой, а как же тогда выросло поколение детей, которые сейчас счастливы в браке, которые умеют дарить любовь? Вы таких разве не встречали? Мужа моего со слезами в садик отводили... А я наоборот с удовольствием ходила. И оба умеем дарить любовь... И в окружении нашем очень много счастливых (!) и любящих семей, которые созданы людьми, ходящими в "ужасные" советские садики.. А мой муж... иногда даже кажется что он отдаёт мне гораздо больше, чем я ему. :angel: Мне кажется, нельзя так однозначно говорить, что садик-зло. Надо детям дать возможность самим попробовать. А вдруг им понравится? И почему же вы себя так недооцениваете, что думаете о том, что какие-то "садиковские" устои (если ребёнок будет ходить в сад, к примеру) могут конкурировать с вашей, "маминой" защитой, любовью? И почему же так недооцениваете своих деток. Это же уникальные существа, которые приспосабливаются к любым условиям!! Это наши маленькие учителя - они воспринимают жизнь такая, какая она есть. Садик-это садик, дом со своими устоями - это дом. Будет в садике есть к чему привык и что ему понравитсят, а дома - то что дома всегда ел. Простите что отвлекусь: наш ребёнок в Канадском садике ВОООБЩЕ почти не ест (тут другая культура еды и уклад жизни садика, спят они на матрасиках на полу), но вместе с тем садик ему оооочень нравится, иногда вечером не могу забрать!! Как я переживала по поводу еды - не передать словами, а потом решила ВЕРИТЬ в своего ребёнка, в его силу, в его способности. Он у меня самый умный и сам разберётся что к чему!! Голодным не останется, а коммуникативные навыки и иностранный язык дома я ему дать не смогу. И хоть он ни слова не понимал когда пришёл - ему нравилось.
А свекровь... Вы никогда не задумывались, что лишаете своих деток ещё одного источника ЛЮБВИ - любви бабушки. Эта любовь не сравнима ни с чем. И то, что ваши мировоззрения не совпадают - ещё не значит, что она не любит своих внуков. Любовь - это безусловная величина. Она не зависит от того ест человек мясо или нет, кормит конфетами или нет и какое у него мировоззрение.... Кто знает, может детки вырастут, и будет недоумевать, почему бабушки было так мало в их жизни.
И ещё зацепился глаз за Вашу фразу "Я не хочу"... А как же "служение"... а что ХОТЯТ ваши детки, вы не думали?

Вы большая умничка, замечательная мама и жена, судя по тому что написали.. и я думаю, вы обязательно справитесь с ситуацией с ЛЮБОВЬЮ! Счастья вам и весеннего солнышка! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки