Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ленивый муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 helenebelle

helenebelle

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:15

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как можно мотивировать мужа вести более активный и здоровый образ жизни? Он до 2 часов ночи сидит в интернете, раньше 12 часов дня не просыпается, неправильно питается и тд. Я понимаю, что его здоровье - это его ответственность, я ничего ему не навязываю и не заставляю. Мне просто хочется, чтобы мы больше времени проводили вместе. Как бы хотелось вместе поехать с утра к океану (он у нас в 20 минутах езды от дома) или выйти вечером прогуляться около дома... Муж работает всего пару часов в день, у него много свободного времени, а он его тратит на сон и интернет, вместо того, чтобы чем-то заниматься и как-то развиваться.
Своим примером мотивировать не получается. Я и рано встаю, и правильно питаюсь, и занимаюсь, и гуляю... Последнее время мы просто живём разными жизнями, практически не общаемся и не проводим время вместе(
  • -2

#2 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:21

. Я понимаю, что его здоровье - это его ответственность, я ничего ему не навязываю и не заставляю.

Вот только так.

 

Последнее время мы просто живём разными жизнями, практически не общаемся и не проводим время вместе(

А это уже совсем другая проблема. Раньше было по-другому? В какой момент это изменилось? 


  • 0

#3 helenebelle

helenebelle

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:37

Вот только так.
 

А это уже совсем другая проблема. Раньше было по-другому? В какой момент это изменилось?


Наверно после того, как у него наладился бизнес, он становился всё ленивее, а я после рождения ребёнка - наоборот, всё более стала интересоваться здоровым образом жизни и саморазвитием.
  • 0

#4 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:44

А раньше чем вы вместе занимались, чего именно не хватает? Вы сами предлагали ему прогулку к океану?


  • 0

#5 helenebelle

helenebelle

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:06

А раньше чем вы вместе занимались, чего именно не хватает? Вы сами предлагали ему прогулку к океану?


Раньше он работал больше, раньше вставал, приходил на обед и опять уходил на работу до вечера. Вечером могли выйти в кафе или в магазин, ну или хотя бы дома посидеть пообщаться. А теперь как получается... Он во втором часу дня только завтракает и уходит, приходит через пару часов и опять спать ложиться или приходит поздно, когда я уже ложусь. В выходные раньше гуляли, а теперь привезёт в торговый центр, говорит иди гуляй, а сам в кафе. Хотя как выезжаем из дома, спрашивает куда пойдём, я говорю давай к океану.
Я понимаю конечно, что дело не только в нем, я и сама изменилась. Если раньше я могла поздно вставать и полночи смотреть телевизор, то теперь мне просто жалко своё время. Хочется вставать и ложиться пораньше, больше времени проводить с пользой.
  • 0

#6 Tvoyaedenstvennaya

Tvoyaedenstvennaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:29

А вы пробывали что интернет отключался после 12


  • 0

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:37

а на что вы живёте? я так поняла, он больше не работает?


  • 0

#8 helenebelle

helenebelle

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:52

а на что вы живёте? я так поняла, он больше не работает?


С этим-то проблем нет, у него бизнес, есть люди, которые работают, он только контролирует.
  • 0

#9 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:12

Мужчин в среднем меньше штырит от зожа и прогулок у моря.
У меня муж такой же - или вкалывает, или лежит вялой тряпочкой
Мне кажется, если ему неинтересны ваши способы развлечься и прийти в тонус - невозможно мотивировать. но у него наверняка есть свои. Почитайте у эволюции про баг штурман.
  • 1

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:22

Вспомнилось :033-glaza:

 


  • 5

Поблагодарили 2 :
Ксения-Есения, Заря

#11 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:28

Один в один мой муж (в плане ужасного режима дня и полного отсутствия интереса к здоровым прогулкам)   :005-gygy:  Я забила. Правда у меня нет ощущения, что мы мало общаемся, мне видимо хватает. Гуляю себе одна или с подружками. 

Не знаю вообще способов кого-либо мотивировать, если личный пример не оказывает воздействия. 

Все остальное будет насилие так или иначе.


  • 1

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:50

Он же приносит деньги, содержит?
Почему человек, выполнив свои основные обязанности, не может питаться, как ему хочется и проводить своё свободное время, как ему хочется?
  • 1

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:53

Можно отстать и посмотреть что ему нравится. Может можно совместить.
Например с моим мужем нереально гулять у моря но вполне реально у моря шашлычить.
  • 1

#14 helenebelle

helenebelle

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:09

Он же приносит деньги, содержит?
Почему человек, выполнив свои основные обязанности, не может питаться, как ему хочется и проводить своё свободное время, как ему хочется?


Пожалуйста, пусть питается, как ему хочется и проводит время, как хочется. Если бы у него были какие-то увлечения, я бы только рада была. А так получается, что человек спит чуть ли не 20 часов в сутки, ничем не интересуется.
За то, что обеспечивает, я ему очень благодарна. Но ведь хочется ещё и общения, и совместного времяпровождения, и чтобы с ребёнком хоть иногда посидел, поиграл.
  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:18

Вспомнилось :033-glaza:

 

зачетнейшее видео!!!  :good:


  • 2

#16 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:43

Пожалуйста, пусть питается, как ему хочется и проводит время, как хочется. Если бы у него были какие-то увлечения, я бы только рада была. А так получается, что человек спит чуть ли не 20 часов в сутки, ничем не интересуется.
За то, что обеспечивает, я ему очень благодарна. Но ведь хочется ещё и общения, и совместного времяпровождения, и чтобы с ребёнком хоть иногда посидел, поиграл.

А вы у врача когда последний раз были? Если он не всю жизнь спал по 20 часов, то вполне возможно есть какие-то проблемы со здоровьем, либо физического, либо психологического плана. Он доволен жизнью? Своим здоровьем? Как он относится к вашему образу жизни? Часто ли чувствует себя уставшим?
  • 3

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:53


  • 1

Поблагодарили 1 :
juliatenn

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:04

Вдохновить можно своим примером. Если вы будете вести такой образ жизни и это будет выглядеть привлекательно и заразительно, муж тоже подтянется следом.


  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:07

А вы у врача когда последний раз были? Если он не всю жизнь спал по 20 часов, то вполне возможно есть какие-то проблемы со здоровьем, либо физического, либо психологического плана. Он доволен жизнью? Своим здоровьем? Как он относится к вашему образу жизни? Часто ли чувствует себя уставшим?

 похоже на депрессию какую-то...


  • 0

#20 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2017 - 12:27

Он же приносит деньги, содержит?
Почему человек, выполнив свои основные обязанности, не может питаться, как ему хочется и проводить своё свободное время, как ему хочется?

Ну автор же не за банкомат замуж вышла.Основная масса семей работают и общаются.Одно другому не мешает.Поэтому вполне понимаю беспокойства автора.Неправильное питание,нарушение режима дня(сон и бодрствование),гиподинамия-тоже обоснованные причины для тревоги,особенно когда дело касается близкого человека.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки