Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У ребёнка не сбивается температура!!! Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 19:04

Здравствуйте мамы! У меня ЧП. Ребёночек(2 года) заболел. 

Сегодня уже как два с половиной дня у дочки повышенная температура. Сперва думала на отравление, так как дочка поела немного земли с огорода(уже замучилась с ней воевать по этому поводу и отбирать землю). А ещё днём была жаркая и очень ветреная погода и мы ней поливали огород(ближе к вечеру) и дочка облила себя. Я не сразу увидела что она так промокла(намочила ногу и руку выше запястья). И когда мы зашли домой она попросила ягод с морозилки. Хоть я их залила водой, но поесть льда она всё же успела. Я такая дура. Вот три потенциальные причины заболевания уже есть. 

Позавчера у неё поднялась температура(это ещё до ягод), в обед дочка после сна проснулась потная. Ночью она плохо спала. Градусника не было и я не смогла замерить температуру. На следующий день мне днём привезли градусник и он показал 38,6. По Комаровскому(и не только), если нет 39, то можно не давать жаропонижающие. Дочка была вялая, не играла почти. В этот день она много пила и только один раз поела супчик(не потому что не хотела есть, а потому что на сколько я знаю, лучше не есть, но много пить). Перед сном температура поднялась до 38,9. На дочку было жалко смотреть, ей было плохо, плакала. Дала четверть парацетомола. Температура начала снижаться. Сперва 37,5 показал градусник, позже 37,1. Думала, что всё пройдёт.

И вот сегодня температура снова поднялась. Днём доча была бодрячком, а чем ближе к вечеру, тем беспокойнее. Перед сном я замерила темп. и показывает 38,5. Дочка плохо засыпала и спит как бы поверхностно. Частое дыхание и горячее тело. Накрываю её одеялом только до пояса и окно на проветривании. 

Мне тревожно. Я очень боюсь. Мы так ещё не болели. Завтра позвоним педиатору. Вчера ему звонили и тот сказал, что если нет поносов, горло не болит, то не волноваться пока сильно. 
Да. Поноса и рвоты не было. И на горло не жалуется. 

Мне ужасно стыдно за то, что я такая хреновая мама. Надо было не допускать промокания одежды на дочке, не отпускать от себя дочь, чтоб не допустить дегустации куска земли, и никогда нельзя давать мёрзлые ягоды. Как же мне страшно. 

Что бы вы посоветовали? Каковы ваши предположения о причине заболевания и вообще, что можете сказать?


  • 0

#2 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 мая 2017 - 19:07

Вы успокойтесь,в первую очередь. Дайте парацетамол, питье, еду, если дочка голодная. Завтра идите к врачу. Причин может быть масса, но вы не паникуйте так, что вы все время себя бичуете?
  • 1

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#3 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 19:42

Вы успокойтесь,в первую очередь. Дайте парацетамол, питье, еду, если дочка голодная. Завтра идите к врачу. Причин может быть масса, но вы не паникуйте так, что вы все время себя бичуете?

наверно потому что, просто боюсь, что из-за меня страдает человек. хотя, вопрос был в другом. не знаю. 


  • 0

#4 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2017 - 19:43

Постойте, парацетамол вы давали вчера, сегодня нет? Чего ж тогда "температура не сбивается"? Выше 39 пока не поднималась, я поняла. Выдохните, пожалуйста. Это тяжело, но не страшно. Не настолько большой жар, чтобы ТАК переживать. Температура, скорее всего и завтра будет высокая, и это нормально же.
Сбивайте, поите, носите, все пройдет! А ваши бичевания, по-моему, вообще необоснованы. Знали бы вы, сколько раз такое происходило и происходит) И к болезни не приводит!
Вы точно не при чем.

Вообще пипец, правда. Все дети орви (скорее всего) хватают. Но вы - "самая хреновая мама". Вы чего?
  • 5

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#5 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2017 - 20:16

Не вините себя, с каждым бывает

Температуру рекомендуют сбивать от 38, 5, в некоторых случаях - от 38, если очень некомфортно - это слова Комаровского.

Если температура дольше 3 дней - тогда стоит паниковать и показываться врачу. 2 дня - не страшно еще


  • 1

#6 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 20:17

Да. Парацетомол сегодня не давала. На самом деле я не знаю, нормально ли то, что температура вновь поднимается. Её что, постоянно надо сбивать? Это можно завтра уточнить у педиатра. Так-то я предполагала, что если сбить один раз, то снова температура не должна подниматься. 

Благодарю за совет. Очень понравилось слово "носите". Может, действительно подзабить на всё и окутать дочку своей любовью. А-то я в последнее время стала больше в инете засиживаться и дела какие-то делать, желая при этом, чтобы дочка поменьше отвлекала и мешала. 

Вопрос меня зацепил. Почему я себя так самобичую? Возможно потому что страшно совершить ошибку, которая может привести к очень нехорошим последствиям. Ведь я всё это знаю(не намокать, одевать головной убор, не кормить холодным, смотреть, чтоб не ела гадости), но как бы игнорю. Пускаю на "авось"  и "может обойдётся, пусть иммунитет вырабатывает". Может это безответственность? Ведь вообще-то я отвечаю за здоровье и безопасность дочери. Никто кроме меня. И нести ответственность за всё тоже мне. А нести ответственность за жизнь и здоровье человека - это для меня не просто. Нужно бдить бдить и бдить всегда. Никаких выходных. Нельзя расслабляться и отлынивать от своих обязанностей. Вот так отвлеклась и бац, дочь уже жуёт какую-нибудь гадость с земли. Муж говорит, что лучше чтоб я ничем на огороде не занималась, но за дочерью следила. Она один раз уже мучилась от боли в животе после землеедения. Я согласна с ним, конечно. А потом я буду выслушивать намёки-упрёки по поводу того, что я плохая огородница ибо нифига у нас хорошего не выросло. Но это так, мелочи. Здоровье ребёнка, конечно важнее. Может муж и погорюнится немного об отсутствии большого урожая, но, думаю, не будет добивать этим. Я верю, что можно и с дочерью и с огородом управиться. 

А ещё, наверно, самобичую себя здесь прилюдно для того, чтоб все видели, что я осознаю свою глупость и раскаиваюсь. Ну чтоб меня не стали учить тому, что я итак знаю, чтоб обвинений не слышать в свой адрес. Шоб видели, что человек итак уже наказан и не стоит его гнобить и называть безответственной и т.п. .


  • 0

#7 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 20:23

Не вините себя, с каждым бывает

Температуру рекомендуют сбивать от 38, 5, в некоторых случаях - от 38, если очень некомфортно - это слова Комаровского.

Если температура дольше 3 дней - тогда стоит паниковать и показываться врачу. 2 дня - не страшно еще

Спасибо! Это мой первый ребёнок, опыта мало. Чуть что не так - паника. И я уже делала глупости(по незнанию) и страдал ребёнок. ну получала нагоняй от мужа. Видимо я ещё не выросла в зрелого человека. Нагоняев вот боюсь, обвинений. 


  • 0

#8 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2017 - 21:05

Спасибо! Это мой первый ребёнок, опыта мало. Чуть что не так - паника. И я уже делала глупости(по незнанию) и страдал ребёнок. ну получала нагоняй от мужа. Видимо я ещё не выросла в зрелого человека. Нагоняев вот боюсь, обвинений. 

какие глупости делали?

у меня тоже первый) но паниковать не нужно


  • 0

#9 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2017 - 21:05

Ой, вы меня с никами запутали) Я вспомнила про не те дорожки на огороде и что-то такое.:) "Может это безответственность?" - Может это гиперответственность и тревожность? Мне не хочется писать про закидоны вашего мужа, уже много писали раньше. Но они ложатся на вашу благодатную почву.
Температура сбивается на несколько часов и обычно к вечеру она выше. И нормально температурить 3-4 дня. И сбивать можно не дожидаясь 39, если самочувствие плохое. И заболеть раз за два года вообще повезло. Или не повезло, а вы лучшая мать, чем я;) У меня в первый раз сын заболел в 10мес, и аж трижды! за три года.
Знали бы вы (и его бабушки)) в насколько холодной воде я позволила сегодня сыну купаться.:) На улице! Первого мая!
  • 1

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#10 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 мая 2017 - 21:05

наверно потому что, просто боюсь, что из-за меня страдает человек. хотя, вопрос был в другом. не знаю. 

Судя по вашим ответам выше и прошлым темам (если я не ошибаюсь в предыдущем нике), 70% вашего беспокойства и самобичевания - это боязнь получить "нагоняй" именно от мужа. Тут у многих первый ребенок, у меня в том числе. Да, переживаешь, носишься и беспокоишься, но одно дело, когда это действительно боязнь за здоровье ребенка (температура 38,5  без рвоты, поноса и пр. - это не экстренный случай), и совсем другое - когда боишься, что тебе в лицо плюнут, что ты херовая мать. Особенно, если это не соседка полузнакомая, а муж. 

Может, пора взрослеть? 

П.С. Мне кажется, у 99% родителей малелькие дети едят землю, все в рот тащат, даже какашки собачьи, слышала). Моя вот окурки вечно в рот тащит, один раз не уследила, погрызла чуток. Может, я херовая мать, но именно от этого херовее себя не считаю. И уж точно не буду терпеть нагоняи. Блин, слово какое, детский сад.

Пусть дочка поправляется скорее!


  • 4

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#11 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 01 мая 2017 - 21:05

Температура обычно и повышается к вечеру. Что касается того, сколько дней будет держаться - столько, сколько организм будет бороться с инфекцией. Теперь, что касается при какой температуре давать жаропонижающее. Смотрите по ребенку, если ребенок вялый или наоборот капризный - давайте. И еще, поите по чуть-чуть, но постоянно, т к может произойти обезвоживание организма. Еду не пихайте, если не хочет. Насчет причин не карите себя. Это может быть вообще ни одна из Вами перечисленных, а банальная вирусная инфекция.
Если ребенку будет хуже, то вызывайте скорую или врача на дом. Пусть посмотрит и послушает легкие. Может, там антибиотики принимать придется, противовирусные уже поздно давать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 21:07

 По поводу детей.Все дети так болеют. Температура днем ниже, к вечеру поднимается, и так несколько дней. Так что все идет по плану, не волнуйтесь.

По поводу нагоняев. Чем больше боитесь, тем больше косячите. И тем больше нагоняев. И страха, соответственно, больше. А чем больше страха, тем больше чего? Дальше поняли, да? ;) Надо перестать бояться)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#13 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2017 - 21:34

Если ребенку будет хуже, то вызывайте скорую или врача на дом. Пусть посмотрит и послушает легкие. Может, там антибиотики принимать придется

продолжим ликбез) Если такое случится - это называется осложнение (осложнение вирусной инфекции бактериальной инфекцией), то это НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, что мама недоглядела малышка два дня назад промочила ноги.
  • 2

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#14 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 01 мая 2017 - 21:42

продолжим ликбез) Если такое случится - это называется осложнение (осложнение вирусной инфекции бактериальной инфекцией), то это НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, что мама недоглядела малышка два дня назад промочила ноги.

Простите, это Вы мне?) Я где-то написала, что мама не доглядела? И с чего Вы решили, что это промокшие ноги виноваты? Вирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, если что.
Ликбез мне устраивать не нужно, я Вам сама могу лекцию на 2 страницы написать).
  • 0

#15 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2017 - 21:46

А?
Эээм... я думала понятно, что это я Нае...
В дополнение к вам как бы...
  • 1

#16 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 21:47

 По поводу детей.Все дети так болеют. Температура днем ниже, к вечеру поднимается, и так несколько дней. Так что все идет по плану, не волнуйтесь.

По поводу нагоняев. Чем больше боитесь, тем больше косячите. И тем больше нагоняев. И страха, соответственно, больше. А чем больше страха, тем больше чего? Дальше поняли, да? ;) Надо перестать бояться)))

Вот, точно) Я, действительно косячу больше если боюсь) Недавно было кое что в этом духе))) Самой смешно. Мне это не нравится - бояться собственного мужа. Дребедень какая-то. Не буду эту тему здесь развивать. Нужно разбираться с собой. 

Спасибо. Спасибо всем за ответы и советы. Теперь мне спокойнее. 

А какие глупости я делала, не буду описывать. Это уже в прошлом. 


  • 0

#17 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 сообщений
  • 99 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 01 мая 2017 - 22:21

Недавно был с мужем разговор. Я говорю, что меня напрягают его упрёки, что во мне всё сжимается, если я предвижу его уже ожидаемую реакцию. Его это расстраивает. Расстраивает то, что его советы и замечания я воспринимаю как упрёки. Говорит, что я зря сразу начинаю спорить с ним или наоборот молчу. Зря хочу ответить ему колкостью. Говорит, что всё можно в шутку свести, что у меня есть большая сила против которой он не сможет устоять, но я же предпочитаю ответную атаку. Говорит, что у меня высокий уровень собственной значимости(вот как быть женой умного мужчины)). А я могу приготовить шутливую отговорку, и даже, приготовила в прошлый раз, но не смогла отшутиться, не смогла легче всю ситуацию воспринять. И ведь, какая фишка?! Я просто не смогла ничего с собой сделать. Из меня пёрло. Еле сдерживалась, чтоб не нахамить мужу. Так странно было наблюдать за собой в тот момент. Понимаю, что лучше сказать это, но открывала рот и брякала не то. Правильно Шафранова говорит, что золотое качество женщины - это уметь контролировать свои эмоции. 
И представляете!? Скоро со мной брат поделился тем, что он так же не знает как разговаривать со своей женой. Любое замечание(совет) она воспринимает в штыки, начинает обороняться. Брат в растерянности. Он не хочет делать плохо своей жене. В общем, мужчины в шоке ))
 


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 00:32

-Ная-, границы, границы, всё они, родимые...

 

 А болеет ваша дочка совершенно стандартно. И если она тяжело переносит температуру, то давайте жаропонижающее в возрастной дозировке.  Стандартное ОРВИ, которых еще сотни будут. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 01:44

И да, "не сбивается температура" - это когда даешь нурофен, парацетамол, потом скорая ставит укол - а все равно в районе 39. А то, что у вас - это НОРМА. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
-Ная-

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 02 мая 2017 - 05:28

Желаю вашей дочки скрорейшего выздоровления!

П.С. Пока ваш муж ваш родитель вы так и будете трястись при каждом его замечании. И ждать оценки своих действий.
  • 2

Поблагодарили 1 :
-Ная-

Предназначение

Подписаться на подарки