Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реакция на маму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 darya333

darya333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2017 - 18:30

Добрый вечер всем!
Меня уже два дня мучает то, что я не могу ни назвать, ни объяснить. Может быть взгляд со стороны поможет)
Ситуация в следующем. Я замужем, у нас годовалая доченька.
Стала замечать, что когда приезжает моя мама в гости, мне как-то не комфортно.
Отношения у нас хорошие, все в порядке. Видимся раз в две недели примерно.
Но вот почему-то меня немного напрягает все это.. неосознанно хочется ей делать замечания, спорить (то мне кажется, что она слишком громко говорит, то слишком эмоциональная, то за ребёнком недоглядела)... я становлюсь какой-то злыдней. Хотя умом понимаю, что объективных причин на это абсолютно нет.
Причём иной раз замечаю за собой черты, которые раздражают в маме и хочется их искоренить в себе моментально!
Потом она уезжает и у меня в душе снова штиль. Становится стыдно за такие мысли и реакции.
В чем может быть причина этого? Как с этим быть?
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2017 - 18:59

Причина в неуважении к маме
  • 2

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2017 - 19:33


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 08:25


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 08:27

О важности отношений с родителями и действии высших сил


  • 0

#6 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 мая 2017 - 10:01

О важности отношений с родителями и действии высших сил

Спасибо!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2017 - 11:19

А Вы всегда так на нее реагировали?
Какие отношения были у Вашей мамы с ее мамой ,нечто подобное было раньше у нее ?
  • 0

#8 Алиса Игнатьева

Алиса Игнатьева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 01:51

У меня тоже такое. Думаю, такая реакция из-за того, что мама нарушает ваш личный порядок в вашем доме, ведет себя иначе, чем ваши домочадцы. 


  • 0

#9 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 05:38

А Вы всегда так на нее реагировали?
Какие отношения были у Вашей мамы с ее мамой ,нечто подобное было раньше у нее ?


Извините, что сразу не ответила!
Ну скажем так, раньше не было такого кипения во мне. Родители развелись, когда мне было 12 и мы жили с мамой и бабушкой в её квартире. Мама у меня замечательная, чуткая, отзывчивая, добрая. Но никогда не была ко мне строга и не позиционировала себя именно как родитель, чтобы ребёнок чувствовал границы.
Поэтому возможно я не чувствую авторитета и позволяю себе такие эмоции.
У мамы с бабушкой история такая же, по-моему. После развода жили вдвоём. Мама может позволить себе высказать своё мнение достаточно жёстко, так как бабушка иногда просто будто не понимает, что ей говорят.. и это раздражает) но это объяснимо в силу возраста, ей 80 лет!
девушка выше написала, что причина в неуважении к маме и меня задело это. Я задумалась и поняла, что действительно уважения и авторитета не чувствую. Очень её люблю, ценю, но отношение как к подруге.. не боюсь сказать чего-то, влезть с советом, подшутить по-доброму или подпольнуть. С папой такого нет, его авторитет я чувствую очень чётко и "подстебнуть", как сейчас модно говорить, его точно не позволяю себе..
  • 1

#10 darya333

darya333

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 05:47

У меня тоже такое. Думаю, такая реакция из-за того, что мама нарушает ваш личный порядок в вашем доме, ведет себя иначе, чем ваши домочадцы.


Возможно) Вы знаете, у меня даже такие мысли иногда пробегают, что хочется ей как ребёнку делать замечания на счёт поведения - говорить потише, не жестикулировать слишком активно и т.д...
получается, что нарушается покой в доме и это раздражает. То есть когда она ведёт себя мирно, скажем так (ну как бы это не звучало, просто эмоциональный человек)), то и моё спокойствие на месте)
А Вас эта ситуация с мамой беспокоит?
  • 0

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2017 - 06:59

Извините, что сразу не ответила!
Ну скажем так, раньше не было такого кипения во мне. Родители развелись, когда мне было 12 и мы жили с мамой и бабушкой в её квартире. Мама у меня замечательная, чуткая, отзывчивая, добрая. Но никогда не была ко мне строга и не позиционировала себя именно как родитель, чтобы ребёнок чувствовал границы.
Поэтому возможно я не чувствую авторитета и позволяю себе такие эмоции.
У мамы с бабушкой история такая же, по-моему. После развода жили вдвоём. Мама может позволить себе высказать своё мнение достаточно жёстко, так как бабушка иногда просто будто не понимает, что ей говорят.. и это раздражает) но это объяснимо в силу возраста, ей 80 лет!
девушка выше написала, что причина в неуважении к маме и меня задело это. Я задумалась и поняла, что действительно уважения и авторитета не чувствую. Очень её люблю, ценю, но отношение как к подруге.. не боюсь сказать чего-то, влезть с советом, подшутить по-доброму или подпольнуть. С папой такого нет, его авторитет я чувствую очень чётко и "подстебнуть", как сейчас модно говорить, его точно не позволяю себе..

На мой взгляд возможно где то глубоко есть обида возможно на развод с папой (Если учитывать что к папе есть уважение ),которая как раз таки и привела к перераспределению ролей и неуважение.
Очень желательно этот вопрос проработать либо самой ,а если чувствуете что не справляетесь,то желательно с помощью кого то ,родовые отношения важная тема ,метод метафорических карт например на мой взгляд в большинстве случаев помогает понять причину ну и потом когда она выявленачамто уже становиться легче ,добавить пару методов из альтернативной психологии и Арт ,и ее вполне можно проработать .Если хотите могу проконсультировать по данному вопросу .
Всех благ
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки