Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина изменял в прошлой семье, будет ли он изменять в новой созданной семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Natilia10

Natilia10

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 05:41

Доброго времени суток.

У меня такая история. 

Я познакомилась с мужчиной, на тот момент он уже был в разводе после 20 лет брака, есть дети. Сначала знакомились, присматривались, встречались. Причина его развода были его измены, он мне рассказал только про последнюю, но я так понимаю, что была не одна. Про прошлую жизнь его стараюсь не вникать в подробности. 

Сейчас он здесь, со мной, любит, ценит меня, Мы строим семью, совместный быт, и ждем ребеночка (я беременна). Но вопрос в следующем: Если мужчина ранее изменял одной женщине, то будет ли он изменять в новой семье? Может быть мужчина, который изменяет, так и будет всю жизнь? Или всё же это зависит от женщины?  

Подскажите, опытные замужние и счастливые женщины) 


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 05:48

Natilia10, никто не скажет вам точно. Бывает, что отчаянный ходоки находили свое счастье и забывали про всякие измены. Бывает, что наоборот - примерному семьянину становилось настолько тяжко, что он уходил в загул, наплевав на все моральные принципы. 

 

Единственное, что хотелось бы посоветовать - не растворяйтесь полностью в мужчине (или в ребенке, тоже вероятно), не забывайте о себе. И не потому, что муж уйти может, нет. А потому что когда в браке два полноценных человека - это совсем другое, чем когда муж - царь и бог, а жена целиком от него зависит (финансово, морально и тп). Это на разных уровнях разговор. Вам будет спокойнее во всех смыслах, если вы будете чувствовать себя не половинкой, а целым человеком, и муж вас тоже будет уважать больше.

 

зы: конечно, самодостаточностью в мужа тыкать не надо, это тоже не план победы :) это нужно вам самой, а не для того, чтобы было "чем прикрыться" при измене или чем упрекнуть при ссоре 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 сентября 2017 - 06:11

У меня такая же история, мой муж в первом браке изменял будь здоров. Работа была связана с командировками по разным городам, везде практически себе девушек находил. Тоже боялась, конечно, что так же будет себя вести.

Но сейчас вот мы уже 6 лет в браке (это пока самый долгий его брак из двух :D), и он стал мегадомоседом, я сама удивляюсь)))) С той работы уволился, семьянин такой прям стал. Это, само собой, не говорит о том, что он 100% верный)) Но по крайней мере всё время дома, чуть что с детьми сидит, дом обустраивает) Я больше него куда-то с подружками тусить ухожу. Он говорит, что ему это не надо, неинтересно. Может дома с другом кофе попить посидеть и всё)))

Так что я думаю, что, действительно, от женщины всё-таки многое зависит.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#4 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 07:17

А зачем он вам вообще рассказал про его измену?! Теперь вы задаетесь вопросом а вдруг и со мной так же. И возможно этот вопрос будет висеть долго. Он с вами видимо просто поделился так что ли, а у вас отложилось. А не рассказал бы, то вы бы и не думали. Вообще мужчины не рассказывают о таких вещах женщине, да бы сберечь ее. Разные ситуации бывают в жизни, и некоторые ходят на лево, но жены до конца жизни об этом не знают. А не знают, потому что муж позаботился об этом хорошо. Для женщин и мужчин секс это разные вещи. И это нужно понимать. Но если жена не знает, значит это хорошо, значит что он ее любит и бережет. Вам я посоветую не думать вообще об этом, забыть, и никогда больше не задаваться этим вопросом и жить и наслаждаться жизнью. Но забыть в полном понятии этого слова. Ситуации реально разные бывают в жизни. Но если муж вас любит, то беспокоиться не о чем вообще
  • 2

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#5 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 10:51

В браке нужен кредит доверия. Это основа счастья в паре) Если у вас нет объективных причин мужа подозревать, то нужно верить во все лучшее в нем.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:44

Может будет, может нет.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#7 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 16:00

У меня такая же история, мой муж в первом браке изменял будь здоров. Работа была связана с командировками по разным городам, везде практически себе девушек находил. Тоже боялась, конечно, что так же будет себя вести. Но сейчас вот мы уже 6 лет в браке (это пока самый долгий его брак из двух ), и он стал мегадомоседом, я сама удивляюсь)))
Тут еще может такой фактор быть , как : перерос , нагулялся , повзрослел ,  переосознал ценности  в жизни . Знаю таких случаев не мало . Счастья вам !
  • 3

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#8 Natilia10

Natilia10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:14

Благодарю Вас за ответы, за Ваши мнения. Конечно никто не скажет как будет, но скорее услышать важно "А у меня так" или "А у меня также". А может кто- то скажет про взаимосвязь, кто то заметил. 

Спасибо Naoko, что поделились своим опытом, мне важно услышать, что возможно, и на личном примере, а не просто на словах. 

Спасибо Май, соглашусь, что нужен кредит доверия, но у меня скорее с детства в этом отношении неспокойствие, от мамы может передалось, так как она потом рассказывала, что мой папа ей изменял, не приходил домой и т.д. 


  • 0

#9 Natilia10

Natilia10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:17

А зачем он вам вообще рассказал про его измену?! Теперь вы задаетесь вопросом а вдруг и со мной так же. И возможно этот вопрос будет висеть долго. Он с вами видимо просто поделился так что ли, а у вас отложилось. А не рассказал бы, то вы бы и не думали. Вообще мужчины не рассказывают о таких вещах женщине, да бы сберечь ее. Разные ситуации бывают в жизни, и некоторые ходят на лево, но жены до конца жизни об этом не знают. А не знают, потому что муж позаботился об этом хорошо. Для женщин и мужчин секс это разные вещи. И это нужно понимать. Но если жена не знает, значит это хорошо, значит что он ее любит и бережет. Вам я посоветую не думать вообще об этом, забыть, и никогда больше не задаваться этим вопросом и жить и наслаждаться жизнью. Но забыть в полном понятии этого слова. Ситуации реально разные бывают в жизни. Но если муж вас любит, то беспокоиться не о чем вообще

Рассказал, потому что я спросила. Это было в самом начале развития отношений. Благодарю, постараюсь не думать об этом) 


  • 0

#10 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:28

Почитайте у Эволюции "Можно ли перевоспитать Казанову". Возможно, найдете толковые мысли.

Если мужчина скакал от дамы к даме из любви к процессу, прогноз неутешительный. Если из любви к дамам - может и ничего, хз.

От себя - мой муж изменял во втором браке, но только когда отношения испортились и не со многими. Мне вроде не изменяет, с известными мне любовницами давно порвал, но он в курсе, что я терпеть измен не буду.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#11 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 сентября 2017 - 18:48

Тут еще может такой фактор быть , как : перерос , нагулялся , повзрослел ,  переосознал ценности  в жизни . Знаю таких случаев не мало . Счастья вам !

Да, конечно) Я не говорю, что это точно из-за меня он такой молодец стал)))  Меня радует, что это так, а уж почему, дело десятое :)

Да и, как я писала, "от женщины зависит", я не имела в виду, что я вся такая любящая/правильная/гармоничная и тд, во мне раздрай тот еще, он наоборот меня от алкоголя отучил (и сам отучился), так что кто еще на кого из нас лучше повлиял, большой вопрос)

 

Я считаю, что человек в паре с разными людьми всегда немного разный, поэтому тут заранее не узнаешь, а как с ним будет. Меня когда спрашивали: а ты не боишься, что он и с тобой так? Я всегда отвечала: а где гарантия, что найду я себе мужа всего такого положительного, в браке ни разу не бывшего, верного и замечательного, и он не будет мне изменять? - нет гарантии никакой. Всё узнаётся уже по факту))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#12 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 01:27

Много зависит от женщины. Сначала я об этом слышала из лекций по семейным отношениям. Но потом воочию увидела пример, в котором мужчина с одной женщиной жил порядка 10 лет и все это время был рядовым рабочим, а с другой прожил буквально пару лет и стал депутатом. Такая же метаморфоза может произойти и с изменами, одной изменяет а другой нет 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Natilia10

#13 Natilia10

Natilia10

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 01:51

Почитайте у Эволюции "Можно ли перевоспитать Казанову". Возможно, найдете толковые мысли.

Если мужчина скакал от дамы к даме из любви к процессу, прогноз неутешительный. Если из любви к дамам - может и ничего, хз.

От себя - мой муж изменял во втором браке, но только когда отношения испортились и не со многими. Мне вроде не изменяет, с известными мне любовницами давно порвал, но он в курсе, что я терпеть измен не буду.

Благодарю. Эволюция, это которая evo_lutio ? Я у нее несколько тем нашла "как перевоспитать бабника", про холостяков и ловеласов, про казанов. Вы это имели в виду? 


  • 1

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:09

Да, evo_lutio.
И пожалуй добавлю, что очень многое от женщины НЕ зависит и не всегда овчинка стоит выделки. Не из каждого бабника получится семьянин, а уж депутат - лучше бы наоборот депутатов в рабочих перевоспитывали. Я б на это дело налоги сдавала.


  • 4

#15 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 18:49

Мой муж изменял первой жене, мне тоже изменял. Сейчас мы в разводе. Продолжаю узнавать про измены, очень жалею что закрыла на это глаза в начале. Причину развода он озвучивал. Поняла что у него вообще это нормально, семья - это семья, а уходы на сторону вообще ничего не значат. Поэтому и врал очень убедительно, от теплого го.вна отказывался. 

Я еще могу понять ситуации когда кто то влюбляется, страсти там какие то. Но когда у человека это система такая в голове, это мрак конечно, и не лечится как правило.


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2017 - 19:58

Мой муж изменял первой жене, мне тоже изменял. Сейчас мы в разводе. Продолжаю узнавать про измены, очень жалею что закрыла на это глаза в начале. Причину развода он озвучивал. Поняла что у него вообще это нормально, семья - это семья, а уходы на сторону вообще ничего не значат. Поэтому и врал очень убедительно, от теплого го.вна отказывался.

Я еще могу понять ситуации когда кто то влюбляется, страсти там какие то. Но когда у человека это система такая в голове, это мрак конечно, и не лечится как правило.

Он у вас конкретный ксж
  • -1

#17 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2017 - 13:52

Вы знаете,я считаю что люди не меняются. Лично я всегда предпочитала узнавать у своих мужчин из-за чего они расставались с предыдущими женщинами и как вообще они отзываются о своих прошлых отношениях. Вопреки мнению 90% женщин я совсем не считаю что "ах,это он с ней был такой, а со мной то обязательно по-другому будет", не будет к сожалению, в итоге настоящее лицо через 5, 10, 15, 20 лет, но всплывет.


  • 1

#18 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2017 - 08:05

Вы знаете,я считаю что люди не меняются.

Я тоже раньше была в этом уверена, пока не увидела, какой я сама могу быть разной в зависимости от того, какой мужчина рядом. И вот не знаю, где именно мое "настоящее" лицо, а где я только маскируюсь и настоящесть вскоре вылезет))
Тут всё настолько относительно и многовариантно, что сложно что-либо прогнозировать.
  • 2

#19 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2017 - 11:41

Я бы сказала, люди меняются, в том числе под влиянием других людей, но нет никаких гарантий, что человек изменится в желаемом направлении. Мы влияем своей личностью в целом, а не своими желаниями и ожиданиями, и  не можем этот процесс прогнозировать..


  • 0

#20 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2017 - 13:02

Я тоже раньше была в этом уверена, пока не увидела, какой я сама могу быть разной в зависимости от того, какой мужчина рядом. И вот не знаю, где именно мое "настоящее" лицо, а где я только маскируюсь и настоящесть вскоре вылезет))
Тут всё настолько относительно и многовариантно, что сложно что-либо прогнозировать.

отношения женщины к мужчине немного другая тема, мы изначально по природе своей и инстинктам абсолютно не одинаковы с мужчинами, и если женщина действительно может быть разной с разными мужчинами (все таки даже любовь женщины рождается и горит больше из-за отношения к ней мужчине, ведь согласитесь если бы мужчина был бы козлом в прямом смысле этого слова, унижал вас, ни во что не ставил и т.д. ни одна нормальная ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЗДОРОВАЯ женщина не будет любить и никогда не полюбит такого мужчину,а вот если сначала мужчина женщине не понравился, но он за ней чуть ли не пылинки сдувает, полностью обеспечивает физически и эмоционально, тут хочешь не хочешь, а женщина все равно приглядится к такому мужчине =))), то любовь мужчины изначально имеет другие корни и если он бросил бывшую девушку,женщину,жену,друга, партнера из-за другой юбки, абсолютно тоже самое произойдет и далее, вопрос только когда.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки