Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роль папы в жизни девочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Тепло

Тепло

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Пока Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 15:53

Что можно почитать? У Ольги отдельной статьи не нашла. Какие у вас по этому поводу мысли?
  • 0

#2 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2013 - 16:08

папа должен относиться к дочери, как к принцессе и как к Женщине, не должен наказывать, должен любить, баловать :)
у Нарушевича есть лекции про детей http://audioveda.ru/author?id=5
  • 3

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 16:10

могу поделиться тем чем я почерпнула из лекций торсунова и Рами Блэкта.
  • Родители для ребенка это воплощение мужского и женского божества.Если контакт по тем или иным причинам не складываеться и у ребенка есть обиды ,то это может негативно сказаться на его судьбе.Обычно ,Притензии,обиды и раздоры с папой ведут к закрытию женского счастья ,чаще всего это выражается в не возможности выйти замуж или повторение родового сценария в семье с мужем .+ могут быть всякие болячки
  • Поэтому воизбежании данных негативных последствий следует
  • признать отца как члена семьи (см курс ольги валяевой по "сценариям рода")
  • простить ему все его недостаки и недочеты,молиться за него (рами блэкт рекомендует писать левой рукой и кланяться папе (фото )примерно 40 дней,но из моей практики это не больно сильно помогает ,если нет осознания того что он ВАШ ПАПА и ЕГО СТОИТ ПРИНИМАТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ)
  • Понимаю это очень сложно ,ситуации бывают разные ,но если это сделать ситуация может изменится
Удачи Вам ОММММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 30 марта 2013 - 16:42

  • 2

#4 Тепло

Тепло

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Пока Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 16:13

могу поделиться тем чем я почерпнула из лекций торсунова и Раи Блэкта.

  • Родители для ребенка это воплощение мужского и женского божества.Если контакт по тем или иным причинам не складываеться и у ребенка есть обиды то это может негативно сказаться на его судьбе.Обычно Притензии,обиды и раздоры с папой ведут к закрытию женского счастья ,чаще всего это выражаеться в невозмоности выйти замуж или повторении родового сценария в семье с мужем .+ могут быть всякие болячки
  • Поэтому воизбежания данных негативных последствий слудует
  • признать отца как челена семьи (см курс ольги валяевой по "сценариям рода")
  • простить ему все его недостаки и недочеты,молиться за него (рами блэкт рекмендует писать левой рукой и кланяться папе (фото )примерно 40 дней,но из моей практике это не больно сльно помогает ,если нет осознания того что он ВАШ ПАПА и ЕГО СТОИТ ПРИНИМАТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ)
  • Понимаю это очень сложно ,ситуацию быают разные ,но если это сделать ситуация может измениться
Удачи Вам ОММММ

Спасибо Вам огромное!! То есть самый лучший способ-принять все, как есть.
  • 1

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2013 - 16:27

Спасибо Вам огромное!! То есть самый лучший способ-принять все, как есть.

Да не за что ) Да верно Осознание это очень важный шаг ,к миру с Родом папа это важный предствитель рода),нельзя сказать что после этого сразу будет Штиль в отношениях,но если это понимать и продолжать работать на до собой,то скандалов будет меньше, Вам просто не захочеться тратить свою драгоценную энергию с одной стороны а с другой Вы вдруг вможет быть начнете понимать что родители не такие уж плохие,как казались ,это и есть духовный эгоизм как говорит Рами Блэкт
Удачи по работе над собой ,и мира ВАМ с ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!
ОММММ
  • 1

#6 Тепло

Тепло

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Пока Москва

Отправлено 30 марта 2013 - 17:19

Да не за что ) Да верно Осознание это очень важный шаг ,к миру с Родом папа это важный предствитель рода),нельзя сказать что после этого сразу будет Штиль в отношениях,но если это понимать и продолжать работать на до собой,то скандалов будет меньше, Вам просто не захочеться тратить свою драгоценную энергию с одной стороны а с другой Вы вдруг вможет быть начнете понимать что родители не такие уж плохие,как казались ,это и есть духовный эгоизм как говорит Рами Блэкт
Удачи по работе над собой ,и мира ВАМ с ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!
ОММММ

Спасибо:)
  • 0

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 марта 2013 - 03:20

У меня отношения с отцом не очень благополучные, они в разводе с мамой и после этого не принимала его как человека, хотя продолжали общаться, но вот эти внутренние претензии - были. Я даже замуж вышла таким образом что мой отец увидел моего мужа только на самой свадьбе.
Помогло когда начала молиться за здравие родственником и среди всех имен перечисляла его имя тоже) Скажу что что-то у меня в голове на место от этого встало и острота проблемы ушла, теперь пришло понимание что у меня своя семья, у отца - другая семья и их тараканы (со второй женой) меня не касаются совершенно, это их выбор и их жизни.
А за то, что папа дал мне пока я росла, за заботу в детстве, за плату за обучение в институте (обеспечивал мои расходы на жизнь пока училась, что позволило мне только учиться и нигде не работать) - очень благодарна, только теперь понимаю как много это значило и что он как мужчина реально заботился о моих базисных потребностях - чтоб мне было что покушать, на что проехать в автобусе, на что купить себе книжку) Он выражал свою отцовскую заботу так, как выражают ее мужчины - деньгами и защитой, а мне казалось что любовь и забота - это только красивые слова и воздушные шары и сюрпризы на ДР, а не вопрос "выбери что тебе подарить"))
И все эти моменты помогла принять, а потом и осознать просто молитва. Ну и любовь мужа и знание о мужской природе, конечно же.
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 05:50

Папа - это тот человек, который знакомит девочку с мужским началом. Огромнейшая роль.

Если вкратце:
Приблизительно +- до 3 лет ребенок находится в одном поле с матерью, и не воспринимает себя как существо определенного пола. После того, как это происходит (мальчик понимает, что он мальчик, девочка понимает, что она девочка), ребенок по-другому смотрит на своих родителей. Родителя своего пола он воспринимает как идентичность, и автоматически тянется к родителю другого пола, чтобы познакомиться с мужским/женским началом. Родитель другого пола выступает очарованием.
Мальчики в этом возрасте, после кризиса "я сам", снова сильно тянутся к маме, девочки же - к папе.
И в этот период папа очень нужен дочке - играть, беседовать, проводить время, заботиться, оказывать знаки внимания и т.д. и т.п.
Самое сложное происходит потом, в возрасте +- 7-10 лет. Познакомившись с энергиями противоположного пола, ребенку нужно вернуться "в лагерь" своего пола, чтобы по-настоящему принять свою женственность или мужественность. Но на практике этого не хотят делать, прежде всего... родители. Дети чаще всего не способны сделать этот переход сами, а родители им нисколько не помогают. Мать не хочет "терять" сына (к дочерям таких чувств не возникает, дочери - это женщины, она и так их не потеряет никогда), отец не хочет "терять" дочь (опять-таки, к сыновьям таких чувств нет). И родители не отпускают детей от себя, не хотят признавать эту потерю, не хотят терять это душевное общение и невероятно тесный контакт с энергией противоположного пола. Так вырастают маменькины сынки и папины дочки. Люди, которые подсознательно несогласны со своим полом, которые не хотят быть женщинами, не хотят быть мужчинами, или - еще круче - думают, что могут быть и теми, и другими. Забывают, что чтобы быть женщиной, надо навсегда отказаться от мужского. Чтобы быть мужчиной, надо навсегда отказаться от женского.

Есть очень хорошая мысль для родителей. Если рождается сын - матери нужно помнить, что она родила мужчину для другой женщины, не для себя! Если рождается дочь - отцу нужно помнить, что он родил женщину для другого мужчины, не для себя!. Это помогает правильно отпускать детей, помнить о том, что они не "наши". Дети "своего" пола не требуют такого душевного отказа, принадлежность к одному "лагерю" мужской или женской энергии уже и так навсегда связывает мать и дочь, отца и сына.

Иногда желание иметь ребенка какого-то конкретного пола может быть связано со всем этим.

Итак, роль папы в жизни девочки такова: познакомить ее с мужским началом, показать пример мужественности, а также, как правильно тут замечали, показать пример отношения к женщине - забота, комплименты и т.п., а ПОСЛЕ - отдать ее маме)) Помня, что по-настоящему счастливая женщина - это всегда мамина дочка))

Цитата на эту же тему:

Как мы становимся мужчинами и женщинами.

Что нужно делать, чтобы научиться развивать собственный пол, чтобы его принимать, признавать и ему соответствовать?
Начнем с мальчиков. В детстве мальчик находится в сфере влияния матери, от нее он узнает, что такое женственность. Оставаясь там, он воспринимает женское сверх меры, и оно заполняет его душу. Это мешает мальчику принять отца, мужское начало в нем сужается и чем дальше, тем больше пропадает. В сфере влияния матери из сына зачастую получается лишь юноша, но не мужчина, покоритель сердец, любовник, но не муж. Чтобы стать мужчиной, он должен справиться с искушением самому стать женщиной и избавиться от иллюзии, что он может быть женщиной. Потому он должен отказаться от первой женщины в своей жизни и достаточно рано перейти из сферы влияния матери в сферу влияния отца. Он должен отказаться от матери и встать рядом с отцом. Для сына это огромный отказ и коренной перелом. Раньше этот переход осуществлялся осознанно при помощи ритуалов инициации. После них мальчик уже не мог вернуться обратно к матери.
Рядом с отцом сын становится мужчиной, который отказался от женского в себе. Тогда он может предоставить женщине дарить ему женское, и тогда складываются надежные, прочные отношения.

Дочь тоже сначала находится рядом с матерью и интенсивно ее воспринимает, но иначе, чем сын. Она тянется к отцу. Первое знакомство с мужским началом происходит в отношениях с отцом, и мужское очаровывает ее. Если она останется в сфере влияния отца, ее душа переполняется мужским. Тогда она сможет стать лишь девушкой, но не женщиной, возлюбленной, но не женой. Позже она не сможет полноценно подойти к другому мужчине, ценить его и обращаться с ним как с равным.
Чтобы стать женщиной, девочка должна отказаться от первого мужчины в своей жизни, то есть отца, отойти от него, вернуться к матери и встать рядом с ней. там она превратится в женщину и позже тоже найдет своего мужчину, которому сможет позволить дарить себе мужское. Это прямо противоположно нарциссическому представлению о том, что женщина должна сама развивать в себе мужские качества.
Лучший брак тот, гле папин сын женится на маминой дочери. Но часто случается так, что папина дочка выходит замуж за маменькиного сынка. Тогда в браке возникают проблемы, в нем отсутствует энергия и сила.

Вопрос из зала: Разве отношения с отцом и матерью не могут быть гармоничными?
Ответ: Так ведь дело в том, что сын, приходящий к отцу, больше уважает свою мать, чем тот, который остается в сфере влияния матери. Мать от этого ничего не теряет. А дочь, которая возвращается из сферы влияния отца под "юрисдикцию" матери, не теряет отца. В ней растет большее уважение к отцу.

Вопрос: В любом случае первое, что дочь получает, исходит тоже от матери. Но ведь тогда она должна была уже когда-то сделать шаг от матери к отцу.
Ответ: Именно, как раз поэтому женщине легче. Сын воспринимает женское настолько интенсивно, что он не в состоянии с этим справиться. Поэтому мужчине, чтобы стать мужчиной, недостаточно одного себя. Чтобы он мог полностью развить свое мужское начало, он должен быть с отцом. Ведь это тот, кому удалось справиться с другой женщиной (веселье в группе)).

Вопрос: А если девочка сразу остается с матерью, то ей ведь тоже чего-то не хватает?
Ответ: Да, верно. Она должна уйти к отцу, а потом вернуться к матери. Если она будет целиком и полностью с матерью, она не сможет узнать привлекательность мужского начала рядом с отцом. Есть фраза, которая помогает дочери отказаться от отца. Ей нужно сказать ему: "Мама немножко лучше".


  • 5

#9 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 01 апреля 2013 - 07:39

Цитата на эту же тему

в теории понятно, а вот как на практике применять не очень!
  • 0

#10 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:35

Анастасия, спасибо огромное за информацию... Я как раз папина дочка... Стараюсь вот найти правильное место для мамы в свое жизни, найти свою женственность... Ну и дочке как раз 3, есть над чем подумать :)
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 05:48

в теории понятно, а вот как на практике применять не очень!

Маленькую девочку папа должен ласкать и баловать, проявлять нежность, заботу. Много обнимать, целовать. Ее не нужно таскать с собой на рыбалку или в тир, как мальчика, но времени все равно проводить с девочкой папе нужно много. Общаться, водить по паркам-каруселям и т.п. Говорить комплименты, подчеркивать красоту, вкус, стиль, изящество и прочие женские качества. Именно ЖЕНСКИЕ качества отец должен восхвалять в дочке, а не "Какая ты у меня смелая!". В этом возрасте (3-7 лет) у папы с дочкой какие-то свои секретики появятся, это нормально. Она будет бежать к нему "шептаться", задавать вопросы.
А вот позже, начиная где-то с семи лет, папе дочку нужно мягко "отстранять" и передавать маме. Это все конечно постепенно, не за один день и даже не за один год. Но - чем старше девочка, у нее в разговорах начинают появляться другие темы, она идет в школу, и там начинается тема взаимоотношений, подружек, общения в коллективе... Папе не нужно вступать в эти беседы, нужно говорить "Давай спросим у мамы?". Потому что папа может передать девочке только мужской подход. А он ей не нужен совершенно. Тем более папа не должен говорить с подрастающей дочерью на интимные темы. Это создает отношения "унисекс". А девочка смолоду должна понимать, что мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. И понимать, к кому с каким вопросом уместно обратиться.
Разумеется, папа остается авторитетом в плане безопасности девочки и в финансовых вопросах. Но только в этом.
Есть еще одна хорошая цитата: "Сыновей матери любят, а отцы воспитывают. Дочерей отцы любят, а матери воспитывают."
Поэтому папа не должен говорить дочке помыть посуду, убрать в комнате и т.п. Точно так же как мужчина не должен говорить этого женщине. Это мама должна учить этому девочку. А папа продолжает показывать девочке ПРАВИЛЬНОЕ мужское отношение - заботу о безопасности, уважение, любовь и нежность. (Точно так же как мама не должна учить сына зарабатывать деньги, этому должен учить только мужчина.)
Но, кстати, в плане нежности - для того, чтобы произошел правильный "отказ" от отца, и у девушки была возможность принять другого мужчину, папе довольно рано нужно завязывать с нежными объятиями, поцелуями и сидением на ручках. Он должен показывать подросшей дочери, что это уже... неуместно. И делать это нужно немножко раньше, чем девочка начнет превращаться в девушку. А от мамы дочка может получать тесный тактильный контакт еще долго. Я не говорю, что отец должен вообще перестать прикасаться к дочке, но делать это нужно не так откровенно, как было возможно с маленьким ребенком, а с чуть большей дистанцией, сдержанностью и уважением. Именно своим уважением отец развивает в дочери чувство собственного достоинства. И именно от вежливой сдержанности отца в отношении прикосновений к ее телу, девочка учится хранить себя от мужчин и не позволять им лишнего. А если отец не поддерживает такое воспитание, на подсознательном уровне у девушки может отложиться, что чтобы тебя любили, нужно давать к себе прикасаться.
В общем и в целом, можно сказать, что взаимоотношениям с мужчиной девочка учится все же не у матери, а у отца. На практике. Поэтому "подкованный" отец, который ведет себя правильно, бесценен для воспитания дочери. У матери девочка учится больше взаимотношениям с самой собой, своим женским обязанностям, работе со своими чувствами, а также отношению к мужчинам в целом.
  • 8

#12 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:55

Какова роль мамы и роль папы в воспитании дочери? Как они связаны на тонком плане
Ответ
(Открытая консультация 9 февраля 2010)

Папа дает дочери веру в мужчину. В мужскую чистоту. Мужская чистота – это справедливость, спокойствие, самоконтроль, решимость, мужественность, твердость, способность преодолевать трудности, энтузиазм, способность видеть истину и понимать, как правильно поступать, трезвость мышления, непривязанность ни к чему… Таковы возвышенные чистые качества мужчины, которые девушка должна впитывать от своего отца, и стремиться видеть своего мужа таким.
Мать девушке дает доброту, сердечность, заботливость, чистоту, интуицию, способность предвидеть ситуацию, близость, любовь… Дочь учится быть такой же у матери.
Таким образом, и отец, и мать в жизни человека играют абсолютно беспрецедентную роль.
Но, если отец и мать не дают этого, то может дать и другой человек. Веды описывают, что отцом не обязательно может быть родной человек, а например наставник, или просто кто-то старший… У человека также может быть несколько матерей. Одна мать дала рождение, другая воспитание, третья – высшее понимание женского начала… Это уже не просто мать, а наставница.

(с) Торсунов
  • 3

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:51

Маленькую девочку папа должен ласкать и баловать, проявлять нежность, заботу. Много обнимать, целовать.


эээххх...а что делать тем у кого таких отношений не было?)) так иногда хочется почувствовать себя папиной принцессой и маминой доченькой)
  • 0

#14 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 05:56

эээххх...а что делать тем у кого таких отношений не было?)) так иногда хочется почувствовать себя папиной принцессой и маминой доченькой)

А вы не слушали курс Ольги Валяевой по родовым сценариям ? там Оля четко рассказывает кто такая папинькина дочка.Это возникает тогда когда у отца в прошлом была сильная любовь или даже первый брак, который закончился болезненным разрывом. И он переносит эти чувства на свою девочку. И это является одной из ведущих причин почему эти дочки не могут устроить Свою личную жизнь. Удачи ОМММ
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:37

Это возникает тогда когда у отца в прошлом была сильная любовь или даже первый брак, который закончился болезненным разрывом.

Не всегда. Это может быть даже папин брак с мамой, который его просто не устраивает. И он переносит свои чувства на дочь. Делает из нее "лучшую, чем мама". Но и эта динамика - только одна из причин того, что папа не может отпустить дочку,а дочка папу.В этом случае дочке следует повторять: "Папа, мама лучше для тебя, чем я."

Славница, кажется, спрашивает не о том, как отпустить, а о том, как прийти. Для начала. Как почувствовать папину любовь, если папа вообще не старался общаться с дочкой в маленьком возрасте. Я правильно поняла?
Славница, Хеллингер говорит, что невозможно по-настоящему уйти от родителей, пока к ним сперва по-настоящему не придешь. Это называется прерванным движением любви. Он разрешает эти ситуации на расстановках. Наверняка есть еще какие-то методы терапии, но я о них не знаю.
  • 0

#16 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:38

Славница, кажется, спрашивает не о том, как отпустить, а о том, как прийти. Для начала. Как почувствовать папину любовь, если папа вообще не старался общаться с дочкой в маленьком возрасте. Я правильно поняла?
Славница, Хеллингер говорит, что невозможно по-настоящему уйти от родителей, пока к ним сперва по-настоящему не придешь. Это называется прерванным движением любви. Он разрешает эти ситуации на расстановках. Наверняка есть еще какие-то методы терапии, но я о них не знаю.


да, вы правильно поняли. просто у меня нет ощущения поддержки рода за спиной, даже в медитациях где Оля говорит - ты у коленей своих родителей - я просто не проживаю этой ситуации - у меня нет поддерживающего рода за спиной, "прерванное движение любви" - это самые точные слова, чтобы описать то, что я чувствую. У нас нет конфликтов, я устроила свою личную жизнь, но у нас как будто вообще нет отношений... Молитва это то что позволяет хоть как то укрепить ниточку родительской связи, но...молюсь мало))
В плане расстановок - спасибо вам, Анастасия...я подумаю об этом всерьез. Просто мне кажется что родовая поддержка это такая сила, такой ресурс...
Однажды я прожила подобное состояние - на кладбище в Порт-Артуре, где похоронены офицеры царской России и их жены...Такая мощь, такая поддержка ЗА СПИНОЙ - невероятное ощущение.
  • 1

#17 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:53

Славница, я только что из интернета по вопросу "какие бывают расстановки и расстановщики", и у меня масса изумления по поводу прочтения некоторых сайтов. Привести к цели прерванное движение любви (а не запутать все окончательно) не каждый расстановщик сможет. Поэтому выбирайте тщательно.
  • 0

#18 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:59

вот какая прекрасная картинка в тему попалась))
хотя смысл фильма как раз противоположный: при мудром женском наставничестве королевы тоже вырастают, даже из негармоничных семей )) желание расти и наставница - вот что действительно нужно))
Изображение
  • 0

#19 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:21

Славница, я только что из интернета по вопросу "какие бывают расстановки и расстановщики", и у меня масса изумления по поводу прочтения некоторых сайтов. Привести к цели прерванное движение любви (а не запутать все окончательно) не каждый расстановщик сможет. Поэтому выбирайте тщательно.


в Голландии этот метод признан потенциально опасным и психический вред, причиненный на расстановках (в ходе расстановки) не покрывается страховкой (а у них психотерапия оплачивается, в отличии от нашей страны)
  • 0

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 09:31

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки