Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Зарождение дружбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Жулик

Жулик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2017 - 11:45

Здравствуйте, дорогие девочки. Очень хочу пообщаться на тему подруг. Много здесь уже перечитала таких тем, все очень мнтересно. Просто сейчас у меня сложилась такая ситуация, когда я начала сближаться с одной девочкой. Хочу про это поговорить немножко. Заодно узнать, а как у вас происходило зарождение дружбы, как много времени понадобилось на то, чтобы считать человека своим другом, что такого произошло, что вы стали друзьями.
Я очень хочу выговориться, и хочу поддержки.
Я работаю воспитателем в детском саду. В прошлом году я набирала новых детей. И пришел один мальчик, чья мама спустя несколько недель устроилась работать в наш сад няней в другую группу. Она очень за него переживала, собственно поэтому и устроилась, я так полагаю. Периодически мы встречались в рабочее время, она заходила его проведать, что-то рассказывала. Общались нормально. Относилась я к ней весь этот год только как к родительнице моего воспитанника. А буквально в начале этого сентября меня вдруг осенило, что мне этот человек дорог, и я хотела бы общаться с ней ближе. Как ни странно, но это чувство сформировалось немного из ревности - я увидела однажды, как она при встрече бурно поприветствовала другую нашу родительницу объятиями и поцелунками. А потом они стояли и еще разговаривали.
Поскольку она работает у нас, недавно я предложила ей перейти на "ты". Хотя меня и смущало, что она мама моего воспитанника, только договорились при других на "вы". В этот же день на площадке мы разговаривали и я сказала ей , какой она интересный и теплый человек. Она обняла меня. В общем, все вроде бы началось хорошо. Потом еще мы как-то погуляли вместе с ней и ее сыном во дворе, разговаривали. Но теперь уже больше недели нет практически никакого хорошего общения. Позавчера она хотела посидеть со мной поговорить, но ее ребенок не дал ей посидеть со мной и они пошли домой. Мы видимся, но почти не говорим. У меня такое ощущение, что человек дал задний ход, или чего-то боится, или не хочет. Я уже думаю, что навязываюсь, и боюсь этого.
Может, сказать о своих переживаниях, и ли что? Как? Я не знаю. Переписываемся иногда в вайбере, вроде человек и расположен ко мне, но все равно как то не до конца. Я уже люблю ее, я хочу дружить, общаться, принимать, выслушивать, оворить комплименты, делиться, я хочу с ней говорить, хочу чтобы у нее была хорошая подруга в моем лице. Просто целый год человек реально хорошо ко мне относился, и я даже думаю, что может я отталкивала ее, она мне как-то даже платье на какой-то праздник подарила, я просто на работе всегда в платьях. Но тогда это был просто как подарок от мамы воспитанника, а теперь вспоминаю, и ношу с удовольствием. Я уже ее люблю, как любила только нескольких подружек в своей жизни, даже если сейчас ничего не получится, уже место в сердце навсегда за ней, я себя знаю, у меня было несколько человек, которых я также любила, с которыми дружила.
Я бы даже, если бы только знать, как это донести, сказала бы ей примерно так: я тебя очень люблю, я хочу с тобой общаться, поддерживать тебя. Я никогда не причиню тебе боль, не предам, я никогда не уведу у тебя мужа, мне это не надо! Не бойся меня! " как это дать понять, наверное, невозможно.
Первые дни, после того, как мы перешли на ты, у меня в сердце была и огромная радость, и огромное чувство тревоги. В животе сидело. Переживала так, что похудела. У меня просто очень давно не было близких отношений с подругой. И сейчас я отчаянно не хочу это потерять.
Мы с ней похожи тем, что обе давно замужем, старшим детям одинаковое количество лет. Высшее образование. Она как и я не выглядит на свой возраст, симпатичная, стройная, всегда приветливая.
Последнее время мне вообще стало нужно и важно общение со всеми моими родительницами, есть очень интересные люди, всех люблю, всех стараюсь понять.
Я обычно мало прошу у Бога, или у святых, обычно только прошу прощения, а в этой ситуации прошу у святых помощи сподобить мне в этой дружбе, если она угодна Богу.
Девочки, извините, что так много, просто пожелайте мне удачи в этом.
  • -1

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:04

Мне кажется у вас отношения как у мужчины и женщины в паре, только начали сближаться, одному уже надо больше, а второй ещё только присматривается. Притормозите, такое залипание и в паре и в дружеских отношениях вредно.
  • 5

#3 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:18

Жулик. вы не давите на нее, знаете, это как бы чрезмерное ожидание, оно будет чувствоваться даже не подсознательном уровне и будет отталкивать. Вам нужно переключиться, вспомнить о том, что в любом случае, даже если ваша дружба с этой девушкой не сложится по каким-то причинам, ничего страшного не произойдет. 

Вспомните, что вы еще толком не знаете эту девушку, вы еще не сблизились. Но вы уже ей готовы довериться во всем, уже придумали для себя ее идеальный образ. Это почти всегда к разочарованиям ведет.

Не торопите события. Общайтесь так, как и ей комфортно, не спешите с признаниями. Просто относитесь к ней тепло, радуйтесь общению с ней, ищите точки соприкосновения. Не надо никаких специальных слов сейчас :)

 

Очень желаю вам найти любимых и преданных друзей  :give_rose:


  • 2

#4 Жулик

Жулик

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:21

Спасибо большое. Все время себя останавливаю, чтобы не испугать человека своим огромным расположением.
  • 0

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:31

А у Вас есть ещё подруги? Какие эмоции они у Вас вызывают? Такие же?
  • 0

#6 Жулик

Жулик

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:53

Близких подруг нет давно. Последний раз я дружила в университете. Эмоции с каждой из подруг были применрно такие же. Я их всегда очень люблю и привязываюсь. Мне чтобы назвать человека подругой, нужно именно чтобы я любила его. Это очень редко.
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:22

Близких подруг нет давно. Последний раз я дружила в университете. Эмоции с каждой из подруг были применрно такие же. Я их всегда очень люблю и привязываюсь. Мне чтобы назвать человека подругой, нужно именно чтобы я любила его. Это очень редко.

Это недоразрешенные отношения с матерью.

Вам ее не хватило, искренности и близких отношений с ней, поэтому теперь такое большое значение придаете подругам.

 

Заполните на маму анкету из книги "Радикальное прощение" Колина Типпинга.


  • 2

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:41

Близких подруг нет давно. Последний раз я дружила в университете. Эмоции с каждой из подруг были применрно такие же. Я их всегда очень люблю и привязываюсь. Мне чтобы назвать человека подругой, нужно именно чтобы я любила его. Это очень редко.

Жулик, информация для размышления:


  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:50

Мне кажется, что стоит пригласить её куда-нибудь. Вы только в саду встречаетесь?
Пригласите в гости или в такое место, где дети смогут играть, а вы общаться.
  • 1

#10 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:53

Хорошая идея пригласить куда-нибудь для общения. А признания могут отпугнуть человека наоборот.
  • 2

#11 Жулик

Жулик

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:43

Спасибо, девочки. Про маму в самую точку. Уже посмотрела, где взять анкету, обязательно заполню. И видео посмотрю, сегодня-завтра.
Я сказала на днях, что хочу с ними еще раз погулять, чтобы звали, если смогу, то присоединюсь. Но пока не звали. Хорошо, хоть живем близко.
Меня бы тоже конечно отпугнуло, если бы человек начал активно набиваться в друзья. Но так непросто сдерживаться:-) После общения летаю как на крыльях. Если раньше я просто не понимала, как можно болтать о всякой ерунде, то теперь хочется просто женского теплого общения.
  • 0

#12 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 24 сентября 2017 - 15:36

После общения летаю как на крыльях.

 

аккуратнее, это значит, что скорее всего Вы очень много энергии получаете от подруги. А она тоже или это односторонне? Не вампирите ли Вы, часом? Даже странно было читать, что взрослая женщина, у которой есть дети, муж, так пишет "начала сближаться с одной девочкой", "чувство сформировалось из ревности", "рассказать о своих переживаниях", "я уже люблю ее"...

Как-то слишком интимно Вы дружбу понимаете, на мой взгляд..  


  • 5

#13 Жулик

Жулик

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 25 сентября 2017 - 11:59

Да, я летаю на крыльях от того, что начала сближаться. Настоящая дружба и настоящая душевная близость для меня это достаточно интимные вещи. Я не пускаю в душу кого попало. И я радуюсь тому, что возможно, у меня будет хорошая подружка, настоящая. Я хочу прежде всего душевной близости и понимания. Просто у меня очень давно этого не было. И теперь я наверное просто осознала, насколько мне этого не хватало. Я могу и без этого жить, как живу уже много лет, но это наверное как-то неправильно.
Она говорила, что после общения со мной у нее тоже хорошее настроение.
В выходные ничего ей не писала, сдерживалась. Похоже, они ушли на больничный. А потом меня отправляют на неделю на курсы. Так что будет время на тайм-аут.
Распечатала анкету. Видео посмотрела, но собственно про дружбу там совсем мало.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2017 - 12:15

Автор, я вас понимаю) я так же трепетно к дружбе отношусь)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Жулик

#15 Жулик

Жулик

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск

Отправлено 17 октября 2017 - 19:00

Выдержала паузу, была на курсах, потом пришла и узнала, что она уже ушла на другую работу, я знала, что рано или поздно она уйдет, но не думала, что так быстро. Думаю, что пауза подействовала положительно.
Про анкету я хотела написать, как мне советовали. У меня возникла проблема с самого начала. Там нужно вылить на бумагу все свои негативные чувства по отношению к матери. У меня нет этих чувств. Я много думала о том, как жили мои родители, что они умели в отношении детей ит,д,, почему все было именно так, как было. Я уже все давно всем простила. Если бы и могла рассказать какой-то негатив, то даже скорее об отце, чем о матери. Я не могу излить из себя насильно поток каких-то негативных эмоций к ней, которых у меня нет. Тем более считаю это не совсем правильным по отношению к умершему человеку, а моя мама умерла в этом году. Я верующий человек, я не могу тревожить, если можно так сказать, душу там, на небесах.
Я уже конечно спокойней отношусь к ней. Практически не иду первая на контакт. Боюсь пока. Жду. да и возможностей поубавилось с ее уходом. А сейчас она еще и не водит сына, как минимум до конца недели.
  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 06:49

а вы в интернете не общаетесь с ней?


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2017 - 07:07

Там нужно вылить на бумагу все свои негативные чувства по отношению к матери. У меня нет этих чувств. Я много думала о том, как жили мои родители, что они умели в отношении детей ит,д,, почему все было именно так, как было. Я уже все давно всем простила.

Простите, что наверное мои слова будут выглядеть категоричными, но я уже давно работаю с людьми и могу точно сказать, что ваши негативные эмоции по отношению к матери на самом деле сейчас заблокированы.

 

Но на этом не стоит конечно же зацикливаться, вам нужно просто написать анкету не на мать, а на вот эту женщину, с которой вы хотите дружить.

Будьте честны с собой и выпишите все, что вы на самом деле чувствуете.

Начните вот с этого:

 

Практически не иду первая на контакт. Боюсь пока.
 
  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2017 - 07:11

Если бы и могла рассказать какой-то негатив, то даже скорее об отце, чем о матери.

Я советую вам воспользоваться этим шансом, что вы осознали негативные эмоции к отцу и заполнить анкету также на него.

 

Что же по поводу этого:

 

Тем более считаю это не совсем правильным по отношению к умершему человеку, а моя мама умерла в этом году. Я верующий человек, я не могу тревожить, если можно так сказать, душу там, на небесах.

, то это не совсем верное представление о реальности, мягко говоря.

 

Если вы верите, что душа уходит на небеса, то хорошо еще знать, что все-все отношения и эмоции, которые у нее были на Земле, сохраняются и душа точно также их испытывает и переживает там, и даже еще сильнее, потому что снимается завеса, которая была здесь.

 

И если вы позволите своим негативным эмоциям прорваться наружу, как потоку, то тем самым вы высвободите внутри себя место для настоящей любви и благодарности к ней, а не напускной, от ума, потому что так принято.

 

Мы не можем по-настоящему любить, если подавили в себе негатив. Часть нас отмирает, если мы не позволяем себе чувствовать то, что есть в нас сейчас на самом деле и если мы осуждаем сами себя за то, что чувствуем.

 

Как раз-таки ваши заблокированные эмоции и могут тревожить душу вашей матери, говоря вашими словами, а усилия с вашей стороны по высвобождению негатива и вскрытию этого нарыва принесут облегчение и успокоение и ей и вам. 


  • 1

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2017 - 07:14

Еще хочу написать, что вот эта женщина, с которой вы хотите дружить, она как раз и послана вам для того, чтобы вы смогли через нее глубже соприкоснуться со своими истинными эмоциями и высвободить их.

 

На негативные эмоции по отношению к родителям, особенно к матери, в нашем обществе есть табу.

Но все прогрессивные психологи давно говорят о том, что это сильное искажение, которое приводит к психологическим травмам нескольких поколений.

 

И вам будет проще ощутить эмоции в отношении этой женщины, по ходу заполнения анкеты вы поймете, что на самом деле все это вы когда-то чувствовали по отношению к своей матери, а потом просто подавили.


  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 октября 2017 - 07:17

Может быть, вот этот фильм вам понравится :)

В нем о том, как отношения сохраняются и развиваются также после ухода человека из физического тела:

 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки