Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мое место в семье. Как взаимодействовать с мужем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Катюшенька

Катюшенька

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 10:08

Муж решает задачи, только те, которые ему интересны. Я учусь быть женственной, читаю темы Ольги. Но. Ему не нужны мои обеды. Мой хороший внешний вид. Я вообще иногда не понимаю, зачем я ему. Сижу в декрете. Ребенка больше хотела я. Совсем не помогает с ребенком. Вот хотела бы спросить, какую роль в жизни ребенка играет отец? Должен ли отец уметь накормить, встать ночью, заботясь о ребенке и отдыхе жены? Ребенок дочка, 2 года. Вопрос о покупке машины его волновал. Он и время в банк нашел сходить. А сейчас надо устроить ребенка в сад, потому что ребенок общительный. И мы не попали в списки. Надо писать ходатайство. а он даже думать об этом не хочет. И если я не буду напоминать и теребить, то и не будет. А по Ольге, давить на мужа нельзя. Как быть? Что вообще об этом думаете?
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 01 апреля 2013 - 10:26

Прикрепленный файл  торсунов.jpg   147,04К   17 Количество загрузок:

Единственное, что приходит на ум, это слова Торсунова о том, что для женщины семья и ребенок величайшее счастье, а для мужчины - величайшая аскеза.

И о том, что женщина самую трудную карму отрабатывает в семье, а мужчина - на работе.

Скорее всего, вы чувствуете себя опустошенной, обиженной на мужа, вам нечего ему отдать, кроме обиды и требований. В такой ситуации он конечно не будет вставать к ребенку.

Попробуйте сначала напитать себя энергией ( статья 85 способов восполнения энергии у Валяевой) , потом поделиться ею с мужем и посмотреть на результат.

Попробуйте помолиться за него ;)
  • 1

#3 Катюшенька

Катюшенька

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:05

Прикрепленный файл  торсунов.jpg   147,04К   17 Количество загрузок:

Единственное, что приходит на ум, это слова Торсунова о том, что для женщины семья и ребенок величайшее счастье, а для мужчины - величайшая аскеза.

И о том, что женщина самую трудную карму отрабатывает в семье, а мужчина - на работе.

Скорее всего, вы чувствуете себя опустошенной, обиженной на мужа, вам нечего ему отдать, кроме обиды и требований. В такой ситуации он конечно не будет вставать к ребенку.

Попробуйте сначала напитать себя энергией ( статья 85 способов восполнения энергии у Валяевой) , потом поделиться ею с мужем и посмотреть на результат.

Попробуйте помолиться за него ;)

Питаю, по возможности. А как делиться? Он ее у меня не то что берет-отбирает. Трепет нервы иногда даже специально. Я так устала, сил, нет. Цветы поливаю, открытки с новым годом рассылала. Песни пою, юбку только на улицу не ношу. Потому что нельзя почки студить. А летом всегда в юбке наоборот.
  • 0

#4 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 апреля 2013 - 16:48

Катюшенька, мне кажется, вам стоит больше внимания уделять мужу. Поставить его на первое место, а ребёнка на второе. И когда муж вечером приходит домой, то постараться отложить всё, и уделить время только ему, накормить, поговорить, выслушать и т.д. И не стараться навязывать ему, чтоб с дочкой сразу играл. Постепенно, получив ваше внимание и ласку, муж , возможно, и сам потянется больше к ребёнку.
Цветы, открытки, юбки - это очень хорошо и замечательно, но это всё вы делаете для себя, чтоб энергия была и хорошее настроение. А мужу от этого проку мало, если вы не выражаете при этом свою любовь к нему.
А вставать ночью к ребёнку...я думаю, муж не должен особо. Ему ведь на работу идти, нужно выспаться. А мама днём дома, можно прилечь днём поспать. У меня муж никогда к детям не вставал, и я никогда не просила об этом, даже мысли такой не возникало. Исключение - когда ребёнок болеет, и нужно ночью в аптеку сходить.
  • 2

#5 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 01 апреля 2013 - 17:24

Муж решает задачи, только те, которые ему интересны. Я учусь быть женственной, читаю темы Ольги. Но. Ему не нужны мои обеды. Мой хороший внешний вид. Я вообще иногда не понимаю, зачем я ему.

Я понимаю так, что Ваш муж обеспечивает семью. Он, похоже, довольно нетребовательный человек, Вам нужно радоваться этому. Гораздо хуже было бы,если бы он постоянно придирался или учил Вас, как выглядеть, что готовить...
Многие мужчины равнодушны к маленьким детям, а некоторые просто их боятся, не знают, что и как с ними делать.
У Вас вполне нормальный муж, не переживайте, придет время, и он полюбит дочь также, как и жену, а скорее всего, больше ,чем жену)
Могу посоветовать лишь распределить время таким образом, чтобы поспать тогда,когда спит дочь, сейчас в Вас говорит лишь усталость. Все пройдет, наладится, все будет хорошо!
Давить на мужа нет смысла (во всяком случае, на моего точно не получится), попросите у него помощи в устройстве ребенка в ясли. А что Вы будете делать, если ребенок будет туда ходить? Выйдете на работу?
  • 0

#6 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:32

Катюшенька, мне кажется, вам стоит больше внимания уделять мужу. Поставить его на первое место, а ребёнка на второе. И когда муж вечером приходит домой, то постараться отложить всё, и уделить время только ему, накормить, поговорить, выслушать и т.д. И не стараться навязывать ему, чтоб с дочкой сразу играл. Постепенно, получив ваше внимание и ласку, муж , возможно, и сам потянется больше к ребёнку.
Цветы, открытки, юбки - это очень хорошо и замечательно, но это всё вы делаете для себя, чтоб энергия была и хорошее настроение. А мужу от этого проку мало, если вы не выражаете при этом свою любовь к нему.
А вставать ночью к ребёнку...я думаю, муж не должен особо. Ему ведь на работу идти, нужно выспаться. А мама днём дома, можно прилечь днём поспать. У меня муж никогда к детям не вставал, и я никогда не просила об этом, даже мысли такой не возникало. Исключение - когда ребёнок болеет, и нужно ночью в аптеку сходить.

согласна с вами полностью, я когда перестала просить мужа мне помогать ночью, он сам по своей воле стал к ребенку вставать, вот такие чудеса
  • 0

#7 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 04:47

Питаю, по возможности. А как делиться? Он ее у меня не то что берет-отбирает. Трепет нервы иногда даже специально. Я так устала, сил, нет. Цветы поливаю, открытки с новым годом рассылала. Песни пою, юбку только на улицу не ношу. Потому что нельзя почки студить. А летом всегда в юбке наоборот.

Дорогая Катюшенька, вот эти вот поливания цветов, юбки, открытки, песни - это все такая ерунда, если у вас в голове все равно сидит "а вот посмотри на меня, я юбку надела, а ты что мне сделаешь взамен?". это не работа над собой - это лицемерие. Не ударяйтесь в догматизм! Вы должны работать над своим мировоззрением, над тем, чтобы сначала давать и взамен ничего не просить, чтобы это стало даже не привычкой, а вашей натурой. Вот Вы Ольгу читаете, а запоминаете только какой-то готовый алгоритм действий, типа нажать на какую-то кнопочку и все заживут дружно и счастливо. Нет такой кнопки, Ольга пишет совершенно о других вещах. О том, что женщина должна наладить свой внутренний диалог, стать внутренне счастливой, работать над собой, что если она хочет счастья, она это счастье дает другим. А муж Вас обеспечивает материально? да, в принципе, он Вам больше ничего не должен, все остальное - ваша зона ответственности.
  • 0

#8 Катюшенька

Катюшенька

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:33

Я понимаю так, что Ваш муж обеспечивает семью. Он, похоже, довольно нетребовательный человек, Вам нужно радоваться этому. Гораздо хуже было бы,если бы он постоянно придирался или учил Вас, как выглядеть, что готовить...
Многие мужчины равнодушны к маленьким детям, а некоторые просто их боятся, не знают, что и как с ними делать.
У Вас вполне нормальный муж, не переживайте, придет время, и он полюбит дочь также, как и жену, а скорее всего, больше ,чем жену)
Могу посоветовать лишь распределить время таким образом, чтобы поспать тогда,когда спит дочь, сейчас в Вас говорит лишь усталость. Все пройдет, наладится, все будет хорошо!
Давить на мужа нет смысла (во всяком случае, на моего точно не получится), попросите у него помощи в устройстве ребенка в ясли. А что Вы будете делать, если ребенок будет туда ходить? Выйдете на работу?

Да, выйду на работу как только ребенок адаптируется. У дочки очень сильный характер, а так как мы все время вдвоем, все это направляется на меня. Я консультировалась с детским психологом по ее поведению. Выход-иногда разлучаться с мамой, чтобы ребенок нормально развивался. Я знаю, что Ольга например, не водит детей в сад, но они много путешествуют, у них есть другие способы развития ребенка. К тому же я не хочу, чтобы прервался трудовой стаж. Надо как никак думать о пенсии)))
  • 0

#9 Катюшенька

Катюшенька

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:35

Катюшенька, мне кажется, вам стоит больше внимания уделять мужу. Поставить его на первое место, а ребёнка на второе. И когда муж вечером приходит домой, то постараться отложить всё, и уделить время только ему, накормить, поговорить, выслушать и т.д. И не стараться навязывать ему, чтоб с дочкой сразу играл. Постепенно, получив ваше внимание и ласку, муж , возможно, и сам потянется больше к ребёнку.
Цветы, открытки, юбки - это очень хорошо и замечательно, но это всё вы делаете для себя, чтоб энергия была и хорошее настроение. А мужу от этого проку мало, если вы не выражаете при этом свою любовь к нему.
А вставать ночью к ребёнку...я думаю, муж не должен особо. Ему ведь на работу идти, нужно выспаться. А мама днём дома, можно прилечь днём поспать. У меня муж никогда к детям не вставал, и я никогда не просила об этом, даже мысли такой не возникало. Исключение - когда ребёнок болеет, и нужно ночью в аптеку сходить.

Не могу днем прилечь-дочка перестала спать днем в год и 7. И по ночам иногда меня "гоняет". И вообще оставляет меня максимум на 5 минут. Потому что привыкла, что все время только со мной. Внимание ему готова уделять. Но ему не надо. Ему надо чтобы его никто не трогал. Разговаривать со мной он не любит. Приходит и молчит.
  • 0

#10 Катюшенька

Катюшенька

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:39

Дорогая Катюшенька, вот эти вот поливания цветов, юбки, открытки, песни - это все такая ерунда, если у вас в голове все равно сидит "а вот посмотри на меня, я юбку надела, а ты что мне сделаешь взамен?". это не работа над собой - это лицемерие. Не ударяйтесь в догматизм! Вы должны работать над своим мировоззрением, над тем, чтобы сначала давать и взамен ничего не просить, чтобы это стало даже не привычкой, а вашей натурой. Вот Вы Ольгу читаете, а запоминаете только какой-то готовый алгоритм действий, типа нажать на какую-то кнопочку и все заживут дружно и счастливо. Нет такой кнопки, Ольга пишет совершенно о других вещах. О том, что женщина должна наладить свой внутренний диалог, стать внутренне счастливой, работать над собой, что если она хочет счастья, она это счастье дает другим. А муж Вас обеспечивает материально? да, в принципе, он Вам больше ничего не должен, все остальное - ваша зона ответственности.

Я худющая до костлявости-как вывод, я отдаю больше, чем беру.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки