Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

не приходит ночевать домой....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 01 апреля 2013 - 20:26

Здравствуйте!
помогите пожалуйста мне разобраться....попробую начать сначала:
мы женаты 2 года,ребенку почти 1,5 года. до свадьбы мы встречались не часто,т.к. из разных городов,после того,как я к нему переехала,через 1мес поженились,потому что ни он,ни я не сомневались в том,что наша любовь на всю жизнь. Примерно через полгода,я тогда уже была беременна,начались пьянки. Пыталась договориться,что все встречи с друзьями до 22.00, сначала так и было...потом стал приходить позже,отключать телефон,чтоб не звонила. В какой-то момент он просто не пришел ночевать...тогда ребенку 3 мес было...и началось....Он мне не изменяет, 100%, я знаю,где он и с кем...но ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОСТУПАЕТ СО МНОЙ??приходит,падает в колени,просит прощения,говорит,что не хочет,чтоб у нас так было...раньше промежутки между такими событиями были дольше...теперь иногда и 3х дней не хватает....Я очень отходчивая,иногда меня это даже раздражает...мне кажется,что он думает,что я "поору и перестану" и можно будет и дальше так делать....
Были такие ситуации,что он уходил в загул,когда дочь болела,с температурой под 40....и когда я тоже...это что значит,что ему на нас СОВСЕМ НАПЛЕВАТЬ???
я случайно наткнулась на этот сайт,я очень хочу сохранить семью.....и для себя я уже сейчас много подчерпнула...но еще пока не могу научиться давать,ничего не требуя взамен. Вот сегодня,я приготовила ужин вкусный,печенье напекла,а он не пришел...и телефон отключен...и мне так обидно....и я уже не знаю,надо ли бороться???почему его все устраивает???почему он не боится меня потерять и не сидит на сайтах Валяевой и не слушает Торсунова...???
Девочки,девушки,женщины,может у кого-то было что-то подобное....помогите мне разобраться...что мне делать?(((
  • 0

#2 Milana

Milana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 145 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 21:22

Задайте себе вопрос: "Когда это все произошло?". Это началось через полгода, как Вы пишите или ранее? До беременности Вы не замечали такой его склонности?
Что Вы думаете внутри, как реагируете на такое поведение?
Как складываются Ваши отношения между пьянками?
Принимает ли он участие в жизни семьи, быта, воспитания дочери?
Все это имеет значение.
В какой семье воспитывались Вы?
Почему он так себя ведет - понимаете ли Вы?
  • 0

#3 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:16

Мне тут как психологу видится тревога мужчины, связанная с детьми. И отсюда - бегство. Это может быть от неумения, непонимания, что с ребенком делать надо. Или же раздражает детский плач очень (встречалась с таким явлением). Плюс еще вы усталая, замученная, он вас такой видит, а помочь ничем не может. Проще спрятаться и не видеть этого.

Плюс еще есть такой момент, что когда мы слишком сильно ставим в чем-то барьер, желание его нарушать возрастает.

Варианты действий:
1. Спросить его при возможности (не когда с работы усталый пришел только, сначала накормить), не связаны ли частые уходы гулять с ребенком? С тревогой за ребенка или раздражением? Дать понять, что хочешь помочь, а ни осудить, и что бы ни ответил, будете выход вместе придумывать, а ни ругаться. Если связаны, то нужно обговорить, какие еще есть идеи... Может быть, ему можно будет предложить походить вместе на курсы, что с ребенком делать, или передачи посмотреть об этом на ютуб. Вместе поучиться пеленать и т.п, чтобы он приобщился к ребенку и почувствовал себя компетентным отцом, и тревога снизилась. А может быть, ему мешает плачь, и нужно разработать вариант сна в другой комнате или т.п. Тут надо уже по результатам диалога судить.
2. В любом случае, рекомендую пройти технику выстраивания границ. Например, вот так: http://lovetime.pro/uwcpromo/ramki
Технология такая:
- сформулировать для себя, что чувствуешь, когда он уходит так, и это озвучивать исключительно в форме "я-высказывания": "мне больно, когда я дома одна ночую вот так и тебя, моего самого родного, нет рядом. я тогда чувствую тревогу, мне кажется, что мы теряем друг друга" (например)
- сформулировать, какой вариант действий предлагаешь: "я бы хотела, чтобы ты реже уходил выпивать с друзьями, давай договоримся, какая частота для тебя не слишком редкая, чтобы ты чувствовал, что я уважаю твои потребности, и в то же время, выберем вариант, который не делает больно и мне... подойдет ли тебе 1 раз в неделю?" (пример!! не инструкция)))
- сформулировать, почему для вас это важно: "для меня это очень важно, потому что так я буду чувствовать, что ты меня любишь, что ты уважаешь мои чувства, что ты с нами с ребеночком рядом, ты нас защищаешь, мы знаем, что мы для тебя дороже всех, и от этого мы будем счастливы!!"
- сформулировать перспективы и выгоды: "мы можем оставить все, как есть, но боюсь что моя боль будет расти, я стану отдаляться, мы станем больше ругаться... а если мы с тобой сейчас придумаем нашу новую семейную традицию, которая нам обоим приемлема, то это нас сблизит, я буду счастлива, что ты учитываешь то, что для меня важно, и ты будешь знать, что в дни твоего гуляния я спокойна и тебе не надо испытывать чувство вины, ведь мы договорились о варианте, который подходит нам обоим, и ты поступаешь нормально."

Вот как-то так.
Если муж примет эти рамки, то есть шанс улучшений! Только нужно доверить ему внутренне, что он правда это учтет. Если не учтет по поведению потом, то снова напомнить о том обсуждении, похвалить за хорошее (если, к примеру, стал реже уходить, но не настолько, как договаривались), и вместе с тем сказать о переживании тревоги из-за того, что все-таки он не совсем учел то, о чем договорились... предложить пересмотреть или добавить, что "я верю, что ты стараешься, просто подтверди, если ты правда стараешься, и скажи примерно, когда договор полностью в силу вступит?? Сколько ты себе времени даешь на привыкание к новой традиции? месяц? два?"
Еще можно обговорить варианты срывов. Сказать, что если он в какой-то момент не сможет так, то ничего страшного, просто пусть предупредит, почему хочет пойти, пусть постарается быть честным с собой, так ли это нужно, чтобы аж причинять жене боль.
  • 2

#4 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:18

Плюс ко всему этому я бы предложила внутренне отпускать требование, чтобы он перестал гулять. Не цепляться слишком сильно за это как за какой-то кошмар. Т.е. меньше туда энергии вбухивать. А параллельно молиться за мужа. ))
Очень хорошие молитвы есть Аудиокнига "Жены в молитвах".
  • 0

#5 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:24

Еще если говорить о Торуснове,, то он бы тут рекомендовал отстраниться, добросовестно готовя и убирая с молитвой, с любовью, но с ним не нежничать, больше молчать и с сексом отстраниться. По Торсунову, в таком случае мужчина понимает, что жена-то хорошая, но я ее обидел.
Но, правда, мне лично такой вариант кажется тревожным каким-то... он и так отдаляется и редко видитесь, а тут еще и вот так вот молча отстраняться... ну не знаю... как-то не отзывается особо.
  • 0

#6 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 04:55

Задайте себе вопрос: "Когда это все произошло?". Это началось через полгода, как Вы пишите или ранее? До беременности Вы не замечали такой его склонности?
Что Вы думаете внутри, как реагируете на такое поведение?
Как складываются Ваши отношения между пьянками?
Принимает ли он участие в жизни семьи, быта, воспитания дочери?
Все это имеет значение.
В какой семье воспитывались Вы?


Почему он так себя ведет - понимаете ли Вы?


это началось не раньше,чем через полгода,может даже позже. Сначала все было очень хорошо,я засыпала и улыбалась и Бога благодарила,что он мне послал этого человевека....Все началось как-то постепенно,он как будто провеял границы моего терпения. На пустом месте я скандалы не закатываю,если надо задержаться по работе,я не названиваю,встречам с друзьями тоже не препятствовала,хотя сама ни куда не ходила (мне просто было не куда,подруг завести не успела).
участие принимает частично....по дому ничего не делает,оплачивает счета и сидит с ребенком,когда надо.
я воспитывалась в хорошей семье (я так считаю :))Нас у мамы трое дочерей, папа не пил,не гулял. Конечно бывало всякое,но это были единичные случаи,скандалов дома не было,папа нас очень любит и мы его тоже. Единственный момент (он меня очень беспокоит),где-то за год-два до замужества папа стал выпивать,не запиваться,а для расслабления (как он говорит) по бутылочке пива каждый вечер. Меня это жутко раздражало (да и сейчас тоже),не понимаю,как можно искать расслабления в алкоголе...тем более в таком возрасте (не молодой ведь уже). С этим ко мне пришло отвращение к выпившему мужчине и я с этим ничего не могу поделать((((
Отношения между пьянками сначала напряженные,но я быстро остываю,прощаю,начинаю стараться,делать все,чтоб ему хотелось домой,а потом опять по кругу,от этого еще обидней...
Как реагирую внутри...сейчас стала спокойней реагировать,но меня это ,если честно пугает,я что к этому стала привыкать?так получается....раньше внутри все разрывалось...а сейчас даже слез нет,просто больно очень...
  • 0

#7 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:01

Еще если говорить о Торуснове,, то он бы тут рекомендовал отстраниться, добросовестно готовя и убирая с молитвой, с любовью, но с ним не нежничать, больше молчать и с сексом отстраниться. По Торсунову, в таком случае мужчина понимает, что жена-то хорошая, но я ее обидел.
Но, правда, мне лично такой вариант кажется тревожным каким-то... он и так отдаляется и редко видитесь, а тут еще и вот так вот молча отстраняться... ну не знаю... как-то не отзывается особо.

я пробовала,но долго у меня не получается(((он же видит,начинает шутить...я долго не могу и не умею обижаться((((
  • 0

#8 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:11

Мне тут как психологу видится тревога мужчины, связанная с детьми. И отсюда - бегство. Это может быть от неумения, непонимания, что с ребенком делать надо. Или же раздражает детский плач очень (встречалась с таким явлением). Плюс еще вы усталая, замученная, он вас такой видит, а помочь ничем не может. Проще спрятаться и не видеть этого.


Ребенок не доставляет проблем,она очень хорошо с ним играет и не плачет почти,когда он дома...
Я разговаривала с ним,спрашивала,что я делаю не так,почему его не тянет домой???он ответил,что дело не во мне,я не виновата,это он сам и домой его тянет,просто иногда получается вот так.....



"Плюс еще есть такой момент, что когда мы слишком сильно ставим в чем-то барьер, желание его нарушать возрастает."
барьер может быть только один-я не могу смириться с тем,что муж не ночует дома и не хочу с этим мириться,считаю,что это ненормально и даже если очень хочется выпить, все можно успеть!

Варианты действий:

"мне больно, когда я дома одна ночую вот так и тебя, моего самого родного, нет рядом. я тогда чувствую тревогу, мне кажется, что мы теряем друг друга" (например)
- сформулировать, какой вариант действий предлагаешь: "я бы хотела, чтобы ты реже уходил выпивать с друзьями, давай договоримся, какая частота для тебя не слишком редкая, чтобы ты чувствовал, что я уважаю твои потребности, и в то же время, выберем вариант, который не делает больно и мне... подойдет ли тебе 1 раз в неделю?" (пример!! не инструкция)))"
Вы знаете,я даже так гоорила)))Он ответил:" Ты что???что ты говоришь???я не хочу,чтоб бы это повторялось!!!Я не хочу делать тебе больно!" а итог один...
о том и речь,можно же прдупредить...ну не верю,я что не нашел он такой возможности мне сегодня позвонить,говорит,что ездил разговаривать с человеком по работе и сломалась машина...и батарейка села...У него всегда вот такие стечения обстоятельств(((
  • 0

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:47

Как всё-таки мужчины отлично умеют изворачиваться, заливать мёду в уши и чтобы при этом делать то, что им вздумается.... Господи, какие же мы, женщины, порой доверчивые.....................

Поищите лекции Торсунова о пьянстве мужа.. Единственное, что в голову приходит... Это беда, БОЛЬШАЯ беда... Я Искренне вам сочувствую!!!!!!! Так хочется, чтобы у вас всё было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПС. Думаю, склонность к пьянству у него была всегда, только в начале ваших отношений он держался, чтобы выглядеть в хорошем свете перед вами, а сейчас просто расслабился... и пустился пока ещё не во все тяжкие, но всё же.... Вроде вот как вы всё-равно никуда уже не денетесь!!!! Буду молиться за вас, что бы Боженька уберёг от рукоприкладства! Напишите плз. в личку ваше имя
  • 0

#10 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:56

Как всё-таки мужчины отлично умеют изворачиваться, заливать мёду в уши и чтобы при этом делать то, что им вздумается.... Господи, какие же мы, женщины, порой доверчивые.....................

Поищите лекции Торсунова о пьянстве мужа.. Единственное, что в голову приходит... Это беда, БОЛЬШАЯ беда... Я Искренне вам сочувствую!!!!!!! Так хочется, чтобы у вас всё было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПС. Думаю, склонность к пьянству у него была всегда, только в начале ваших отношений он держался, чтобы выглядеть в хорошем свете перед вами, а сейчас просто расслабился... и пустился пока ещё не во все тяжкие, но всё же.... Вроде вот как вы всё-равно никуда уже не денетесь!!!! Буду молиться за вас, что бы Боженька уберёг от рукоприкладства! Напишите плз. в личку ваше имя

Ольга
Я надеюсь,до этого не дойдет(((
спасибо за теплые слова!!!!
  • 0

#11 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 05:57

Может вашему мужу и не наплевать на вас, но его пьянки и гулянки для него в любом случае важнее, чем вы. Как бы больно и горько это не звучало, но, к сожалению, это так. Единственное, что, мне кажется, может помочь в вашей ситуации, это ваша работа над собой. Почитайте про созависимость Москаленко, отстаивайте свои границы обязательно. Он сейчас так ведет себя, потому что знает, что вы примете его обратно и все будет замечательно, вы его будете любить так же, что бы он не сделал. Очень здорово, что вы очутились на этом форуме и нашли сайт Оли, что у вас есть возможность слушать лекции, они вам очень помогут.
  • 0

#12 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:00

Может вашему мужу и не наплевать на вас, но его пьянки и гулянки для него в любом случае важнее, чем вы. Как бы больно и горько это не звучало, но, к сожалению, это так. Единственное, что, мне кажется, может помочь в вашей ситуации, это ваша работа над собой. Почитайте про созависимость Москаленко, отстаивайте свои границы обязательно. Он сейчас так ведет себя, потому что знает, что вы примете его обратно и все будет замечательно, вы его будете любить так же, что бы он не сделал. Очень здорово, что вы очутились на этом форуме и нашли сайт Оли, что у вас есть возможность слушать лекции, они вам очень помогут.

спасибо большое за советы!!!
  • 0

#13 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:24

Почитайте про созависимость Москаленко, отстаивайте свои границы обязательно.

начала читать и мне стало страшно....неужели он алкоголик?????
  • 0

#14 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:29

Созависимость относится не только к алкоголикам, дело в вашем состоянии. Вы зависите от мужа и с этим нужно работать.
  • 0

#15 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:02

Созависимость относится не только к алкоголикам, дело в вашем состоянии. Вы зависите от мужа и с этим нужно работать.

в этом Вы правы...
  • 0

#16 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:18

А мне кажется, что стоит почитать в первую очередь "Очарование женственности" Хелен Аделин. Вот уж кто по полочкам расставляет все и вдохновляет на ИЗМЕНЕНИЯ В СЕБЕ. Отстраняться и воспитывать можно только тогда, когда выполняешь свои обязанности целиком и полностью. Об этом и Торсунов говорит. Воспитание без принятия - это эгоизм. Очередная попытка заставить изменится что-то вокруг, не меняясь самой. Подумайте о том что в вашем поведении заставляет вашего мужчину убегать от вас. Чего не хватате в вас, что он получает с другой женщиной?? Пьянство и гулянки - обычно от нехватки расслабления. Человек не умеет по-другому расслабляться, и приходя домой тоже не получает этого. В ваших силах показать что есть другие способы)
  • 0

#17 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:27

Светлана, знаете в таком состоянии можно начать так служить, что можно дойти до глубокой депрессии и полного развала ситуации. Начинаются самообвинения, что я служу, служу, а результата нет и муж наглеет все больше, а виновата я, потому что мало и плохо служу. Нужно учиться себя любить в первую очередь, а потом уже служить другим. Здесь дело не в воспитании мужа, а в нормальном и адекватном обозначении своих границ. Они есть у каждого человека, но в силу зависимости женщины часто их просто не видят. Лисичка, почитайте еще книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно", она тоже на эту же тему.
  • 0

#18 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Россиия

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:29

А мне кажется, что стоит почитать в первую очередь "Очарование женственности" Хелен Аделин. Вот уж кто по полочкам расставляет все и вдохновляет на ИЗМЕНЕНИЯ В СЕБЕ. Отстраняться и воспитывать можно только тогда, когда выполняешь свои обязанности целиком и полностью. Об этом и Торсунов говорит. Воспитание без принятия - это эгоизм. Очередная попытка заставить изменится что-то вокруг, не меняясь самой. Подумайте о том что в вашем поведении заставляет вашего мужчину убегать от вас. Чего не хватате в вас, что он получает с другой женщиной?? Пьянство и гулянки - обычно от нехватки расслабления. Человек не умеет по-другому расслабляться, и приходя домой тоже не получает этого. В ваших силах показать что есть другие способы)

почитаю!
спасибо!
я стараюсь,честно!я просто начала это делать совсем недавно,я свои недостатки знаю...просто иногда опускаются руки....потому что у меня мои усилия над собой достаточно тяжело протекают,а когда нет подпитки,хоть маленьких побед,результатов,становится обидно и больно.я понимаю,что просто еще рано чего-то ждать....
  • 0

#19 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:39

А я тут что-то не увидела какой-то забитости и зависимости, если честно... Ну да муж гуляет, но он же не бьет, не унижает, не ограничивает ее жизнь. А вот

. Начинаются самообвинения, что я служу, служу, а результата нет

Это опять же эгоизм выползает.. как же я такая хорошая, а он плохой)) Никто не просит в общем-то уходить в полное служение) Это тоже крайность, а вот заняться собой 100%. Любить себя, холить и лелеять))
Как по мне так самое лучшее лекарство от гулящего мужа - это счастливая жена, которая ждет его дома с пирогами, улыбкой и лаской. Ну как от такой млжно куда-то уйти?)))
И самое сложное в вашей ситуации - это именно начать, не ожидая вначале изменений. Я представляю как это должно быть обидно, оставаться дома одной. У меня брат с первой женой вел себя похожим образом и чем больше скандалов она ему устраивала, тем больше он от нее удалялся во все свои гулянки. Мне и ее было жалко и его поведение мне было понятно(((
  • 0

#20 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:44

Простите, конечно, но разве его поведение вы не считаете унизительным? Так позволять гулять мужу, а потом его принимать обратно с распростертыми объятиями, это и есть зависимость. Самая настоящая. Потому, что не можешь в этом момент сказать мужу, что его поведение просто напросто неприемлимо. Ты унижаешь себя и молчишь в тряпочку, лишь бы он вообще вернулся. Лишь бы не бросил и никуда не ушел. Это не здоровое состояние и его надо лечить.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки