Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

отстранение = не готовить еду ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:26

Вот уже много где натыкалась на эту тему, и она меня интересует до сих пор,
говорят отстранитесь, т.е. прекратите выполнять обязанности жены перед ним, можно ли понимать так, что сюда же входит и прекращение готовки еды, я не говорю про тотальное прекращение, ну например, можно сварить гречку и вроде еда есть, но никаких изысков! Хотя например мама моего бывшего МЧ вообще прекращала даже на кухню заходить, чуть что не по ее!
Не хочется палку перегнуть, но как правильно отстраняться на кухне для меня не ясно
  • 0

#2 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:36

На кухне не надо отстраняться)) Готовить, стирать, убирать - надо! Отстранение подразумевает выполнение своих обязанностей, но отсутствие всяких "экстра": целовашек, обнимашек, разговоров по душам... например, когда изредка приходится отстраниться, я ставлю ужин на стол и иду в зал с детьми, или просто занимаюсь своими делами. А в обычном состоянии я сажусь вместе за стол, что-то ему рассказываю, интересуюсь у него, как день прошел и т.д.
  • 3

#3 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:52

Ну да, логично, я тоже больше склоняюсь к такому варианту, что готовить все равно нужно, ваш подход к "сервировке" может быть весьма полезен! Спасибо за комментарий!
  • 0

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:54

Отстранение - это не значит не готовить еду.. Отстранение - это минимизирование потока любви.. И то.. Ольга пишет, что отстранение можно использовать тогда, когда уже выстроены между вами отношения.. Когда все уже было налажено.. А если Вы еще не научились служить просто так, бескорыстно из любви к нему, к семье - т о это вызовет только отторжение.. То есть мужчина должен почувствовать разницу.. Если, например у вас все выстроено и мужчина привык, что вы всегда радостная, с любовью к нему, то ему будет этого не хватать, когда Вы отстранитесь.. А если у вас еще не налажено это, то он может и не заметить ваше отстранение или принять его за очередное плохое настроение... Как-то так..
  • 2

#5 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:07

Отстранение - это минимизирование потока любви.


Мне кажется что в наше время отстранение как способ воспитания мужа не совсем подходит. В ведические времена - да, тогда была нравственность на другом уровне и у мужчин не было возможности получить то что не додает жена на стороне.
Сейчас все легко и доступно, полно женщин готовых восполнить этот пробел.
  • 0

#6 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:10

Мне кажется что в наше время отстранение как способ воспитания мужа не совсем подходит. В ведические времена - да, тогда была нравственность на другом уровне и у мужчин не было возможности получить то что не додает жена на стороне.
Сейчас все легко и доступно, полно женщин готовых восполнить этот пробел.

да, но если мужчине нужна любовь именно этой женщины?
думаю, во время отстранения не перегнуть палку. Сама крайне редко пользуюсь, стараюсь все выяснить с помощью разговора сразу же.
  • 0

#7 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:11

А если у вас еще не налажено это, то он может и не заметить ваше отстранение или принять его за очередное плохое настроение...

Получается, что в любом случае отстранение выглядит как плохое настроение, а это их бесит, вот как сделать так чтобы это так не выглядело??? Улыбаться не в 32 зуба а улыбкой Моны Лизы?
  • 0

#8 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:13

думаю, во время отстранения не перегнуть палку.

Да, а то потом наладить все обратно будет таких усилий стоить, что и сама уже не рада!
  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:43

а это их бесит,


Бесит, если отношения не налажены, я думаю.. В других случаях, это вызывает беспокойство.. В любом случае - если приходится к этому прибегать слишком часто - это повод задуматься о себе и отношениях.
  • 0

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:47

Получается, что в любом случае отстранение выглядит как плохое настроение, а это их бесит, вот как сделать так чтобы это так не выглядело??? Улыбаться не в 32 зуба а улыбкой Моны Лизы?

Торсунов говорит вот что: "Отстраняться можно тому, кто дает любовь. Человек не может отказаться от любви. И таким образом можно воспитывать близкого человека. Воспитывать может только тот, у кого есть запас любви по отношению к близкому человеку. Я много-много раз на лекциях говорил о любви. Но это как-то не воспринимается. А один раз скажу об отстранении – и все сразу начинают отстраняться" ;)
  • 3

#11 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:00

Да, надо бы переслушать, а то все как то забывается(
  • 0

#12 Смешинка

Смешинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:36

))) вспомнила у торсунова пример, когда жена на неделю отстранилась, а муж стал такой счастливый - говорит, ох хорошо-то как стало, спокойно...отстранись еще на недельку, а? ))))
  • 2

#13 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:05

))) вспомнила у торсунова пример, когда жена на неделю отстранилась, а муж стал такой счастливый - говорит, ох хорошо-то как стало, спокойно...отстранись еще на недельку, а? ))))

)))))))) точно)))))
  • 0

#14 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:55

Отстранение как раз таки наоборот, означает выполнение своих обязанностей, девочки правы...
И даже более того, выполнение с такой же любовью и заботой, способны ли Вы на это, когда что-то не так в отношениях с мужем?
Отстранение не означает, что нужно с внутренним напряжением, злостью, обидой готовить, убирать...
А совсем наоборот, все также страться с любовью все делать, но вот близкие отношения (разговоры, обнимашки, улыбки) нужно свести на нет. Вы должны быть не в плохом настроении, а как бы... грустная... что ли... Не злая, а грустная. Чувствуете разницу?
Когда женщина с любовью хлопочет по дому, у мужчины это вызывает внутреннюю благодарность и тепло по отношению к ней и ему хочется отблагодарить ее, а она грустная... Ему хочется сделать что-то для нее, чтобы она была радостной и тогда он идет на уступки, разговоры и т.д... Вот, что значит отстранение в моем опыте... У нас работает эта "грусть"... ;)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Milky Panda

#15 Светик1982

Светик1982

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:56

У нас работает эта "грусть"...

Ура! Слово для него найдено! Да как точно и верно подмечено, грусть! спасибо!
  • 0

#16 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:56

Отстранение подразумевает выполнение своих обязанностей, но отсутствие всяких "экстра": целовашек, обнимашек, разговоров по душам... например, когда изредка приходится отстраниться, я ставлю ужин на стол и иду в зал с детьми, или просто занимаюсь своими делами.


Согласна с несколькими предыдущими ораторами - это работает только если налажены отношения.
В ином случае можно получить эффект: "Слава богу, её попустило, а то замучили эти розовые нежности и обнимашечки + трещание" Будут воспринимать этот период наоборот как отдых :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки