Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Диатез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 oblachko

oblachko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:53

Девочки, могут ли быть какие-то психологические причины появления диатеза у грудничка?
  • -3

#2 Раиса

Раиса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:07

Ой, не знаю((( но очень хорошо помогает отвар из лаврового листа. В нем можно купать или протирать им тело. А вообще, если вы новорожденные, ну или около месяца, то это не диатез, а цветение. Типа гормональной сыпи у детей, оно пройдет само.
  • 0

#3 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:07

да хотелось бы подробнее услышать о вашем диатезе... мы с 3 месяцев атопический дерматит лечим... сейчас нам 6 мес... пока высыпания еще есть...
  • 0

#4 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:00

Диатез у 7месячного малыша подруги, очень она мучается на диете, сильно исхудала... Переживаю за неё...
Решила уточнить у знатоков, т.к. верю, что большинство болезней "из головы".
  • 0

#5 Ксюшенька

Ксюшенька

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:26

Девушки здравствуте. Хочу вам рассказать вот что... у меня дочке 6 месяцев, на меня врачи еще на второй день после родов косо смотрели и говорили чиобы соблюдала диету так как начинали краснеть щечки ......я весила 75 кг... кушала лишь кашки да супчики. родила в сентябре, а в ноябре мой вес был 60, щечки становились лишь хуже, и всех собак и врачи и родители (даже муж думал что пока на работе) я объедаюсь....сладкого..и всего прочего...обидно до слез...в декабре у дочки щечек было практически не видно,всё мокрое и расцаоапанное ночами. В январе я убрала грудь!!! Пробовали и лавровый лист, и череду, и листья капусты, и ромашку, и заговоры, и крема и мази дорогие, даже озонотерапию делали...кучу порошков сменила...ванночки каждый день...и куда бы я не пришла всё говорили мать непутевая (ну эт я грубо говоря:-) ) и то что грудь убрала не нравилось всем...с мужем каждый день ругань...а дни идут.....первым делом я начала любимому чаще говорить что люблю его, начали меньше ссориться...принялась за себя...ну и конечно же все время с любимой дочкой...начала чаще ее смешить:-) :-) :-) щечки три заза в день протираю марганцовкой разведенной и мажу кремом пимафукорт (вроде правильно написала) смесь идет только фрисо пеп,кошмар дорогая у нас((( начинает все тихоньку исчезать.... и я так надеюсь что все это плохое скоро пройдет. Любите себя и близких...***
  • 0

#6 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:50

Девочки при диатезе и любых дерматитах нужно почистить ЖКТ. Отлично это делает Пектин, продается в России в интернет магазинах пекцеком. Давать при сильных кожных расстройствах детям можно с рождения по 3 капсулы в день (на этикетке написано после 12 лет, но проверено многими мамами работает и нет побочных эффектов). Дело в том, что все кожные расстройства, это показатель что с ЖКТ не все в порядке. К тому же не усваивается витамины В комплекса, что приводит так же к кожным расстройствам, для этого нужно пропить ацидофильные бактерии, они помогут заселить ЖКТ дружественной микрофлорой и поможет усвоению нужных веществ.
Это работает и достаточно эффективно. У сестры сын, был атопический дерматит, убрали, тоже пили пектин, а еще про жителей Комсомольска на Амуре, у вас вода отвратительная, вот на нее тоже может быть реакция, у племянника тоже на воду была, жили во Владивостоке, там хлора в воде водопроводной очень много. В Комсомольске жила, знаю какая там вода. Надо что-то с ней решать для ребенка. кипятить или отстаивать.
Если нужно более подробно опишу какие препараты (только натуральные, без "таблеток")пить малышам и взрослым.
Можно в личку
  • 1

#7 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 05:47

Лианей, я живу в пригороде и вода у нас колодезная.
Я водила сына к гомеопату. назначили лечение и мне и сыну. и реально потвердилось что у ребенка нет аллергии а кожные высыпания от дисбактериоза у мамы (сын исключительно на ГВ). получается что мои проблемы с ЖКТ отражаются на ребенке в виде высыпаний, так как все токсины идут через молоко ребеночку. Начала чистить свой кишечник, сижу на здоровой диете, принимаем гомеопатические горошинки... Улучшений особых пока нет...
  • 0

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 апреля 2013 - 11:31

Лианей, я живу в пригороде и вода у нас колодезная.
Я водила сына к гомеопату. назначили лечение и мне и сыну. и реально потвердилось что у ребенка нет аллергии а кожные высыпания от дисбактериоза у мамы (сын исключительно на ГВ). получается что мои проблемы с ЖКТ отражаются на ребенке в виде высыпаний, так как все токсины идут через молоко ребеночку. Начала чистить свой кишечник, сижу на здоровой диете, принимаем гомеопатические горошинки... Улучшений особых пока нет...

Если проблема в вашем ЖКТ, тогда безусловно надо чиститься. Гомеопатия вещь хорошая, но на сколько я знаю по отзывам она работает очень долго, хотя и эффективно. То есть ей для работы нужно много времени. А вам я бы посоветовала попить пекцеком, он очень хорошо выводит шлаки и обладая очень пористой структурой выводит только вредное, не выводя витаминов и минералов из организма. Вода колодезная хорошо! :) А потом чтобы восстановить деятельность ЖКТ пейте ацидофилы, можно пить клетчатку, она помогает создать микрофлору не хуже ацидофилов, она дает им благоприятную среду и те начинают работать.
  • 0

#9 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:10

Лианей правильно ли я поняла что если например в пищру употребляется клетчатка, то ацидофилы можно не пить?Я клетчатку ем постоянно. то с кефиром на ночь то просто во второе блюдо могу насыпать и доже в овсянное печенье ее добавляю.
  • 0

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:09

Лианей правильно ли я поняла что если например в пищру употребляется клетчатка, то ацидофилы можно не пить?Я клетчатку ем постоянно. то с кефиром на ночь то просто во второе блюдо могу насыпать и доже в овсянное печенье ее добавляю.

На сколько я поняла да. Клетчатка создает хорошую атмосферу для развития дружественных бактерий и они там размножаются.
Но вам еще почистить нужно ЖКТ, дружественные бактерии помогают создавать витамины, если можно так выразится то они ими испражняются :) Потребляя в пищу продукт перерабатывают его в витамины и минералы в зависимости от типа бактерий и пищи.
  • 0

#11 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:17

Я сейчас прохожу курс чистки обыкновенными клизмами. Кстати хочу сказать стала лучше себя чувствовать, похудела, к тому же слежу за питанием, отказалась от продуктов провоцирующих дисбактериоз. Ребенок стал какать слизью. скорее всего его организм тоже чистится. но высыпания пока не проходят.
Хотела заказать пекцеком, но в ближайшем к нам Новосибирске он оказался супер дорогим да еще и доставка 3 недели... Буду пробовать заказывать его с Москвы.
  • 0

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:14

Слизь это нормально для его состояния. Шлаки так выходят. А еще если у него в дополнение к шлакам, просто сохнет кожа? Попробуйте, в аптеке купите масло зародышей пшеницы. Мажте им. Это косметическое масло очень эффективная вещь. А еще можно дать рыбий жир, натуральный источник витамина А и Е. Это поможет самой коже восстановиться. А витамин А чтобы дать токсичность, малышу нужно выпить бутыль рыбьего жира. Витамин Е вообще не токсичен. Кстати вы используете детский крем? Если да, то исключите, замените маслом.
  • 0

#13 Nathalie

Nathalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 апреля 2013 - 16:30

Читала опыт одной девушки на другом форуме - как только она убрала всю косметику (подразумеваю мыло, присыпки, крема), причем детскую, сертифицированную и типа гипоаллергенную - у малыша сразу прошли все высыпания.
Я в принципе согласна с ее мнением, что младенца вполне достаточно мыть просто в воде (или отваре трав, но на них ведь тоже может быть реакция, да и вода в регионах разная), а крема заменять маслами. Только, естественно, новые средства (масла, травы) тоже вводить потихоньку, по-одному за раз и с перерывом в несколько дней, чтобы отследить, если на них реакция.

Еще, ну это скорее для тех, у кого еще не проявилась аллергия, если плохая наследственность (мама или папа аллергики) - стоит лишний раз обдумать вопрос с прививками малышу (не пропагандирую полный отказ от прививиок, но что они могут быть спусковым механизмом для аллергии - факт). А также не давать лишний раз лекарственные средства, особенно антибиотики.

Ну и при грудном вскармливании, естественно очень важно питание мамы и ее здоровье, но это очевидно.

Про себя - детей пока нет, так что это все не из опыта. Но я в ожидании :) и сама аллергик, так что меня очень беспокоит эта тема и я активно ищу по ней информацию. Могу сказать, что у моего брата развитие атсмы было спровоцировано именно лечением антибиотиками. Но, повторюсь, у нас наследственность (((
  • 1

#14 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 00:08

Крема и прочие средства ухода на основе химии уже давно исключены. Стираем только детским мылом. моем либо просто в чистой воде, либо в отваре лаврушки или овсянном кисиле (кисель очень кожу смягчает). Еще в деревне одна женщина посоветовала мазь которую она делает сама, она ей у себя даже трофическую язву вылечила. Состав простой - оливковое масло, воск, свареный вкрутую яичный желток. Все варится на водяной бане, процеживается, хранится в холодильнике. Совсем бляшки у нас не проходят, но значительно уменьшились, подсохли и побледнели... Под коленками краснота совсем прошла. Мажем ей 2раза в день.
Я уже столько перечитала про состояние ЖКТ, поняла что у меня не только дисбак но и нарушение впитываемости стенок кишечника, как раз об этом и говорила биорезонансный терапевт, все витамины которые поступают просто не впитываются в нужном количестве а проходят мимо... Из за этого и у малыша нехватка витаминов и микроэлементов. Мое питание стало намного правильным и здоровым. если раньше я позволяла себе полдня кушать чай с булками(из за нехватки времени) сейчас я хлебобулочные сократила до кусочка хлеба с овощным супом. Молоко совсем убрала. Недавно попробовала кефир на ночь. Ухудшений нет... Да и вообще заметила что именно те продукты которые я ем не вызывают реакцию на коже. И назначеное вначале всего лечение пищевой аллергии антигистаминами и прочими лекарствами не изменили картину вообще. Дело не в аллергии а в ЖКТ... Еще интересно врачи реагируют на такого рода заявления от меня... Что мол быть такого не может, кишечник и кожа не связаны... А дерматолог нам сказала что это аллергия на мамино молоко... Посоветовала переходить на смесь... Но я этот вариант даже не рассматриваю.
Много читала про то что АД в мире вообще не лечится, только в России врачи умудряются его лечить, к тому же это недешево... Все может пройти само собой с возрастом, когда у ребенка начнет в полную силу работать печень и начнут выделятся нужные ферменты... Замазывание и загон болячки внутрь потом и выливается в бронхиальную астму и пр... Аллопаты причину не лечат вообще...
Кстати меня еще стаматит одолел... за последние 2 месяца четыре раза проявлялся. И сейчас прямо под языком вылез. Болючий... Это же вроде тоже признак что в ЖКТ неполадки... Заживают очень долго... полоскаю с содой, перекисью, ромашкой. Прижигала синькой и мазала холисалом... Но создается такое ощущение что лечи не лечи а все пройдет не раньше чем через дней 10....
  • 0

#15 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 апреля 2013 - 18:08

Читала опыт одной девушки на другом форуме - как только она убрала всю косметику (подразумеваю мыло, присыпки, крема), причем детскую, сертифицированную и типа гипоаллергенную - у малыша сразу прошли все высыпания.
Я в принципе согласна с ее мнением, что младенца вполне достаточно мыть просто в воде (или отваре трав, но на них ведь тоже может быть реакция, да и вода в регионах разная), а крема заменять маслами. Только, естественно, новые средства (масла, травы) тоже вводить потихоньку, по-одному за раз и с перерывом в несколько дней, чтобы отследить, если на них реакция.

Еще, ну это скорее для тех, у кого еще не проявилась аллергия, если плохая наследственность (мама или папа аллергики) - стоит лишний раз обдумать вопрос с прививками малышу (не пропагандирую полный отказ от прививиок, но что они могут быть спусковым механизмом для аллергии - факт). А также не давать лишний раз лекарственные средства, особенно антибиотики.

Ну и при грудном вскармливании, естественно очень важно питание мамы и ее здоровье, но это очевидно.

Про себя - детей пока нет, так что это все не из опыта. Но я в ожидании :) и сама аллергик, так что меня очень беспокоит эта тема и я активно ищу по ней информацию. Могу сказать, что у моего брата развитие атсмы было спровоцировано именно лечением антибиотиками. Но, повторюсь, у нас наследственность (((




Если лечится, то это физика, а если не лечится, то это уже психосоматика, если лечится правильно конечно. Психо соматика- болезнь происходящая от ума. К примеру если это "наследственное", то с генами это никак не связано, через гены такое не передается. Через гены максимум внешность передается.
А психосоматика это к примеру может быть решение у девочки из детства "когда я вырасту я буду такой же как мама". Вот и забирается все вплоть до болезней, лишнего веса, привычек, характера и т.п. С генами это никак не связано. Говорю это как специалист я работаю с людьми и вижу как от них "отваливаются" те или иные "наследственности" в один миг стоит им увидеть причину.
Что же касается конкретно детей и АД, то конечно дерматит это не аллергия. И проблемы с кожей это проблемы ЖКТ, Чтобы это понять, надо увидеть. Вот съешьте килограмм конфет за один день и посмотрите что будет с вашей кожей. Как минимум прыщи будут 100%. Это не аллергия, и никак с ней не связано, это перебор какао. Некоторым хватает и пары конфет в день и реакция не заставит себя ждать. Прыщи убрать можно снаружи, но они будут лезть опять стоит опять съесть то, что их вызывает.
Знакомая вылечилась от астмы вспомнив откуда она взялась. Зачастую астма это проблема из родов. Для ребенка роды очень часто являются причиной подобных заболеваний. Родился ребеночек, плачет, ему перерезали пуповину сразу, забрали от мамы (к примеру такой случай). Ему плохо, ему больно, легкие раскрылись слишком быстро, перевернули еще и по попе дали. От мамы отняли, жуть! И говорят "как на маму похож!" (пожалуйста "наследственность"). Или ребенок родился так же и плохо дышит (в роддомах так часто бывает) и говорят : "он не дышит!" Ну вот он подрастает видит как рождается ребенок в кино, и этот случай из его собственных родов с фразой "он не дышит" "включается в работу", это как гипнотическое внушение. Ведь гипноз так и делается, человек вводится в некое состояние транса и там ему что-то говорят. Когда человек болен или находится под действием лекарств, алкоголя или наркотиков, когда ему больно, плохо, он получил травму физическую или душевную, все что происходит вокруг, потом будет действовать как гипнотическое внушение. И снять его можно рассмотрев и увидев откуда оно взялось. Так и гипноз снимают, когда говорят загипнотизированному что было сказано во время гипноза. А если человеку дать вспомнить в подробностях такой случай где он испытывал подобное внушение (просто фраза в момент боли или не совсем осознанного состояния), он увидит его и осознает. Я видела как это происходит сама этим занимаюсь :) Сначала человек смеется минут 10, а может и больше. А потом все, нет проблемы, вылечивается и астма и аллергия и хронические болезни и просто "плохой характер" или привычка. Все что угодно что было вызвано такими ситуациями слетает как осенний листик с дерева. А люди живут проходит много лет а листья все не опадают, гниют и воняют, и вот человек ходит весь увешанный такими проблемами, "наследственностями" и аллергиями.

Что же касается физики, то конечно если у вас есть проблема, ее нужно попробовать решить физически, к примеру АД, это физическая вещь, нехватка веществ в организме. Плохое всасывание витаминов это физика. Но безусловно она может быть вызвана психосоматикой. Ребенок просто не получает веществ, а у мамы может и психосоматика. Надо эти проблемы решать.
  • 0

#16 Безуминка

Безуминка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 1 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре Россия

Отправлено 07 апреля 2013 - 23:21

Лианей очень интересно. А как распознать проблему? Как ее увидеть? Есть какие то методики чтобы заниматься самостоятельно, а то со специалистами скорее всего в наших краях очень туго...
  • 0

#17 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 08 апреля 2013 - 04:37

В одной из лекций Оганян говорила еще про связь токсикоза во время беременности и аллергии у ребенка. Если токсикоз был, особенно ярковыраженный то это 100% признак зашлакованности организма. Поэтому беременных тошнит, рвет, наблюдаются расстройства пищеварения. На ранних сроках организм пытается хотя бы часть мусора скинуть, чтоб ребенок не пострадал, но если питание не менять, образ жизни, не устраивать разгрузки-чистки, то все это копится у мамы и проявляется после родов на коже у ребенка.
  • 0

#18 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 08 апреля 2013 - 04:39

http://www.universal...nikov1/12.shtml у Синельникова описаны псих.сом. причины аллергии, диатезов, сыпи..
  • 0

#19 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 06:46

У меня не было токсикоза вообще. Так что это не показатель
  • 0

#20 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:28

Да токсикоз по моему вещь больше психологическая. Сестра моя никогда не занималась правильным питанием, курила... Первые двое детей вообще не было токсикоза 1 раз стошнило только после самолета ехали в машине, укачало. А со втоым вообще не было ничего. А вот с третьим муж бегал вокруг нее ждал сына, у нее был токсикоз, она мне призналась что хотела больше внимания. У нее он и был :) У меня тоже не было токсикоза ни разу :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки