Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 04:27

Милые девушки, недавно наткнулвсь на сайт Ольги и сидела всю ночь читала статьи! Я просто счастлива,что узнала о таком сайте и форуме!


Теперь, пытаюсь понять6 с чего начать изменять себя.

Скажу в кратце:

Встречаюсь в мужчиной почти 3 года, из них два живем вместе.

Мужчина работает, я не работаю, (раньше работала), сейчас у меня свой интернет-магазин, работаю сама на себя, денежку приносить и удовольствие.

Готовлю,(если еду покупает), убираю и тд.

НО:

Ничего не прошлу ни платьев ничего, не умею.

Когда дает мне деньги -я говорю не надо, я сама заработаю.

Все время спорю с ним, пытаюсь доказать,что я права.

Муж всегда притыкает меня,что я много трачу денег,что у меня большие запросы,что нужно экономить,откладывать. Такие слова " а ты попробуй заработать"!

Вобоще он считал( или до сих пор считает непонятно), что работать должна оба, что женщина и мужчина -равны. Но я сказала тогда я пойду работать, но я не смогу выполнять свои женские обязанности типо готовки,гладки рубашек и прочее...Тогда он сказал, что ладно, не работай, но ему очень тяжело одному работать, он платит за все-за аренду квартиры, кредит, еда и прочее. Он не раз упрекал меня в том, что кредит брали на отпуск и договорились оплачивать его двоем, а теперь ВСЁ на нем. Я чувствую себя виноватой.Вернее, наверное, так и есть- я виновата, что он за все платит, а за квартиру он отдает 40 процентов своей зарплаты.
Подарков просто так не дарит, всегда на праздники.
Он оооочень экономный! всегда экономит, а я нет(( даже когда у меня две недели была температура 37 и 5, он был против похода к врачу, типо выбрасываания денег. Его даже не настораживало,что так долго болею. Денег жалко. А когда я сказала ему,что ты жадный- он сказал я готов отдавать тебе все и тратить на тебя все.Не пойму тогда.
Очень часто не прислушивается ко мне, когда одевает что-то не то или то,что ему не идет.Или к каким-о другим мелочам не прислушивается.
Вообщем вот так сумбурно рассказала.

К слову сказать, я в сентябре 2012 уволилась с работы и все.

Я не ощущаю себя мягкой, женственной, я чувствую себя грубоватой.

Я не чувствую себя женщиной. Я могу грубо высказываться, я вся какая-то резкая, пытаюсь быть сильной.Хотя хочу быть слабой.

Теперь понимаю из-за чего и к чему стремится.

Но с чего начать? как открыть всое сердце? я как будто зажата, не умею быть нежной...

С юбок и спросить разрешение у мужа на ...на что? на изменения?
и далее,что делать? если можно подробно, с чего вы начали изменения.

Пожалуйста, напишите, в голове моей столько сейчас информации с сайта,что я запуталась, с чего же мне начать.

Завела блокнот, туда выписываю советы из статей. Глупо ли? но мне так легче запоминается и всегда можно перечитать.
  • 0

#2 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:28

Милые девушки, недавно наткнулвсь на сайт Ольги и сидела всю ночь читала статьи! Я просто счастлива,что узнала о таком сайте и форуме!


Теперь, пытаюсь понять6 с чего начать изменять себя.


http://www.valyaeva....7&showentry=629 - с чего начиналось у меня ) может чем-то поможет Вам
  • 0

#3 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:35

http://www.valyaeva....7&showentry=629 - с чего начиналось у меня ) может чем-то поможет Вам


прочитала, не совсем поняла, извините...Вы хотите сказать, что изменения Вам не помогли и муж отдалился от Вас?
  • 0

#4 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:39

Дорогая миледи, тоже есть такое... :) разве что незамужем пока.
Я заметила, полгода назад уже (или больше времени прошло, наверное, все же больше) определилась с направлением, решилась... но все еще трудно себя "раскачать" на уборку, а иногда на уход за собой. Часто просто лень. Просить тоже сложно. И были мысли - а вообще когда-нибудь получится? Сейчас заметила, что не надо ставить женственность как цель. Это очень напрягает, всегда сея одергиваешь: ну как, стала ближе к цели? уже ближе?
Маленькие изменения все равно происходят. Я их сейчас вижу. Насчет дома и уборки поставила себе "галочку" в голове и почаще себе напоминаю. Вот вчера пекла, наконец-то, и наконец-то начала делать физические упражнения. Но навязывать себе сильно не надо и ругать себя за грубоватость (что у меня также присутствует, бывает, просто идущим напролом бегемотом себя чувствую :lol: ) - не стоит... все происходит постепенно, просто наслаждайтесь собой и тем, что вы делаете... смотрю, после этих месяцев даже фигура изменилась и стала более женственной ;)
  • 0

#5 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:41

прочитала, не совсем поняла, извините...Вы хотите сказать, что изменения Вам не помогли и муж отдалился от Вас?


Да, конца не хватает у истории =)
Но наверное, Лета о том, что резкие изменения не сразу воспринимаются второй половинкой... и опять-таки о том, что и для себя, и для окружения лучше не гнать лошадей...
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:59

у меня к вам есть конкретные предложения по начинанию))

1) Уважение партнера (равного, но ДРУГОГО)

примите что ваш мужчина - это ваш капитан. вот как бы вам ни хотелось спорить с ним - держите в голове "А Кэп-то наш мужик неглууууууупый" - уважение еще никогда и ничего не испортило. в том числе и тогда, когда дает вам деньги - разве уважительно сказать дарящему мне не надо, я сама куплю? на ДР мы говорим "Спасибо" даже если подарок не нравится, и не только из вежливости но часто еще и осознавая что вот, вспомнил же человек - так и с мужчиной вашим - вот, вспомнил же о вас, захотел как-то отблагодарить (как умеет пока)

2)Женские обязанности - ну тут просто выполнять и все. По праву рождения и пола.

3) если юбочки не носили или носили без "чувств" - попробуйте начать, у меня сработало далеко не сразу, но сработало (это как с фиолетовым браслетом из соседней темы - напоминает над чем работаем)
  • 0

#7 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:00

ну а то что чувствуете себя грубоватой и совсем не женщиной...
Да тут полфорума таких девочек, воспитанных как "товарищей"

а вторая половина - бывшие "товарищи")))))

так что надежды есть и очень большие))))
  • 1

#8 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:18

Дорогая миледи, тоже есть такое... :) разве что незамужем пока.
Я заметила, полгода назад уже (или больше времени прошло, наверное, все же больше) определилась с направлением, решилась... но все еще трудно себя "раскачать" на уборку, а иногда на уход за собой. Часто просто лень. Просить тоже сложно. И были мысли - а вообще когда-нибудь получится? Сейчас заметила, что не надо ставить женственность как цель. Это очень напрягает, всегда сея одергиваешь: ну как, стала ближе к цели? уже ближе?
Маленькие изменения все равно происходят. Я их сейчас вижу. Насчет дома и уборки поставила себе "галочку" в голове и почаще себе напоминаю. Вот вчера пекла, наконец-то, и наконец-то начала делать физические упражнения. Но навязывать себе сильно не надо и ругать себя за грубоватость (что у меня также присутствует, бывает, просто идущим напролом бегемотом себя чувствую :lol: ) - не стоит... все происходит постепенно, просто наслаждайтесь собой и тем, что вы делаете... смотрю, после этих месяцев даже фигура изменилась и стала более женственной ;)

Я не ставлю себе цель, я постепенно хочу просто стать Женщиной. Не хочу хвататься за все и сразу, постепенно, чтобы муж не в ШОКЕ был от изменений))))) И кстати я тоже не замужем, просто мужчина считает меня своей женой, а я его мужем)))

у меня к вам есть конкретные предложения по начинанию))

1) Уважение партнера (равного, но ДРУГОГО)

примите что ваш мужчина - это ваш капитан. вот как бы вам ни хотелось спорить с ним - держите в голове "А Кэп-то наш мужик неглууууууупый" - уважение еще никогда и ничего не испортило. в том числе и тогда, когда дает вам деньги - разве уважительно сказать дарящему мне не надо, я сама куплю? на ДР мы говорим "Спасибо" даже если подарок не нравится, и не только из вежливости но часто еще и осознавая что вот, вспомнил же человек - так и с мужчиной вашим - вот, вспомнил же о вас, захотел как-то отблагодарить (как умеет пока)

2)Женские обязанности - ну тут просто выполнять и все. По праву рождения и пола.

3) если юбочки не носили или носили без "чувств" - попробуйте начать, у меня сработало далеко не сразу, но сработало (это как с фиолетовым браслетом из соседней темы - напоминает над чем работаем)


Спасибо))) Вот стараюсь себя затыкать и не показывать какая я умная. Люблю спорить блин! упрямая я. Как будто пытаюсь делить лидерство с мужчиной.
  • 0

#9 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:22

3) если юбочки не носили или носили без "чувств" - попробуйте начать, у меня сработало далеко не сразу, но сработало (это как с фиолетовым браслетом из соседней темы - напоминает над чем работаем)


юбку и платья ооочень редко ношу... как-то комфортнее в брюках или джинсах. То есть я правильно понимаю для начала : юбки, не спорить, слушать и женские обязанности? а потом уже дальше развивать себя?
  • 0

#10 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:48

юбку и платья ооочень редко ношу... как-то комфортнее в брюках или джинсах. То есть я правильно понимаю для начала : юбки, не спорить, слушать и женские обязанности? а потом уже дальше развивать себя?


в принципе правильно понимаете ) в том посте, на который я ссылку дала, начало самое, есть продолжение - еще три поста. Сейчас все получается, но мне больше полугода понадобилось, чтобы душой к Женственности прийти.
Как верно Мира написала, я говорила о том, что не ждите моментальной реакции мужчины ))
И не только внешними атрибутами Женственность создается. Я начала вроде как все выполнять и соблюдать, но без внутреннего желания быть Женщиной, а с целью Мужчину изменить и его отношение к себе. И пока я вот именно так понимала Ольгины статьи, у меня ничего не получалось.
  • 1

#11 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:51

юбку и платья ооочень редко ношу... как-то комфортнее в брюках или джинсах. То есть я правильно понимаю для начала : юбки, не спорить, слушать и женские обязанности? а потом уже дальше развивать себя?


Ой, юбки - это начало всех начал)))))) не помогает только тем, кто и так много юбок раньше носил.
Как это вы пропустили это дело?))
Да, то, что для начала - вы совершенно верно поняли :good:
  • 0

#12 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:56

Ой, как все знакомо...
Попробуйте начать хотя бы с чего-то. Например, слушать его и не спорить. Или готовить и убираться. Или еще что-нибудь. Не надо хвататься за 20 направлений сразу, не потянете, расстроитесь, разуверитесь.
Представьте себе изучение математики в школе. Не дают же сразу программу 10 класса в первом, а постепенно, от простого к сложному. Читаете 20 статей, одна вам кажется - да вот это раз плюнуть, это мне легко, с этого начните. Потом втянетесь.

Насчет работы. Возможно, он требует, чтобы вы работали, потому что это ему создает ощущение надежности, поддержки с тыла. Но ведь это ощущение можно иначе создавать, вот этим и займитесь.
А насчет "сама заработаю". Вообще забыть! ЗАБЫТЬ эту фразу!
Подарки... могут быть разные. Если после работы купил готовой еды, чтобы вы не тратили время на готовку, это тоже своеобразный подарок. Проверить можно прямым вопросом - "о, ты решил мне подарить час-два времени?" Постепенно может привыкнуть и начать дарить что-то покрупнее.
Я эту фразу "сама заработаю и куплю" долго любила, практически всю жизнь. Сейчас отучаюсь - уже вскоре пошли разговоры с его подачи, что надо мне машину купить, простенькую для начала (месяц назад права получила), и покупать муж ее будет совместно с моим отцом, сам с ним общаться будет... Т.е. мое финансовое участие даже не предполагается. Хотя еще пару месяцев назад воспринимал все в штыки (машину не дам, мне ее жалко, я тебе что, новую покупать должен?). Так что знайте, это работает.
  • 2

#13 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:15

в принципе правильно понимаете ) в том посте, на который я ссылку дала, начало самое, есть продолжение - еще три поста. Сейчас все получается, но мне больше полугода понадобилось, чтобы душой к Женственности прийти.
Как верно Мира написала, я говорила о том, что не ждите моментальной реакции мужчины ))
И не только внешними атрибутами Женственность создается. Я начала вроде как все выполнять и соблюдать, но без внутреннего желания быть Женщиной, а с целью Мужчину изменить и его отношение к себе. И пока я вот именно так понимала Ольгины статьи, у меня ничего не получалось.


Прочитала остальные два поста. Теперь понимаю,что вы имели в виду!))) кстати всегда так и думала- я тебе-ты мне((((

Ой, юбки - это начало всех начал)))))) не помогает только тем, кто и так много юбок раньше носил.
Как это вы пропустили это дело?))
Да, то, что для начала - вы совершенно верно поняли :good:


спасибо))) юбки и платья конечно творят чудеса.В них чувствуешь себя женщиной, но почему то рука автоматически тянется к джинсам. Может выкинуть их :D :D :D
  • 0

#14 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:20

Ой, как все знакомо...
Попробуйте начать хотя бы с чего-то. Например, слушать его и не спорить. Или готовить и убираться. Или еще что-нибудь. Не надо хвататься за 20 направлений сразу, не потянете, расстроитесь, разуверитесь.
Представьте себе изучение математики в школе. Не дают же сразу программу 10 класса в первом, а постепенно, от простого к сложному. Читаете 20 статей, одна вам кажется - да вот это раз плюнуть, это мне легко, с этого начните. Потом втянетесь.

Насчет работы. Возможно, он требует, чтобы вы работали, потому что это ему создает ощущение надежности, поддержки с тыла. Но ведь это ощущение можно иначе создавать, вот этим и займитесь.
А насчет "сама заработаю". Вообще забыть! ЗАБЫТЬ эту фразу!
Подарки... могут быть разные. Если после работы купил готовой еды, чтобы вы не тратили время на готовку, это тоже своеобразный подарок. Проверить можно прямым вопросом - "о, ты решил мне подарить час-два времени?" Постепенно может привыкнуть и начать дарить что-то покрупнее.
Я эту фразу "сама заработаю и куплю" долго любила, практически всю жизнь. Сейчас отучаюсь - уже вскоре пошли разговоры с его подачи, что надо мне машину купить, простенькую для начала (месяц назад права получила), и покупать муж ее будет совместно с моим отцом, сам с ним общаться будет... Т.е. мое финансовое участие даже не предполагается. Хотя еще пару месяцев назад воспринимал все в штыки (машину не дам, мне ее жалко, я тебе что, новую покупать должен?). Так что знайте, это работает.


Он хотел,чтоб я работала, потому что говорит ему одному тяжело, все на нем получается. Что его родители работали оба, но мама еще и выполняла свои обязанности женские.Тогда я спросила, твоя мама чувствует себя счастливой? она хорошо выглядит? нет, она выглядит уставшей и никак не счастливой. То есть у него пример родителей-что так значит и надо,что муж и жена существа равные. А я так не считаю.
"Сама заработаю и куплю"- самая убийственная фраза. Только сейчас понимаю,что сама не давала мужчине заботится или помогать финансово.Типо крутая такая тетка, все сама. Получается я сама во всем виновата, что ни заботы, ни подарков, ни защиты :( :( :(
  • 0

#15 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:44

Что его родители работали оба, но мама еще и выполняла свои обязанности женские.


может быть пока вы будете работать часа 4 в день? и мужу не так боязно что если что-то случится с ним - то единственный источник дохода пропадет, и вам разнообразие... А обязанности ваши от 4 часов не пострадают, наверное. Особенно если с утра работать
  • 0

#16 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:45

Получается я сама во всем виновата, что ни заботы, ни подарков, ни защиты :( :( :(


осознание - большая сила) теперь вы можете попробовать что-то изменить :give_rose:
  • 0

#17 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:28

http://www.valyaeva....7&showentry=629 - с чего начиналось у меня ) может чем-то поможет Вам


Очень понравился Ваш бложик! Во многом узнала себя)
  • 0

#18 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:37

Очень понравился Ваш бложик! Во многом узнала себя)


спасибо! Все мы с чего-то начинаем ))
  • 0

#19 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:55

ему одному тяжело, все на нем получается. Что его родители работали оба, но мама еще и выполняла свои обязанности женские.Тогда я спросила, твоя мама чувствует себя счастливой? она хорошо выглядит? нет, она выглядит уставшей и никак не счастливой. То есть у него пример родителей-что так значит и надо,что муж и жена существа равные. А я так не считаю.


"Я сама" как раз предполагает равенство с мужем, это все коварные фразочки и поведение! Наберитесь терпения и продолжайте служить. Когда-нибудь все равно заметит, что такая жена лучше, чем загнанная лошадь.

В советское время со статье за тунеядство работали все, а куда деваться. В 90-е туго было большинству, снова надо работать, семью кормить. Кто развелся (а посмотришь, так половина семей в 90-е развелась), тоже приходилось работать, особенно одиноким мамам. Так что у многих такой пример мамы-на-все-руки. Правда, далеко не у каждого мама успевала заботиться о себе, поддерживать фигуру и здоровье после родов, заниматься уроками с детьми, иметь хобби и много улыбок для семьи... Я смотрю на свою маму и ни за что себе не пожелаю так всю жизнь работать. Последние пару лет папа стал гораздо больше зарабатывать, она на полгода ушла вообще с работы и сидела дома, так заметно изменилась, похорошела, выспалась за много лет вставания в 6 утра, стала спокойнее и довольнее. Я время от времени это мужу рассказываю, чтобы сеять нужные мысли...
  • 0

#20 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:57

Хорошо все уметь, но не дай Бог все делать САМОЙ (с) одна мудрая бабушка)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки